Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 128 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Мне сегодня "одна баба сказала",мол,не жди утят,не будет их у тебя! Я спрашиваю,это кто так решил? А она-инкубаторские они у тебя,утки на яйца не сядут. Я вообще-то за словом в карман не лезу никогда,без ложной скромности скажу,что слов много знаю.Одно из образований-адвокатура,а они (адвокаты)потрещать любят и по теме и без нее. А тут,стою,смотрю на нее,молча,с минуту,слова подбираю! Не ПОДОБРАЛА !!! Вроде и баба не старая,за 40 всего,а вот,поди ж ты.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня даже куры инкубаторские садятся laugh и даже без яиц.... dntknw Инстинкт! protest

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну их, этих соседок! Поменьше таких слушайте и будет вам счастье:) И не рассказывайте таким соседям о своих удачах - люди завистливы, мало че удумает...
У меня тоже все инкубаторские сидят, да еще как!

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Я понимаю,что будут сидеть и все дела делать какие им положено. Не понимаю,как и откуда такие мысли в головах образуются1

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Предрассудки dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
гомель пишет:

Мне сегодня "одна баба сказала",мол,не жди утят,не будет их у тебя! Я спрашиваю,это кто так решил? А она-инкубаторские они у тебя,утки на яйца не сядут. Я вообще-то за словом в карман не лезу никогда,без ложной скромности скажу,что слов много знаю.Одно из образований-адвокатура,а они (адвокаты)потрещать любят и по теме и без нее. А тут,стою,смотрю на нее,молча,с минуту,слова подбираю! Не ПОДОБРАЛА !!! Вроде и баба не старая,за 40 всего,а вот,поди ж ты.

ну что ответить)))) Только примерами))) Вывела я себе метисов-кур, намешано там много, сама таких хотела. Так вот пра-пра-прародителей моих курех - все и всегда выводились инкубатором. А - вот поди ж ты- перед новым годом заквохтали три курицы сразу. Кто такое проходил - поймет.... Я их рубить собралась уже, да вовремя с одной женщиной в магазине разговорились. Прям за руки меня хватала - продай мне этих куриц!!!!! Я ей и так, и этак - ДЕКАБРЬ на дворе - зачем тебе эта морока? ОТДАЙ, просит, продай, только не руби!
Поменялись мы с ней - я ей кур - она мне деньги. В тот же день куры были на яйца посажены. И ровно через три недели цыплята вывелись. А куры, почудив после отъема цыплят с недельку, разнеслись и прекрасно живут, сейчас уже отъелись, несутся прекрасно. Их родня, кто у меня остались, тоже парочка заклохтала - я и мучиться не стала - посадила. Получится - заберу малышню в тепло.
так же и с утками, особенно с мускусными - хоть сколько поколений в инкубаторе выводи, а Природа свое возьмет)))) У меня сейчас одна уселась на гнездо - я не стала ей мешать, только утиные яйца поменяла на куриные, пусть сидит, раз засвербило. А в апреле она уже на утиные сядет

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Nadja62 пишет:

У меня вопрос. Можно ли кормить уток во время сбора инкубационного яйца варенными яйцами или мясными отходами? Сегодня навалила им полтаза, а теперь у меня сомнения закрались.

а в чем сомнения? Я бы и пораньше начала - недельки за две до начала сбора яиц - подкармливать белком. Едят с удовольствием - пусть едят. Конечно, "от пуза" давать не стоит - они ж смолотят, сколько не дай)))

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Сомнеия у меня закрались потому что как так в тот же день я прочитала, что если много белка в рационе то Цыпы в яйце утонуть могут. Вот я и хотела уточнить - правда или нет

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

А у меня уже ШЕСТАЯ собирается садиться ! wacko2

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Во климат стал! Зима на дворе, а птица на яйца собралась! Я так понимаю это все в отапливаемых помещениях происходит?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
миссис_клювдия пишет:

Зима на дворе, а птица на яйца собралась! Я так понимаю это все в отапливаемых помещениях происходит?

у нас стоит обогреватель, но температуру держим не выше +6-7 градусов. как то для птицы - "не алё" в плане насиживания, согласитесь)))) Но они решили иначе и дружненько заклохтали. Теперь уж пусть сидят, выведут - молодняк заберу. Но, вообще, странный год какой то....

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75
гомель пишет:

Я понимаю,что будут сидеть и все дела делать какие им положено. Не понимаю,как и откуда такие мысли в головах образуются1

Это ещё что smile3 Мне как то одна, вроде как не глупая, взрослая женщина доказывала, что у кур и петухов нет половых органов, даже книжку обещала показать shok Я ей про пестики и тычинки, а она своё-"цыплята появляются, когда петух ей по спине походит" lol

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

даже книжку обещала показать shok Издательство "Книги малышам".Вполне...

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Наверно, надо (если пока нет такой) о предрассудках - в отдельную тему всё. Вот вы говорите - соседки, знакомые... У меня МАМА, не глупая женщина, кстати, всю жизнь считает, что куры без петуха не несутся. Доказать ей обратное возможности не было - петухи у нас всегда)))) Ей сейчас 78-й год и переспорить-переубедить ее нереально.....

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Ларисс пишет:

Наверно, надо (если пока нет такой) о предрассудках - в отдельную тему всё. Вот вы говорите - соседки, знакомые... У меня МАМА, не глупая женщина, кстати, всю жизнь считает, что куры без петуха не несутся. Доказать ей обратное возможности не было - петухи у нас всегда)))) Ей сейчас 78-й год и переспорить-переубедить ее нереально.....

Про птицефабрики пробовали говорить?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
гомель пишет:

Про птицефабрики пробовали говорить?

и неоднократно (много-много лет назад)))) ответ всегда один и тот же - они там что то гормональное добавляют - потому отношение к "государственным" яйцам резко негативное

Вопросы эти мы уже очень давно не обсуждаем с матерью - уверена она в этом, пусть верит. На склоне лет она не перевоспитается, да и у меня цели такой нет)))) Просто, когда разговор касается этого вопроса, можно кивнуть головой и промолчать, что я и делаю))))

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Ларисс пишет:
гомель пишет:

Про птицефабрики пробовали говорить?

и неоднократно (много-много лет назад)))) ответ всегда один и тот же - они там что то гормональное добавляют - потому отношение к "государственным" яйцам резко негативное

К государственным яйцам у меня тоже отношение резко негативное, когда куры не несутся, научились вообще без яиц обходиться. А есть у меня родственница-бабулька, она государственное мясо вообще не ест. Только мяско домашнее. Нет мяса, не ест его вообще. Я чувствую сама скоро буду как она. Два года кур государственных не покупали, родственники привезли курицу с магазина. Я ее зажарила в духовке, а кушать не смогла. Как-то побрезговала, что-ли. Даже объяснить не могу. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Оксана 777 пишет:

Два года кур государственных не покупали, родственники привезли курицу с магазина. Я ее зажарила в духовке, а кушать не смогла. Как-то побрезговала, что-ли. Даже объяснить не могу.

у меня подруга работала на известной куриной фабрике. Рассказывала в подробностях о методах "получения товарной тушки". Нет, аппетит у меня это не отбивало, но СВОЯ курочка (уточка), пусть и не столь гладенькая, все равно вкуснее)))
Я забила недавно несколько мускусов, так, пока тазик из машины вытаскивала, соседи чуть не в очередь вставали на готовый продукт. Пришлось всем отказать - не лето, чай, не в избытке уток то, до лета - только себе любимой)))) Но сколько приятного услышала, пока со своим грузом разбиралась - все в один голос утверждали, что ДОМАШНЯЯ птица - никакого сравнения с магазинной. Ну не могут же все ошибаться, правильно?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Ларисс пишет:

ДОМАШНЯЯ птица - никакого сравнения с магазинной. Ну не могут же все ошибаться, правильно?

good Согласна на все 100.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Всем Здравствуйте!
Про предрассудки и пр...у нас всегда так говорили, что если птица инкубаторская, то не сядет и ведь действительно не садились, только одно но... цып-суточников привозили беленьких несушек, они несутся как из пулемёта, а как наседка практически 0, так же как и утят-то пекинки, они тоже как мамаши не блещут. Так что вывод: все зависит не от инкубатора, а от генетики))
Про яйки: несутся все: гуси не переставали, куры-молодки как начали и не переставали, старушки отдохнули и сейчас начинают нестись, утки-пекинки несутся, но не регулярно, мусики-одна снесла уже 9 яичек.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
миссис_клювдия пишет:

Во климат стал! Зима на дворе, а птица на яйца собралась! Я так понимаю это все в отапливаемых помещениях происходит?

Птица больше зависит от светового дня, по-моему

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня всегда свет в сарае, зимой это красные лампы 1-2 зависит от температуры на улице, температура под насестом 8-10 градусов. Никогда не было такого чтоб куры у нас зимой неслись так, как в эту зиму.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Это ж не утки, это ж свинки водоплавающие!!! Им 3 недели, а они засрали свой новенький брудер как не знаю, что! Убрала ящики со стружками нафиг, пусть спят на сетке. Под поилки поставила кошачьи горшки. Меньше с полу воды теперь собираю. Но ведь она, когда пьют, мало того, что у них пасть дырявая, так они еще и головой мотают, чтоб на окружающих птиц попало!
У меня пополнение. В этот раз без визгов и истерик вывела 16 штук и еще одно лежит в инкубе без наклева, но со звуками внутри. Выкинуть жалко, а гонять из-за него инкуб тоже неохота. Завтра переложу к перепелкам, пусть обзавидуются.
Было заложено 34 яйца. На 9-й день получила 10 неоплодов и 1 кольцо. На самом деле это были не неоплоды, а элементарный недогрев. По Сашиной табличке у меня не получается выводить почему-то, а вот если поставила температуру 37,8-38 в первые дни, то следующая инкубация показала 5 яиц неоплода из 40 штук.
Ну в общем вот: 34-11=23. Еще 2 убрала ближе к концу, явно недоразвитые были. Еще 4 почти созрели, но замерли, убрала вчера. Один проклюнулся в остром конце и быстро умер почему-то. И вообще опять 4 наклева в остром конце, правда, в это раз только один был с невтянутым желком, но уже все нормально вроде как.
Хотела спросить у вас, сколько времени проходит после того как на яйцах появились бугорки? Я опять запаниковала, но уже сама с собой, без выхода в "свет". Бугорки появились на 32-й день, но к 34-му никаких изменений в яйцах не произошло, поэтому я, побоявшись, что они умрут, все расковыряла. Влажность было очень большая, я старалась, как могла. Скорлупа отламывалась большими кусками, оболочка была чисто белая, не перегретая. Воздуха должно было хватить, потому что яиц было вполовину о загрузки инкуба. Ну никак у меня пока не получается высидеть естесвенным путем!

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Поздравляю !!!

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Срочно подскажите !!! Под уткой начали проклёвываться ! Через какое время они начнут из гнезда вылазить ??? Другие утки если малявки вылезут не будут их клевать ??? Или нужно загородить гнездо чтоб они не убежали ?

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Привет всем,у меня возникла проблема,держу селезня и 2 уточки,селезень на одну шипит и хочет ущипнуть,что делать и будет ли от этой утки оплод яйца?

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Андрей, у меня на вторые сутки только пару смельчаков на 20 см. от гнезда отошли, потом вместе с уткой пересилила их отдельно. Только "Солнышка" насыплю, через минуту все сожрали.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Золотая Осень пишет:

Андрей, у меня на вторые сутки только пару смельчаков на 20 см. от гнезда отошли, потом вместе с уткой пересилила их отдельно. Только "Солнышка" насыплю, через минуту все сожрали.

У меня гнездо в метре от пола у них не получится больше 30 см прошагать свалятся ! Мне самое главное успеть их в брудер переселить ! Чтоб их там не порвали !

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

huh Две утки неделю уже несутся. Яйца едим.Вот я и задумался,а не перестанут ли они нестись весной,когда нужно насиживать? Подскажите,если сейчас собирать яйца,как их хранить (при какой температуре,в каком положении,переворачивать или нет),сколько максимально по времени? Гнезда сделаны в не отапливаемом сарае.Буду благодарен за все советы.СПАСИБО. thank_you

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Могу сказать как у меня было в прошлом году с утками первогодками.
Я все записывала. в среднем утки снесли за сезон по 70 яиц. С января по май.
У меня было так. Они примерно 4 неделю хорошо несуться потом недели 3 яиц мало, потм 4 недели опять хорошо. Периодами.
Я красивым уткам только в конце сезона позволила сидеть. Некоторые утки у меня были маловатыми и оперение у них неважное было. Я от этих уток яйца не инкубировала, яйца до 75 гр недотягивали.. Они у меня по 3 раза сидели и утиные и гусиные яйца высидели. Но были на полном пансионе. Отдельная загородка, еда, вода для купания под носом и никаких утаков рядом. В калике маленькая щель, чтоб только сами пролезали. Были хорошими наседками.
- Яйца собираю рано утром. Сено в гнездах постоянно освежаю. Яйца чистые. Заношу домой, карандашом на каждом яйце дату ставлю и в яичную коробку складываю. Яичную коробку ставлю на бок в картонную коробку, где лежит градусник, сверху чем нибудь закрываю. Температура поддерживаеться около 12 градусов. Каждый день переворачивю яйца (яичную коробку ложу на другой бок).В прошлом году еще и мокрое полотенце рядом ложила, для поддержания влажности. Дольше 10 дней я лично яйца не хранила.

Вложение
kuken078.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах