Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 118 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Незавитин Андрей пишет:
Елена 66 пишет:

очень хочу завезти к нам белых крупных

Я тоже хочу ! super Хде бы их добыть ! Сегодня прикупил Блиц 72 ц clap Поставил на обкатку через пару часиков буду первый раз в жизни начинать инкубировать ! Что получится не знаю dntknw В курятнике дурдом одна сидит и две походу собираются садиться wacko2 Куды девать буду утят в феврале не знаю ! Начал делать брудер но походу будет маловат 80 * 80 *50 придётся еще один делать !

Андрей! Я попробую от Александра привезти яйцо, если логистику отлажу. Про размер брудера не знаю. У меня 10 утят до 2-х недель просидели в 0,6*0,9 м. Дальше уже им очень тесно стало.
Сейчас настроилась на батарею 2*2 секции по 0,6*0,9 метра. Сколько времени мы там продержимся - время покажет.
Оплатила 120-й. Жду. Но обкатывать буду на перепелиных яйца, у меня их много.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Aplicator пишет:

Юлия, если честно, я бы на Вашем месте на стал так заморачиваться. Честно. Многие думаю, что я типо поощряю мускуса и т.д. и т.п. Отнюдь. Если не пошло - значит пробуйте другую птицу, гуся, например, он в корне отличается по вкусу, но очень хорош и в фольге и без таковой и в "быстрой жарке", быстро растёт, а зимой ещё и без помещения зимует хоть в минус 30. У Вас индивидуальная ситуация, а может что-то с кормлением, а может просто не Ваше.
Например, кто-то и достаточно не редкость - не переносит сыр с плесенью (зелёный, голубой), он явно специфичен, как продукт, я - кстати, тоже не любитель. Но я никогда при этом не скажу - что это меня не впечатлило или не пробуйте его или не ешьте. Это не правильно в корне. Это индивидуальная особенность нашей семьи и я просто предпочёл другие сорта. При этом голубой продукт абсолютно достойный и многим мне знаком людям вполне себе нравится.

Спасибо, Алексардр, за ваш совет, я не тороплюсь расстаться с мускусами. Просто потому, что хочу быть твёрдо уверена, что это не наше. Видите ли, супруг у меня достаточно всеяден и любопытен, я не настолько храбра, но всё же настырная. Поэтому буду пробовать всё, пока это только второй забой, поэтому буду пробовать другие рецепты. Со сладким соусом нам не понравилось - буду пробовать с острым, горьким, солёным ))) Нет, я просто так от вас не уйду, даже не надейтесь влёгкую избавиться dont victory Конечно, есть много разной птицы, я вот на руанскую утку засматриваться начала, уж такая она красивая!, но сначала буду добивать ситуацию с мускусами, а потом уже думать о заменах или расширениях. С кормлением вряд ли что-то, уже прогревала и нюхала комбикорм, и на зуб пробовала - комбикорм как комбикорм, ничем особенным не пахнет. Конечно, каждый день им достаются остатки овощей и салатов - мы много кушаем овощей и фруктов, но не думаю, что вкус связан, например, с листьями цветной капусты или с огрызками яблок. Просто нужно успокоиться, проанализировать ошибки, и постараться исправить хотя бы некоторые, а потом ещё и другие, так и доберусь до финального свистка ))
P.S. А вчера забила ещё одного селезня, щипала насухую - прошло дело на ура! , а сегодня мне привезли наконец-то мою мясорубку - держитесь все, буду колбаски делать! wiggle

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

А ещё забыла поделиться печалькой: заказала себе на Амазоне автоматический инкубатор, http://www.amazon.de/gp/product/B00DNO8ZAW?psc=1&redirect=true&ref_=oh_a...
привезли его, я вскрыла - а нет там автоматического переворота! cry Буду разбираться - сама так прочитала и неправильно поняла ( не сильна я в немецком, а супруга не попросила помочь dread ) или информация была неточной. Вот и думай теперь - обратно отсылать или оставлять всё же sad

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Елена 66 пишет:

Оплатила 120-й. Жду.

Я видел сегодня его ! Нормальная машина но я думаю у него один минусик будет не удобно с двумя лотками ! Я долго думал у них какой взять Блиц - норма тоже неплохой и цена почти в 2 раза дешевле чем Блиц 72 ц и функции все одинаковые . Корпус хоть и пишут что пенопластовый но это не совсем пенопласт его пеноплекс называют он гораздо лучше ! Не крошится и покрепче будет ! Китайские новые смотрел на вид неплохие но отзывов пока о них нет кроме продавцов ! Лотки понравились у них ! Моторчик для поворота находится непосредственно на самом лотке их отдельно можно купить и на базе их сконструировать свой инкубатор . Ценник у него немного большеватый почти 12 тыс.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Елена 66 пишет:

Тушенку тоже замораживаю. Не хочется вздрагивать от бутулизма. Но у меня нет автоклава. Просто варю в мультиварке с морковкой и луком, пока мясо не отвалится от костей. Ошмыгиваю и нагреваю снова с лаврушкой и перцем. Потом по 0,5 контейнерам и в морозилку. Очень выручает, когда совсем нет времени на приготовление еды.

Вот-вот, я тоже поначалу сделала по рецепту Милы, а потом никак уснуть не могла, всё в голове страшилки всякие крутились, малыши в доме - это не шутка, им надо мало по сравнению со мной. Вот и рванула среди ночи вскрывать банки и в пластик перекладывать, да в морозилку отправлять. Муж пошёл меня искать - чуть не упал: я среди ночи такую бурную деятельность развела, как будто огромный риск, что кто-то среди ночи пойдёт мою тушенку кушать и отравится )))) Назвал сумасшедшей huh и спать пошёл, зато мне после успокоения, да таких развлечений среди ночи потом так сладко спалось! victory Теперь даже не думаю закручивать - всё в морозилку - я второй такой ночи не переживу lol

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Галина Смоленск пишет:

у кого то горькая переварилась, у кого то крышки сорвало или банки треснули....

shok В автоклаве крышки сорвало??? shok Это нонсенс или обман. там же давление!!! Даже если крышки не закатать - они никуда не улетят! Никогда! Стерилизация 100%. После автоклавирывания ни одна "крышко-срывательнач-мразь" не выживает!!! А горькая - это что??? мясо? перварилось??? Разрешите усомниться. laugh Как же тогда быть с холодцами и зельцами, что по 4-6 часов варятся. Не разу горькими не были. dntknw

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юлия Gillé пишет:

А ещё забыла поделиться печалькой: заказала себе на Амазоне автоматический инкубатор,

Юля, там написано, что инкубатор полностью автоматический, переворот яиц полностью автоматизирован и переворот яиц вручную полностью отпадает. dntknw Может быть с инструкцией не до конца разобрались??? Или же действительно - пересорт?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Юлия Gillé пишет:

А ещё забыла поделиться печалькой: заказала себе на Амазоне автоматический инкубатор, http://www.amazon.de/gp/product/B00DNO8ZAW?psc=1&redirect=true&ref_=oh_a...
привезли его, я вскрыла - а нет там автоматического переворота! Буду разбираться - сама так прочитала и неправильно поняла ( не сильна я в немецком, а супруга не попросила помочь ) или информация была неточной. Вот и думай теперь - обратно отсылать или оставлять всё же

Это же китайский инкубатор ! Автоматический поворот (моторчик) у них находится на самих лотках и включается отдельно в розетку !

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

На фото он присутствует ! Я сегодня такой же рассматривал !

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

У нас он называется АИ-48 или АИ-72. Полная бяка. Автоповорот с яйцами не работает, без них слегка качает пустые решетки. Чтобы налить воду инкубатор надо выгрузить полностью. Влажность не регулируется. Наливаешь одну канавку, влажность подскакивает до 80 %, постепенно падает с испарением воды. При наполнении двух влажность держится дольше, конечно. Но 80 % в течение всего вывода мне на надо.
Я в нем разочаровалась полностью.
А, еще забыла - вторая секция плотно не вставляется, остаются щели по углам из-за перекоса пластика. По поводу стабильности температурного режима при работе двух секций сразу ничего сказать не могу, поскольку пока поставила одну. Но, ИМХО, температура в нижней и верхней секциях будет разная. Вентилятор расположен сверху и в нижней секции поток воздуха будет сильно отличаться от верхней.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Любовь Неверова пишет:

Aplicator пишет:

1. Щипать в 60-75 дней - ясно дело не понравится, это просто невозможно! )и не только мускуса. Ни тут в ветке, ни в европейских ФАКах по данным вопросам - убой мускуса в 60 дней не рекомендовался. Ну честно - от куда такая информация. Ребят, это важно, как раз именно для ощипа!

вот не нужно передергивать, я никого не призываю забивать птицу в 60-75 дней, но я ее забиваю именно в этом возрасте - размерчик что надо и очень нежное мясо. А поскольку я в принципе никакую птицу не ощипываю - ну не едим мы кожу и подкожный жир, то вообще никак не привязана к линьке птицы.

Если честно, то для себя, после прочтения научных рекомендаций, книг и форумов, и особенно после 2 лет личного опыта (не много, но и не мало) - я поняла. Каждый сам выбирает удобные для себя способы содержания, ухода, забоя и приготовления птицы. Ну нет тут железобетонных правил )))

Любовь Неверова - хотите верьте, хотите нет, всех здесь присутствующих я как минимум уважаю, ровно как и пишу сюда для того, что бы хоть 1% от всего написанного пошло пользой кому-либо. Было бы не так - оно мне надо что-то и кому-то... писать...
Я согласен про правила, хоть это и не здраво tomato , но для русского человека никаких правил просто не существует и тем более их не навязать. Поэтому Бог с этими правилами. Меня волнует одно, о чем пишут многие, кто встречает у себя новичков или новых людей в гостях - они потом такой сыр-бор после нашего и не только, кстати, форума выдают. И ладно бы как своё имхо, за чистую аля научную монету ведь порой))) Мы все-таки здесь все данный вид (и не только конечно) содержим - в разных кол-вах, разное время и с разными целями, общаемся, ищим и изучаем опыт местный и зарубежный, так как он все-таки как минимум проторенный куда как большем временем и опытом. Не нужно придумывать ничего нового, когда оно уже есть, тут как раз правила ни причем. Проблема нас русских в том, что когда у нас что-то не получается, мы не готовы обозначить как это есть, а придумывает новый вариант, который нам нравится и всё. Давайте все-таки опираться на опыт (не меня) а мировой, всё до нас давным давно проверили и придумали.

Ни в коем случае я не перехожу на личности, не пытаюсь передёргивать, найти виноватых или железобетон в правилах, это даже в теории бесполезно для русского менталитета )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия Gillé пишет:

Aplicator пишет:

Юлия, если честно, я бы на Вашем месте на стал так заморачиваться. Честно. Многие думаю, что я типо поощряю мускуса и т.д. и т.п. Отнюдь. Если не пошло - значит пробуйте другую птицу, гуся, например, он в корне отличается по вкусу, но очень хорош и в фольге и без таковой и в "быстрой жарке", быстро растёт, а зимой ещё и без помещения зимует хоть в минус 30. У Вас индивидуальная ситуация, а может что-то с кормлением, а может просто не Ваше.
Например, кто-то и достаточно не редкость - не переносит сыр с плесенью (зелёный, голубой), он явно специфичен, как продукт, я - кстати, тоже не любитель. Но я никогда при этом не скажу - что это меня не впечатлило или не пробуйте его или не ешьте. Это не правильно в корне. Это индивидуальная особенность нашей семьи и я просто предпочёл другие сорта. При этом голубой продукт абсолютно достойный и многим мне знаком людям вполне себе нравится.

Спасибо, Алексардр, за ваш совет, я не тороплюсь расстаться с мускусами. Просто потому, что хочу быть твёрдо уверена, что это не наше. Видите ли, супруг у меня достаточно всеяден и любопытен, я не настолько храбра, но всё же настырная. Поэтому буду пробовать всё, пока это только второй забой, поэтому буду пробовать другие рецепты. Со сладким соусом нам не понравилось - буду пробовать с острым, горьким, солёным ))) Нет, я просто так от вас не уйду, даже не надейтесь влёгкую избавиться dont victory Конечно, есть много разной птицы, я вот на руанскую утку засматриваться начала, уж такая она красивая!, но сначала буду добивать ситуацию с мускусами, а потом уже думать о заменах или расширениях. С кормлением вряд ли что-то, уже прогревала и нюхала комбикорм, и на зуб пробовала - комбикорм как комбикорм, ничем особенным не пахнет. Конечно, каждый день им достаются остатки овощей и салатов - мы много кушаем овощей и фруктов, но не думаю, что вкус связан, например, с листьями цветной капусты или с огрызками яблок. Просто нужно успокоиться, проанализировать ошибки, и постараться исправить хотя бы некоторые, а потом ещё и другие, так и доберусь до финального свистка ))
P.S. А вчера забила ещё одного селезня, щипала насухую - прошло дело на ура! , а сегодня мне привезли наконец-то мою мясорубку - держитесь все, буду колбаски делать! wiggle

beer радует Ваш подход.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Незавитин Андрей пишет:

Елена 66 пишет:

Оплатила 120-й. Жду.

Я видел сегодня его ! Нормальная машина но я думаю у него один минусик будет не удобно с двумя лотками ! Я долго думал у них какой взять Блиц - норма тоже неплохой и цена почти в 2 раза дешевле чем Блиц 72 ц и функции все одинаковые . Корпус хоть и пишут что пенопластовый но это не совсем пенопласт его пеноплекс называют он гораздо лучше ! Не крошится и покрепче будет ! Китайские новые смотрел на вид неплохие но отзывов пока о них нет кроме продавцов ! Лотки понравились у них ! Моторчик для поворота находится непосредственно на самом лотке их отдельно можно купить и на базе их сконструировать свой инкубатор . Ценник у него немного большеватый почти 12 тыс.

- ребята сча цены попрут на всё, инкубаторы не исключение - в стране не прикрытый дефолт )

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

С какого возраста индоутят можно выпускать на водоём?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В любых инкубаторах, если есть хотя бы два отличных уровня - температура будет различна, это неизбежно или невозможно в конструкциях за такую цену, увы, даже большие собратья среднего ценового диапазона этим грешат.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Можно ли содержать мускусов вместе с курями и чем их лучше кормить?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Вадим Стасюкевич пишет:

С какого возраста индоутят можно выпускать на водоём?

- не раньше месяца, тогда точно будут исключены все внешние факторы риска.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Вадим Стасюкевич пишет:

С какого возраста индоутят можно выпускать на водоём?

Зимой - ни с какого. dont Летом, если с уткой, то с первого, утка сама поведет - главное не мешать! Если отдельно от утки утята, то лучше воздержаться от купания хотя бы недели 2, лучше месяц, а в идеале, как оперятся - можно все!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Вадим Стасюкевич пишет:

Можно ли содержать мускусов вместе с курями и чем их лучше кормить?

У меня живут. Едят - что дашь, хочешь ПК-1, хочешь - зерно недробленое... дашь картошку - съедят картошку.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Держите с курями, сеточкой только разделите, прямо внутри, наверно это не очень трудно и затратно, согласитесь. Для любых представителей куриного отряда (куры, индейки!, цесарки) влажная среда не лучший друг по многим причинам, включая здоровье, утки там или гуси или тому подобное - это уже не суть hi

lol едят - что дашь, живут - как поселишь lol куда деваться, если выбора нет roma человек в камере тоже живёт по такому принципу - что дадут - то кушаем, куда поселят - там и ютимся. lol
В темы по питанию много говорилось, основные принципы можно найти, но, давать картошку при наличии пк и зерновых - смысла точно нет, но хозяин барик как всегда =)

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Вадим Стасюкевич пишет:

Можно ли содержать мускусов вместе с курями и чем их лучше кормить?

я тоже всю зиму пока не занесутся держу с курами, делаю это специально, потому что куры хорошо перерывают подстилку и она всегда сухая. А утки, когда одни, воды набрызгают и ластами все утопчут.

В кормлении разницы в принципе никогда не делаю, что курам, то и уткам. Молодняк на мясо, конечно по другому, но несушки все на одном рационе.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Куры месят утиную срань cry lol Не, ну всё бывает, у меня тоже случалось. Но только по необходимости, правильность тут отдыхает, как и здравый смысл и любой ветеринар )))

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

А я уток держу отдельно от кур. Утки просто обалдевают от куриного нахальства, наглости и т.п. качеств. Прошлый сезон чуть не сорвался от совместного содержания: только уточка смастерит гнездышко, выйдет погулять, курица разметёт гнездо по всему курятнику. Утка опять за дело, а курам по фигу:разрушает гнездо или несет в утиную кладку яйца. А кушать степенные уточки за наглыми курами не успевали. Я за голову хваталась, отделила уток и все утихомирилось.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Адольфовна пишет:

Юля, там написано, что инкубатор полностью автоматический, переворот яиц полностью автоматизирован и переворот яиц вручную полностью отпадает. Может быть с инструкцией не до конца разобрались??? Или же действительно - пересорт?

Незавитин Андрей пишет:

На фото он присутствует ! Я сегодня такой же рассматривал !

Да инструкцию ещё не смотрела, но заглянула внутрь и не увидела ничего, что натолкнуло бы меня на мысль об автоматическом перевороте. Буду ещё разбираться.

Хельга пишет:

У нас он называется АИ-48 или АИ-72. Полная бяка. Автоповорот с яйцами не работает, без них слегка качает пустые решетки. Чтобы налить воду инкубатор надо выгрузить полностью. Влажность не регулируется. Наливаешь одну канавку, влажность подскакивает до 80 %, постепенно падает с испарением воды. При наполнении двух влажность держится дольше, конечно. Но 80 % в течение всего вывода мне на надо.
Я в нем разочаровалась полностью.
А, еще забыла - вторая секция плотно не вставляется, остаются щели по углам из-за перекоса пластика. По поводу стабильности температурного режима при работе двух секций сразу ничего сказать не могу, поскольку пока поставила одну. Но, ИМХО, температура в нижней и верхней секциях будет разная. Вентилятор расположен сверху и в нижней секции поток воздуха будет сильно отличаться от верхней.

Ох, печалька-то какая….

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Оксана 777 пишет:

А я уток держу отдельно от кур. Утки просто обалдевают от куриного нахальства, наглости и т.п. качеств. Прошлый сезон чуть не сорвался от совместного содержания: только уточка смастерит гнездышко, выйдет погулять, курица разметёт гнездо по всему курятнику. Утка опять за дело, а курам по фигу:разрушает гнездо или несет в утиную кладку яйца. А кушать степенные уточки за наглыми курами не успевали. Я за голову хваталась, отделила уток и все утихомирилось.

А у меня наоборот - ну такие наглые утки, матерь Господня! Даёшь покушать им вместе - так они всех отожмут от корытца и сами набиваются huh А живут у меня отдельно, как-то поселила 5 уток и кур вместе, но и правда как-то не понравилось как они угадили там всё курам. Раз уж они такие "гадливые", то пусть сами живут в этом. Зато у меня петух с 1-2-3 курочками время от времени там ночует. Ну не дебилы ли? У них сухо, тепло, кормёжка, у уток тепло и кормёжка, конечно, тоже, но сухо только первые 2 дня после уборки. И что не спится у себя???

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Aplicator пишет:

куда деваться, если выбора нет

Ну, вот нет выбора, казалось бы... Однако умудряються же диктовать мне, чем кормить... Вот гуси на в какую нихотят кушать кукурузу, выбирают все остальное - кукуруза остаеться. Что делать? Не даю. Кинула как то отчистки от картошки сырые утко-курам - накинулись, как на деликатес какой. Теперь нет-нет, да принесу им полакомиться, то капустных листков, то картофельных victory Ну, раз нравиться им, а у меня есть, почему не поделиться?

Aplicator пишет:

Куры месят утиную срань Не, ну всё бывает, у меня тоже случалось. Но только по необходимости, правильность тут отдыхает, как и здравый смысл и любой ветеринар )))

У меня подстилка глубокая - см. 20 - опилки, сено там, куры перемесили все до черноты. Пола нет, сарайка на земле стоит. Вот утки с курами более менее сухо у них. А гуси отдельно - болото. dntknw Может веты и не в восторге, а курам нравиться походу... dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Aplicator пишет:

В любых инкубаторах, если есть хотя бы два отличных уровня - температура будет различна, это неизбежно или невозможно в конструкциях за такую цену, увы, даже большие собратья среднего ценового диапазона этим грешат.

Предвидела. Этим и собираюсь воспользоваться. Хочу закладывать туда уток в 2 закладки с интервалом в 21 день и переносом в выводной на 29-й день. Опытным путем надеюсь вычислить, на каком лотке холоднее, чтобы было хотя бы 2 разных режима.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

А сколько уток лучше оставить на 1 селезня и ещё слышал что коричневые селезни не очень хотят топтать уточек,правда ли это?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вадим Стасюкевич пишет:

А сколько уток лучше оставить на 1 селезня и ещё слышал что коричневые селезни не очень хотят топтать уточек,правда ли это?

Не знаю как у кого... мои очень любвеобильные ттттт....
3-4 на одного, наверное
Ох, у меня уток много получилось, все остались, жалко было бить, а самец, фактически, 1... остальные - отец и братья. scratch_one-s_head
Буду покупать

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

Буду покупать

Меняйтесь!!! Пишите объявление в местную газету. Вы удивитесь, сколько найдется желающих!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах