Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 121 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Срочно!
Уже 2 наклевки (1 - в остром конце)! Я забыла все, что надо делать! Остужать? Орошать - орошаю. Приоткрываю на пару секунд и теплой водой прохожу по все яйкам. Продолжать?
Убрала все темные. Еще не вскрывала. Куда детей принимать? Завтра будет свободен выводной инкуб, может, туда отсаживать (но там вентилятор. или его отключить)? Сразу? Или не лазить часто? А ночью вставать - доставать? Или в брудер под лампы? Что туда лучше постелить? Есть стружка, есть сухая травка, пеленки-распашонки всякие...
Говорят, один дурак может столько вопросов задать, что сотня мудрецов голову сломают.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Елена 66 пишет:

1 - в остром конце

не достаточно свежего воздуха как пишут умные люди

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

Срочно!
Уже 2 наклевки (1 - в остром конце)! Я забыла все, что надо делать!.

lol
Елена, выпейте воды и успокойтесь :)) Все пройдет своим чередом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Выпила.
А продолжать остужать 2 раза в день?
Дело в том, что перепелята должны полностью обсохнуть в инкубе. Поэтому я их вынимаю не раньше 12 часов после первого вылупившегося. Или даже позже. А про утят пишут, что надо сразу доставать, чтобы они не переворачивали те яйки, которые еще не вылупились. Есть ли в этом логика?

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Елена 66 пишет:

А про утят пишут, что надо сразу доставать, чтобы они не переворачивали те яйки, которые еще не вылупились. Есть ли в этом логика?

ну я думаю что утка когда наклёв идет не сидит как истукан ,все ровно шивилит яица

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

я вот так над перепелами сидел потом плюнул и результат из 52 яица 48 вылупилось

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Остужать и опрыскивать больше не надо - 32-35дн (после наклева) температуру выставляем 36.9, влажность 80%. Мои давно сами лупятся, утром уже сухих вынимаю из инкуба, а то случается уезжаем на двое суток, когда наклев начинается и ничего... Когда очень дружный вывод, то достаю сразу, как вылезет, и в брудер. Если перегородки между яиц есть, то вылупившиеся утята яйца крутить не будут. В идеале, конечно, кусок сетки (10х10мм или 12х25мм) на бруски в тот же ящик (борта нужны не высокие, иначе движения воздуха не будет), водичку, комбик ПК5, лампу UK через димер и будет вам счастье!

Вложение
malyshi.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

То есть зря я решетку достала? Положить ее обратно в инкуб?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А то у меня с перепелиной решеткой такое было, что птенец не мог вылезти, яйцо в распор в решетке стояло.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Я ставлю в инкуб маленькую картонную коробочку и отсаживаю вылупившихся в неё.И птенцы сохнут, и влажность повышается) Как наполнилась "моя коробочка" -пересаживаю в пенопластовый инкуб, первые сутки в нём держу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Елена, о каких остужаниях 2-ра зара в день идет речь?
Пожалуйста посмотри самую первую страницу с параметрами инкубации и все станет ясно.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Сделала сегодня колбаски. Все скушали, понравилось, но они получились СУХИЕ. В чём ошибка? Вроде делала всё по описанию - мелкими кусочками ( опробовала новый брауновский блендер, так там есть насадка для рубки мяса - получились маленькие кусочки ), чеснок, соль, перец. Но я потом не варила, а отправила в духовку на 5 минут в пароварку, а потом грилем поджарила. Поможите, люди добрые, чем можете… cry

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А как делали-то? кожу и жир тоже мололи? Я кожу с жиром пропускаю через мясорубку с мелкими 2мм отверстиями. и еще добавляю жирные 20% сливки.На 2 кг фарша 200 гр сливок.
А у меня в инкубаторе никаких изменений за ночь. Продолжаю опрыскивать, приоткрыла крышку инкуба на 1 мм, иначе у меня доступ воздуха не увеличить.
Похоже, я плохо охлаждала. У меня в помещении очень тепло, +29. и похоже, яйцо не успевало остыть как следует.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
lborodach пишет:
Оксана 777 пишет:

Я своим полтонны овса купила. Почти двое суток были полные кормушки. Не едят и все тут dntknw . На третьи сутки нехотя, еле-еле, почти стесняясь стали кушать. Сейчас одинаково хорошо едят и овес, и пшеницу, и кукурузу. А у меня беда неделю назад случилась, на ночь не закрыла курятник, на утро картина: племенных селезней порвала собака. Собака чужая. Уточки смогли спастись, а селезни (на племя оставляла самых больших и красивых) не смогли. Уточки совсем недавно оклемались, пришли в себя, мужа им нового привезла. Такие вот дела. thank_you

Замачивайте на 1.5 суток, сразу начнут есть и с удовольствием

Поддерживаю,пшеницу всякую едят, а овес только пророщенный,как будто совершенно другая еда.Сухой вообще не едят.Действительно,хватит 1,5суток,чтобы пророс,только воду слить с замоченного надо,в воде не прорастет.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Елена 66 пишет:

А как делали-то? кожу и жир тоже мололи? Я кожу с жиром пропускаю через мясорубку с мелкими 2мм отверстиями. и еще добавляю жирные 20% сливки.На 2 кг фарша 200 гр сливок.

Молола, всё вместе делала - и жир, и мясо. Вы в колбаски сливки добавляете? Может в этом всё дело… А то у меня котлетки всё же не были такими сухими, а вот колбаски сухими оказались dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

мясо у утки, как и у перепелки - это дичь, суховатое само по себе. Поэтому сливки обязательно. А вот из курицы, даже домашней, 3-х месячной, калбаски и без сливок получаются сочными. Другое мясо...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Gillé пишет:
Елена 66 пишет:

А как делали-то? кожу и жир тоже мололи? Я кожу с жиром пропускаю через мясорубку с мелкими 2мм отверстиями. и еще добавляю жирные 20% сливки.На 2 кг фарша 200 гр сливок.

Молола, всё вместе делала - и жир, и мясо. Вы в колбаски сливки добавляете? Может в этом всё дело… А то у меня котлетки всё же не были такими сухими, а вот колбаски сухими оказались dntknw

Даже просто воды налить и будет сочной

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Нееее Елена, у перепелок суше. У мускусов мясо как говядина.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В колбасу хорошо бы сало кубиками добавить. У меня из бролей сардельки сухими получились, хотя сливки лила от души, зато из мусиков колбаса на славу удалась, ни разу не сухая... Все руки до сыровяленой колбасы не дойдут, грудки пока доедаем - невероятной вкусноты продукт!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Мои давно сами лупятся, утром уже сухих вынимаю из инкуба, а то случается уезжаем на двое суток, когда наклев начинается и ничего... Когда очень дружный вывод, то достаю сразу, как вылезет, и в брудер.

Мила у Вас и беленькие есть?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Елена 66 пишет:

мясо у утки, как и у перепелки - это дичь, суховатое само по себе. Поэтому сливки обязательно. А вот из курицы, даже домашней, 3-х месячной, калбаски и без сливок получаются сочными. Другое мясо...

MilaCH пишет:

В колбасу хорошо бы сало кубиками добавить. У меня из бролей сардельки сухими получились, хотя сливки лила от души, зато из мусиков колбаса на славу удалась, ни разу не сухая... Все руки до сыровяленой колбасы не дойдут, грудки пока доедаем - невероятной вкусноты продукт!

lborodach пишет:

Даже просто воды налить и будет сочной

Спасибо, буду пробовать. roma

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

И беленькие есть:) Но самый громадный селезень - черный с белым! Это просто монстр, но дело свое знает:)

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Выпила.

Лен, как дела? А то мы тут уже все выпили и ждем известий!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Ларисс пишет:
Елена 66 пишет:

Выпила.

Лен, как дела? А то мы тут уже все выпили и ждем известий!

Наконец-то про меня вспомнили! (где тут смайлик с обиженкой?)
Никак. Половина примерно наклюнулись или появились выпуклости на скорлупе. И все. Вчерашние наклевыши живы, слышу звуки, но никаких боле движений в этих яйках нет. Не делаю ничего, поливаю через 3 часа теплой водой, но стараюсь на яйца не попадать. На стенки, между яйками. Быстро, секунд 5. Инкуб за минуту восстанавливает температуру. Если делаю в крышке щелку в мм, то влажность быстро падает. Вентилятор отключать боюсь, пенопластики грешат недостатком вентиляции. Вот собственно, и все. Те, у кого нет наклевышей - темные с большой воздушной камерой.
Сегодня 34-й день.
Я плакаль...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если он уже сутки как проклюнулся, потихоньку помогайте, а то чем дольше, тем меньше у них сил, помрут... от проклюва ногтем продавливайте скорлупку по родовой линии, чуть прорвите оболочку, если крови нет, дальше, если кровит остановились
Но если еще нет 36 дней, то можно и подождать

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

кровит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

кровит.

Все, дальше терпим и ждем!!!!

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Елена 66 пишет:

Наконец-то про меня вспомнили! (где тут смайлик с обиженкой?)

Да про вас никто и не забывает здесь. Правда-правда. yes3 Ждём новостей как с боёв )) Как только захожу в инет - сразу на сайт, чтобы прочитать новости от вас. Держитесь, мы все рядом! roma

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Сегодня 34-й день.
Я плакаль...

слушай, Лена, ацтань от яйцЫв и иди гулять0))) ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ и яйца с наклевом - все идет по графику, чего разволновалась, хозяюшка???? Уйди ты от них, уйди и не тилипай больше. Вообще. Ни опрыскивай, ничего не открывай, просто - забудь про инкуб!!!!
Хочешь, скайп свой дам- там люлей наваляю, чтоб на Фермере за грубые слова не забанили))))
Ну, Лен, ну не новичок же - ты ж не будешь паниковать в 15 сутки у перепелов - за какой нуждой за мусек дергаешься раньше времени?
Короче.... иди от инкуба подальше и оставь малявышей в покое!

Или... этта.... наливай, что ли, вместе хлопнем))))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

:))) Алкачки-провокаторши:)))
У меня вот тоже сейчас в дурацком инкубе АИ-72 вывод идет не шатко, не валко. Наклюнулись и сидят, ждут своего часа. Я от этого инкуба вообще не ждала никаких утикофф, а вот надо же, еще чего-то и выводится wacko2
Лена, спокойно. Всему свое время.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах