Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 120 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Незавитин Андрей пишет:
Елена 66 пишет:

поводу Блица молчание.

А вы из Оренбурга заказывали? С их сайта ?

Да.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ларисс пишет:

Сидите на попе ровно и не волнуйтесь - все выйдут, кому положено)))
Леееен, а они харошинькиеееее, когда обсохнут, такие моськи забавные)))))

А вдруг не выйдут? sad Ну ничего ж в яйках не происходит. Сегодня утром искупала их в теплой воде. Тут писали, что яйцо, если живое, то подпрыгивает в воде, аж круги расходятся. А у меня не подпрыгивали...
Ребята, у меня одной в последнее время не выделяется мышкой текст в ответе?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Юля, у вас очень неплохая семейка белых, вот их и оставляйте. Черно-белого селезня, на всякий случай, можно про запас оставить. Разделять их не обязательно, сами разберутся...
По поводу жирка - у наших его кот наплакал, особенно у утаков, но если есть, то это счастье:) Котлеты делала позавчера из мусиков, все кидаю в мясорубку - вкуснота!!
Когда обвалку тушек делаю, на костях ничего не остается, только голый остов, которых ничего не весит, зато выход мяса огромный. Если кто скажет, что в утке есть нечего, предложу, для начала, все мясо обрезать и посмотреть laugh А какой плов из этого мяса, или потушить с картошечкой...ммм good

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:

Юля, у вас очень неплохая семейка белых, вот их и оставляйте. Черно-белого селезня, на всякий случай, можно про запас оставить. Разделять их не обязательно, сами разберутся...

Спасибо, так и поступлю roma

MilaCH пишет:

Когда обвалку тушек делаю, на костях ничего не остается, только голый остов, которых ничего не весит, зато выход мяса огромный. Если кто скажет, что в утке есть нечего, предложу, для начала, все мясо обрезать и посмотреть А какой плов из этого мяса, или потушить с картошечкой...ммм

У меня тоже не великое количество, поэтому и жалко выбрасывать. wiggle

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Елена, ну как? Сколько вывелось?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MilaCH пишет:

А какой плов из этого мяса, или потушить с картошечкой...ммм

Нужно будет попробовать, еще не делали.
Читаю, что тут некоторым не нравится мясо мусиков и просто диву даюсь, нам всем очень понравилось! Жира нет, это вам не литровая банка жира с утки, как у башкирок...
ну а вяленая грудка..... делала с башкирских, я стала ее фанатом и даже жирок очень понравился, обрезать не буду, очень вкусный! Мои домочадцы вежливо попробовали помааленькому кусочку и больше не брали, все сама съела lol хоть я им и говорила, что ко вкусу нужно привыкнуть, я лично первый кусочек даже съесть не смогла, собаке отдала laugh

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
MilaCH пишет:

Когда обвалку тушек делаю,

Мила, как обвалку делаете? вручную или какие-то технические приспособления?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вручную. Я до хороших ножей больна laugh Муж набор золингенов подарил, дочь тоже каких-то профессиональных подогнала (как сговорились:)) - с такими ножами работать одно удовольствие, совсем другой разговор! Никому их брать не разрешаю - охота потом пальцы собирать huh На одну тушку минута-две, наверно, уходить, не спеша... Как вспомню обычные, хоть и заточенные, ножи, плакать хочется

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ми

MilaCH пишет:

Муж набор золингенов подарил, дочь тоже каких-то профессиональных подогнала (как сговорились:)) - с такими ножами работать одно удовольствие, совсем другой разговор

Мила, как я понял это благодаря лазерной заточке. Потом они ведь вручную будут затачиваться с тем же качеством что и обычные ножи. Про обычные ножи я имею ввиду нержавейку или другую лигированную сталь.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У профессиональных ножей сталь особая, поэтому и цены на них shok , да и мусат мусату рознь, как оказалось... Обычные точи не точи, а качество такого не добиться. Кажется, что уже острые, как скальпель, ан нет, не то. Все познается в сравнении. Хотя б один небольшой обвалочный ножичек желательно иметь, чтоб удовольствие от такой работы получать hi А еще лучше, чтоб кто-нидь подарил pie

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Юрий_Юрий пишет:

Елена, ну как? Сколько вывелось?

Шутить изволите?
Сегодня 32-й день. Даже не стучат! - это я кричу. Хотя в некоторых при овоскопировании замечала шевеление.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
MilaCH пишет:

На одну тушку минута-две, наверно, уходить, не спеша...

Мастер-класс в студию!
Я сколь не стараюсь, все равно на 6 перепелок 30 минут. Но там "элементы" такие крошечные, пока ухватишь - время уходит.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

laugh Нее, чтобы обвалку снимать, надо порхать как бабочка, а у меня метал.перчатки пока еще нет - отвлекусь и пальца нет wink Отрезаю крылья, ноги (всегда режу по суставам, никогда не рублю кости), потом срезаю грудки, полностью тушку обрабатываю (на хребте особо не скоблите, там есть мелкие кости, как у рыбы), потом ножки, крылья. И усе - мясо в один таз, кости в другой.

Елен, харе в инкуб лазить, не вижу смысла овоскопировать - все само собой решится. На 16 день вынимаете пустышки и все, забываем о яйцах и не теребим, а то и недогрев может быть, и вообще - нервы дороже всего! hi Я свои первые две закладки практически запорола, пока не успокоилась и в голове все не сложилось, потом все пошло как по маслу, без шума и пыли:)

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

А кости на бульон что-ли? Или собаке? Они без граммулечки мяса остаются?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Дак я особо в него и не лажу. Все равно 2 раза в день открывать, чтобы охладить и опрыскать. После опрыскивания надо 5 минут подождать прежде, чем закрывать. Вот я эти 5 минут яйца и разглядываю. А то уйду и забуду.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75
Елена 66 пишет:

Дак я особо в него и не лажу. Все равно 2 раза в день открывать, чтобы охладить и опрыскать. После опрыскивания надо 5 минут подождать прежде, чем закрывать. Вот я эти 5 минут яйца и разглядываю. А то уйду и забуду.

Не переживайте, вылупятся Ваши мускусята) У меня уже две партии от моих первых мускусов(белые с чёрными шапочками), малыши-крепыши.Вчера впервые пришлось попробовать мускуса-уточка второй месяц на гнезде сидела(хоть я яйцо забирала), вчера пришла в сарай, а другая толстушка сидит в её гнезде своей тушкой у неё на голове.Пришлось забить, пока ещё дышала.Хоть она была и легче всех своих сестриц, но мяса больше, чем у пекинок .Нам понравилось больше чем мясо пекинок и гусей.Подрастёт молодёжь-оставлю побольше уток, благо мне есть, с кем селезнями меняться в будущем )

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

По поводу вкуса, хоть о нем и не спорят. У меня очень разборчивый в мясе муж. Ну очень! Он из восточных человеков, как я это называю. Там, кстати, никогда не будут есть теплое мясо. Все эти эпизоды из фильмов, как барашек мекает, и тут же шашлык из него - вызывают у него хмыканье.
Так вот - проверочный рецепт нового для нас мяса всегда одинаков: мясо кусками тушится в собственном соку с небольшим добавлением лука, соли, перца. Пока в его рейтинге индоутка на первом месте.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Сколько яиц можно подложить под наседку и сможет ли утка водить 2 выводка?И как правильно подрезать крылья взрослой птице?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Ну вот, всё прошло хорошо! Я своим предложила котлеты из мускуса - не хватило!!!! wiggle dri Теперь понятно, что просто до этого я пробовала рецепты, которые нам не подходят: с яблоками, с черносливом. Всё это даёт сладкий вкус и ,хотя мы с удовольствием изредка едим сладкие соусы, с мускусом нам совсем не понравилось. А вот теперь "счастья полные штаны", как говаривала моя бабушка! ya

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Кстати, как владелица классных ножей, могу присоединиться - не сравнить, до этого мне мужики обычные ножи затачивали, острые были, а всё не то, что сейчас. А теперь филейным ножичком тоже всё снимаю, красотень, а из остовов бульон делаю - нам он очень нравится. Сегодня буду колбаски делать!!! clap
Кстати, спасибо, что напомнили про перчатки - надо купить, а то я сегодня сначала тёркой отсобачила полпальца, а потом на ребятню зазевалась и ножом вторые полпальца к чертям собачьим... cry

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75
Елена 66 пишет:

Так вот - проверочный рецепт нового для нас мяса всегда одинаков:

А у меня, на каждый день если, и для уток, и для кур, хоть молодых, хоть старых одна дорога-в мультиварку-скороварку.Специй минимум, соль и смесь перцев молотых, чуть-чуть воды и на режим выпечки( очень старую птицу 2 раза).Мясо тогда пропаривается, а потом чуть обжаривается в собственном жире.Всё получается сочным, мягким)Моим очень нравится и у меня минимум времени занимает-порезал, закинул, включил и забыл .Мультиварка сама позовёт, когда готово будет pie

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Оксана 777 пишет:

А кости на бульон что-ли? Или собаке? Они без граммулечки мяса остаются?

Кости да, без граммулечки:) Но и щи и борщ отменные на них, только мясо обязательно добавляю (муж любит, чтобы мяса много было), а кости потом выбрасываю. Если не планирую первое варить, кости отдаю знакомым для кошек/собак. В сыром виде они безопасны, а вот в варенном ни в коем случае.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Gillé пишет:

Всё это даёт сладкий вкус и ,хотя мы с удовольствием изредка едим сладкие соусы, с мускусом нам совсем не понравилось.

А вы еще попробуйте с квашеной капустой и яблочками мочеными smile3
Ням-ням....

Andreecheva пишет:

А у меня, на каждый день если, и для уток, и для кур, хоть молодых, хоть старых одна дорога-в мультиварку-скороварку.Специй минимум, соль и смесь перцев молотых, чуть-чуть воды и на режим выпечки( очень старую птицу 2 раза).Мясо тогда пропаривается, а потом чуть обжаривается в собственном жире.Всё получается сочным, мягким)Моим очень нравится и у меня минимум времени занимает-порезал, закинул, включил и забыл .Мультиварка сама позовёт, когда готово будет pie

Спасибо за идею!!!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ребята, что за ножи такие? Дайте фотку в студию, пожалуйста. fotku Я тоже хожу обвалку делать и котлеты хочу из мускуса fotku

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Оксана 777 пишет:

Ребята, что за ножи такие? Дайте фотку в студию, пожалуйста. fotku Я тоже хожу обвалку делать и котлеты хочу из мускуса fotku

Наборчик - ножик и вилочка - 15 тысяч wink

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Мда.....однако scratch_one-s_head

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

А вы еще попробуйте с квашеной капустой и яблочками мочеными
Ням-ням....

Нужно только сначала найти мочёные яблоки wink

Оксана 777 пишет:

Ребята, что за ножи такие? Дайте фотку в студию, пожалуйста. fotku Я тоже хожу обвалку делать и котлеты хочу из мускуса fotku

Оксана 777 пишет:

Мда.....однако scratch_one-s_head

Вы знаете, однажды я была на Сахалине и там один мужчина при мне разделывал рыбу. Получилось это спонтанно, поэтому никаких приспособ у него с собой не было. Если бы вы видели с какой элегантностью этот "слон" разделал за пару минут здоровую кету, а на скелете остался только скелет. Мастерство не пропьёшь. Я много лет делала разделку филейным ножиком, он в каждом наборе ножей есть и стоит не так дорого. А если дорого, то можно просто подобрать удобный нож. Просто надо этим озадачиться и подобрать нож, которым вы будете делать разделку. Попробовать ножи у знакомых, у друзей. Бывает, что чисто случайно обнаружите именно "ваш" нож

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Gillé пишет:

Нужно только сначала найти мочёные яблоки

Никаких проблем - если квасите капусту, туда же и яблочки положите. Можно и виноград, мне так очень он нравится в квашеной капусте, лучше без косточек :)

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:
Юлия Gillé пишет:

Нужно только сначала найти мочёные яблоки

Никаких проблем - если квасите капусту, туда же и яблочки положите. Можно и виноград, мне так очень он нравится в квашеной капусте, лучше без косточек :)

Спасибо, обязательно попробую roma

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Елена, ну что там у вас? Все уже переживают как за своих yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах