Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 117 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Юлия Gillé
- погодите, понять повар или не Ваше мясо легко - Вы ответьте, что не понравилось - вкус или само мясо не удалось - они не пропеклось или было жестким или наоборот всё вышло, но сам вкус не удовлетворил?
Я лично сам люблю и гуся и индейку и мускуса одинаково. У нас достаточно популярно все эти виды.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Об ощипе: Мы щипаем как наверное большинство-горячая вода-ощип- опаливание.
Но я на одном из форумов читала: Сначала ручным пароочитителем( без использования каких либо насадок) тушку небольшими круговыми движениями как бы пропаривают. Этот пароочиститель имеет как бы небольшой носик, где пар выходит. Пароочиститель на 800 WT, давление выдает 3 атмосф. Потом ощип руками, ну а дальше кто как делат(кто Воском, кто опаливает). Хочу в следующем сезоне испытания с Ручным пароочистителем провести.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nadja62 пишет:

Об ощипе: Мы щипаем как наверное большинство-горячая вода-ощип- опаливание.
Но я на одном из форумов читала: Сначала ручным пароочитителем( без использования каких либо насадок) тушку небольшими круговыми движениями как бы пропаривают. Этот пароочиститель имеет как бы небольшой носик, где пар выходит. Пароочиститель на 800 WT, давление выдает 3 атмосф. Потом ощип руками, ну а дальше кто как делат(кто Воском, кто опаливает). Хочу в следующем сезоне испытания с Ручным пароочистителем провести.

Парогенератором я пользовалась, когда были большие индюки, хорошая вещь

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юлия Gillé пишет:

Но на данный момент пока впечатления от мяса остаются прохладные, буду пробовать ещё, разумеется, но именно поэтому и забой начинается только сейчас - на праздники даже не рискнула ничего приготовить из утки, потому что нет у нас в семье большого восторга. Остаются два варианта: это не наш вкус мяса или я плохой повар.

Юля, я мускусов тоже впервые пробовала и тоже восторга от мяса у меня не было! Сомнений в моих кулинарных способностях у меня нет))) blush2
После нескольких приготовлений по разным рецептам, я сделала такие выводы - запекать мускуса целиком в духовке не вариант.. Вообще в духовке ( как впрочем и в печи) мясо мускуса подсушивается и теряет сочность, даже в фольге. А когда оно подсушивается, вкус печени (который все же присутствует в мясе) усиливается. Самым оптимальным оказалось приготовление в рукаве для запекания и тушение в сметане. И да, мускус не дружит со сладкими маринадами (которые я так люблю). Мускусу нужен друг поострее. Чеснок, перец - самое то. Вообще я не очень люблю использовать пряные травы, потому как они перебивают вкус самого мяса. Но мускус с приправами становится только лучше!
Кстати, очень хороший суп из него!

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Отчитываюсь: ощипала. Делала это макая в воду, но крылья, до которых дело дошло в последнюю очередь, не получились. Надо было или проститься с ними или ошпаривать водой, а это риск сварить уже практическую ощипанного утака. Крылья просто обрезала. Теперь понимаю, что надо было крыльями заниматься в первую очередь. Что ж, наука на будущее. Получился небритый мужик, были пеньки, не могу сказать, что много, но я и не знаю сколько их может быть. Вообще, со всеми моими вздохами, перерывами "наподышать", по времени заняло около 1,5-2 часа. Спасибо всем за сопереживание roma И в следующий раз обязательно попробую насухую просто потому, что когда обмакивала, то перо не сразу промочилось, и начала я насухую, так надо заметить, что всё нормально снималось, просто потом я всё же решила, что будет ещё легче, если промочу. Не могу сказать, что полегчало. Получилось примерно также, но, возможно, это потому что я в это время ощипывала спинку. Может быть, что в других местах легче снимается мокрое, кто знает, надо всё попробовать, чтобы быть уверенным. По поводу вкуса мяса. У меня тоже нет сомнений в моих кулинарных способностях. Супруг меня в шутку называет "королевой куриц", потому что что бы я с ней не делала - всё хорошо. Но там я хорошо представляю результат с самого начала и, в зависимости от вдохновения, действую. Здесь же получилось не очень хорошо сразу: это мой первый опыт птицеводства, первый опыт забоя, первый опыт пробования мяса утки. Мой супруг вообще уверен, что в это и кроется основная причина того, что нам не совсем по вкусу мясо мускусов - не привыкли ещё, что сегодня ещё бегало, а потом сами же забили, а потом сами же разделали и съели. Мы пока только привыкаем к этой естественной цепочке и хоть и уверены в её правильности, но всё же мы оба дети больших городов и супермаркетов, так что двигаемся пока медленно dread И ещё надо усовершенствовать процесс забоя, вчера, например, мне пришлось дважды резать утака ( бедный! cry ), как оказалось, первый раз я венку не вскрыла и он решил отправится от меня подальше. huh Прямо как кто-то здесь рассказывал про свою бабушку и недобитого гуся в овраге, который от неё спрятался там. Так теперь это сколько же адреналина в этой тушке! Но как говаривала моя свекровь:" Вы выиграли войну, у тебя сильные гены - прорвёшься" lol В духовке мускуса еще ни разу не делала, а причина банальна: в прошлый раз после забоя всё снимала вместе с кожей, а без кожи посчитала не совсем интересным засовывать утку в духовку. Готовила с разными соусами, но всё равно пока не привыкли ко вкусу. Кстати, по поводу супа и сладкого соуса согласна - суп нам очень понравился, а вот мускус со сладким соусом совсем нет. Но у всех разный вкус, я не отчаиваюсь, без боя не сдаюсь, и всё же буду ещё пробовать. Купила мясорубку ( прошлая почила в бозе как раз перед прошлым забоем мускусов ), теперь буду пробовать сосиски по Миленому рецепту. Если они нам понравятся, то так и останемся с сосисками и с бульоном на суп, что совсем не плохо для начала, я считаю. Так что останусь с вами - от меня легко не избавитесь wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Gillé пишет:

Надо было или проститься с ними или ошпаривать водой, а это риск сварить уже практическую ощипанного утака.

Абсолютно никакого риска, можно окунать столько сколько нужно для дощипа. Некоторые перед разделкой специально окунают тушку в горячую воду

Юлия Gillé пишет:

не привыкли ещё, что сегодня ещё бегало, а потом сами же забили, а потом сами же разделали и съели. Мы пока только привыкаем к этой естественной цепочке и хоть и уверены в её правильности, но всё же мы оба дети больших городов и супермаркетов

Та же история...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Елена 66 пишет:

А вот у уток, как мне сказали, надо все очень точно.

Утки и гуси очень спокойно относятся к температуре. Никак не капризнее перепелов. Влажность на выводе и процессе инкубации важнее. Совмещать без проблем по средней температуре. Это мое мнение, опыт скромный.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Aplicator пишет:

Больше того, я лично перед НГ с дуру просто попробовал ощип на сухую, как немцы предлагают - честно, птица после забоя не 3 минуты была, однако все до крыльев снялось очень даже, крылья прошлось обдать (но видимо тут нужно было с крыльев начинать, но я начал по другому). Подольше, но самое главное приятно и чистенько достаточно было

А что там немцы в этом случае советуют - чтобы полежала после забоя перед сухой ощипкой или сразу приступать?

lborodach пишет:

Абсолютно никакого риска, можно окунать столько сколько нужно для дощипа. Некоторые перед разделкой специально окунают тушку в горячую воду

Спасибо, я-то была уверена, что сварю всё заранее, поэтому крылья просто к чертям отрезала. Одни убытки с моим обучением фермерскому искусству ((((

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

по поводу вкуса, ощипа и приготовления

У нас мускусы 2 года, первого зарубила, ощипала, запекла в духовке - красоты и вкуса не почувствовали, кайфа никакого.

1. щипать не понравилось
2. костей много
3. жирновато для нас
4. нужно запекать в глубоком протвине с подливкой, иначе пересыхает

Но мускосов держать удобно, да и вообще мне птица нравится.
Начала экспериментировать, подстраиваться под свое семейство, в итоге вот что получилось

1. тушки не ощипываю, просто снимаю кожу вместе с пером и лишним жиром
2. разделываю сразу - грудки, бедрышки отдельно, могу еще и от костей отделить, остальное на тушенку. Тушенку, кстати, замораживаю, не люблю возиться с консервированием, а морозилка позволяет десяток пластиковых контейнеров вместить.

3. Готовлю мясо тушеным, запеченным в рукаве. Тушу в специях, в сметане.
4. ну и самое главное - рублю мускуса в возрасте 2-2.5 месяца. Мясо уже ароматнейшее, но еще очень нежное.

К чему все это пишу? Сейчас моя семья отказывается от магазинного мяса, мускус это и деликатес и просто любимое мяско, а сначала не поняли, ерундой посчитали. Вывод - птица супер, мясо универсальное, нужно просто подстроиться под предпочтения семейства ))

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Вопрос :

Мои дефки несутся со страшной силой, мне в принципе это не мешает, но в курятнике держу строго +10 градусов, освещение 12 часов.

Так вот - яйца в гнезде до насиживания могут сохраниться живыми при такой температуре ? Утки их просто несут как летом, встают и уходят "по делам".

То что высидеть могут не сомневаюсь, был опыт, утка высидела кладку на улице при ночных +6+9 градусах.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Любовь Неверова пишет:

по поводу вкуса, ощипа и приготовления

У нас мускусы 2 года, первого зарубила, ощипала, запекла в духовке - красоты и вкуса не почувствовали, кайфа никакого.

1. щипать не понравилось
2. костей много
3. жирновато для нас
4. нужно запекать в глубоком протвине с подливкой, иначе пересыхает

Но мускосов держать удобно, да и вообще мне птица нравится.
Начала экспериментировать, подстраиваться под свое семейство, в итоге вот что получилось

1. тушки не ощипываю, просто снимаю кожу вместе с пером и лишним жиром
2. разделываю сразу - грудки, бедрышки отдельно, могу еще и от костей отделить, остальное на тушенку. Тушенку, кстати, замораживаю, не люблю возиться с консервированием, а морозилка позволяет десяток пластиковых контейнеров вместить.

3. Готовлю мясо тушеным, запеченным в рукаве. Тушу в специях, в сметане.
4. ну и самое главное - рублю мускуса в возрасте 2-2.5 месяца. Мясо уже ароматнейшее, но еще очень нежное.

К чему все это пишу? Сейчас моя семья отказывается от магазинного мяса, мускус это и деликатес и просто любимое мяско, а сначала не поняли, ерундой посчитали. Вывод - птица супер, мясо универсальное, нужно просто подстроиться под предпочтения семейства ))

Спасибо большое за комментарий, я в общем пришла к такому же выводу: торопиться не следует, даже если мясо сначала не понравилось это не означает, что я сразу от него откажусь. Буду искать пробовать, тем более, что суп нам очень вкусным из него показался. Вероятно, буду тоже снимать перья вместе с кожей, в первый раз именно так и поступила. Хотя не исключаю, что появится желание попробовать ощипать и приготовить грудку. Тушенку тоже делала, но потом всё же вскрыла и заморозила. У меня трое каманчей дома - испугалась. А теперь хочу попробовать сделать сосиски, ещё мне друзья купили в подарок ветчинницу ( осталось только дождаться когда приедет ко мне ), так что ещё много есть возможностей для подвига )))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ну все, у меня начинается предродовой психоз! Главное - не забывать дышать! Завтра 29-й день. Когда отключить переворот: утром, днем или вечером? Температуру снизила, как могла. Ну почти 37. Быват и 37,2 и 36,8. Еще раз пересмотрела яйки. 4 подозрительных: неравномерно-прозрачное содержимое, у одного светло у острого конца, у одного нечеткая граница у воздушной камеры. 3 из помеченных на 8-й день как неоплод - совершенно нормальные на первый взгляд, как и остальные.
Дышим, дышим, не забываем... Как теперь остужать-орошать? Чего ждать-то? о, господи...
До родов коляску не покупают...
Купила бруски на брудер. Если кто-нибудь вылупится - сразу сожру своих мужа и зятя, что брудер еще не готов!

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Елена 66 пишет:

Ну все, у меня начинается предродовой психоз! Главное - не забывать дышать! Завтра 29-й день. Когда отключить переворот: утром, днем или вечером? Температуру снизила, как могла. Ну почти 37. Быват и 37,2 и 36,8. Еще раз пересмотрела яйки. 4 подозрительных: неравномерно-прозрачное содержимое, у одного светло у острого конца, у одного нечеткая граница у воздушной камеры. 3 из помеченных на 8-й день как неоплод - совершенно нормальные на первый взгляд, как и остальные.
Дышим, дышим, не забываем... Как теперь остужать-орошать? Чего ждать-то? о, господи...
До родов коляску не покупают...
Купила бруски на брудер. Если кто-нибудь вылупится - сразу сожру своих мужа и зятя, что брудер еще не готов!

рановато зарожали-то, они на 33-35 день лупятся. Я после вылупления, если в курятнике холодно держу своих дома в картонной коробке, сверху грею простой лампой, коробку одной стороной прижимаю к батарее, но тут главное не переусердствовать, поэтому на дне коробки градусник.

Кормление, я особо не заморачиваюсь, первые день яйцо и вода, потом по состоянию, если все крепенькие, то детский комбикорм во влажном виде, вода и яйцо.

Поить начинаю сама, принудительно - макаю клюв по самые ноздри, чтобы точно хлебнул, дальше они сами. Кормлю - посыпаю спинки, им это жутко нравится, очень охотно склевывают.

А вот еще, если утята вылупляются не под уткой, то они почему-то бывают разными. Те которые послабее держу отдельно, что удивительно 90 % слабеньких отлично выживают, но могут пробыть такими тряпичными куклами дня по 3-4, потом крепнут и догоняют остальных. Держу слабачков отдельно, потому что иначе их собраться просто убивают - бегают прямо по ним.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Люба, а можно поподробнее про мясо в сметане и замороженную тушёнку, сколько храните?
Мне мясо понравилось, но, показалось немного жестковато, но это скорее всего субъективное мнение, ну пюблю я курочку в супе после 3-х часов варки lol

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Елена 66 пишет:

Купила бруски на брудер. Если кто-нибудь вылупится - сразу сожру своих мужа и зятя, что брудер еще не готов!

Сутки в любой коробке посидят с настольной лампой. hi

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да есть у меня 2 брудера для перепелят, каждый с 2-мя лампами. Так-то все готово, лишь бы хоть кто-то вылупился. Чем больше инет лопачу, тем больше расстраиваюсь. Вычитала сегодня, что надо было держать 37,7 до 20 дня. А после отключения переворота кто что пишет, мнения противоположные: охлаждать-опрыскивать 3 раза в день и вообще не открывать с этого дня и до вылупа.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Nadja62 пишет:

Об ощипе: Мы щипаем как наверное большинство-горячая вода-ощип- опаливание.
Но я на одном из форумов читала: Сначала ручным пароочитителем( без использования каких либо насадок) тушку небольшими круговыми движениями как бы пропаривают. Этот пароочиститель имеет как бы небольшой носик, где пар выходит. Пароочиститель на 800 WT, давление выдает 3 атмосф. Потом ощип руками, ну а дальше кто как делат(кто Воском, кто опаливает). Хочу в следующем сезоне испытания с Ручным пароочистителем провести.

Парогенератором я пользовалась, когда были большие индюки, хорошая вещь

- индейка, любая, ощипывает 5-10 минут без каких-либо парогенераторов, а ощип этот скорее напоминает не ощип, а съём пера )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Вестус пишет:

Юлия Gillé пишет:

Но на данный момент пока впечатления от мяса остаются прохладные, буду пробовать ещё, разумеется, но именно поэтому и забой начинается только сейчас - на праздники даже не рискнула ничего приготовить из утки, потому что нет у нас в семье большого восторга. Остаются два варианта: это не наш вкус мяса или я плохой повар.

Юля, я мускусов тоже впервые пробовала и тоже восторга от мяса у меня не было! Сомнений в моих кулинарных способностях у меня нет))) blush2
После нескольких приготовлений по разным рецептам, я сделала такие выводы - запекать мускуса целиком в духовке не вариант.. Вообще в духовке ( как впрочем и в печи) мясо мускуса подсушивается и теряет сочность, даже в фольге. А когда оно подсушивается, вкус печени (который все же присутствует в мясе) усиливается. Самым оптимальным оказалось приготовление в рукаве для запекания и тушение в сметане. И да, мускус не дружит со сладкими маринадами (которые я так люблю). Мускусу нужен друг поострее. Чеснок, перец - самое то. Вообще я не очень люблю использовать пряные травы, потому как они перебивают вкус самого мяса. Но мускус с приправами становится только лучше!
Кстати, очень хороший суп из него!

Извините друзья, не люблю кривить просто. Увы, значит сомнения в способностях должны быть. И не подумайте, что мы сейчас это вменяем в вину, упаси Боже, просто это отсутсстве подобных навыков как таковых в нашей кухонной культуре. Попробуйте описать это на тех же французских форумах, впрочем как и тут. Любая утка, включая пекинскую и мускусную, а так же стар 53 с пониженном содержанием жира запекаются замечательно в любых вариантах, включая фольгу. Если у Вас утка сохнет в фольге, значит ошибка в подготовке или обработке (обмазки) самой тушки, причем в таком случае любая другая птица - индейка, цесарки ровно так же у Вас засохнет. Так что это порок не утки в данном случае. Либо передержка или высокий температурный режим. Но так можно любую "тушки" испортить, что было и у нас в своё время, не без этого.
Что касаемо "вкуса печени" - это, как выразились бы повора - сугубо индивидуальное не восприятие, вызванной личностными ассоциациями. agree Бывает, например, реально при разделке задет желочный, там явно очевидный для всех потом может быть привкус, причем достаточно чуть "брызнуть" при вынимании, включая проток, на который и вовсе никто не обращает внимание, но опять же это исключение, думаю многие с этим согласятся. Может быть разрыв печени. Но явно это не характерный признак в описании мясо мускусной утки. Оно имеет свою специфику, как и гусь, пекинка, цесарка и так далее, но он точно не имеет отношения к печени. Поэтому это индивидуальная ситуация, не более.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Любовь Неверова пишет:

по поводу вкуса, ощипа и приготовления

У нас мускусы 2 года, первого зарубила, ощипала, запекла в духовке - красоты и вкуса не почувствовали, кайфа никакого.

1. щипать не понравилось
2. костей много
3. жирновато для нас
4. нужно запекать в глубоком протвине с подливкой, иначе пересыхает

Но мускосов держать удобно, да и вообще мне птица нравится.
Начала экспериментировать, подстраиваться под свое семейство, в итоге вот что получилось

1. тушки не ощипываю, просто снимаю кожу вместе с пером и лишним жиром
2. разделываю сразу - грудки, бедрышки отдельно, могу еще и от костей отделить, остальное на тушенку. Тушенку, кстати, замораживаю, не люблю возиться с консервированием, а морозилка позволяет десяток пластиковых контейнеров вместить.

3. Готовлю мясо тушеным, запеченным в рукаве. Тушу в специях, в сметане.
4. ну и самое главное - рублю мускуса в возрасте 2-2.5 месяца. Мясо уже ароматнейшее, но еще очень нежное.

К чему все это пишу? Сейчас моя семья отказывается от магазинного мяса, мускус это и деликатес и просто любимое мяско, а сначала не поняли, ерундой посчитали. Вывод - птица супер, мясо универсальное, нужно просто подстроиться под предпочтения семейства ))

- и сново здорово. Ребят, опять коментю (поверьте, без претензий и обид), просто потому, что нас читает ещё куча народу. Я понимаю, что некоторые столкнулись с рядом проблем, но согласитесь, это не повод для руководства к действию новичкам.

1. Щипать в 60-75 дней - ясно дело не понравится, это просто невозможно! )и не только мускуса. Ни тут в ветке, ни в европейских ФАКах по данным вопросам - убой мускуса в 60 дней не рекомендовался. Ну честно - от куда такая информация. Ребят, это важно, как раз именно для ощипа!
2. Из всех тушек всех основных видов птицы - гусь, индейка, цесарка, мясная курица - мускус номер один как раз по содержанию костной части в отношении массы тела. А ножки - так это и вовсе прелесть. А вот если птица не набирает необходимую муссу в убойный срок, о котором как раз у ни указано, то оно будет "костлявым", как и недобравшая пикинка в 60 дней, у которой вообще мяса небудет, а под литр жира в поддоне - пожалуйста. Этот вопрос неплохо обсуждался в теме про мясных гусей - если кормить мясного как положенного, то в свой 60-75 дней он как раз получается не "рыхлым". Там это так называли )
3. В данном случае нужно употреблять тогда поснятину в принципе, у пикинки жира в разы больше, стар 53 облегченный по % жира тоже далек, как и мулард. Или, посмотреть в рацион, были ведь даже фото птицы, реально зажиревшей к 3 месяцем, что конечно не является нормальным. Всё как у людей - бывает всякое.
4. Пробуйте по разному готовить, собственно даже данная ветка и её обитатели Вам опровергнут варианты только с руковом.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юлия Gillé пишет:

Любовь Неверова пишет:

по поводу вкуса, ощипа и приготовления

У нас мускусы 2 года, первого зарубила, ощипала, запекла в духовке - красоты и вкуса не почувствовали, кайфа никакого.

1. щипать не понравилось
2. костей много
3. жирновато для нас
4. нужно запекать в глубоком протвине с подливкой, иначе пересыхает

Но мускосов держать удобно, да и вообще мне птица нравится.
Начала экспериментировать, подстраиваться под свое семейство, в итоге вот что получилось

1. тушки не ощипываю, просто снимаю кожу вместе с пером и лишним жиром
2. разделываю сразу - грудки, бедрышки отдельно, могу еще и от костей отделить, остальное на тушенку. Тушенку, кстати, замораживаю, не люблю возиться с консервированием, а морозилка позволяет десяток пластиковых контейнеров вместить.

3. Готовлю мясо тушеным, запеченным в рукаве. Тушу в специях, в сметане.
4. ну и самое главное - рублю мускуса в возрасте 2-2.5 месяца. Мясо уже ароматнейшее, но еще очень нежное.

К чему все это пишу? Сейчас моя семья отказывается от магазинного мяса, мускус это и деликатес и просто любимое мяско, а сначала не поняли, ерундой посчитали. Вывод - птица супер, мясо универсальное, нужно просто подстроиться под предпочтения семейства ))

Спасибо большое за комментарий, я в общем пришла к такому же выводу: торопиться не следует, даже если мясо сначала не понравилось это не означает, что я сразу от него откажусь. Буду искать пробовать, тем более, что суп нам очень вкусным из него показался. Вероятно, буду тоже снимать перья вместе с кожей, в первый раз именно так и поступила. Хотя не исключаю, что появится желание попробовать ощипать и приготовить грудку. Тушенку тоже делала, но потом всё же вскрыла и заморозила. У меня трое каманчей дома - испугалась. А теперь хочу попробовать сделать сосиски, ещё мне друзья купили в подарок ветчинницу ( осталось только дождаться когда приедет ко мне ), так что ещё много есть возможностей для подвига )))

Юлия, если честно, я бы на Вашем месте на стал так заморачиваться. Честно. Многие думаю, что я типо поощряю мускуса и т.д. и т.п. Отнюдь. Если не пошло - значит пробуйте другую птицу, гуся, например, он в корне отличается по вкусу, но очень хорош и в фольге и без таковой и в "быстрой жарке", быстро растёт, а зимой ещё и без помещения зимует хоть в минус 30. У Вас индивидуальная ситуация, а может что-то с кормлением, а может просто не Ваше.
Например, кто-то и достаточно не редкость - не переносит сыр с плесенью (зелёный, голубой), он явно специфичен, как продукт, я - кстати, тоже не любитель. Но я никогда при этом не скажу - что это меня не впечатлило или не пробуйте его или не ешьте. Это не правильно в корне. Это индивидуальная особенность нашей семьи и я просто предпочёл другие сорта. При этом голубой продукт абсолютно достойный и многим мне знаком людям вполне себе нравится.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, у Вас что, лабораторные инкубаторы, что Вы так прямо точно ставите температуру. Там в датчиках погрешность может и до 0,5 скакать. Даже в импортных 0,3 - норма, особенно в вертикалках, где несколько лотков.Грубо от начальной при закладке на выводе они в районе градуса должна быть ниже.

Что касаемо кормления - ну тут сотни постов уже было. Всё ещё проще - высадили, поставили поилку, поставили кормушку с сухим детским кормом (нет - с яйцом, как универсальным кризисным средством air_kiss ). Как пить и кушать - разберутся сами без нашей помощи. Не забывайте, они до полутора суток после родов и вовсе могут обходится без еды и воды, ничего страшного. Хотя к концу суток без всякого обучения уже понимает что и где находится. clap

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Галина Смоленск пишет:

Люба, а можно поподробнее про мясо в сметане и замороженную тушёнку, сколько храните?
Мне мясо понравилось, но, показалось немного жестковато, но это скорее всего субъективное мнение, ну пюблю я курочку в супе после 3-х часов варки lol

Я раньше любила курицу в сметане тушить, кролика, так же и утку тушу. Кусочки обжариваю, отдельно лук с морковкой (а иногда и без них, просто добавляю карри) и в кастрюлю на медленный огонь на часик, потом щедро добавляю сметаны и еще пол часика тушу, воды по минимуму, а амвеевской посуде вообще без воды тушу в собственном соку.
Мясо получается очень нежное, но не разваливается как куриное и в отличие от той же куриной грудки - сочное.

Тушенку храню пока не съедим )), пока больше 4 месяцев не получалось )))

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Aplicator пишет:

1. Щипать в 60-75 дней - ясно дело не понравится, это просто невозможно! )и не только мускуса. Ни тут в ветке, ни в европейских ФАКах по данным вопросам - убой мускуса в 60 дней не рекомендовался. Ну честно - от куда такая информация. Ребят, это важно, как раз именно для ощипа!

вот не нужно передергивать, я никого не призываю забивать птицу в 60-75 дней, но я ее забиваю именно в этом возрасте - размерчик что надо и очень нежное мясо. А поскольку я в принципе никакую птицу не ощипываю - ну не едим мы кожу и подкожный жир, то вообще никак не привязана к линьке птицы.

Если честно, то для себя, после прочтения научных рекомендаций, книг и форумов, и особенно после 2 лет личного опыта (не много, но и не мало) - я поняла. Каждый сам выбирает удобные для себя способы содержания, ухода, забоя и приготовления птицы. Ну нет тут железобетонных правил )))

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Люба, спасибо thank_you roma А тушёнку под заморозку долго варите? Ой, у меня как доходит до консервирования мяса, прямо все научные статьи и страшилки вспоминаются. laugh

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Галина Смоленск пишет:

Люба, спасибо thank_you roma А тушёнку под заморозку долго варите? Ой, у меня как доходит до консервирования мяса, прямо все научные статьи и страшилки вспоминаются. laugh

долго, часа 3 как минимум, я варю с солью и специями (добавляю под конец варки)

Я сама не сильно люблю консервирование, соленья-компоты мама закатывает, варенье не варим, все перетираем с сахаром и в ту же морозильную камеру- гораздо вкуснее и полезней. А мясо так просто побаиваюсь консервировать, поэтому заморозка идеальный вариант.

А про то что тушенка из мускуса вкусная прочитала на этом форуме, попробовала и правда супер!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Галина Смоленск пишет:

Ой, у меня как доходит до консервирования мяса, прямо все научные статьи и страшилки вспоминаются.

Автоклав рулит. clap Нарезал, разложил по холодным банкам (соль, специи как угодно), закатал (на холодную), поставил баночки в автоклав, залил водичкой из под крана, накачал насосом велосипедным 2 Ат и на 2 часа на медленный огонь. Остыло. Достал баночки - тушенка, как из магазина! Срок годности 1-2 года, температура комнатная. mail Стоит он не дорого, закатывать можно любые овощи и фрукты, грибы и мясо.... и что угодно! ..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Aplicator пишет:

Ребят, у Вас что, лабораторные инкубаторы, что Вы так прямо точно ставите температуру.

Александр, Вы, как ясно солнышко, заходите в тему!
Расскажите, какие у Вас сейчас в Троице, мускусы? Веду с вами переписку через стил-дом, очень хочу завезти к нам белых крупных. А у вас в прайсе яйцо от смешанных. Какого они цвета будут?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Адольфовна, второй год собираюсь купить, но мне пока пинка под........, зато потом не остановить lol

Да ещё как прочитаю: у кого то горькая переварилась, у кого то крышки сорвало или банки треснули.....я со своим заходным характером потом никому житья в доме не дам. Всё кругом будет плохо и х-во надо выводить! laugh

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Елена 66 пишет:

очень хочу завезти к нам белых крупных

Я тоже хочу ! super Хде бы их добыть ! Сегодня прикупил Блиц 72 ц clap Поставил на обкатку через пару часиков буду первый раз в жизни начинать инкубировать ! Что получится не знаю dntknw В курятнике дурдом одна сидит и две походу собираются садиться wacko2 Куды девать буду утят в феврале не знаю ! Начал делать брудер но походу будет маловат 80 * 80 *50 придётся еще один делать !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Тушенку тоже замораживаю. Не хочется вздрагивать от бутулизма. Но у меня нет автоклава. Просто варю в мультиварке с морковкой и луком, пока мясо не отвалится от костей. Ошмыгиваю и нагреваю снова с лаврушкой и перцем. Потом по 0,5 контейнерам и в морозилку. Очень выручает, когда совсем нет времени на приготовление еды.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах