Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 114 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
15.06.2014 - 15:01
: 361
lborodach пишет:

у нее по-другому это сделать не получается, а мы в инкубе можем

Только, если сравнить процент вывода, у нее это получается лучше чем у нас)))) laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:
lborodach пишет:

у нее по-другому это сделать не получается, а мы в инкубе можем

Только, если сравнить процент вывода, у нее это получается лучше чем у нас)))) laugh

Не знаю не знаю.... если бы я оставила все на уток, то ничего бы не получила, а из инкуба - и оплод и вывод очень даже хороший

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

а если сейчас инкубировать куда разместить утят ? Не разу ещё не инкубировал охота попробовать до весны ! Утки несутся яйца жалко есть ! Куриных полно для еды ! Но вот разместить утят в феврале и до весны сохранить это проблема ! А если сейчас несутся то будут ли весной нестись ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Незавитин Андрей пишет:

А если сейчас несутся то будут ли весной нестись ?

Так вот то-то и оно. У меня занеслись в ноябре. Если считать по-правильному, то в апреле-мае перестанут. Хотя у них свои представления. То неслись трое, то вдруг резко двое перестали, меньше месяца неслись. Сейчас одно только яйцо собираю в день. Хотя спины топтаные. А может, им просто зимой помыться негде.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да не бойтесь вы, не вынесутся!!! Будут нестись, пока им все нравится. Как только что-то поменяете в содержании, могут перестать нестись практически одним днем. Это касается и температуры, и кормления, и плотности содержания... На зиму, естественно, выгул закрывается, мало света поступает, но они как-то весну чуют, начинают просто заваливать яйцами... Так что если сейчас нет теплого помещения для молодняка, ешьте яйца, пока не пропали. Закладывать в январе- феврале будете.
В МО в выходные -21 обещают, поедем завтра лаз в выгул закрывать...
Зафигачили вчера мускуса в тескомовскую ветчиницу . Сегодня буду варить, завтра пробу снимать. Расскажу, что получилось huh

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

MilaCH
обязательно расскажите с подробным описанием и картинками)))
На НГ решила мускуса фаршированного перепелками приготовить, если кто пробовал, поделитесь впечатлениями.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Золотая Осень пишет:

мускуса фаршированного перепелками

Ну ничего себе! Высший пилотаж...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Золотая Осень пишет:

мускуса фаршированного перепелками

чето сразу вспомнилось - яйца в рыбу, рыбу в курицу, курицу в барана, барана в верблюда - свадебное угощение бедуинов laugh

Вложение
13625878521373868242.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
lborodach пишет:
Золотая Осень пишет:

мускуса фаршированного перепелками

Ну ничего себе! Высший пилотаж...

Как-то тоже извращалась. Перец, фаршированный перепелкой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Как-то тоже извращалась. Перец, фаршированный перепелкой.

good супер wiggle

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

ну все по законам жанра))) Как ближе к ночи - так тут про еду))) И всё такое вкусное!
Девочки, сжальтесь - НГ скоро, еще пару кг скинуть надо))))

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

У меня тоже началась зима. Теперь мои мускусы сидят в птичнике и, разумеется, там теперь грязно. Раньше я убиралась раз - два раза в неделю, а теперь их ведь не выгонишь на снег, поэтому возвращаюсь "к нашим мускусам" )) Понимаю, что уже обсуждали много раз, но всё же хотела уточнить - сейчас я могу только подсыпать стружку в течении всей зимы и чистить буду уже весной, не так ли? Просто каждый раз, когда я захожу к ним и вижу всю эту грязь - ну даже не понимаю как я могу помочь сделать их помещение почище, даже если я подсыплю стружку, ведь она перемешается с грязной и чище-то не станет. А чистить сейчас, когда они находятся в помещении, невозможно без того, чтобы кто-то не умер от разрыва сердца )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я купила в Леруа такую из резины подставку для обуви, она довольно широкая и длинная с бортиками, ставлю в нее воду - кирпич и поилку, но это я так молодежь в загоне держу, они не гуляют на улице. Для уток можно еще и в миску поилку поставить, будет суше, ну и этот грязный кусок один только, можно убрать т насыпать новые опилки.
Еще раз убедилась, как хорошо иметь выгул под крышей. Мы его со всех сторон еще и пленкой армированной закрыли, там просто красота - уютно, снега нет, соломой засыпано, в сарае не кормлю и не пою, все на этом выгуле

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Подскажите, пожалуйста, следующий срок контроля яйца в инкубаторе. Первый был, как я понимаю, на 8-9 день овоскопирование. Убрала светлый яйца. Но из остальных не из всех же выведутся? Чтобы не получить "бомбаж-вонючку" надо попозже еще по каким-то другим признакам отсортировать яйцо. По каким и когда?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Наблюдаем за пугой (воздушная камера). Она будет увеличиваться. Утенок шевелится, как бы плавает в белке. За пару дней до вывода появляется клювик, видно как он открывается.
Через 7- 10 дней опять посмотрите, если утерпите )))

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юлия Gillé пишет:

А чистить сейчас, когда они находятся в помещении, невозможно без того, чтобы кто-то не умер от разрыва сердца )))

У меня тоже, после перевода в зимний теплый курятник, каждый раз умирали от разрыва сердца когда я чистить приходила))) Но я не могу не чистить! Я два раза в день у них прибираюсь ( как Ольга прям lol ) Но у меня это вынужденная мера... Хожу с веником и совочком и все какашки сметаю. Опилки идеально чистые! Емкость с водой фиксирую крючками к сетке вольера, чтобы не переворачивали.
Что хочу сказать - они настолько привыкли ко мне с веником, что вообще перестали реагировать! Я их с места на место передвигаю, чтобы под ними подмести!!! Совершенно ручные стали)) А были тоже дикие. Надо просто постепенно их приучать, они сообразительные, понимают, что опасности никакой и перестают паниковать.
У меня муж вчера вообще крышу у гезда переделывал. Целый день что-то там сверлил, пилил, вертел... Так утки, не смотря на ремонт, каждая сходили в гнездо и снесли яйцо!!! Я их стрессоустойчивости поражаюсь просто))) smile3

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
lborodach пишет:

Я купила в Леруа такую из резины подставку для обуви, она довольно широкая и длинная с бортиками, ставлю в нее воду - кирпич и поилку, но это я так молодежь в загоне держу, они не гуляют на улице. Для уток можно еще и в миску поилку поставить, будет суше, ну и этот грязный кусок один только, можно убрать т насыпать новые опилки.
Еще раз убедилась, как хорошо иметь выгул под крышей. Мы его со всех сторон еще и пленкой армированной закрыли, там просто красота - уютно, снега нет, соломой засыпано, в сарае не кормлю и не пою, все на этом выгуле

Они пьют из ниппельных поилок, под ними стоят пластиковые баки с металлической решеткой наверху, так что с влажностью из-за воды покончено. Но у них сейчас действительно грязно и влажно из-за какашек. Куры тоже сидят взаперти, но там всё по-другому - сухо, чистенько, хотя даже не помню когда последний раз убиралась. Только прохожусь иногда с совком, чтобы какашки из-под насеста убрать - всё. А у мускусов нужна уборка, уборка и уборка - иначе они в своих же какашках погрязнут, вот и ломаю сейчас голову как бы с этим справится, боюсь, что просто подсыпка стружки не спасёт. Хотя с другой стороны другие-то ведь так делают и до весны не трогают свою птицу...

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Вестус пишет:
Юлия Gillé пишет:

А чистить сейчас, когда они находятся в помещении, невозможно без того, чтобы кто-то не умер от разрыва сердца )))

У меня тоже, после перевода в зимний теплый курятник, каждый раз умирали от разрыва сердца когда я чистить приходила))) Но я не могу не чистить! Я два раза в день у них прибираюсь ( как Ольга прям lol ) Но у меня это вынужденная мера... Хожу с веником и совочком и все какашки сметаю. Опилки идеально чистые! Емкость с водой фиксирую крючками к сетке вольера, чтобы не переворачивали.
Что хочу сказать - они настолько привыкли ко мне с веником, что вообще перестали реагировать! Я их с места на место передвигаю, чтобы под ними подмести!!! Совершенно ручные стали)) А были тоже дикие. Надо просто постепенно их приучать, они сообразительные, понимают, что опасности никакой и перестают паниковать.
У меня муж вчера вообще крышу у гезда переделывал. Целый день что-то там сверлил, пилил, вертел... Так утки, не смотря на ремонт, каждая сходили в гнездо и снесли яйцо!!! Я их стрессоустойчивости поражаюсь просто))) smile3

Ого! Надо попробовать. Но у меня за 3 месяца ко мне привыкли только когда с иду к ним с едой - вот здесь никто меня не боится и даже по сапогам клюют - скорее выпрашивают вкусненького ))) А в остальных случаях, даже когда я их утром открываю, вид у них такой, как будто от меня смертельной опасностью веет. Хотя, если разобраться, так оно…))))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Утки стружку не перемешивают, они ее сверху уделывают. Толстый слой быстро разогревается. Я подсыпаю до тех пор, пока подстилка не начинает мешать открытию дверей клеток. Тогда выгребаю на улицу и сыплю свежую. Уличная куча разогрелась и горит, несмотря на то, что на улице ночью было -15. А свежего слоя хватает на сутки.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

У меня в эти выходные минус 25.
В субботу было 12, вышли все гулять.
Еле успел двинуть мускуса когда он залез на самку и пытался сделать свое дело. Писун выпустить не успел. Уф...
Ну а в воскресенье было уже 25. Никого не выпустил, все были счастливы :)).

Заехад в Клин, на Геркулес. Был расстроен ценами. Наверное все сырье (в.т.ч. и зерно) идет с заграницы и покупается за евро. Поэтому такой результат.
А ведь скажем еще недавно для кроликов стоило 540 руб мешок.

Вложение
foto0045.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Попробовали и ветчину и сыровяленую грудку. Поправки на будущее - в ветчину специй надо класть совсем чуток, а не как я, пригоршнями huh Получилась слишком насыщенная по вкусу. Сыровяленная грудинка просто песня! Никакого постороннего запаха, просто аромат сыровяленного мяса, мягкая, вкусная, смели вдвоем за один присест. Единственная попровка на будущее - надо снимать шкурку, т.к. она совершенно не жуется... Остальное все зашибись.

Вложение
vetchina.jpg
syrovyalenie.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Красота!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Всех с наступающим. Вот мои. Три уточки молодые и из поздних. И самец тоже из поздних. Простого хочу попробывать мулардов получить. Может буду мускуса прикрывать а его иногда выпускать.

Вложение
foto2800.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Denis Byz пишет:

Простого хочу попробывать мулардов получить. Может буду мускуса прикрывать а его иногда выпускать.

да что все на этих мулардах зациклились то? Есть мускусы - пусть плодятся и размножаются. Лучших - на племя, остальных - на еду. И все будет в ажуре. Муларды жирнее, а по скорости роста хороший мускус - так еще и перегонит муларда.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
MilaCH пишет:

Попробовали и ветчину и сыровяленую грудку

абалдеть! вкуснота даже с фотки! Мил, ну нельзя же так)))))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я чисто для для интереса. А так понимаю что с чистой прицей в плюсе

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

MilaCH но вялить с шкурой.
Эх... а мне еще ждать с месяц свою вяленку :) Мила сколько по времени вялилась у вас эта грудка?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер. А один самец нормально потянет 4 утки? Просто у гусей это уже в притык. А как у мускусов в этом плане? Сегодня замечал что мускусный гонял простого, и все утки с ним. И довольные шеями кивают. Может и вправду ну их тех мулардов. Развести попробывать мускусных уток. А вдруг получится

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Заколол 2 утки в них куча яиц ! Похоже они у меня нестись не собираются прекращать ! по 7-8 яиц в день только почему то разные ! Одни поменьше другие как гусиные большие ! Наверно двухжелтковые ?

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Denis Byz пишет:

Добрый вечер. А один самец нормально потянет 4 утки? Просто у гусей это уже в притык. А как у мускусов в этом плане? Сегодня замечал что мускусный гонял простого, и все утки с ним. И довольные шеями кивают. Может и вправду ну их тех мулардов. Развести попробывать мускусных уток. А вдруг получится

это по мулардам сам ткже хочу попробовать https://fermer.ru/forum/porody-utok/72408?page=12#new

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах