Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 115 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Denis Byz пишет:

А один самец нормально потянет 4 утки? Просто у гусей это уже в притык. А как у мускусов в этом плане?

у мусек в этом плане все отлично! У нас селезень и шестерых крыл - ни одного неоплодотворенного яйца в кладках не было. Он бы, когда все утки на кладки сели, и еще столько же полюбил, но больше не было))))

Незавитин Андрей пишет:

по 7-8 яиц в день только почему то разные ! Одни поменьше другие как гусиные большие ! Наверно двухжелтковые ?

молодые несут яйца помельче, более старшие - покрупнее. А проверить количество желтков очень просто - яичницу пожарить и посмотреть)))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Большое спасибо за ответ. Буду пробывать

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Грудки висели 2,5 недели. За глаза хватило бы и недели! Повезло, что температура была идеальная для просолки - +5- -5. Это и сыровяления касается и сала. Вчера подвесила еще грудок, но уже дома, в холодильнике, т.к. на даче -20! При такой низкой температуре мясо/сало просто промерзнет и не напитается ни запахом ни вкусом от специй shok
Денис, ну их на фиг, мулардов. Проще своих мусек выводить и откармливать.
В выхи рубили очередных "новогодних" под заказ, вывод - конец сентября, оставляли мальчиков - все тушками от 2,88 до 3,10. Развалились в ванной, красавцы, ждут очереди на ощипку:) Тушки без черных волос, т.е. по фиг какого цвета мускус, главное забой под линьку подгадать. Ванна 1,5м...

Вложение
ng.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня тоже поздние, и две уточки ну совсем мелкие по 2 кг. Одна коричневая немного крупнее. Ну и старая тоже вроде нормальная

Вложение
foto2833.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну а вот и старая уточка. Третий год вроде ей

Вложение
foto2834.jpg
Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Ларисс пишет:

молодые несут яйца помельче, более старшие - покрупнее. А проверить количество желтков очень просто - яичницу пожарить и посмотреть)))

Я их хотел в инкубатор а не в яичницу ! Какой величины должны быть яйца ? Хочу перед весной потренироваться в инкубации ! На еду и куриные сойдут ! НЕсут яца четырёх видов поменьше чем куриные , такие же как куриные побольше чем куриные и как гусиные ! какие следует залаживать в инкубатор ?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155

Проверьте одно самое крупное, если не 2-х желтковое, то кладите все, потом при инкубации сами поймёте, что закладывать следующий раз.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Их же можно просветить и, если 2 желтка, то будет видно

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

В каком возрасте инкубации можно вычислить болтунов? В некоторых яйцах не просматривается воздушная камера. Это болтуны?
Охлаждаю 2 раза в день. Но проблема: в помещении, где стоят инкубаторы и брудеры, температура 29 градусов. На сколько минут в таких условиях открывать инкуб?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155

Я водоплавающих охлаждаю так: к-во минут в среднем равно дням инкубации, если не забуду laugh lol

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я только пустышки убираю, которые светятся как фонарь, да и то на 16 день, когда первое охлаждение/опрыскивание, остальные не трогаю вообще, т.к. сколько раз было - помечаю типа болтун, а он первый вылазит! Время охлаждения на глаз, по обстановке... При +29 в помещении минут 25-30 охлаждайте, опрыскивайте, еще 5минут и закрывайте.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Спасибо, Мила! Увеличу время охлаждения. У меня как раз получается, что малявок покормлю, инкуб открываю, и ухожу больших кормить. Уходит минут 20-25.
Скорлупа, однако, стала шершавая. Сегодня яйца разогрели инкуб до 38. Пришлось дополнительно слегка проветрить.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Всё таки какие же это тупорылые создания мускусы ! Я не могу понять почему они уничтожают друг друга !!! Уже четвёртого селезня без детородного органа оставили ! Зачем они это делают ? Главное ведь не селезень селезня чтоб устранить конкурента а утки ждут когда он своё дело сделает свалится на бок и нападают ! Дурдом !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Я, конечно, полный новичок в мускусах, но рискну предположить, что уткам чего-то в корме не хватает. Может, вам калорийность повысить с помощью протеина? Картина скорее каннибализма, чем половых извращений.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

а не может быть, что тесно они содержатся? Типа - мавр сделал свое дело - мавр может уходить, оплодотворил и пошел вон, теперь важнее потомство.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Елена 66 пишет:

Я, конечно, полный новичок в мускусах, но рискну предположить, что уткам чего-то в корме не хватает. Может, вам калорийность повысить с помощью протеина? Картина скорее каннибализма, чем половых извращений.

С кормом всё в порядке !! На выбор им предложено всегда в кормушках комбикорм гранулированный , в перемешку пшеница овёс кукуруза мясокостка мел ракушка рыбий жир и добавки дары велеса ! В воду иногда добавляю чмктоник ! Яйца то несут!! если чего то не хватало яиц бы не было ! По поводу мало места не знаю 12 уток и 4 селезня на 8 квадратах ! температура 16-18 градусов свет 18 часов т.к. рядом куры через перегородку а им свет нужен ! Я им даже травянной муки купил !

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Андрею: Я только полтора года держу птицу. Но если бы у меня утки с селезнем такое вытворяли я бы селезней отделила от уток ( если конечно вам в данный момент не нужно инкуб яйцо). 3 недели или месяц подержать отдельно. У меня в данный момент отдельно.
Вначале селезни конечно понервничали а потом успокоились.
-Утки спокойные, чистенькие, вкусненькое чаще перепадает.
- Селезни меньше деруться между собой, поедят и поднимаются на свои пьедесталы и с высоты все наблюдают. Нет риска что отморозят утятородный орган.
Через недельку другую наверное уже буду совмещать. Посмотрим как погода.
А уткам вашим может животного протеина не хватает. Может они думают что это гусеница и хотят полакомиться. Своим уткам даю немало мясных отходов, между тем отбирают друг у друга из клюва и догонялки устраивают.
Да и места действительно маловато на 16 голов.

Вложение
entengaenseerpelnpute17.12.14003.jpg
entengaenseerpelnpute17.12.14038.jpg
entengaenseerpelnpute17.12.14146.jpg
entengaenseerpelnpute17.12.14154.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Незавитин Андрей пишет:

С кормом всё в порядке !! На выбор им предложено всегда в кормушках комбикорм гранулированный , в перемешку пшеница овёс кукуруза мясокостка мел ракушка рыбий жир и добавки дары велеса ! В воду иногда добавляю чмктоник !

Елена 66 пишет:

Картина скорее каннибализма,

Совершенно согласна! Тесно им. У мускусов такое наблюдается сплошь и рядом: если тебе тесно - съешь соседа laugh wiggle Те что помоложе друг у друга хвосты вырывают, а постарше, видимо иначе регулируют рождаемость. Если нет возможности увеличить площадь содержания - снижайте численность населения. Или радикально - рубите клювы, так тоже некоторые фермы с каннибализмом борются.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Классные белые мускусы ! Я бы хотел таких но не могу достать у нас ни у кого белых нет ! Места у меня нет чтоб рассадить уток с селезнями ! Если бы было то конечно так бы и поступил ! Сегодня на две головы меньше стало ! Евнух очередной на улице морозится а любительница селезнёвых спиралек в духовке жарится ! wiggle Одна утка села на яйца решил не трогать ещё -1 а то до весны почикают мужиков и буду без утят ! Смастерю им если вылупятся клетку и в баню поставлю как нибудь доживут до весны !

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

у меня с пекинками такая же история случилась, теперь пару яиц в инке парятся и ещё 4 заложила, а остальные неоплодные уже( придётся дома держать, но лучше дома, чем в сезон совсем без всего остаться.

________________________________________________________________________

Всех с наступившим Новым Годом!
Пусть он будет удачным во всем и для всех! Здоровья, счастья, любви вам и вашим близким!

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Nadja62 пишет:

Да и места действительно маловато на 16 голов.

16 голов на 8 м2 - это слишком много? То есть я правильно понимаю - на каждого мускуса нужно выделять 1м2?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Я не изучала тему- сколько нужно площади в м2 на 1 голову.
Но из практических моих представлений 16 голов на 8м2 это очень тесно
А если ещё там места для гнезд надо выделить?
Во дворе достаточно места, но порой наблюдаешь картину: Одна утка близко к другой подошла или даже проходит мимо, и та уже щипает её- типа того: чего ты тут ходишь, это моё место.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

вот и я про т о же самое - расчет площади пола помещения - не равен площади, отводимой на определенное количество уток. Гнезда, кормушки, поилки.... и в итоге уткам может быть тесно. И регулировать они будут численность единственным способом - откусить нафик детородный орган, чтоб еще теснее не стало.
Может, это и не верно, но у нас - при свободной посадке - таких причуд у уток не наблюдается.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Решили сделать бункерную кормушку для мускусов. Есть у меня такая для кур, на 40 литров, ширина 56 см. А вот для мускусов, я подозреваю, узка она будет. А какой ширины бункерные кормушки у вас?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Юлия Gillé пишет:

16 голов на 8 м2 - это слишком много? То есть я правильно понимаю - на каждого мускуса нужно выделять 1м2?

Двух wiggle пустил на корм семье ! Трёх посадил парить wacko2 может как то протянут пару то месяцев ! Четыре селезня осталось рассадить не куда а рубить не хочется а то кого нибудь ещё покалечат до весны !

Ларисс пишет:

вот и я про т о же самое - расчет площади пола помещения - не равен площади, отводимой на определенное количество уток. Гнезда, кормушки, поилки.... и в итоге уткам может быть тесно. И регулировать они будут численность единственным способом - откусить нафик детородный орган, чтоб еще теснее не стало.
Может, это и не верно, но у нас - при свободной посадке - таких причуд у уток не наблюдается.

На полу у меня только кормушка а гнёзда типа дупел висят выше на стенах поилка тоже за перегородкой так что 8 м2 это чистая площадь !

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Незавитин Андрей пишет:

гнёзда типа дупел висят выше на стенах

как интересно. наподобие как мандаринкам делают? а фото покажите?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

на верху сидит обиженый ! его два селезня почему то очень невзлюбили ! а в гнезде утка парит !

Вложение
snc13101.jpg
snc13102.jpg
snc13103.jpg
Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Красотень у вас! roma

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я поняла, кажется, в чем причина людоедства... huh Слишком большое количество селезней!!! Не знаю у всех так или нет, но мои селезни сейчас за утками гоняются и их "насилуют" фактически... Может одного - двух раз в день утка стерпеть и в состоянии, а вот больше - это перебор!!! Вот и уменьшает количество мужей. laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Воронянский пишет:

...это было для новогоднего стола...

отлично обработана тушка good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах