Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 116 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Адольфовна пишет:
Золотая Осень пишет:

У кур кстати тоже яиц нету, с 12 кур 1-2 яйца через день,только пелки исправно несутся.

У меня, к стати, такая жу фигня. dri 10 кур 1-2 яйца в день, иногда и этого нет... dntknw Грешу на низкую температуру, где-то читала, что что бы куры неслись +17 нужно... У нас может +10... может меньше...
Про уток вообще молчу... последнее яйцо видела в июне... Но у нас в сентябре был стресс - перехали всем аулом laugh А потом вроде бы уже и холодно.

У меня 22 курицы кросса,было 25,трех благополучно расклевали,живут в клетках 1м.кв -5шт.В курятнике от 0 до +7(редко),в основном до+2,вода не замерзает и ладно,в день от 17 до 22яиц.Курам восьмой месяц.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Воронянский пишет:

...это было для новогоднего стола...

вы их чем кормите? и сколько возраст?

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Я сегодня обстриг клювики двум птицеедка так как наблюдал картину что они уже и у уток под хвостом начали щипать ! wacko2 Главное всё из под тишка !!! Чего надо идиоткам ! Если перьев так у них кругом насыпаны ! Когда последних щипал вместе с кишками перьев им везде набросал ! Мясокостку горстями сыплю ! Дурдом ! Но я их всё равно победю ! Эти поганки мне всегда всякие головоломки устраивают скучать не дают ! bang Сегодня одна дура со своих яиц спрыгнула и уселась на другие ! wacko2

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Правда, с такими не заскучаешь, весело у вас )))) Я, почитав ваши посты, купила сегодня инкубатор - от греха подальше - буду сразу собирать и туда, а то кто знает… Правда мои живут на чуть меньшей территории, чем у вас, в драках не замечены, но и в сексе тоже cry Буду ждать как только начнут - сразу всё в инкубатор

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Юлия Gillé пишет:

Правда, с такими не заскучаешь, весело у вас )))) Я, почитав ваши посты, купила сегодня инкубатор - от греха подальше - буду сразу собирать и туда, а то кто знает… Правда мои живут на чуть меньшей территории, чем у вас, в драках не замечены, но и в сексе тоже Буду ждать как только начнут - сразу всё в инкубатор

А я по почте выписал себе инкубатор Наседку ! Как только его открыл сразу недоброе почувствовал! Чуйка не подвела сначала пришлось автопереварот до ума доводить а потом как дело дошло до закладки терморегулятор крякнул ! wacko2 Сейчас вот жду когда новый пришлют ! Короче барахло ! Одна надежда на этих уткоедок !

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я Блиц обкатала, мне понравился) 4 цыпы вывелись и 2 утенка на подходе. Мои инди топчутся, но не несутся, а яйца от пекинок, но сомневаюсь что они сохранили оплод от своего кастрированного селезня, подозреваю что мускусы постарались.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Незавитин Андрей пишет:

А я по почте выписал себе инкубатор Наседку ! Как только его открыл сразу недоброе почувствовал! Чуйка не подвела сначала пришлось автопереварот до ума доводить а потом как дело дошло до закладки терморегулятор крякнул ! Сейчас вот жду когда новый пришлют ! Короче барахло ! Одна надежда на этих уткоедок !

И я по интернету заказала после того, как ваши посты сегодня почитала… Вот ведь незадача, теперь трястись буду пока не обследую, и ведь радостная такая была - автоматический урвала, с автопереворотом - забот знать не буду, успевай только готовых цыплят да утят доставай! dread lol

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Cwetlana пишет:

Я Блиц обкатала, мне понравился) 4 цыпы вывелись и 2 утенка на подходе. Мои инди топчутся, но не несутся, а яйца от пекинок, но сомневаюсь что они сохранили оплод от своего кастрированного селезня, подозреваю что мускусы постарались.

С почином вас! Теперь дело пойдёт - инкубатор, несушки! roma

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

И я заказала инкубатор, только Золушку. Как то она по деньгам подешевле, да и по отзывам получше... dntknw Я взяла с размахом на 98 аж яиц (40 утиных), автопереворотом, с возможностью питаться энергией горячей воды и от 12 вольт. dntknw У меня такое чудо в первые будет... clap

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Ну у меня такого размаха нет - заказала на 48 яиц, так что утиных там мало получится. Но мне и этого достаточно: продавать не получится, так что всю живность держу только для себя. Мне и наседок хватило за глаза, но во-первых, кто их знает, наседок-то, может посаскакивают?, а во-вторых, хотелось бы получать мускусов не только летом.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я все же долго решал какой инкубатор докупить.
Очень нравится Блиц, но у них нет инкубов до 300 яиц.
На мой взгляд эти инкубы очень достойны, производители всегда их дорабатывают.
Воздействие окружающей температуры практически не ощущают.
Но из-за малого количества яиц буду заказывать после праздников ТГБ
на 280 яиц. Да и Александр хорошо о нем отзывается, только без люстры чажевского, ерунда это, да и без влагомера, при необходимости влагомер всегда можно докупить, но обойдется дешевле.
Цена на ТГБ конечно подскочила...... там все импортное....
С наступающим Рождеством всех!

А в файле небольшой сюрприз. :)) Для тех кто любит сюрпризы :))

Вложение
greenchristmastree.rar
15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Но из-за малого количества яиц буду заказывать после праздников ТГБ
на 280 яиц. Да и Александр хорошо о нем отзывается, только без люстры чажевского, ерунда это

dri Солидарна! 31-го декабря получила свой))) Уже обкатала, вхолостую, все работает)) Конечно с Суриком не сравнить, но и по цене в разы дешевле.
Незавитин Андрей у нас с Вами одна беда(((( Мои вчера тоже оторвали таки член утаку. bang При чем мои сидели семьей 3+1, т.е. утак у них один на троих был! Места достаточно. Еда вдоволь в бункерных кормушках. Все утки несутся. Вот чего им не хватает? По моему ответ очевиден - мозгов!
В другом вольере, по размеру таком же, живет семья 4+1, т.е. места меньше, но никаких поползновений на утака ни разу не было! Все чинно, спокойно... Условия одинаковые, еда тоже. Это просто утки такие ненормальные! Вернее одна завелась и остальных научила.
Я вот теперь вся в думах, что мне делать? Оставить их до сезона без утака? Или объединить их с другой семьей? Так ведь научат и тех уток нехорошему и второго утака испортят(((( Или может подселить к ним молодого утака, оставлен у меня один 4месячный на всякий случай (как знала!) Он как раз к сезону топтать начнет... Но вот примут ли они его, вопрос...
Что делать то, посоветуйте? scratch_one-s_head

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155

Девчата, подскажите, в какой то теме прочитала про сетку, похожую на тёплый пол,хотела показать мужу и не найду, там и ссылка была.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Я перед Новым годом купила очередную идеальную Наседку. Ну и г-но мне досталось в этот раз! В нужном диапазоне 37,1-37,4 вообще не держит температуру. Разброс 36,8-38,2 при выставленном 37,3. Разброс по ящику привычно ликвидировала вентилятором. Но сама температура скачет, как коза. Гоняла и пустым, и 2-го января уже загрузила 34 утиных. Что вылупиться - понятия не имею. с таким режимом. Сегодня выписала БЛИЦ 120, потому сил моих уже больше нет, живу практически в котельной, то приоткрою, чтобы 38 сбросить, то поднимаю, через полчаса уже 36,8.
Как думаете, удастся ли в Блице высиживать уток в 2 закладки, с интервалом в 20 дней при условии, что на 29-й буду в выводной перекладывать? Температура-то нужна разная... Да и охлаждение и орошением... Но тут-то можно быстренько нужный лоток достать охладить и поставить обратно.
У нас после 30 градусных морозов несколько дней оттепель. Утки сошли с ума, таких гнезд навертели, только уши торчат. С послезавтра опять -33. Веселая пичка, не заскучаешь.
Первой инкубации 25 дней. Яйца стали шершавые. Но не все. Одно совсем гладенькое и содержимое просвечивается неоднородное, покачивается при движении яйца над лампой. Наверно, умер в развитии. Еще несколько есть таких же подозрительных, но они шершавые.
Очень удобно работать, распечатав карту Саши-Апликатора. Заложила, все заполнила, до последнего денечка и просто дополняешь своими наблюдениями.
Мне уже видно, что если вдруг (ТТТ) кто и начнет вылупляться, то смогу высаживать в выводной перепелиный инкуб для обсушивания, если надо. Он как раз в эти дни будет свободен.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155

Ура, нашла......только разницы с тёплым полом не поняла.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155

Елена, как по мне, так лучше 2 по 70, чем 1 на 120.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Галина Смоленск пишет:

Елена, как по мне, так лучше 2 по 70, чем 1 на 120.

Поддерживаю....
но 2-ва места занимают больше чем один.
Хотя когда один все-равно для партии которая будет первой выводиться нужен опять же инкубатор
под вывод и выводные пареметры.
Но все же большой инкубатор - это большой инкубатор. И яичек все же больше можно заложить, с разных партий. Но температуру держать одинаковую всегда. Так что Елена думаю все получится.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155

Юрий, большие инкубаторы хороши для одномоментного заклада большого к-ва одного вида яиц. а если подкладывать, то лучше 2.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155

Елена, а когда яйцо нагревается то все инкубаторы показывают больше 38, даже не дёргаюсь, потом само и опускается, до 39 не критично.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Вестус пишет:

Незавитин Андрей у нас с Вами одна беда(((( Мои вчера тоже оторвали таки член утаку.

я своим уткоедкам подрезал клювики думаю сработает ! Когда летом расклёв был помогало ! Они мне кажется ничего не чувствуют немного сначала башкой помотают и всё продолжают также жрать всё подряд только под хвост уже не заглядывают ! Клюв потом отрастёт проверено !

Галина Смоленск пишет:

Елена, как по мне, так лучше 2 по 70, чем 1 на 120.

Я тоже об этом вчера думал ! 2 по 72 получится по цене столько же стоить будут как один на 120 Мне кажется намного удобнее ! Нашёл в Тюмени Блиц 72 после праздников сгоняю куплю ! Наседка полное барахло ! Лучше чуть подороже но уж точно надёжнее !

Юрий_Юрий пишет:

Но из-за малого количества яиц буду заказывать после праздников ТГБ
на 280 яиц.

И это нормальная машина после блица буду его брать только посмотрим по этому сезону как эти чертовки себя покажут и если я с ними совсем с ума не сойду ! lol

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Вестус пишет:

Я вот теперь вся в думах, что мне делать? Оставить их до сезона без утака? Или объединить их с другой семьей? Так ведь научат и тех уток нехорошему и второго утака испортят(

Они и у уток начнут под хвостом расклёвывать если одни останутся ! Режте им клювы сначала кровь побежит немного но быстро остановится ! Я другого уже не знаю что делать !

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Вестус пишет:

Я вот теперь вся в думах, что мне делать? Оставить их до сезона без утака? Или объединить их с другой семьей? Так ведь научат и тех уток нехорошему и второго утака испортят(

Они и у уток начнут под хвостом расклёвывать если одни останутся ! Режте им клювы сначала кровь побежит немного но быстро остановится ! Я другого уже не знаю что делать !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Юрий_Юрий пишет:

но 2-ва места занимают больше чем один.
Хотя когда один все-равно для партии которая будет первой выводиться нужен опять же инкубатор

Да! Причем когда их 2 выводных для перепелов и еще 2 надо для уток, то понимаешь, что места не хватает.
Удалось составить график с учетом вывода перепелов. Они выводятся воскресенье-понедельник. Край оставляю включенным до вторника. Но в этом нет необходимости. А у уток 32-й день как раз вторник.Но и это не проблема. Есть же эта дурацкая Наседка, раз она уже куплена. Можно на 29-й день в нее перекладывать. Главное - как совместить в Блице 2 закладки.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Елена 66 пишет:

Есть же эта дурацкая Наседка

Наверное паника от цифрового индикатора.
У меня такой же инкуб, я просто делаю паузу в своих намерениях и через пару-тройку минут температура медленно опускается agree
Другое дело, если на табло,- гуси (37-38-36-35-39 и т.д. и без остановки) производителю привет могу передать, на китайские комплектующие присели, редиски нехорошие. bang

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

У меня это 3-я Наседка. Две предыдущие температуру держат четко, не скачут.
И перепелки спокойно переносят +-0,3-0,5 градуса. А вот у уток, как мне сказали, надо все очень точно.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
гомель пишет:
Адольфовна пишет:
Золотая Осень пишет:

У кур кстати тоже яиц нету, с 12 кур 1-2 яйца через день,только пелки исправно несутся.

У меня, к стати, такая жу фигня. dri 10 кур 1-2 яйца в день, иногда и этого нет... dntknw Грешу на низкую температуру, где-то читала, что что бы куры неслись +17 нужно... У нас может +10... может меньше...
Про уток вообще молчу... последнее яйцо видела в июне... Но у нас в сентябре был стресс - перехали всем аулом laugh А потом вроде бы уже и холодно.

У меня 22 курицы кросса,было 25,трех благополучно расклевали,живут в клетках 1м.кв -5шт.В курятнике от 0 до +7(редко),в основном до+2,вода не замерзает и ладно,в день от 17 до 22яиц.Курам восьмой месяц.

Какая порода кур?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

У меня это 3-я Наседка. Две предыдущие температуру держат четко, не скачут.
И перепелки спокойно переносят +-0,3-0,5 градуса. А вот у уток, как мне сказали, надо все очень точно.

Елена, я вынужден был и для уток и для гусей держать постоянную температуру до вывода 37.8 и влажность тоже постоя. Гуси выводились без проблем. Но вот с мускусами выход был неважный. Как только встал на режим вылупляться стало намного больше. Я не знаю, какая у мускусов допустимая погрешность и в каком диапозоне может гулять температура. По этому довольствовался возможностями корейца. Может у кого есть опыт по большему диапазону погрешности параметров по инкубации. Было б интересно тоже узнать про "допуск".
Кстати желающих приглашаю посмотреть 3-ри передачи в свой блог. Тема "Без слов".

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

А у меня завтра забой начинается… Заранее дрожу про ощип ((( Буду стараться в этот раз сделать всё как надо и остаться со кожей - руку-то всё равно набивать надо. Но, честно говоря, это решающий забой - если я не смогу приготовить утку так, чтобы нам всем понравилось - придётся изводить совсем. Но так уже привыкла ко всем, что хоть держи просто так лишь бы не выйти из сообщества ))) Но на данный момент пока впечатления от мяса остаются прохладные, буду пробовать ещё, разумеется, но именно поэтому и забой начинается только сейчас - на праздники даже не рискнула ничего приготовить из утки, потому что нет у нас в семье большого восторга. Остаются два варианта: это не наш вкус мяса или я плохой повар. Всем понятно, что я предпочту первый вариант )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вы, главное, сделайте правильную температуру воды при ошпаривании. Вчера забили уточка, сегодня уже скушали. Вкуснота нереальная... Но с первого раза не получилось пощипать - приготовила воду в 12 л ведре, макала его туда по частям, не помещался, только воду зря потратила.. пришлось новую греть в баке, 74 градуса - туда-сюда раз десять не меньше и ву а ля - прекрасно пощипался
Вырезала киль, кожу оставила и нафаршировала - грудка с чесночком и солью маленькими кусочками вернулась обратно в утку, потом пропаренную спаржу завернула в 4 блина и внутрь, осталось место - еще моченых яблочек и в духовку

Христос родился!
Славим Его!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ощипывается мускус у нас не более чем за 20-25 минут максимум, поверьте, не спеша, главное - это даже не сколько и как в воде держать (хотя безусловно это важно), а что бы птицу забить и слить кровь -3-5 минут и сразу на процедура ощипа. Больше того, я лично перед НГ с дуру просто попробовал ощип на сухую, как немцы предлагают - честно, птица после забоя не 3 минуты была, однако все до крыльев снялось очень даже, крылья прошлось обдать (но видимо тут нужно было с крыльев начинать, но я начал по другому). Подольше, но самое главное приятно и чистенько достаточно было

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах