Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 113 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 732
Незавитин Андрей пишет:
Anatolich215 пишет:

Кишку для оболочки колбасы.

очень бы хотелось посмотреть что за микроколбаса получится ! lol какая же из утиной кишки оболочка получится ?

Дядька делает колбасу,коптит её,а потом добавляет в суп. У супа появляется запах копченостей. Вот и все.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Колбаса это понятно, вкуснейшая вещь! Мы удивляемся, как в утиные черева можно что-то засунуть wink

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 732
MilaCH пишет:

Колбаса это понятно, вкуснейшая вещь! Мы удивляемся, как в утиные черева можно что-то засунуть wink

Когда мужик живёт без жены и с 2 детьми 3 года и не такому удивишься.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Юрий_Юрий пишет:

А у меня наоборот куры едят всегда, а вот утки почему-то зимой перестают есть белок животного происхождения. Второй год наблюдаю одну и ту же картину. В октябре еще ели, а потом только в мае начинают. Странно....

Есть предположение, переходящее в уверенность,- снег взамен воды тому причина.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Anatolich215 пишет:
MilaCH пишет:

Колбаса это понятно, вкуснейшая вещь! Мы удивляемся, как в утиные черева можно что-то засунуть wink

Когда мужик живёт без жены и с 2 детьми 3 года и не такому удивишься.

Молодец мужик yes3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
barkas пишет:

Есть предположение, переходящее в уверенность,- снег взамен воды тому причина.

увы плюсовка у нас стоит, пьют воду. Но и я думаю что все же сезон, как прохладно стало так конеч живому протеину.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 732
Юлия Gillé пишет:
Anatolich215 пишет:
MilaCH пишет:

Колбаса это понятно, вкуснейшая вещь! Мы удивляемся, как в утиные черева можно что-то засунуть wink

Когда мужик живёт без жены и с 2 детьми 3 года и не такому удивишься.

Молодец мужик yes3

Раньше после забоя птицы и скота он многое выкидывал,а после смерти жены,пытается побольше продать после забоя скота. Дядька теперь ради детей живет,щас сильно изменился.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Алексей_74 пишет:

мои хорошо несутся, но садиться не собираются! стоит инкубировать?

А я заложила в инкубатор. 40 штук. В воскресенье смотрела фонариком: 8 явно неоплод, еще 5 под вопросом - не поняла пока, но очень похоже на неоплод.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
Елена 66 пишет:
Алексей_74 пишет:

мои хорошо несутся, но садиться не собираются! стоит инкубировать?

А я заложила в инкубатор. 40 штук. В воскресенье смотрела фонариком: 8 явно неоплод, еще 5 под вопросом - не поняла пока, но очень похоже на неоплод.

Спасибо вам за ответ! А то многие считают, что эта тема про Гусей и Колбасу huh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А еще о чем эта тема?
Мы здесь бывает и про свинок заговорим и про лисицу и хоря с ястребом. О ружьях и потронах. И не только. С нами и воспитательным процессом занимались что мы проие хазяева.
Потому что все крутится аокруг мускусов и сравнивается.
................................................................................................................
Ну что мускусоводы, похоже зима все-таки настала
будем зимовать :))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Ребята, помогите! Не могу найти, где овоскопирование мускусного яйца. Темы длинные, а я даже не могу вспомнить в какой. Поиск не помог. У меня сегодня 12-й день, почему-то те яйца, которые на 8 - й день пометила, как оплод, на просвет темные, никакого паучка нет.... Неужели все погибли!? Те, которые пометила, как неоплод - светлые. А еще есть темные, но с видной воздушной камерой. Я их тогда пометила под "?", потому что не поняла, какие они. Думала - попозже просвечу, там будет лучше видно. А теперь вообще не видно!.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

четыре яйца привез

Какая же у вас температура в гусятнике?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:

Ну что мускусоводы, похоже зима все-таки настала
будем зимовать :))

Бррр....
ждем весну smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Ребята, помогите! Не могу найти, где овоскопирование мускусного яйца. Темы длинные, а я даже не могу вспомнить в какой. Поиск не помог. У меня сегодня 12-й день, почему-то те яйца, которые на 8 - й день пометила, как оплод, на просвет темные, никакого паучка нет.... Неужели все погибли!? Те, которые пометила, как неоплод - светлые. А еще есть темные, но с видной воздушной камерой. Я их тогда пометила под "?", потому что не поняла, какие они. Думала - попозже просвечу, там будет лучше видно. А теперь вообще не видно!.

Лена, все нормально, так и должно быть.
Наблюдайте за воздушной камерой, она будет увеличиваться. Паучек ушел в глубину яйца, его не видно уже. Совсем темные яйца - думаю, что просто вы там не увидели воздушную камеру, она чуть может быть сбоку, но через время все должно быть как на картинке, не имеет значения утки, куры - смысл один.
Перед выводом в воздушную камеру носик выходит и видно, как утенок дышит smile3
Светлые спокойно убирайте

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Фу-у-у, млин, ... выдохнула... Спасибо!
А как лучше опрыскивать? Из пулевизатора или в крышке кокаколы дырочек нажечь и поливать душиком?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

Фу-у-у, млин, ... выдохнула... Спасибо!
А как лучше опрыскивать? Из пулевизатора или в крышке кокаколы дырочек нажечь и поливать душиком?

Я не опрыскивала, ну почти smile3 но это очень сильно зависит от инкубатора - к моему в инструкции написано, что опрыскивать не нужно и это даже вредно, он сам охлаждает, только воду подливать.
Для чего опрыскиваем? Мотивируют, что мокрая утка садится на них, но утка крайне редко встает и явно не мокрая возвращается к гнезду. Может, я и не права в этом вопросе, так уж сложилось, что многие опрыскивают и не представляют, как без этого можно обойтись... ИМХО, главное поддерживать правильные параметры в инке. Я, если честно, не представляю, как на фабриках или инкубаториях эти тысячи яиц в инкубаторах опрыскивают.
Если же опрыскивать, то в воздух, не на яйца. Они могут с водой впитать и что-то не вполне желательное.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

Ребята, помогите! Не могу найти, где овоскопирование мускусного яйца. Темы длинные, а я даже не могу вспомнить в какой. Поиск не помог. .

А я что-то вообще такого здесь не видел.... В темах про инкубацию с курами видел, а с мускусами нет. Очень бы хотелось иметь такой фотоотчет по мусикам.

Адольфовна пишет:

Какая же у вас температура в гусятнике?

Как и у всех у кого помещение не отапливается и температура зависит от окружающей среды. Ну может быть потеплее по пару тройку градусов от того что птица надышет. Ведь гуси не мускусы. Это мускусам наверное нужно хотя бы +10 что б нестись.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
lborodach пишет:

Я не опрыскивала, ну почти smile3 но это очень сильно зависит от инкубатора - к моему в инструкции написано, что опрыскивать не нужно и это даже вредно, он сам охлаждает, только воду подливать.
Для чего опрыскиваем? Мотивируют, что мокрая утка садится на них, но утка крайне редко встает и явно не мокрая возвращается к гнезду. Может, я и не права в этом вопросе, так уж сложилось, что многие опрыскивают и не представляют, как без этого можно обойтись... ИМХО, главное поддерживать правильные параметры в инке. Я, если честно, не представляю, как на фабриках или инкубаториях эти тысячи яиц в инкубаторах опрыскивают.
Если же опрыскивать, то в воздух, не на яйца. Они могут с водой впитать и что-то не вполне желательное.

Э! Хорош мозги мои несчастные заплетать! И на первой странице, где Апликатор размещал таблицу инкубирования написано, что с 20-го дня охлаждать и орошать, и Мила про то же писала, только с 16-го дня.
А чего реально-то делать? Лить или лить - вот в чем вопрос?
Инкуб - пенопласт. Держит влажность 60-70%.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Лен, какие наши годы? dri
Первый раз, наверное, нужно делать, как советуют опытные люди, а потом свой опыт появится.
Я с таким инкубом не работала... только про свой личный опыт написала

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155

Елена, не нервничай. Я то же первый раз паниковала. Спасибо всем форумчанам, помогали, подсказывали. В одну из инкубаций мускусные яйца попали вместе с гусиными, к слову, режимы близки. И охлождались, и опрыскивались из пшикалки, что одевают на бутылку и всё было замечательно. Так что всё должно быть хорошо. Но под уткой лучше всего!!!!!!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Лен, я с первой инкубацией тоже скакала, как горная коза! Короче, берешь обычный опрыскиватель для цветов, и пшыкаешь над яйцами два раза, ждешь 5 минут и все! Не льешь, а именно пшикаешь, и главное в конце проветривания, т.е. не раньше, чем через 20-30мин.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
MilaCH пишет:

Лен, я с первой инкубацией тоже скакала, как горная коза! Короче, берешь обычный опрыскиватель для цветов, и пшыкаешь надо яйцами два раза, ждешь 5 минут и все! Не льешь, а именно пшикаешь, и главное в конце проветривания, т.е. не раньше, чем через 20-30мин.

Т.е. открыть инкубатор, 20-30мин проветрить, его из сети надо отключать при этом? пшикаем, ждём 5мин, закрываем.
Я только весной получи яички, сейчас опыта набираюсь заранее.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Елена БрЮЛьЕ пишет:
MilaCH пишет:

Лен, я с первой инкубацией тоже скакала, как горная коза! Короче, берешь обычный опрыскиватель для цветов, и пшыкаешь надо яйцами два раза, ждешь 5 минут и все! Не льешь, а именно пшикаешь, и главное в конце проветривания, т.е. не раньше, чем через 20-30мин.

Т.е. открыть инкубатор, 20-30мин проветрить, его из сети надо отключать при этом? пшикаем, ждём 5мин, закрываем.
Я только весной получи яички, сейчас опыта набираюсь заранее.

Зависит от инкубатора. Идеальную наседку обязательно надо отключать, это в инструкции написано заглавными буквами. А вот пензенский у меня есть, название цифрами, так его можно и не отключать.
Тезка! я полгода из всех трех тем цитаты копировала. А как до дела дошло - хвать, а самого нужного нет под руками. И волнуюсь, как первоклашка. Хотя вот недавно прикинула, у меня перепелов за эти годы уже больше 50 000 через руки прошло. Не девочка давно...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У Suro крышку отключаю, т.к. в ней и увлажнитель и вентилятор, поворотник оставляю включенным - охлаждаются и качаются smile3 .

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Спасибо, так mail полезла за инструкцией; даже не знала, что у нас в Пензе инкубаторы делают, свой из Оренбурга выписывала.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Делали. Ему сто лет в обед. Достался даром от знакомых. Использую как выводной.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Елена 66 пишет:

Делали. Ему сто лет в обед. Достался даром от знакомых. Использую как выводной.

О, как! Я сейчас тоже обдумываю покупку ещё одного(выводного).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена БрЮЛьЕ пишет:
Елена 66 пишет:

Делали. Ему сто лет в обед. Достался даром от знакомых. Использую как выводной.

О, как! Я сейчас тоже обдумываю покупку ещё одного(выводного).

Как показывает опыт, без этого никак

15.06.2014 - 15:01
: 361
lborodach пишет:

Мотивируют, что мокрая утка садится на них, но утка крайне редко встает и явно не мокрая возвращается к гнезду.

Я летом специально наблюдала за своей наседкой. Она дважды в день вставала с яиц, шла к корыту с водой и тщательно себя смачивала. Каждое перышко сырым клювом перебирала. Потом несколько раз хлопала крыльями (охлаждалась) и садилась обратно. Я ей советовала прыгнуть в пруд и намочиться (проще же!), но у нее была своя технология))) yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:
lborodach пишет:

Мотивируют, что мокрая утка садится на них, но утка крайне редко встает и явно не мокрая возвращается к гнезду.

Я летом специально наблюдала за своей наседкой. Она дважды в день вставала с яиц, шла к корыту с водой и тщательно себя смачивала. Каждое перышко сырым клювом перебирала. Потом несколько раз хлопала крыльями (охлаждалась) и садилась обратно. Я ей советовала прыгнуть в пруд и намочиться (проще же!), но у нее была своя технология))) yes3

Так или иначе, это она делала для того, чтобы их охладить и увеличивала влажность laugh у нее по-другому это сделать не получается, а мы в инкубе можем scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах