Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 9 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Юрий_Юрий" пишет:

Гусыня наши морозы не выдержит

выдержит, но от террориста её лучше оградить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
varvar пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

Гусыня наши морозы не выдержит

выдержит, но от террориста её лучше оградить.

В позапрошлом было - 42
в прошлом - 43
это серьезнокогда нет пера и пуха

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

у вас же регион москва? 42-43 1 день за всю зиму, перо пух отрастет потихоньку. Мои в прошлом году практически всю зиму на улице проболтались не загнать было в помещение.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вот и мои тоже любители посидеть на улице, пурга или штиль. Им все-равно.
Москва по температуре не показатель. Да и не бывает в Москве таких морозов. Это под Торжком, именно там моя деревня. В смоленске наверное таких морозов не бывает :) Обычно большие морозы за 40 держались от 3=х до 5 суток. Знакомые по району в 90 км, сообщили, что у них было под 46 в ночь. Как раз в прошлом году перед новым годом. В приделах 30 - 35 это привычно. И все это примерно недели 3-ри было. Как в позопрошлом. Сейчас долго зима не наступает. Наверное круто возьмется скоро.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юрий_Юрий пишет:

это ХОРОШО! А то уж думала, что все селезни у вас...

Так придумайте что-то с обогревом! Я лампы показывала ИК - обогрев.
Мы уже поставили поросятам. Птице еще некогда... Но у нас плюсовая стоит. Даже ночью редко -4 бывает. В сараях очень тепло. Поэтому проверить не было повода.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Везет Вам южанам :)
Я вообще в этом году рисковать не буду. Руки не дошли устроить им утепленный птичник. Срочно делаю клетки для кроликов 2-х ярусные. Перевожу в них с авина ушастых и там (в авине) устраиваю зимовку курам, с обогревом. Никак не успеваю с утками. Поэтому поедут зимовать в гости :)
Но честно скажу... жалко... ведь на чужбине будут.

Я перецитировал все что касается наследование окрасов. Надеюсь никого не пропустил. Темы разделены. Ух...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юрий_Юрий пишет:

... Как раз в прошлом году перед новым годом. В приделах 30 - 35 это привычно. И все это примерно недели 3-ри было. ..

Ага, как раз в Москве в прошлом году в 20х числах декабря долбануло за -20-25 (январь-февраль вообще жжег) - полутора дней хватило в утепленном утятнике, но с отключившейся розеткой, чтобы лапы и кораллы у нескольких штук померзли на хрен, пришлось рубить, чтобы не мучились... самых любимых.. Были на глубокой сухой подстилке, выгул закрыт. Так что правильно делаете, что увозите своих на зимовку.
Некоторые говорят - фигня, с такими морозами без проблем зимуют без обогрева. Жалко новичков... почитают, поверят, а по первому серьезному морозу будут пожинать горькие плоды... Мускус же без жировой подушки, как пекинки, башкирки, это те на снегу валяются и в ус не дуют, мускус не из той серии. Уж лучше сразу обустроить утятник по уму, чтобы потом не париться... Да и несутся уже в январе-феврале - мороженные яйца в помойку? Нет уж, лучше немного пошевелится, время потратить на постройку, чтоб все путем было и утята в марте будут бороздить просторы брудера dri

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
MilaCH пишет:

чтоб все путем было и утята в марте будут бороздить просторы брудера dri

а на кой они, стесняюсь спросить, нужны в марте? scratch_one-s_head до
конца первой декады апреля снег и морозы...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Ага, как раз в Москве в прошлом году в 20х числах декабря долбануло за -20-25 (январь-февраль вообще жжег) - полутора дней хватило в утепленном утятнике, но с отключившейся розеткой, чтобы лапы и кораллы у нескольких штук померзли на хрен, пришлось рубить, чтобы не мучились... самых любимых.. Были на глубокой сухой подстилке, выгул закрыт. Так что правильно делаете, что увозите своих на зимовку.
:

Вот-вот. Я когда с деревни в Москву приезжал, удивлялся, почему такая разница аж в 20 градусов.
Блин, я сразу к себе применил вашу ситуацию. Скажу вам ... достаточно больно все это. А ведь всегда есть риск в отключении электричества (да еще в морозы) При отрицательной температуре ниже минус 30 утепленые стены не спасают. Максимум температура без источника тепла держится 12 - 16 часов. А стены из пенополистерола в 30 см. как в мясных морозильных хранилищах никто у нас не делает.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В общем, кому интересно тему про наследование окраса можно продолжить здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/obshchie-voprosy-po-utkovodst...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
MilaCH пишет:

Мне многие местные рассказывали (а у нас не принято утеплять сараи, а тем более отапливать), что утки отмораживали лапы (ласты) - оставались одни культи...

Я наслушалась и не захотела на это смотреть своими глазами. У меня ВСЕ утеплено. Прошлые зимы стоял небольшой тепловентилятор - как раз дул на воду и по полу.
А в этом году вообще будет ИК обогреватель. Если что - я и масляный запихну...

Народ, правда, пальцем у виска крутит, но это их проблемы...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Irishka_ponomar" пишет:

. У меня ВСЕ утеплено

Если все утеплено, нестись начинают раньше, что очень даже хорошо.
Морозы им не страшны, эт. точно. Лишь бы подстилка была сухая.
Я заметил, чем раньше вылупятся цыпки тем крупнее будут.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

кто нибудь откройте страшную тайну, зачем обманывать природу и создавать уткам условия нестись когда вокруг морозы и выводить, когда еще лежат сугробы?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Dred пишет:

кто нибудь откройте страшную тайну, зачем обманывать природу и создавать уткам условия нестись когда вокруг морозы и выводить, когда еще лежат сугробы?

Видимо все зависит от потребностей заводчика.
А еще видимо от биологического ритма утки. Возможно в дикой природе именно в этот период у них все и начиналось.

Я кстати разобрал фотки, как обещал показываю белую гусыню.
Жаль снимок не очень качественный получился, не туда фокус настроился. Но шею видно - голое в этой зоне.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dred пишет:

кто нибудь откройте страшную тайну, зачем обманывать природу и создавать уткам условия нестись когда вокруг морозы и выводить, когда еще лежат сугробы?

Открываю!

У нас сугробы лежат в году недели 2. Могут не лежать вообще...
А в апреле начинается трава. И просто идеально, когда утята, гусята и козлята начинают ее есть с ноля. Идет к ней привыкание. Трава растет вместе с молодняком. Молодняк крепче.

Как-то так.
А смотреть на промороженную птицу... на лопнувшие от мороза яйца... Мне лично совсем не радостно.
Тем более, корм птица зимой ест больше - значит и отдача должна быть (по курам, к примеру). У меня утки вместе с курами. Так что - никаких дополнительных расходов нет.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Знатоки, помогите советом пожалуйста. Одна мускусная утка, сначала начала хромать, а потом вообще стала уставать ходить. Пройдет метра два кое как ковыляя и приляжет-не может идти. Ест при этом хорошо, но с лапами что-то совсем не то. Что это может быть и что делать?
Да еще забыла, перья у нее как-будто выщипаны. Утки сидели раньше(неделю назад) вместе с гусями , мб они ее побили?

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64
Irishka_ponomar пишет:

А в апреле начинается трава. И просто идеально, когда утята, гусята и козлята начинают ее есть с ноля. Идет к ней привыкание. Трава растет вместе с молодняком. Молодняк крепче.

yes3

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Ирина123" пишет:

Да еще забыла, перья у нее как-будто выщипаны. Утки сидели раньше(неделю назад) вместе с гусями , мб они ее побили?

Возможно и такое!!!
У меня одна мускусная утка,тоже сначала прихрамывала,а потом начала падать на лапы,вскрытие показало что жира в ней столько было,что как она вообще двигалась не понятно.Также возможно что не хватает кальция.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Муж на розетки поставил какую-то фигню, если что-то произойдет, придет смс, но вообще у нас редко сбои в эл.энергии бывают, если и отключат на час (кто-нидь подключается к столбу), то конвектор сам на заданную температуру выйдет. Если что-то, не дай бог, и произойдет с электричеством, можно по быстрому сгонять на дачу, переварить ситуацию wink На худой конец существуют бесперебойники, да масса разной всячины, достаточно в инете посидеть часок... Содержим круглогодично, молодняк что зимний, что летний - весь крепкий, разницы вообще никакой. Молодняк в брудерах на сетке 25х12мм, толщина 2,5, поилки - нипеля. Для меня ограничений по сезонам нет, иначе для чего все это затевать?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ирина123 пишет:

Знатоки, помогите советом пожалуйста. Одна мускусная утка, сначала начала хромать, а потом вообще стала уставать ходить. Пройдет метра два кое как ковыляя и приляжет-не может идти. Ест при этом хорошо, но с лапами что-то совсем не то. Что это может быть и что делать?
Да еще забыла, перья у нее как-будто выщипаны. Утки сидели раньше(неделю назад) вместе с гусями , мб они ее побили?

При вскрытии можете найти в желудке гвоздь, проволоку, саморез, стекло; но может и восстановиться: "перетереть"

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
MilaCH пишет:

Муж на розетки поставил какую-то фигню, если что-то произойдет, придет смс

shok

А можно ссылочку - интересно глянуть на эту "фигню" mail

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67
Irishka_ponomar пишет:
MilaCH пишет:

Муж на розетки поставил какую-то фигню, если что-то произойдет, придет смс

shok

А можно ссылочку - интересно глянуть на эту "фигню" mail

Присоединяюсь!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

наберите в гугле "Сова 900" и увидете такую фигню дешёвую... остальные варианты этой фигни гораздо дороже. Она же температуру меряет и СМС-ками присылает. Я себе Сову заказал.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Ирина123" пишет:

Знатоки, помогите советом пожалуйста. Одна мускусная утка, сначала начала хромать, а потом вообще стала уставать ходить. Пройдет метра два кое как ковыляя и приляжет-не может идти. Ест при этом хорошо, но с лапами что-то совсем не то. Что это может быть и что делать?

У меня тоже одна уточка припадает на ножки.Я сперва подумала что она под селезня садится,но всетаки или проблема с кальцием или он ее заездил .

27.11.2013 - 15:35
: 21

Скажите пожалуста ,если селезень топчет утку то она скоро нестись будет scratch_one-s_head

27.11.2013 - 15:35
: 21

Вот моя лутшая утка

27.11.2013 - 15:35
: 21

Мои мускусы

27.11.2013 - 15:35
: 21

yes3

27.11.2013 - 15:35
: 21

yes2

27.11.2013 - 15:35
: 21

yes2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах