Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 10 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
27.11.2013 - 15:35
: 21

yes3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наша "фигня" называется «СМС розетка» от мегафон, наверняка аналогов полно... Но штука полезная!

27.11.2013 - 15:35
: 21

Ответте на мой вопрос, уток держу первий год ,не знаю что к чему.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
мускус пишет:

Скажите пожалуста ,если селезень топчет утку то она скоро нестись будет scratch_one-s_head

Пишут, что половая зрелость у самок наступает на 1.5 месяцев раньше. Если возраст самцов и самок у вас одинаковый то вполне вероятно. Если не учитывать, тот факт, что самка при неблагоприятных условиях прекращает яйцекладку. Несмотря на активность самца.
У меня уже 2-ю неделю топчат. Но яиц утки не несут, зима однако уже на подходе, холодно и освещение недостаточное для активности.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Dred пишет:
о. Сергий пишет:
"Vanya" пишет:

совсем не то... нормальная цена мускуса в России примерно равна половине цены гусятины.

Это еще почему? Гусей предлагают кому не лень, а мясо мускусов попробуй еще найти( по крайней мере у нас). Да и качество мяса у мускуса намного лучше (имхо). А если проще спрос - предложение -рождается цена.

я не знаю, в результате какой химии мой пост приписали Ване, но "за базар" я отвечу. mail

Про "кому не лень" - это явно написано в горячке. Я не знаю ни одного ленивого человека, кто бы занимался гусями. У нас в районе предложение гуся = 0.
Избыток или перепроизводство гуся в масштабах России - миф.
Такой же миф - гигантский спрос на мясо мускусной утки.
100% нашего населения знает или воочию или по-наслышке про мясо гуся и что его положено на рождество употреблять, т.е. есть культура потребления, рождающая спрос, а-ля индейка на день благодарения в штатах.
90% нашего населения не знает ничего про мускусную утку и только по этой причине эти 90% еще нужно уговорить её купить в первый раз на пробу. Не продать по 300 за кг, а уговорить купить хотя бы по цене бройлера.
Одна из причин "а мясо мускусов попробуй еще найти" - попытки продавать его не ниже 300-400 за кг. Мускус неприхотливая и маложрущая скотина, которая позволяет разводить его рентабельно и продавать недорого. Задирать цены - это тупик, который не даст расширять производство.
Для поклонников производить реальный эксклюзив могу посоветовать мраморную телятину ya тогда сможете оправдать своё низкое предложение большой ценой shok wacko2
еще немного про "почему"... на стоимость семьи гусей "гусь+2 гусыни" весной можно купить три семьи мускусов. При этом купив семью гусей нет гарантии, что они вообще хоть одного гусёнка выведут и вырастят сами. Мускусы выведут худо-бедно утят , если им специально не мешать, будут водить до зрелого возраста.
У меня есть и гуси и мускусы, поэтому представляю о чём пишу. Семья гусей вывела за сезон 4 гусёнка при отложенных 30 яйцах, одна индоутка вывела 2 раза по 20 с лишним утят, при стопроцентном выходе из кладки. В семье их три.
Еще возражения про ценнообразование есть?

- про уговорить - так то касается любой птицы у нас, отличной от курицы, если на то пошло.
- культуры птицепотребления у нас нет никакой - гуся, как и индейку можно и нужно употреблять не только 1 или 2 в год, что и делают в той же Европе и других странах, у нас реально - типо гусь только на новый год, индейку - на Рождество.... поэтому окорочка рулят. Тут дело не только в цене, ведь в магазине порой импорт в морозе можно найти и за 200 рублей утку, только толку от этого - когда курица и яйцо от неё - понятно, а остальная птица - неизвестное....
- возражений нет, однако цену одним описанием разведения и сравнения мускуса и гуся не пояснить. Плюс, у нас слишком большая страна, много регионов и т.д. и т.п. Я лично, в принципе, наверно соглашусь, что рыночная цена должна быть ниже.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
sasha57 пишет:
Dred пишет:
о. Сергий пишет:

когда занимаются птицей в больших масштабах, никто не рассчитывает на наседок. Выгодней инкубировать. А яйца мускуса как раз плохо инкубируются.

тогда правильный ли это путь для мелких хозяйств как моё и Ваше?
подсчитано ли сколько теряется потенциальных яиц от насиживающей утки и сколько из инкубируемых яиц погибнет или утят после вывода из-за условий инкубации? от какого количества уток начинается "выгодно" инкубировать?

MilaCH пишет:

Dred:
50мм маловато..Чтобы уменьшить теплопотери, делайте сразу хотя б 100 и ветро/парозащиту, а пол я б еще больше утеплила, чтоб не подмерзал...

я опытный строитель, поэтому в курсе, что даже 100 мм пенопласта с ветрозащитой оставляет большие теплопотери. Но не людям строю и вбухивать денег в энергосбережение не имеет смысла. Вопрос в том, что в помещении 2,5 на 2,5 с утеплением в 50 мм пенопласта хватит ли собственного тепловыделения уток и конвектора в 0,75-1,0 квт чтобы они тупо не обморозились. Будет снег - обвалую поверх сайдинга снегом и будет супер-пупер, проверял на пчёлах.
Я просто не знаю теплоустойчивость мускусов. Гуси будут вторую зиму просто в 4-х стенах ветрозащиты на соломе без всякого утепления. Им пофигу.

У меня птичник без всяких утеплений, начиная с сентября начинаю подсыпать глубокую подстилку, при минус семи и ниже на улицу не выпускаю, чувствуют себя прекрасно, с февраля начинают нестись. Зимой чуть-чуть прикапываю поилку с водой в подстилку и вода не успевает замерзать (пока не попьют), рядом стоит тазик со снегом. Ни одна "скотина" ещё не пожаловалась. good

- верю!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А я выскажу свое мнение. Мясо гуся-это прошлое.
Все худеют, считают калории и вместо гуся давно уже на Рождество употребляют индейку, потому как она постненькая и малокалорийная. Дети сходят с ума от анорексии, зрелое поколение тратится на спортклубы. Нет, гусь уже в прошлом.

27.11.2013 - 15:35
: 21

У меня селезень топчет утку, но только топчет ничего больше ето нормально dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ирина123 пишет:

А я выскажу свое мнение. Мясо гуся-это прошлое.
Все худеют, считают калории и вместо гуся давно уже на Рождество употребляют индейку, потому как она постненькая и малокалорийная. Дети сходят с ума от анорексии, зрелое поколение тратится на спортклубы. Нет, гусь уже в прошлом.

- птицу нужно потреблять разную, в разнообразие суть и прелесть. Я про гуся категорично так не могу сказать, хотя данная тенденция даже в Европе наблюдается. Но там на утку переходят совсем не от того, что он слишком "жирый". Утка легче и производительней гуся, любая.
Цесарка, например, такая же постная и очень вкусная, к примеру. Поэтому я гуся конечно кушаю меньше, но без него - никак, как и без цесарки и индейки =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

мускус - да, тем более в это время года.
Топтание абсолютно не показатель того, что утка занесётся. Сейчас вот осень и утки отдыхают - самцы все равно топчат потихоньку =)

27.11.2013 - 15:35
: 21

Нет виы не поняли я не про яйца селезень седит сверху утки и все

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ирина123 пишет:

Все худеют, считают калории и вместо гуся давно уже на Рождество употребляют индейку, потому как она постненькая и малокалорийная. Дети сходят с ума от анорексии, зрелое поколение тратится на спортклубы. Нет, гусь уже в прошлом.

прям смогом МКАДовским повеяло... этакий взгляд из мегаполиса.
В деревне иногда тупо четвёрку водки закусить мужику нечем кроме карамельки на сдачу shok ему бы гуся... да ленивый он и спился давно (не гусь, конечно, а мужик). А клубы не то что "спорт..." а даже простые позакрывали.

больше половины страны ест по принципу - дайте что подешевле. И им всё равно, курица, утка или гусь. У нас зарплата почтальона 5-7 тысяч, а ходить нужно ого-го сколько. Какие ему подсчёты колорий и спортклуб? Окорочка и картошка... sos

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"мускус" пишет:

седит сверху утки и все

laugh
А что он должен совершать фрикции?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Мои "папы"

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я в этом году заменил селезней. Своими собственными руками принес в дом отьявленного маньячину wacko2 Это один из новых селезней как созрел, начал топтать всех кто подвернется. На прогулке домогается до гусок, иногда даже умудряется сверху на них залесть пока гусаки не подоспеют. Куры уже держатся от него подальше, даже собственного брата пытается изнасиловать :shok:.
В этом году уточек двух трех летних выменял на свою лишнюю молодежь. Эти уточки уже два года жили без селезня. Маньячина наш с них вообще не слазит. И они начали нестись!!! shok
И одну мою двухлетнюю утку, которая в этом году уже исправно вывела утят, тоже уговорил, и она занеслась! shok Хорошо хоть остальные уточки пока держат оборону... Не знаю на долго ли... В общем на дворе конец ноября, а у меня три утки из восьми несутся... Не знаю на что и подумать... Уток пять лет держу, ничего в содержании не менял а такое впервые... Может еще погода виновата. У нас снег только два дня как лег. Ну в отношении новых старушек можно предположить, что изголодались, инстинкт размножения дал знать... А что тогда с третьей уткой произошло... Ничего не понимаю wacko2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ирина123 пишет:

А я выскажу свое мнение. Мясо гуся-это прошлое.
Все худеют, считают калории и вместо гуся давно уже на Рождество употребляют индейку, потому как она постненькая и малокалорийная. Дети сходят с ума от анорексии, зрелое поколение тратится на спортклубы. Нет, гусь уже в прошлом.

Ирина, вы меня простите, но когда вы высказываете свое мнение, то только от своего лица, что вы давно на рождество употребляете индейку, что вы худеете. Что вы тратите деньги на спорт клубы. Так будет правильнее.
Лично у меня постоянно перед новым годом покупают по 30 человек. Я уж не считаю родню, которой за так достается. Ну и себя любимого с своей семьей.
Поэтому данное мнение конечно только Ваше, но пожалуйста тогда только от себя. Остальные ведь не вы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я недавно звонила подружке, мы вместе росли с рождения. Она в маленьком провинциальном городе живет.
У них вообще зарплаты все минимальные. Вот как хочешь, так и выживай...

ЧТО они там едят??? Картошку, макароны, картошку...
В маге действительно берут что по-дешевле...

На смс не отвечает - нет денег. Интернета нет - за него не чем платить... И так далее.

(Это для москвичей).

А моя бабушка, которая пол жизни в деревне прожила, а сейчас в этой провинции доживает 93й год... Говорит, что они там ТАК как мы не питаются. У них еды нет, все "химия". А у нас все мясо, яйцо, молоко, овощи, фрукты - все свое.
Все на навозе выращено. И она выживает только за счет "хорошей" ветеранской пенсии в 13тыс.
Только вот ей мало что нужно, в отличии от молодых...

Это я так, отвлеклась, по поводу разговора о том, ЧТО лучше: гусь, утка или индейка...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Юрий_Юрий, я сказала то, что хотела сказать. Меня поправлять не надо.
Что касается меня, то я не худею, у меня никогда не было проблем с весом. В этом году обленилась, даже в спортклуб не купила абонемент. А гуся люблю и живым и кулинарным.
Просто видимо у нас разные круги общения.

Казахстан
23.02.2009 - 18:23
: 73

.Павел 724. В общем на дворе конец ноября, а у меня три утки из восьми несутся... Не знаю на что и подумать... Уток пять лет держу, ничего в содержании не менял а такое впервые... Может еще погода виновата.

То же самое у нас ...Несутся все мускусихи...как из пулемета...Практически без перерыва.Даже во время линьки...Хоть каждый день перегоняй из сарая в сарай,где спала,там утром и яйцо...(это я о том,что на многих форумах пишут о стрессе и пр.)Занимаюсь птицей уже более 15 лет,кажется за это время все уже учитываешь,ан нет,природа время от времени снова вносит свои коррективы...По моему природе в лице уток начхать на то что думают люди по этому поводу .Но цикл яйценоскости сбит напрочь в этом году,это факт...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ирина123 пишет:

Юрий_Юрий, я сказала то, что хотела сказать. Меня поправлять не надо.
Что касается меня, то я не худею, у меня никогда не было проблем с весом. В этом году обленилась, даже в спортклуб не купила абонемент. А гуся люблю и живым и кулинарным.
Просто видимо у нас разные круги общения.

Ирина, я же ведь не говорю, что вы сказали не то что хотели. У нас здесь у всех разные круги общения. В моем круге к примеру, те кто говорили фу, но решились попробовать, хотят снова гуся на новый год. Только один человек отказался (и это не девушка, а с внушительными накачеными мышцами молодой человек около 30 лет).
Если говорить про Москву, то здесь население толком то мяса и не ведало, ни гуся и уж тем более мускусной утки. А нередко те кто ведал не умеют готовить. Вот честно не 20 летние пигалицы говорят "Мама приедет приготовит" Традиционное наше блюда - гусь здесь не ведомо большинству. НЕ верю, что ситуация лучше обстоит и в других местах.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Irishka_ponomar пишет:

(Это для москвичей).
...

спасибо Irishka А другую щеку подставить? Похоже на старую песню о главном.
Ну раз мы тут отвлекаемся, так давайте отвлекемся.
У всех москвичей корни из РОссии, (я о русских), я прекрасно знаю как мои живут в других городах. И ездить приходится тоже. К примеру один случай, работали мы рядом с маленьким городком на Вологодчине, Грязевец называется. Рабочие местные, привычное дело, когда не укладываешься в план задержаться. Местный эксковаторщик ровно в пять вылезает из кабины "Рабочий день закончился". Как же так, мы ведь план не выполнили. "Это уже сверх рабочего времени"... Подожди, нельзя так, давай мы тебе в двойном тарифе заплатим за 1.5 часа... "Идите вы, вы у себя в Москве работайте так как вам хочется"...
К чему все это отвлечение, не к тому, что не в Москве все такие, а в Москве все зажиточные. НЕ надо все же мыслить крайностями.
Кто людям в других городах мешает на своей даче или деревне держать живность? Кто мешает деревенским мужикам чакушку не карамелькой закусывать а шашлыком? Я ведь не о социалке говорю на которую государством положено сами знаете что, хоть в Москве, хоть в маленьком городке. Я не говорю про то что государством на занятость населения тоже положено, а в Москве и др. крупных городах хоть какую=то работу можно найти. И не говорю про то, когда нету здоровья и сил. Я говорю, о том, что человеку, нашему с нашей устоявшейся культурой, трудно признаться в бездейсвии и лени. Отнимите у Москвича возможность выбора и возможности в трудоустройстве. Ситуация будет аналогичная как вы написали Ирина. В большинстве случаев.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
мускус пишет:

Нет вы не поняли я не про яйца селезень седит сверху утки и все

Он ещё научится, ведь молодой ещё... - К весне, надеюсь. wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юрий_Юрий пишет:

А другую щеку подставить?

Не стоит. Это не Вам было упреком.
Как-то странно звучал разговор о том, что вкуснее: утка, гусь или курица...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Юрий_Юрий" пишет:

Юрий,а я буду и гуся и утку(пекинку и мускуса) и цесарок и петухов развелось лишних---всех буду сьедать на праздники! и родственникам даю и сами не отказываем себе ни в чем! И это не оттого , что мы богато живем,а потому,что любим водить птицу и занимаемся птицей целыми днями,круглый год. Соседи когда начинают считать мое поголовье- за голову берутся и говорят-зачем вам сколько,это же не выгодно,их же надо кормить!!!Да,приходится постоянно покупать зерно-пшеницу,кукурузу,комбикорма ,но для меня дико--жить в деревне и не держать ничего,покупать окорочка никакого качества,безвкусные и с пластмассовым привкусом.А на счет веса - это совсем другой разговор,можно и на картошке,на том же геркулесе наесть лишнего.А гуся умеючи приготовить,да под хороший гарнирчик---ну что с ним может сравниться,не надо есть жир в чистом виде,можно жирную шкуру содрать и отдать тойже кошечке-и будет все нормально. А как быть с холодцом из гуся-вкуснее холодца,чем из гусятины не придумаешь,а жир тоже если кому вредно,можно сверху собрать и отдать котикам,собачкам.Простите,что не в тему,но промолчать не могу!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
hungar-mangalica пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

а я буду и гуся и утку(пекинку и мускуса) и цесарок и петухов развелось лишних---всех буду сьедать на праздники! и родственникам даю и сами не отказываем себе ни в чем!

good good good И я тоже так поступаю.

hungar-mangalica пишет:

не надо есть жир в чистом виде,можно жирную шкуру содрать и отдать тойже кошечке-и будет все нормально.

А такой аппарат как аэрогриль оставиит любое мясо без капельки жира и вкусно приготовит.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
L-viktoriav пишет:

. В общем на дворе конец ноября, а у меня три утки из восьми несутся... Не знаю на что и подумать...

пипец, сглазили... захожу в сарай, а там 9 гусиных яиц в гнезде :(

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

hungar-mangalica
Mawoda
И я так же clap
Уважаю и нравится мне все домашнее, и гусь, и индейка, и кролик и мускус. И молоко козье и коровье. Ммммм
Только за раз не смогу в новогоднюю ночь съесть :)
Я просто не разделяю взгляды, когда говорят, что какая-то наша живность в настоящее время не актуально. И я уже 2-ва года не покупаю его в магазине. Ну так получилось просто, что хозяйство удалось завести только два года назад. А желал этого всю свою сознательную жизнь. А в не сознательную жизнь всегда говорим матери, что как вырасту уеду к нашим в деревню. И что заведу там много живности. Больше всего хотел кроликов как у тетки. :)
А сейчас в деревне 1.5 соседских двора поражаются, что москали приезжают за 240 км и хозяйство держат такое, которое уже давно никто в деревне не держит. А с другой деревни говорят, что у нас в округе только москвичи и питерцы этим занимаются.
Так что здесь я с вами солидарен. И писал как бы тоже об этом.
Приятно видеть единомышленников dri

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Dred пишет:
L-viktoriav пишет:

. В общем на дворе конец ноября, а у меня три утки из восьми несутся... Не знаю на что и подумать...

пипец, сглазили... захожу в сарай, а там 9 гусиных яиц в гнезде :(

Почему сглазили? :)) Я сейчас тоже по 9 яиц вынимаю еженедельно. Надеюсь, что у гусынь будет время восстановить силы к весне. Или нет?

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"hungar-mangalica" пишет:

А как быть с холодцом из гуся-вкуснее холодца,чем из гусятины не придумаешь,а жир тоже если кому вредно,можно сверху собрать и отдать котикам,собачкам.Простите,что не в тему,но промолчать не могу!

у меня соседи говорят про меня так '' ЗАЖРАЛИСЬ ВОРЫ, собак кормят утятиной и работать нехотят'' (гусей мало пока не забиваю) вот такие соседи чесно слово врагу не пожелаешь таких, завидуют наверно

27.11.2013 - 15:35
: 21

Скажите пжалуста есть ли какието редкие окраси мускусов ,или не важно какого он цвета

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах