Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 8 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В моем случае получается, что цвет передается селезнями.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Покидаю я форум, скорее всего до вторника, постараюсь в понедельник быть.
На бумагу переложу все ваши наблюдения и выложу для совместного анализа.
Т.е. по всей вероятности может быть, что самцы в ответе за наследственность их цвета у дочерей. Пойдем даль... дальше.. (в принцыпе такой же подход можно выполнять и к другим факторам у мускусов, что бы попытаться понять кто в ответе за тот же размер особей, как их вычислить)

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

есть у кого фотки оборудованного для зимовки птичника? 50 мм пенопласта хватит для утепления стен и потолка, если на полу солома и есть насесты? какой высоты делать насесты и нужны ли "трапики" забираться на них?

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64

Всем hi
Оставил 4 утки на племя, к ним у доброго человека выменял коричневого селезня. Через три недели после приобретения селезня взял ещё 2 коричневые утки у родственика (они достаточно большие, если ровнять с моими +800 грам). Сначала селезень к новеньким был нейтральным (конфликты были между утками), примерно через неделю ситуация изменилась. Утки более менее мирно между собой, а селезень начал отгонять двух новеньких от себя (при кормежке и когда идут ночевать).
Как правильно поступить, чтобы селезень полюбил именно новеньких (утят для дальнейшего развития хочется именно от них). Может убрать 2 свои утки (наиболее конфликтных), это планировалось ближе к брачному сезону и селезень будет более благосклонен к новеньким?
Жду советов знавцов утиной психологии. Заранее спасибо! thank_you

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

друзья, подскажите кто по чем будет продавать мускуса тушкой под Новый Год?

наметились первые покупатели и спугнуть не хочу и демпинг не мой стиль

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Любовь Неверова пишет:

друзья, подскажите кто по чем будет продавать мускуса тушкой под Новый Год?

наметились первые покупатели и спугнуть не хочу и демпинг не мой стиль

Я продаю 40гривен кило, вашими где то 160руб. Но это для статистики, далеко мы друг от друга.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Mawoda" пишет:

Я продаю 40гривен кило

по-моему дешево. Я гусей по 75 грн. А мускус наверное дороже! Продаю только под заказ

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

400 руб. кг- разбирают дуром, уже нету, еле оставил для себя, чтобы дотянуть до весны.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

В принципе поголовье у меня маленькое. В этом году 270 шт. Занимаюсь в основном как хобби. Покупатели-3-4 человека состоятельных городских уже 3-й год.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
о. Сергий пишет:

В принципе поголовье у меня маленькое. В этом году 270 шт.

Маленькое поголовье откуда взялось? С помощью уток наседок или инкубатора.
Если инкубатора то есть вопросы: Какой процент выхода из оплодотворённых яиц?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

про цену поняла, спасибо.

400 за кг самое то, живых я брала по 800 уток по 1000 селезней, тушки примерно так же получаются.

Еще вопрос- кто чем опаливает? В магазине мне предложили такую насадку на небольшой газовый баллон, типа пистолета, говорят удобно и лучше чем бензиновая паяльная лампа, а у вас что?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Первые 70% яиц инкубирую, а потом когда выводимость в инкубаторе падает, насиживают наседки. Первые партии выводимость около70% потом с каждым разом падает на 5-10%.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
MilaCH пишет:

По селекции интересная штука выходит. Сидят все вместе: бел.селезень+2бел.утки, черно-бел.селезень+черн.-бел.утка, и 2 коричневые утки - остались без коричневого селезня... В результате утята получаются: чисто белые с черн.шапками и без - потом шапки пропадают (из гнезда белых), черно-белые и чисто черные (даже лапы и клюв) из гнезд чер.-белой и у двух коричневых. Ни разу не попадались коричневые утятки, или даже с намеком на коричневатость... Получается, что белый и черный цвет доминирует над ним.

из данных 3х окрасов по мне по силе доминации конечно белый и черный самые самые

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Любовь Неверова пишет:

про цену поняла, спасибо.

400 за кг самое то, живых я брала по 800 уток по 1000 селезней, тушки примерно так же получаются.

Еще вопрос- кто чем опаливает? В магазине мне предложили такую насадку на небольшой газовый баллон, типа пистолета, говорят удобно и лучше чем бензиновая паяльная лампа, а у вас что?

Есть специальная тема.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Goshawk пишет:

Уважаемый Юрий_Юрий, я совсем не обижаюсь на ваши мысли относительно моих результатов, но X и Y хромосом нет у птиц это во первых , а во вторых у самок половые хромосомы разные (гетерогаметы) у самцов одинаковые (гомогаметы) - не как у людей. У птиц хромосомы Z и W , ZW-самка ZZ-самец. И ещё белые самки в прошлом году имели тёмные чубки, а в этом году вылиняли стали совсем белые. Такой же результат относительно фенотипа гибридов был у моих родителей от таких же самцов и самок.

- кстати, то что окрас изменяется во временном промежутки - это факт. Белый - самый актуальный в этом плане.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Любовь Неверова пишет:

про цену поняла, спасибо.

400 за кг самое то, живых я брала по 800 уток по 1000 селезней, тушки примерно так же получаются.

Еще вопрос- кто чем опаливает? В магазине мне предложили такую насадку на небольшой газовый баллон, типа пистолета, говорят удобно и лучше чем бензиновая паяльная лампа, а у вас что?

совсем не то... нормальная цена мускуса в России примерно равна половине цены гусятины. Надеюсь понятно почему. Гусь в магазине около 250-300 рублей/кг. 250- ферма или КФХ, 300 - это уже от жадности или на доверии.

Если люди сами забирают птицу на месте, 300 рублей для гуся прекрасная цена.
Можно конечно найти цены и 500-700-1000 рублей, но это ценники брендов в которые заложена Москва и более 50% этой цены- логистика.
http://cow-boys.ru/shop/domashnyaya-ptitsa/gus-myasnoy/
http://lavkalavka.com/catalog/ptica/gus

ИМХО цена мускуса 150-200 за кг. Иначе пересматривайте рентабельность своего хозяйства, источники и цену кормов. если я буду сидеть на попе ровно, пшеница у меня будет по 400 руб/мешок 40 кг, а если потратить полдня на поездку и инвестировать в корма сразу на год, то по 4,5 руб/кг.
продать мускуса по 300-400 за кг можно некоторое количество как излишек собственного производства. Но как бизнес идея это никуда не годится.

Живых и по весне - это другая цена. Это цена племенного материала, пусть даже он часто и некачественный. Но он перезимовал и даст потомство.

палить нужно не тем, что Вам навязывали.
а вот этим
http://gaz-pribor.ru/gorelki-gazovye.html
присоединяется к обычному газовому баллону, который перезаправляемый по 12-15 рублей за литр газа. Очень рекомендую купить к этой горелке не обычный редуктор-лягушку, а нормальный редуктор с возможностью менять давление на выходе.
http://tehmet.su/catalog/gas_sv/3139/document138234/

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64
Vanya пишет:

Как правильно поступить, чтобы селезень полюбил именно новеньких (утят для дальнейшего развития хочется именно от них). Может убрать 2 свои утки (наиболее конфликтных), это планировалось ближе к брачному сезону и селезень будет более благосклонен к новеньким?

Если перевести две новые утки и селезня в другое помещение, а остальные утки присоединить к ним позже (через 7-14 дней, когда селезень подружится с новенькими)???

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Vanya" пишет:

совсем не то... нормальная цена мускуса в России примерно равна половине цены гусятины.

Это еще почему? Гусей предлагают кому не лень, а мясо мускусов попробуй еще найти( по крайней мере у нас). Да и качество мяса у мускуса намного лучше (имхо). А если проще спрос - предложение -рождается цена.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
о. Сергий пишет:
"Vanya" пишет:

совсем не то... нормальная цена мускуса в России примерно равна половине цены гусятины.

Это еще почему? Гусей предлагают кому не лень, а мясо мускусов попробуй еще найти( по крайней мере у нас). Да и качество мяса у мускуса намного лучше (имхо). А если проще спрос - предложение -рождается цена.

я не знаю, в результате какой химии мой пост приписали Ване, но "за базар" я отвечу. mail

Про "кому не лень" - это явно написано в горячке. Я не знаю ни одного ленивого человека, кто бы занимался гусями. У нас в районе предложение гуся = 0.
Избыток или перепроизводство гуся в масштабах России - миф.
Такой же миф - гигантский спрос на мясо мускусной утки.
100% нашего населения знает или воочию или по-наслышке про мясо гуся и что его положено на рождество употреблять, т.е. есть культура потребления, рождающая спрос, а-ля индейка на день благодарения в штатах.
90% нашего населения не знает ничего про мускусную утку и только по этой причине эти 90% еще нужно уговорить её купить в первый раз на пробу. Не продать по 300 за кг, а уговорить купить хотя бы по цене бройлера.
Одна из причин "а мясо мускусов попробуй еще найти" - попытки продавать его не ниже 300-400 за кг. Мускус неприхотливая и маложрущая скотина, которая позволяет разводить его рентабельно и продавать недорого. Задирать цены - это тупик, который не даст расширять производство.
Для поклонников производить реальный эксклюзив могу посоветовать мраморную телятину ya тогда сможете оправдать своё низкое предложение большой ценой shok wacko2
еще немного про "почему"... на стоимость семьи гусей "гусь+2 гусыни" весной можно купить три семьи мускусов. При этом купив семью гусей нет гарантии, что они вообще хоть одного гусёнка выведут и вырастят сами. Мускусы выведут худо-бедно утят , если им специально не мешать, будут водить до зрелого возраста.
У меня есть и гуси и мускусы, поэтому представляю о чём пишу. Семья гусей вывела за сезон 4 гусёнка при отложенных 30 яйцах, одна индоутка вывела 2 раза по 20 с лишним утят, при стопроцентном выходе из кладки. В семье их три.
Еще возражения про ценнообразование есть?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Dred" пишет:

Насчет "кому не не лень" действительно написано было к слову. Я живу в селе которая является центром для пол района. И вообще в районе я продаю за весь сезон штук 10 тушек уток, не более -мало кто может себе позволить ужин за 1000 руб. С вашими рассуждениями полностью согласен, возразить нечего. Просто у меня нюансы другие. Больше 300 шт. я выращивать точно не буду, столько я могу держать не напрягаясь, а больше просто будет отнимать у меня время, что позволить себе не могу. Я уже написал, что основная партия уходит у меня в несколько состоятельных городских семей, которым нужно именно "натуральное" мясо. Я начинаю продавать уже в июне, когда предложение по птице ноль, и в сентябре у меня уже нет тушек.

"Dred" пишет:

Избыток или перепроизводство гуся в масштабах России - миф.

Наверное, но когда осенью подмораживает, на сельском рынке, который проходит у нас раз в неделю, предложение гусей очень много. Далее у нас несколько птицефабрик выращивают гусей и индюков в промышленных масштабах, и соответственно предложение есть .

"Dred" пишет:

Такой же миф - гигантский спрос на мясо мускусной утки.
100% нашего населения знает или воочию или по-наслышке про мясо гуся и что его положено на рождество употреблять, т.е. есть культура потребления, рождающая спрос, а-ля индейка на день благодарения в штатах.
90% нашего населения не знает ничего про мускусную утку и только по этой причине эти 90% еще нужно уговорить её купить в первый раз на пробу

Точно, но раз попробовав они мускуса не променяют ни на что.(имхо) сужу по своим покупателям. Действительно 3 года назад я предлагал тушки мускусов, потом постепенно определились постоянные клиенты, я теперь выворачиваюсь, как бы всем хватило. Забирают прямо из дома по 10-20 штук.

"Dred" пишет:

еще немного про "почему"... на стоимость семьи гусей "гусь+2 гусыни" весной можно купить три семьи мускусов. При этом купив семью гусей нет гарантии, что они вообще хоть одного гусёнка выведут и вырастят сами. Мускусы выведут худо-бедно утят , если им специально не мешать, будут водить до зрелого возраста.
У меня есть и гуси и мускусы, поэтому представляю о чём пишу. Семья гусей вывела за сезон 4 гусёнка при отложенных 30 яйцах, одна индоутка вывела 2 раза по 20 с лишним утят, при стопроцентном выходе из кладки. В семье их три.
Еще возражения про ценнообразование есть?

Весь фокус в том, что когда занимаются птицей в больших масштабах, никто не рассчитывает на наседок. Выгодней инкубировать. А яйца мускуса как раз плохо инкубируются, и птицефабрики неохотно занимаются с ним. Поэтому как факт предложения мускуса почти на рынке нет. К слову, не соврать бы, но в "МЕТРО" кг мяса мускуса 500-700 руб.
Ну и наконец- если покупают и не хватает, почему бы и не продать подороже.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Dred:
50мм маловато..Чтобы уменьшить теплопотери, делайте сразу хотя б 100 и ветро/парозащиту, а пол я б еще больше утеплила, чтоб не подмерзал...

Любовь Неверова:
А мы ничем не опаливаем... Мне кажется, что внешний вид портится ожогами, но это только мое мнение, многие любят как раз с ароматом подпаленых.

Продаем по 450р/кг и дешевле вообще не вижу смысла. Один раз попробуешь правильного мускусиного мяса и уже не откажешься от него... А посмотрите сколько стоит утиная грудка в магазине - это же запредел! Люди тоже считать умеют, поэтому дешевле по 450р/кг утку на 3кг купить, чем 2 половинки грудки.
Но это все, так сказать, практически штучный товар от мелких ферм, у крупных фермеров и корм из-за опта дешевле в разы, поэтому могут продавать в 2 раза дешевле тем же магазинам, ресторанам... но там тушка будет уходить покупателям по тем же 450р/кг, а то и дороже scratch_one-s_head

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
о. Сергий пишет:

когда занимаются птицей в больших масштабах, никто не рассчитывает на наседок. Выгодней инкубировать. А яйца мускуса как раз плохо инкубируются.

тогда правильный ли это путь для мелких хозяйств как моё и Ваше?
подсчитано ли сколько теряется потенциальных яиц от насиживающей утки и сколько из инкубируемых яиц погибнет или утят после вывода из-за условий инкубации? от какого количества уток начинается "выгодно" инкубировать?

MilaCH пишет:

Dred:
50мм маловато..Чтобы уменьшить теплопотери, делайте сразу хотя б 100 и ветро/парозащиту, а пол я б еще больше утеплила, чтоб не подмерзал...

я опытный строитель, поэтому в курсе, что даже 100 мм пенопласта с ветрозащитой оставляет большие теплопотери. Но не людям строю и вбухивать денег в энергосбережение не имеет смысла. Вопрос в том, что в помещении 2,5 на 2,5 с утеплением в 50 мм пенопласта хватит ли собственного тепловыделения уток и конвектора в 0,75-1,0 квт чтобы они тупо не обморозились. Будет снег - обвалую поверх сайдинга снегом и будет супер-пупер, проверял на пчёлах.
Я просто не знаю теплоустойчивость мускусов. Гуси будут вторую зиму просто в 4-х стенах ветрозащиты на соломе без всякого утепления. Им пофигу.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Dred пишет:
о. Сергий пишет:

когда занимаются птицей в больших масштабах, никто не рассчитывает на наседок. Выгодней инкубировать. А яйца мускуса как раз плохо инкубируются.

тогда правильный ли это путь для мелких хозяйств как моё и Ваше?
подсчитано ли сколько теряется потенциальных яиц от насиживающей утки и сколько из инкубируемых яиц погибнет или утят после вывода из-за условий инкубации? от какого количества уток начинается "выгодно" инкубировать?

MilaCH пишет:

Dred:
50мм маловато..Чтобы уменьшить теплопотери, делайте сразу хотя б 100 и ветро/парозащиту, а пол я б еще больше утеплила, чтоб не подмерзал...

я опытный строитель, поэтому в курсе, что даже 100 мм пенопласта с ветрозащитой оставляет большие теплопотери. Но не людям строю и вбухивать денег в энергосбережение не имеет смысла. Вопрос в том, что в помещении 2,5 на 2,5 с утеплением в 50 мм пенопласта хватит ли собственного тепловыделения уток и конвектора в 0,75-1,0 квт чтобы они тупо не обморозились. Будет снег - обвалую поверх сайдинга снегом и будет супер-пупер, проверял на пчёлах.
Я просто не знаю теплоустойчивость мускусов. Гуси будут вторую зиму просто в 4-х стенах ветрозащиты на соломе без всякого утепления. Им пофигу.

У меня птичник без всяких утеплений, начиная с сентября начинаю подсыпать глубокую подстилку, при минус семи и ниже на улицу не выпускаю, чувствуют себя прекрасно, с февраля начинают нестись. Зимой чуть-чуть прикапываю поилку с водой в подстилку и вода не успевает замерзать (пока не попьют), рядом стоит тазик со снегом. Ни одна "скотина" ещё не пожаловалась. good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

hi
В ночь с пятницы на субботу, пока ехал до деревни было время спокойно все обдумать, на основании этого малого имеющегося материала (я про окрасы). Никто не отвлекал и не дергал.
Думаю понимание и механизм есть. Пусть это хоть и первый вывод в таком плане.
Очень жду переноса сообщений, для разделения тематики. Может кто тоже напишет редактору с такой просьбой. Тему создали, а сообщения не переносятся. https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/obshchie-voprosy-po-utkovodst...
Если несколько писем будет в его адрес, то возможно сегодня будет перенос.

Александр, такой вопрос. Почему проявление белого называют - зеркалом.?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Юрий_Юрий пишет:

hi

Очень жду переноса сообщений, для разделения тематики. Может кто тоже напишет редактору с такой просьбой. Тему создали, а сообщения не переносятся. https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/obshchie-voprosy-po-utkovodst...
Если несколько писем будет в его адрес, то возможно сегодня будет перенос.

Александр, такой вопрос. Почему проявление белого называют - зеркалом.?

С чего вы взяли что редактор будет заниматься выборочным переносом сообщений из одной темы в другую. Это сколько времени нужно. Сделайте это сами,что считаете нужным просто скопируйте и вставте в ту тему что вы создали.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Mawoda пишет:

С чего вы взяли что редактор будет заниматься выборочным переносом сообщений из одной темы в другую. Это сколько времени нужно. Сделайте это сами,что считаете нужным просто скопируйте и вставте в ту тему что вы создали.

С чего я взял? Ну видимо с того, что общался с редактором. Моя просьба дело добровольное. Конечно, если задержка с переносом затянется то именно так и поступлю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юрий_Юрий пишет:

Определились с полом уток?
Все же сколько дам? И есть ли они вообще???

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот и начались морозы, а мои мускусы так к воде привыкли, что на ночь в сарай не выманишь. Сколько градусов они могут выдержать, мороза разумеется?... Блин надо как то их выманивать из воды, а говорят, что они сухопутные. Гуси в воде меньше сидят.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Irishka_ponomar пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Определились с полом уток?
Все же сколько дам? И есть ли они вообще???

Добрый вечер Ирина.
Да, определился. Вообще ситуация комичная. Конечно на себя злюсь. Дело в том, что приезжаешь в деревню считай на сутки, а дел минимум на трое :). И вот между этими делами разглядываешь уток. А они все с толстыми ногами, все летают и ну по округе, приходят только к кормушке в течении дня, вот тут я их и разглядываю, когда мимо мчусь. А в этот раз, застроил их всех и о боже... дело было не в бобине :)
И все выяснил, Они действительно поменьше селезней, конечно не в 2-ва раза. И по строению тела отличаются, более утонченные, а не грубые как у селезней. Ирокез поднимают только на макушке, селезни и на макушке и на затылке. Грудка у них аккуратно закруглена, у селезней как будто топором обтесана. Девочки когда общаются издают такие звуки, как будто воркуют. Эти пацаны конечно только шипят. В общем обошелся без "туфельки" и ловить не потребовалось. И оказалось элементарно :) И "пропавшие" уточки нашлись. Их 3-ри штуки, как было подмечено, так и осталось. :) И настоящих пацанов шесть. У селезней охота началась. Уточки замучены и прячутся. Нашли место... в кроличьих маточниках. Фиг найдешь.
Из-за деффицита девочек, один селезень влюбился в белую гусыню. И стан реально терраристом.
Где это видано, что бы селезень гусаков ганял, а гусыню любил. Бедная гусочка, она в сарай боится уже заходить, уже темно, а она одна единственная кто под дверями стоит и не заходит. За эту неделю он ее так налюбил... на шее сзади у нее голая кожа, ни пера, ни пуха. Завтра разберу фотки покажу. Гусыня наши морозы не выдержит. Буду рубить. Сначала гуси обижали уток, теперь наоборот, теперь уток гонять получается только курам.
Надеюсь, что не все селезни такие гипер активные..... гусей жалко.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&Se...

в догонку к обогреву инфракрасными керамическими лампами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах