Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 12 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

У меня сейчас оставшиеся селезни для забоя настырно выходят гулять вместе с гусями. Лапы мерзнут, но добровольно в сарай не идут. То на одной ноге стоят. То на другой. А когда обе замерзнут, то садятся. И все равно не уходят.
Наблюдал такую сцену. Сидит на тропинке селезень и не уходит. По тропинке идут гуси, селезень не уходит, гуси его обходят и как бы ругаются на него. Так этот давай их "кусать" Всех покусал, до кого дотянудся не сходя с места. Выплевывал перья и от гусаков и гусынь. По размеру селезни не меньше гусынь линда.

27.11.2013 - 15:35
: 21

Селезню 6 месяцев, а крилля я не обрезаю плохо смотрятся утки.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Новый год близится - кто знает проверенный рецепт мускусной утки в духовке?

14.12.2010 - 14:12
: 404

соль, перец, мед - натереть и в утятницу

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"ser-vinn" пишет:

соль, перец, мед - натереть и в утятницу

Я вместо меда предпочитаю майонез, горчицу и кетчуп томатный и еще обязательно чеснок, без него никак yes3
А выпекать в пакете для запекания(рукав) обложив картошкой wiggle

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
Vanya пишет:

У меня первый апрельский выводок 12 голов,
3 утки и 9 селезней.
У кого то было такое соотношение полов?

у женщины,у которой мы брали каждый раз от 50 до 100% выводка селезни.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
мускус пишет:

Селезню 6 месяцев, а крилля я не обрезаю плохо смотрятся утки.

и как? улететь не собираются?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099
"Любовь Неверова" пишет:

проверенный рецепт мускусной утки в духовке?

Натираем по стандарту, фаршируем в равных частях кусочки яблока, курага, чернослив, заворачиваем в фольгу.

"Dred" пишет:

кстати, обязательно ли резать крылья в зиму?

Мой выводок с мамками начал ходить на озеро недалеко от нашего дома. Потом перестали возвращаться. Я думал, ну ладно придут- не пришли. Пришли к соседке. Закрыли, поймали перетащили к нам. Подержал недельку не открывая. Потом начал открывать, перестали уходить. Как только встали на крыло сразу две утки свинтили опять на озеро. Остальным успел крылья обрезать. Холодно стало одна прилетела, поймал, обрезал крылья. Селезень ее не принял, пешком ушла, от обиды наверно. А когда обрезал крылья, легка такая, ну от силы кило. Так что мне теперь не хватает двух уток для развода((((
Для себя я сделал вывод- только обрезать

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
Юрий_Юрий пишет:

hungar-mangalica
Mawoda
И я так же clap
Уважаю и нравится мне все домашнее, и гусь, и индейка, и кролик и мускус. И молоко козье и коровье. Ммммм
Только за раз не смогу в новогоднюю ночь съесть :)
Я просто не разделяю взгляды, когда говорят, что какая-то наша живность в настоящее время не актуально. И я уже 2-ва года не покупаю его в магазине. Ну так получилось просто, что хозяйство удалось завести только два года назад. А желал этого всю свою сознательную жизнь. А в не сознательную жизнь всегда говорим матери, что как вырасту уеду к нашим в деревню. И что заведу там много живности. Больше всего хотел кроликов как у тетки. :)
А сейчас в деревне 1.5 соседских двора поражаются, что москали приезжают за 240 км и хозяйство держат такое, которое уже давно никто в деревне не держит. А с другой деревни говорят, что у нас в округе только москвичи и питерцы этим занимаются.
Так что здесь я с вами солидарен. И писал как бы тоже об этом.
Приятно видеть единомышленников dri

в деревне,где мы начали хозяйством заниматься тоже никто никого не держит,на нас такими круглыми глазами смотрят-удивляются. а мне так важно,чтобы мои дети кушали хорошие свежие продукты,а не всякую,вымоченную просрочку из гипермаркетов. а у них скотные дворы пустые стоят и пьянство процветает. вот не понимаю я этого,ведь подспорье-то какое! с их-то зарплатами и безработицей!

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Лёлечка" пишет:

Юрий_Юрий wrote:
hungar-mangalica
Mawoda
И я так же
Уважаю и нравится мне все домашнее, и гусь, и индейка, и кролик и мускус. И молоко козье и коровье. Ммммм
Только за раз не смогу в новогоднюю ночь съесть :)
Я просто не разделяю взгляды, когда говорят, что какая-то наша живность в настоящее время не актуально. И я уже 2-ва года не покупаю его в магазине. Ну так получилось просто, что хозяйство удалось завести только два года назад. А желал этого всю свою сознательную жизнь. А в не сознательную жизнь всегда говорим матери, что как вырасту уеду к нашим в деревню. И что заведу там много живности. Больше всего хотел кроликов как у тетки. :)
А сейчас в деревне 1.5 соседских двора поражаются, что москали приезжают за 240 км и хозяйство держат такое, которое уже давно никто в деревне не держит. А с другой деревни говорят, что у нас в округе только москвичи и питерцы этим занимаются.
Так что здесь я с вами солидарен. И писал как бы тоже об этом.
Приятно видеть единомышленников dri

в деревне,где мы начали хозяйством заниматься тоже никто никого не держит,на нас такими круглыми глазами смотрят-удивляются. а мне так важно,чтобы мои дети кушали хорошие свежие продукты,а не всякую,вымоченную просрочку из гипермаркетов. а у них скотные дворы пустые стоят и пьянство процветает. вот не понимаю я этого,ведь подспорье-то какое! с их-то зарплатами и безработицей!

У нас в деревнях тоже перестают держать живность. Знакомые сначала у виска пальцем крутили, что у меня в городе такое хозяйство, а потом привыкли.

Так мои индоутки и не выросли, в четыре месяца уточки весят по 2 кг-малюсенькие. Оставлю уж ради интереса, посмотрю, что у них получится от союза с пекинским селезнем.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юрий_Юрий пишет:

У меня сейчас оставшиеся селезни для забоя настырно выходят гулять вместе с гусями. Лапы мерзнут, но добровольно в сарай не идут. То на одной ноге стоят. То на другой. А когда обе замерзнут, то садятся. И все равно не уходят.
Наблюдал такую сцену. Сидит на тропинке селезень и не уходит. По тропинке идут гуси, селезень не уходит, гуси его обходят и как бы ругаются на него. Так этот давай их "кусать" Всех покусал, до кого дотянудся не сходя с места. Выплевывал перья и от гусаков и гусынь. По размеру селезни не меньше гусынь линда.

Подольше постоят - сначала почернеют и вывалятся перепонки на "ластах", а затем отвалятся и сами "ласты". Загоняйте! cry

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Только и загоняю. Придурки какие-то. Главное тех которых отдал на зимовку, уже носу на улицу не кажут, сидят в тепле на нашестах как курицы.
А этим все не сидится. Гуси наверное виноваты, пример показывают неподабающий. dntknw

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Юрий_Юрий" пишет:

Только и загоняю. Придурки какие-то.

Есть у них такая странность,- замерзают стоя, Карбышевы блин. dntknw
Никаких гуляний в мороз, пусть сидят на сухой подстилке, целее будут. pie

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

всем доброго времени суток! принимайте новичка smile3 . купили недавно пару мускусную молодую-апрельский выводок,красавцы. поселили пока к нашим башкиркам и куры у них там на недельку,курятник доделаем-отселим этих наглых животных,но полезных-яички справно несут. мы сделали утятник внутри старого скотного двора,двор бревенчатый,пол бетонный,между бревен прошлись макрофлексом,окно им тоже заделали(двойное). ветроизоляция по кругу в 2 ряда,зашили досками,внутри двора 2 стенки в 2 доски-внутри ветроизоляция,потолок тоже с ветроизоляцией и зашит досками,дверь с пинопластом внутри,подстилку регулярно шевелим,подсыпаем новых опилок. сделали полки и трапик к ним,на полках опилки и сено. до дырки на выгул-пол двора надо им пройти и тот закрываем. сквозняков нет. надо ли дополнительный обогрев делать(пока у них тепло там,все вместе создают себе климат)? куриц для тепла может лучше там оставить или не стоит? до скольки градусов мускусов можно выгуливать? сейчас сидят без выгула-привыкают,они у нас 4 день всего. купаться им не давать как я поняла?они действительно так мало кушают по сравнению с башкирками или с ними что-то не то? хотя оба бодрые,летают по утятнику,вроде жизнью довольны. меня честно это поразило! простите,что столько вопросов. кто что может подсказать?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Любовь Неверова пишет:

Новый год близится - кто знает проверенный рецепт мускусной утки в духовке?

Утку натереть специями,засыпать гречневой крупой,чуть воды.Тушить в утятнице.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Лёлечка пишет:

?они действительно так мало кушают по сравнению с башкирками или с ними что-то не то? хотя оба бодрые,летают по утятнику,вроде жизнью довольны. меня честно это поразило! простите,что столько вопросов. кто что может подсказать?

Да,мускусы по сравнению с башкирками,действительно малоежки,не пугайтесь.
В помещении с мускусами,лучше держать плюсовую температуру,иначе обмораживают лапки.Гулять так же,при минусе лучше не пускать.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
ptashka.arash пишет:
Лёлечка пишет:

?они действительно так мало кушают по сравнению с башкирками или с ними что-то не то? хотя оба бодрые,летают по утятнику,вроде жизнью довольны. меня честно это поразило! простите,что столько вопросов. кто что может подсказать?

Да,мускусы по сравнению с башкирками,действительно малоежки,не пугайтесь.
В помещении с мускусами,лучше держать плюсовую температуру,иначе обмораживают лапки.Гулять так же,при минусе лучше не пускать.

спасибо,сейчас хоть и небольшой,но минус,так что я думаю переживут без выгула. а мы-то переживать начали,что наши новенькие не кушают,думали что может остальных боятся,но понаблюдали-ничего подобного-это остальные их боятся,короче к воде и корму ходят все по очереди своими группами,кроме куриц-этим пофиг на всех.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мои мускусы. В кадр попали только 2, фотала гусей.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ирина,а гуси то отменные, похоже холмогоры. good

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Спасибо Леонид Олексийович. Вы правы, они. Холмогоры. :)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ирина, гуси классные, а мускуса загоняйте - нахохлились уже, но сами не уйдут, могут и дальше продолжать гулять, пока не обморозятся, даже не успеете заметить... У животных, похоже, болевой порог вообще отсутствует, поэтому за ними глаз да глаз wink

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мила, спасибо. Вчера вечером уже перенесли в теплый сарай.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Ирина123" пишет:

фотала гусей.

Гуси просто шикарные!!! Очень понравились.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А почему уток никто не замечает, Утки ведь тоже не плохие. :)

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Юрий_Юрий пишет:

А почему уток никто не замечает, Утки ведь тоже не плохие. :)

Утки хорошие, но гуси то холмогоры, как же их не приметить roma

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Да тут уже не сельскохозяйственная ценность и качества были оценены. Видно, что уткам холодно, а вот гуси так горды и величественны на фоне заснеженных елок, что трудно не восхититься такой картиной.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

а это мои новички victory

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В эти выходные забил первого своего мускуса.
Взвесил тушку, без патрахов и лап, ну и конечно без головы.
3 кг 70 гр. считаю что вполне неплохо. Учитывая, что росли без комбикорма.
Значит живой вес менее 5 кг быть не должен. И приобретеным материалом (от Апликатора) и рационом вполне доволен.
Хочу отметить, что заготовка шла пекинок и оставалось время на одного мускусика. Так я с этим одмим устал больше чем со всеми пекинками. Здоровый черт, сильный. И царапал меня, и крыльями бил и 2-ва раза вырывался. В общем когда отдышался, понял, что мне нужна воронка.
ПОсмотрим какие борцы остальные будут, один из них по размеру такой же, а два других по-моему крепнее будут.
А у вас в этом году какие по весу тушки?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да такие же, самый ходовой вес тушки 2,8-3,2кг в 70-90дней. Уточки меньше, но и большие попадаются - вчера двоих разделывала - утка 2,8кг, утак 3кг. Как распознать? Очень просто - у утака 2 дольки(семенники?) внутри, ближе к хвосту и жирка совсем чуток и только со стороны брюшка, у утки же тонким жирком до спины выложено - у другой птицы (индюки, броли) та же история - у самок всегда жирка в пузе больше и расположен он своеобразно, видимо для защиты яиц (природа обо всем позаботилась)

14.12.2010 - 14:12
: 404
Юрий_Юрий пишет:

В эти выходные забил первого своего мускуса.
Взвесил тушку, без патрахов и лап, ну и конечно без головы.
3 кг 70 гр. считаю что вполне неплохо. Учитывая, что росли без комбикорма.
Значит живой вес менее 5 кг быть не должен. И приобретеным материалом (от Апликатора) и рационом вполне доволен.
Хочу отметить, что заготовка шла пекинок и оставалось время на одного мускусика. Так я с этим одмим устал больше чем со всеми пекинками. Здоровый черт, сильный. И царапал меня, и крыльями бил и 2-ва раза вырывался. В общем когда отдышался, понял, что мне нужна воронка.
ПОсмотрим какие борцы остальные будут, один из них по размеру такой же, а два других по-моему крепнее будут.
А у вас в этом году какие по весу тушки?

Мускус очень сильная птица и живучая, вес вполне нормальный с чем и поздравляю, хочу заметить, что в данном случае вы получили 3,7 кг мяса и костей, а жира грамм 300, чего нельзя сказать о пекинке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах