Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 63 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
MilaCH пишет:

Муж на розетки поставил какую-то фигню, если что-то произойдет, придет смс, но вообще у нас редко сбои в эл.энергии бывают, если и отключат на час (кто-нидь подключается к столбу), то конвектор сам на заданную температуру выйдет. Если что-то, не дай бог, и произойдет с электричеством, можно по быстрому сгонять на дачу, переварить ситуацию [изображение] На худой конец существуют бесперебойники, да масса разной всячины, достаточно в инете посидеть часок... Содержим круглогодично, молодняк что зимний, что летний - весь крепкий, разницы вообще никакой. Молодняк в брудерах на сетке 25х12мм, толщина 2,5, поилки - нипеля. Для меня ограничений по сезонам нет, иначе для чего все это затевать?

Мила, а какие нипеля Вы используете в каждом возрасте? А как они промывают свои клювики, веде пишут, что это обязательно? Конечно нипеля, это удобно, сто тут скажешь, за водой не уследишь как они её всю пачкают и выхлебывают(. И ещё вопрос, что Вы делаете что бы вода не цвела в трубках, что бы нипеля не засорялись( ведь я так поняла, что уток и утят) вы оставляете одних), значит к Вас все чётко налажено). Для взрослых у Вас тоже нипеля?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Мускусный селезень любого окраса очень хорош на откорм на фуа-гра.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
natatu22 пишет:

Муж на розетки поставил какую-то фигню, если что-то произойдет, придет смс

хотелось бы знать, какая "фигня" и как называется, можно фото? Мы хотя и ходим два раза в день, но там не живем. Так что тоже актуально

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

всем привет, кто может дать ссылку на племенную ферму по мускусным уткам в Башкирии ? заранее спасибо.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

А чем вам Благоварский племзавод не нравится?

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

а как может понравиться то , чего не пробовал.... мускусов хотим купить первый раз... кто покупал уже там , на Благоварском племзаводе? напишите ваши отзывы, спасибо.

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

с области с одним разговаривали: он сказал , что у местных не покупает, дескать привесы малы .берёт в Башкирии- сам ездит-пообещал продать в июле... пока сама собираю инфу.

Россия
: Ижевск
24.09.2020 - 15:21
: 5
викбабуля пишет:

а как может понравиться то , чего не пробовал.... мускусов хотим купить первый раз... кто покупал уже там , на Благоварском племзаводе? напишите ваши отзывы, спасибо.

Здравствуйте, брала в прошлом году. Выросли хорошие, крупнее моих старых. Яйцо несут.
На Благоварском плем.заводе проблема с гусями.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
викбабуля пишет:

с области с одним разговаривали: он сказал , что у местных не покупает, дескать привесы малы .берёт в Башкирии- сам ездит-пообещал продать в июле... пока сама собираю инфу.

В прошлом сезоне покупала яйцо французских мускусов. Выросли огромные слоны селезни больше 5ти кило в тушке. Никто не хотел покупать. В итоге пришлось расчленять, продавать грудку-окорочка и самим всю зиму остальную арматуру грызть.
В этом году даже и не думала Только свои. Пусть и поменьше, но удобнее в 100 раз.
Если надо, пишите в личку.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138
Елена 66 пишет:

викбабуля пишет:

с области с одним разговаривали: он сказал , что у местных не покупает, дескать привесы малы .берёт в Башкирии- сам ездит-пообещал продать в июле... пока сама собираю инфу.

В прошлом сезоне покупала яйцо французских мускусов. Выросли огромные слоны селезни больше 5ти кило в тушке. Никто не хотел покупать. В итоге пришлось расчленять, продавать грудку-окорочка и самим всю зиму остальную арматуру грызть.

В этом году даже и не думала Только свои. Пусть и поменьше, но удобнее в 100 раз.

Если надо, пишите в личку.

У нас наоборот мелких не любят, уточек вообще не покупают! А громилы на застолья расходятся на раз два. У мелких одни кости не выгодно покупать говорят )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

викбабуля пишет:

с области с одним разговаривали: он сказал , что у местных не покупает, дескать привесы малы .берёт в Башкирии- сам ездит-пообещал продать в июле... пока сама собираю инфу.

В прошлом сезоне покупала яйцо французских мускусов. Выросли огромные слоны селезни больше 5ти кило в тушке. Никто не хотел покупать. В итоге пришлось расчленять, продавать грудку-окорочка и самим всю зиму остальную арматуру грызть.

В этом году даже и не думала Только свои. Пусть и поменьше, но удобнее в 100 раз.

Если надо, пишите в личку.

- Елен, привет, но это Вы мощно их "отрастили", они перед первой линькой уже готовы и вес в тушке поменьше =)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Да как обычно, начала убирать в 100 дней. Или чуток попозже.... они почему то долго оперялись
Дольше держать по корму невыгодно.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Всем доброго дня, давно не был. Три месяца тому переехал на северо запад Подмосковья. Теперь пытаюсь искать ИЯ к февралю-марту. Как раз нужны большие белые муси, из них хочу и семейку собрать.

Узбекистан
14.08.2022 - 10:43
: 5

Всем привет,
Жаль, что такая классная тема заглохла. Конечно, в ней полно информации, читаю, складываю рекомендации в отдельный файл.
Я недавно переехала в пригород, у меня дом с садом и еще отдельный двор ("огород"), где есть сарай и деревья (самого огорода по сути нет, не имею пока ресурса энергии и времени сажать). Купила кучку цыплят подрощенных и 22 индоутят, один выводок. Индоутятам скоро будет два месяца, если владелица не напутала. И какие же они прекрасные! Цыплят я поселила на огороде, там им просторно, но там нет травы (Узбекистан, за лето все сгорает). А индоутята нам настолько нравятся, что мы оставили их пока на участке с домом, тут поливаемые газоны, клевер. И каждый день любуемся, как они здесь гуляют, ловят насекомых, отдыхают на солнце. Беспроблемные, бесстрашные и негромкие, еще и растут быстро (правда, пока еще не взвешивала).
У нас в стране проблемы с породной птицей, с индоутками в особенности, они не так уж популярны. Вот купленные мною индоутята разводились "в себе", как я поняла. Полагаю, что не будут крупными. Но все же вроде бы крепкие, активные, и выглядят хорошо. Я думаю оставить восемь уточек и докупить на стороне двух селезней, вроде нашла кто продает "тяжелые линии". Надеюсь весной получить несколько выводков, для начала откормить на мясо, а уже в следующем году от старших уток оставить потомство на племя. Хотя, если как следует подумать, то наверное из первых же выводков будет иметь смысл оставить себе уточек, если они получатся интересней матерей благодаря более крупным отцам. Пока не знаю, мне это все сложно )
Вопросов пока нет, пишу просто, чтоб тему оживить. Спасибо всем, кто ее наполнял полезной информацией.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Тема не заглохла. Просто ну все уже обсудили и новичкам есть что почитать, если есть желание.
Я вот захожу каждый день сюда, посмотреть, может кому то совет нужен.
А для просто эмоций люди общаются в вацапах и телеграммах.
Ой, только сейчас заметила, что это сообщение в уже давно закрытой теме..... поэтому и тишина....

Узбекистан
14.08.2022 - 10:43
: 5
Елена 66 пишет:

Тема не заглохла. Просто ну все уже обсудили и новичкам есть что почитать, если есть желание.

Я вот захожу каждый день сюда, посмотреть, может кому то совет нужен.

А для просто эмоций люди общаются в вацапах и телеграммах.

Ой, только сейчас заметила, что это сообщение в уже давно закрытой теме..... поэтому и тишина....

Привет! Да нет, тема-то открыта, иначе я б не смогла в нее написать. Ну, буду знать, что вы заходите, если что - буду спрашивать, спасибо! Как ваши собственные индоутки-то поживают?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Узбекистан
14.08.2022 - 10:43
: 5
Елена 66 пишет:

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/199700

Это продолжение

О-о. Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах