Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 51 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

вопрос к профессионалам: не несутся мускусихи, около месяца а всю зиму неслись, остальные т.е куры утки хохлатые, пекинки несутся все скажем на 95% раз в неделю бывает и 100%. А эти нехотят как отопление отключил и перестали. Погода не климатит? ночью минус пока или кормление не устраивает их? кукуруза,ячмень, пшеница молотые, капуста листки, морковные очистки и прочее такое со столовой детской отходы. мож витаминов каких куплять им?
две недели как вольный выпас

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Andrei364" пишет:

вопрос к профессионалам: не несутся мускусихи,

( я не профессионал) любая смена обстановки прерывает яйцекладку: отсадили, пересадили, перестали топить , перевели на вольный выпас.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

я купил 15 дней назад уток шипунов не подскажите когда они нестись начнут?

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Кстати я когда своих начал на выпас выгонять после зимы тоже перестали нестись..... сейчас яйцекладка востанавливается.... хотя я грешил на погоду потому как температура скачет....то плюс ночью то минус... думаю как только станет стабильный плюс все будут нестись и садиться.....

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
E.T.C. пишет:
"Andrei364" пишет:

вопрос к профессионалам: не несутся мускусихи,

( я не профессионал) любая смена обстановки прерывает яйцекладку: отсадили, пересадили, перестали топить , перевели на вольный выпас.

может и такое быть, сначала отопление кончилось а после и место жительства поменялось (но сказалось только на них dntknw ) ладно еще подождем иху маму, но как бы это, терпение кончается wiggle

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Andrei364" пишет:

а после и место жительства поменялось

а-а, ну так тогда просто обязаны перестать нестись smile3 наберитесь терпения - через месяц точно начнут

Россия
: г.Щекино,Тульской обл
27.09.2013 - 22:14
: 42

здравствуйте.Подскажите, моя индоутка (ей 1год) нанесла 10 яиц и перестала. Не садится насиживать, яйца после подкладывания выкатывает, но как пишут люди, должна (если скоро сядет) обосабливаться от других уток, и надергивать пух. Так она так и делает ,уходит от уток, больше сидит в гнезде и перья с пухом везде надерганы ( и на улице и в гнезде),а на яйца не садится. Сейчас еще холодно, яйца приходится снова забирать домой. Замучилась с ней. Может их съесть пока не протухли?

Россия
: г.Щекино,Тульской обл
27.09.2013 - 22:14
: 42

у нас корыто с водой зимой стоит за металлической сеткой, можно просунуть только голову и попить

Россия
: г.Щекино,Тульской обл
27.09.2013 - 22:14
: 42
Cwetlana пишет:

У меня таз стоит и отдельно кастрюлька со снегом, выкупаться запросто, я думала, что в сырости не сидят и нормально...может действительно замерзают, к весне и так не большое количество жира теряют, вечером накупаются, а к утру погибают от переохлаждения.

поставьте поилку за металлической сеткой, только чтобы пили, а не купались

Россия
: г.Щекино,Тульской обл
27.09.2013 - 22:14
: 42
Владимир Вегнер пишет:
НинаТ пишет:

Владимир, тоже хотелось бы посмотреть Ваших уток. Может, по-соседски, обменялись бы либо яйцами, либо утятами?

Я б с удовольствием но у меня мускусы для получения муллардов.у меня 3 мускусных уточки и башкирский селезень smile3

а как-же Вы новых разводите, ведь муларды не дают потомство? Кстати какой минимальный вес у мулардов, и что не обязательно пекинского селезня брать?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
багри пишет:

здравствуйте.Подскажите, моя индоутка (ей 1год) нанесла 10 яиц и перестала. Не садится насиживать, яйца после подкладывания выкатывает, но как пишут люди, должна (если скоро сядет) обосабливаться от других уток, и надергивать пух. Так она так и делает ,уходит от уток, больше сидит в гнезде и перья с пухом везде надерганы ( и на улице и в гнезде),а на яйца не садится. Сейчас еще холодно, яйца приходится снова забирать домой. Замучилась с ней. Может их съесть пока не протухли?

Неужели у Вас в гнезде куда яйца подкладываете минусовая температура??? Если да, то яйца можете смело забирать и кушать их, а потом, когда устоится плюсовая температура, перестаньте их забирать и уточка лучше Вас решит когда, где и как ей лучше сесть на яйца. Если температура хотябы 2-3 градуса плюс, то я думаю, ничего с яйцами не случится. А когда таскаешь яйца туда сюда никакой наседке не понравится. Вообще как можно меньше вмешивайтесь в процесс. И Вам спокойнее будет и самое главное наседке. У меня 4 февраля утка вывела в самые морозы здоровых крепких утят. Посмотрите мои посты в районе этих чисел если раньше не читали. Успехов Вам.

Россия
: г.Щекино,Тульской обл
27.09.2013 - 22:14
: 42

спасибо,что сразу ответили, так ведь все пишут, что яйца должны храниться при t не ниже +10, а сейчас-то еще холодно +3, +7

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Утка во время снесения яйца прогревает яйца. А еще люди многие в холодильнике яйца на инкубацию хранят. А гуси в арктите при какой температуре начинают яйцекладку как думаете? Утка конечно не гусь, тем более мускусная, но подумать над этим можно. А если с каждым яйцом бегать, как я уже писал, только себя нервируете и утку.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я, наверное, подложил бы все эти яйца в гнездо и больше их не забирал и посмотрел что будет. Скорее всего через 2-3 дня она на них сядет. Либо забрал все яйца. Уточка разгуляется и через 2 недели-месяц занесется. И тогда яйца сразу оставлять в гнезде, никуда их не забирать, лишь посматривать за чистотой в гнезде. Мое мнение, может кто еще что подскажет...

02.04.2014 - 12:09
: 3

Спасибо за подсказку! Так и сделаю...

Россия
: г.Щекино,Тульской обл
27.09.2013 - 22:14
: 42
Павел 724 пишет:

Я, наверное, подложил бы все эти яйца в гнездо и больше их не забирал и посмотрел что будет. Скорее всего через 2-3 дня она на них сядет. Либо забрал все яйца. Уточка разгуляется и через 2 недели-месяц занесется. И тогда яйца сразу оставлять в гнезде, никуда их не забирать, лишь посматривать за чистотой в гнезде. Мое мнение, может кто еще что подскажет...

Спасибо,почитала и про Ваш вывод в инкубаторе тоже. Жду через 2 недели инкубатор по почте, что-то волнительно, как справлюсь. Заказала какой-то(даже не помню название) цифровой, опять-же в нете советовали а я еще дилетант. Надеюсь утки все-таки сами помогут вывести утят.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Мои мусики приехали ко мне 8 марта, а 9 было 2 яйца. Нестись не перестали, хотя поменялось все, из теплого сарая в теплицу, ели картофан с просевом или промолом не помню, у меня этого нету, у меня истринский для несушек всегда стоит и много всякой всячины, остатки от моих соков жмаколки от моркови и свеклы, сухофрукты запаренные от моих компотов, остатки салатов и супов, крапиву собирала специально, первый день как-то присматриваются к новому корму, а потом уплетают. Как инкубатор пришел, 26 марта яйца заложила, а через 3 дня первая утка на яйца села, нафига спрашивается я его купила huh , через неделю после первой вторая села, у третьей пока 12 яиц пока только рядом сидит и ночью, четвертая еще не несется, но от Пингвина бегать перестала lol как 3 дня гулять выпускаю, им очень нравится и нестись не перестала, считаю яйца. Мне наверно с птичкой повезло. Ну и конечно же мне все в новинку и птицы у меня мало, много наблюдаю, пока от ухода и общения удовольствие получаю.
Про экспериментальный компот в инкубаторе через пару недель отпишусь, если конечно что-то получится dread

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"багри" пишет:

не обязательно пекинского селезня брать?

где то говорилось что нет не обязательно можно и утку к муларду и кажется недели через две будут яйца мулардов. как то так помнится dntknw над будет еще почитать,вспомнить huh
денька через три четыре тож хочу замутить такое, посмотрим что получится

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Золотая Осень" пишет:

Про экспериментальный компот в инкубаторе через пару недель отпишусь, если конечно что-то получится

нормальный компот будет, я пробывал, тем более если первый раз вощее интересно wink

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

11 мес.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Solnce_vsem" пишет:

11 мес.

у вас все на 100% - и утки, и куры! good

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Solnce_vsem" пишет:

11 мес.

super

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

Спасибо!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Solnce_vsem" пишет:

Молодец Солнце,так держать,и ливенцы отлично, и мусики видно,что не мусор!!! clap face hi

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Solnce_vsem" пишет:

А трвка,абалдеть! у меня во дворе такой спорыш был, - нога утопала,но чрезмерное увлечение птицей привело двор и прилегающие к нему територии в пустыню! cry

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
hungar-mangalica пишет:
"Solnce_vsem" пишет:

А трвка,абалдеть! у меня во дворе такой спорыш был, - нога утопала,но чрезмерное увлечение птицей привело двор и прилегающие к нему територии в пустыню! cry

У меня тоже трава только за сеткой:), а в вольере все вытоптано и намека на зелень нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у нас первое яичко!!! ya

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

roma Поздравляю!

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

С почином Вас! smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо!!! clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах