Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 54 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Уважаемые, внимание!

Я планирую открыть новую ветку - МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3.
Сообщив об этом администратору.

В виду технических особенностей данного форума, мне требуется тема в заголовке, туда планируется поместить режим инкубации мускуса (оригинал с французского крупнейшего племзавода - подробный с подробным режимом на русском, перевод которого выполнила русско говорящая коллега во Франции, работавшая на данном предприятии, за что ей отдельно спасибо!), возможно руководство и полезные советы по мускусу и другая важная информация. В виду того, что как во многих других форумах, здесь не выделяются админские права отдельно пользователю и не делаются редактируемые темы под отдельных пользователей. Думается, что будет всем удобно - ссылаться и находить подобную информацию в первом сообщении темы, не перебирая все странички, да и нынешняя ветка уже перевалил за 50.
Думаю Вы поддержите это!

Так же ссылка на новую тему я добавлю сюда сразу же, как только такая тема будет создана.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я за! Было бы очень, очень интересно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/199700 - продолжение темы и таблица инкубации

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

у

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
корона пишет:

Доброго времени суток)
а вот мои первенцы в этом году - Гошка и Мошка - так дочка окрестила) чёрный селезень, рыжая уточка, детки похоже чёрненькие будут...

хорошенькие! поздравляю! мой чудовыживший непонятно кто прям как ваши Гошка и Мошка.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Славные ляльки, поздравляю!

А у меня в этом году ерунда какая-то! Яиц нанесли, сели высиживать, пора вылупляться и тут началось.

Сначала увидела селезня над яйцом, наполовину без скорлупы, а в нем утенок шевелится. Селезня выгнала, утенка в яйце под утку. Утка его выкатила, я под вторую утку (решила что эта по молодости дурит). Вторая утка тоже выкатила. Пришлось в расход пустить, хотя утенок живой был.

Второе яйцо постигла такая же участь, но уже без селезня- утенок пол скорлупы снял, но не вылез и утка яйцо из гнезда выкатила. Потом третье яйцо...

Четвертое лежало в гнезде с половиной скорлупы и живым утенком сутки, потом я не выдержала, забрала яйцо, сняла скорлупу, утенок живой, но слабенокий. Сейчас ему вторые сутки.

Пятый утенок - яйцо наклюнул, прошли сутки - никакой динамики и утка начала его на край выдвигать, хотя утенок пищал. Я вытащила и этого птенца - лежит обсыхает, по виду силешек у него побольше чем у четвертого, но все равно слабоват.

В гнезде еще 10 яиц, часть надклюнута вчера, утка их не выкидывает и вообще проявляет вселенское спокойствие, в отличие от меня.

У нас с этой уткой это уже не первый вывод, до сих пор к яйцам я вообще не прикасалась, все само происходила - вылуплялись, обсыхали и шустрят по вольеру, но этот раз что-то нереальное.

Вот и думаю, подождать еще, "вылупить" самой и выходить слабачков или уже пусть все идет как идет, погибнут, значит не судьба им жить?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

какая красота - по травке гуляют!

У нас вчера пошел снег! и идет до сих пор +сильный ветер. Уже покров сантиметров 20, температура -4. Закупили продуктов, живем как в осаде.

Цыплят и утят в дом забрала, хотя курятник вроде не подводит, в брудере +25, в вольерах +13, но это с лампами, конечно.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Добрый день! Прошу совета: хочу выпустить подросший молодняк на общий выгул, но боюсь не поубивают ли их старые? Тут как то выпустила утку, которая вывела утят в своё стадо, что там было......думала, что без трупов не обойдётся.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

лучше сеткой выделите им на общем выгуле отдельное место, или привыкнуть и можно будет объединить или будут просто гулять в безопасности

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Есть какие-то хитрые поилки для утят?
Банку перевернутую с блюдечком выдрызгивают сразу, пока вода не кончится.
Или можно несколько раз в день приносить воду - попили и до следующего раза?
Сколько утята могут нормально обходиться без воды, а то утром прихожу - у них всегда сухо в поилке?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

у меня все из капельных пьют, говорят они только для кур, но зимой и взрослые утки нормально пили, утята тоже легко освоили - и главное, сухо

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Любовь Неверова" пишет:

утята тоже легко освоили

Это не правильно dont , утятам (и вообще водоплавающим) необходимо полоскать клюв, что бы избежать налипания пищи на носовых перегородках. Причем глубина поилки должна быть не меньше длины клюва. Иначе они могут задохнуться. А это риск, однако.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

за год никто не задохнулся и не заболел за зиму в сухом курятнике, а вот от полосканий клюва и сырость и грязь в поилке.

С весны на выгуле пусть полощутся сколько душе угодно, а в курятнике только пить

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

У меня утки свысиживают все в одном сарае, так вот как первый выввод скоро так вот мамку потом с детками лучше отсадить или можно в нем же оставить?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Моряк87" пишет:

У меня утки свысиживают все в одном сарае, так вот как первый выввод скоро так вот мамку потом с детками лучше отсадить или можно в нем же оставить?

Лучше отсадить. yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Адольфовна" пишет:

Лучше отсадить.

да, и не только потому что другие обижать будут . во-первых коты могут передушить, а во-вторых индоутки не боятся дождя и не защищают от него утят, а промокшие утята могут погибнуть- особенно в сильный ливень . поэтому лучше отсадить под крышу и за сетку.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Так всем мамкам по отдельным аппартаментам нужно?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

можно и в одном просторном вольере держать . только делать все надо аккуратненько, не доводя до паники, не гоняя и не хватая руками. потом утята -анархисты будут распределяться как хотят - под одной уткой больше, под другой - ни одного smile3

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
E.T.C. пишет:

можно и в одном просторном вольере держать . только делать все надо аккуратненько, не доводя до паники, не гоняя и не хватая руками. потом утята -анархисты будут распределяться как хотят - под одной уткой больше, под другой - ни одного smile3

Если так будет то супер:-) :-) :-) :-)

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

:)

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Темка нужная-отмечусь hi

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Сегодня перевела из теплого брудера в уличный загончик с будкой. Не рано? Волнуюсь, утята месячные.
И какой вес по-хорошему должен быть в месячном возрасте, подскажите? roma

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

А у меня сегодня вылупились!! Счастью нет придела!

Ох..куда же их деть...пока утка сидела живности добавилось.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Андрей, пусть твои выводы принесут моральное удовлетворение и материальные ресурсы.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Морального целая куча уже)) спят рядом в комнате..

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Поздравляю Всех с днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Мира Вам и Добра. roma clap dri

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"andrey15" пишет:

спят рядом в комнате..

ничео страшного я тоже дома держу до недели, полторы смотря как выводимость

с праздником победы!!!

всех

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Перевела месячных утят в загончик с будкой. В будке красная лампа, на полу везде стружка.
То ли сильно непривычно им, то ли так стрессуют. Но вчера весь день из будки не выходили почти, пока не выгнала, не пили практически и мало ели.
Сегодня немного поживее, уже воды выпили свё корытце, вроде едят, но чуть кто кипишнет, сразу бегут все в будку и там отсиживаются.
Кур месячных перевела - почти сразу освоились. Довольные ходили, ели-пили, без проблем.

Сколько в месяц весит индоутка?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

А моих сегодня утка гулять выводила clap Они вчера только вылупились... Так забавно! ya

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Vega" пишет:

То ли сильно непривычно им, то ли так стрессуют. Но вчера весь день из будки не выходили почти, пока не выгнала, не пили практически и мало ели

конечно стрес, а куры то куры им без разницы. я когда в сарай выношу на проживание часа два с места не сходят некоторые правда утята мускусов пока нету к концу мая появятся только


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах