Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 48 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вуаля - название все русскими буквами

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3042

Брутальный мужчина good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Отлично подловили :)
Прям на конкурс :)

lborodach пишет:

[изображение]

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Зачетные утятки! Тьфу на вас.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Галина Смоленск пишет:

[изображение]
Спасибо, пробую.

Галина, очень красивые.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3042

Спасибо всем и за оценку малявок, птицы уже полно, , а эти как то к душе и за подсказку по выкладыванию фото, а то что то я уж очень заумно пыталась это сделать почти 2 года в теме холмогорские гуси, но , главное, что иногда получалось. laugh
Это всем Вам roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

lol Теперь его так и будем звать. МАЧО

05.04.2014 - 16:05
: 3

Здраствуйте thank_you в прошлом году у нас появился домик в деревне!)и вот пытаемся приобщиться к с/х жизни...очень хочется развести индоуток! но почему-то они не садятся!((( у нас 2 утки и селезень, живут в отдельном сарае, каждая утка снесла ок 10 яиц, а уже неделю как и не несутся и ни каких признаков того что будут садиться!в чем причина может быть??

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А у нас 2 утки и 2 селезня и ни одного яйца!

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Галина, чудесные детки! angel
lborodach Пресли ему больше подходит wink

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Когда только начинал держать мускусов два года подряд у меня утята только 12 июня первые выводились под утками. Так что не огорчайтесь утки занесутся обязательно - всему свое время.
У меня меньше чем на 17 яиц никогда не садились почему то dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Павел 724 пишет:

Когда только начинал держать мускусов два года подряд у меня утята только 12 июня первые выводились под утками. Так что не огорчайтесь утки занесутся обязательно - всему свое время.
У меня меньше чем на 17 яиц никогда не садились почему то dntknw

А сколько уточек столько яиц давали?
У меня одна... тоже еще яиц не видела, 16 апреля ей будет 8 месяцев

Элвис нам свем тоже понравилось. Только что наблюдали картину - второй самец, он чуток поменьше Элвиса-Мачо, топчет уточку, на нем снизу висит калечка башкирец, а рядом важно ходит Мачо и наблюдает за процессом.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Павел 724" пишет:

У меня меньше чем на 17 яиц никогда не садились почему то

И все 17 выводились??? А то вроде везде написано до 15! Я как шальная каждый день 16-ое яйцо из гнезда выдяргиваю.... может не надо? dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, поменьше смотрите зомобоящик. Вчера в здоровье такой бред про яйца наслушался, ужас... ))))

Что касаемо антибиотиков - тут тоже не нужно перепугивать. Все они разные, остаточность - тоже.
В конце концов - посмотреть на моего отца, спросите у той же Милы ), ему за 60 - а он со мной рубится в настольный теннис и бегает и в прямом смысле и по женским и т.д. и т.п. При том в своё время он лет 5 минимум буквально дышал тяжелыми металлами на производстве (вредное производство в закрытых помещениях). Даст фору всем нам ))), в том числе - молодым.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Ишо велотренажер гоняет во дворе. Или уже загонял тренажер?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
lborodach пишет:
Павел 724 пишет:

Когда только начинал держать мускусов два года подряд у меня утята только 12 июня первые выводились под утками. Так что не огорчайтесь утки занесутся обязательно - всему свое время.
У меня меньше чем на 17 яиц никогда не садились почему то dntknw

А сколько уточек столько яиц давали?
У меня одна... тоже еще яиц не видела, 16 апреля ей будет 8 месяцев

Элвис нам свем тоже понравилось. Только что наблюдали картину - второй самец, он чуток поменьше Элвиса-Мачо, топчет уточку, на нем снизу висит калечка башкирец, а рядом важно ходит Мачо и наблюдает за процессом.

Каждая в свое гнездо несется. Наносит 20-25 яиц и садится сама. У меня так.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Адольфовна пишет:
"Павел 724" пишет:

У меня меньше чем на 17 яиц никогда не садились почему то

И все 17 выводились??? А то вроде везде написано до 15! Я как шальная каждый день 16-ое яйцо из гнезда выдяргиваю.... может не надо? dntknw

Прошлый год 19 одна вывела утят. А вот если 15 яиц оставлю то могут вообще не сесть. Какая то своя норма у них видимо имеется. Вот 25 это, думаю, многовато уже, а 20 в самый раз.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я, если честно, не понимаю :( как одна может 25 яиц снести и потом из них вывести деток? Ведь первому уже будет 25 дней, как минимум.... из первых тоже что-то выводится?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Ничего с первыми яйцами плохого не случается. Рекомендации даже есть, для продления инкуб. свойств яиц в процессе их накопления периодически яйца прогревать в инкубаторе несколько часов. Понимаю так, что во время снесения яйца утка прогревает предыдущие, и зародыш тем самым не погибает. Как то так. Поправьте если не так. Но ведь сам видел, из 20 яиц - 19 утят и все из яиц одной утки. И не у меня одного.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Павел 724" пишет:

что во время снесения яйца утка прогревает предыдущие, и зародыш тем самым не погибает. Как то так. Поправьте если не так.

Ну это давно известный факт,и все вы правильно говорите!!! Чем мне и нравятся мускусы - всегда уточка выдает целый взвод утят,причем дружно они выводятся,сразу,сами,не нужно яйца ковырять,доставать,как я достаю иногда гусят. И оплод всегда очень неплохой - почти 100%. Вот только ждать их дольше всех из дворовых птиц надо - аж 5 недель,и прячутся они всегда в укромные места,на виду никогда не будет нестись - ей всегда надо куда-то заныкаться,и будет там мучиться,но ей лишь бы спрятаться,этим они напоминают мне цесарок,те тоже всегда прячутся,если есть возможность,подальше от глаз,и если не забирать яйцо,тоже садятся парить яйца. laugh

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"hungar-mangalica" пишет:

и прячутся они всегда в укромные места,на виду никогда не будет нестись - ей всегда надо куда-то заныкаться

А у меня одна в курятнике села на самом виде - напротив двух окон shok , а вторая похоже в гусятнике сядит (тьфу_тьфу, что бы села), как только выход открываю - она прямым ходом туда... Там правда поспокойнее, чем у первой, но все же довольно заметно yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Понятно, спасибо за объяснения, да вполне логично, как сама не додумалась :) про прогревание яиц в инкубе для длительного сохранения слышала.
Интересно, понравится ли ей укромное местечко, кот. я ей организовала ))

05.04.2014 - 16:05
: 3

т.е. если мало яиц утка не сядет? я правильно понимаю?? а как она узнает что их много?? О_о мы же забираем все! вы простите может я глупости говорю blush2 просто первый раз и оказалось не все так просто как в теории...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если я правильно понимаю, яйца забирать нельзя. Или можно?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Наталкка" пишет:

т.е. если мало яиц утка не сядет? я правильно понимаю?? а как она узнает что их много?? О_о мы же забираем все! вы простите может я глупости говорю просто первый раз и оказалось не все так просто как в теории...

Я первые два яйца в гнезде оставила с пометками, остальные забирала и откладывала (где то 10 накопилось), заметила, что утка стала в гнезде ночевать, а поскольку я яйца держу днем в неотапливаемой терраске, а на ночь заношу в дом, и как только в гнезде появился пух, я их (яйца) переложила в гнездо, уж коли она их все равно ночью греет, а днем выше 0... Утка по пол дня и ночь в гнезде сидела первое время (дня три), с каждым днем все больше и больше пуха было... теперь уже плотно сидит, не вытащишь yes3 Выходит 1 раз в день поесть, попить, искупаться и сразу назад.

Теперь со второй ту же процедуру проделываю... Два яйца - подклад, остальные забираю, наблюдаю, жду..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо за подсказку!
А они у вас купаются?
Я даю корыто с водой башкирцам и фаворитам, а этим ставлю только ведерко с водой для питья. scratch_one-s_head

Она может устроить гнездо на полке, которая над полом см 50?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"lborodach" пишет:

Спасибо за подсказку!
А они у вас купаются?
Я даю корыто с водой башкирцам и фаворитам, а этим ставлю только ведерко с водой для питья.

Она может устроить гнездо на полке, которая над полом см 50?

Пожалуйста, всегда приятно быть хоть в чем-то полезной. roma

Купаются, в ведре, в луже, в канаве, в пруду... Свободно перемещаются и делают что хотят yes3 Везде написано, что вода для них не так важна, как для иных уток и гусей, но они ее очень любят!

Про гнездо - у меня сидит в курятнике, гнезда (деревянные ящики от фруктов) расположены на полке на уровне моего пупка laugh где -то в метре от пола! Хотя им им (уткам) мастрячила гнезда на полу, так как утята же не летают, боюсь попадают, но... видимо им виднее scratch_one-s_head

Вторая утка ушла гнездится в гусятник - выбрала из множества вариантов, ящик, который я поставила для кур (что бы они гусям не мешали) на высоте тоже около метра...

А в прошлом году по осени все утки (за неимением выбора) неслись на уровне земли, одна даже расселась и вывела утят!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
НинаТ пишет:

Ишо велотренажер гоняет во дворе. Или уже загонял тренажер?

гоняет по утрам сча только ))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Павел 724 пишет:
lborodach пишет:
Павел 724 пишет:

Когда только начинал держать мускусов два года подряд у меня утята только 12 июня первые выводились под утками. Так что не огорчайтесь утки занесутся обязательно - всему свое время.
У меня меньше чем на 17 яиц никогда не садились почему то dntknw

А сколько уточек столько яиц давали?
У меня одна... тоже еще яиц не видела, 16 апреля ей будет 8 месяцев

Элвис нам свем тоже понравилось. Только что наблюдали картину - второй самец, он чуток поменьше Элвиса-Мачо, топчет уточку, на нем снизу висит калечка башкирец, а рядом важно ходит Мачо и наблюдает за процессом.

Каждая в свое гнездо несется. Наносит 20-25 яиц и садится сама. У меня так.

- прилежные какие )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Павел 724 пишет:

Ничего с первыми яйцами плохого не случается. Рекомендации даже есть, для продления инкуб. свойств яиц в процессе их накопления периодически яйца прогревать в инкубаторе несколько часов. Понимаю так, что во время снесения яйца утка прогревает предыдущие, и зародыш тем самым не погибает. Как то так. Поправьте если не так. Но ведь сам видел, из 20 яиц - 19 утят и все из яиц одной утки. И не у меня одного.

- именно, причем это актуальной и для любой другой птицы. Природа без нас все давно придумала )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах