Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 47 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Трудновато, но надежда умирает последней. Думаю найти можно, и когда нужно можно и достаточно далеко проехать. Если оно и правда нужно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Andrei364 пишет:

извините конечно но чета я ничё не понял в вашем убеждении, но когда сам растишь птичку или еще кого например свинку то знаешь из чего она сделана а в магазине вряд ли вам напишут в ценнике что в тушке 200гр антибиотиков или еще чего незнай, и когда варишь МЯСО а оно пахнет травой это лучше?

Все именно так и относятся. Просто на мой взгляд палку перегибать нельзя ни в ту ни в другую сторону. Заболело свое животное, полечить нужно, даже если потребуется - антибиотиком. Ну не опкскать же руки и не давать ему помереть.
Есть необходимость пропоить его для профилактики, т.к. если этого не сделать то тоже можно потерять, значит пропоить нужно. А вот усердствовать и черезмерно пичкать гадостью не стоит.
Я здесь к примеру спросил есть ли необходимость уток пропаивать? Мне сказали что такой необходимости нет. Только и всего. Ну если не считать что пошел перегиб, что я могу хоть стрехниной именно своих пичкать и что бы сам это кушал, но ни кому не продавал. А я вот вообще ни чем не хочу пичкать. Ну и хорошо, я очень даволен. Адольфовна, я не обижаюсь, но просто давайте так больше не поступать.
Здесь правда самый доброжелательный раздел данного портала. Давайте лучше дружить. dri

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Юрий_Юрий пишет:

Просто на мой взгляд палку перегибать нельзя ни в ту ни в другую сторону. Заболело свое животное, полечить нужно, даже если потребуется - антибиотиком. Ну не опкскать же руки и не давать ему помереть.
....
Здесь правда самый доброжелательный раздел данного портала. Давайте лучше дружить. dri

Тоже такого же мнения.
Лечила как-то утенка метронидазолом. Потом через месяц мы его съели. Магазинный бройлер даже рядом не стоял. Может были остаточные медикаменты. Но вкус очень нежный. А без лечения точно бы помер.

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

Я знаю, на птицефабриках систематически колят АБ, потому и вкус такой, а если применять по показаниям, АБ выводятся из организма и всё.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"murfold" пишет:

Я знаю, на птицефабриках систематически колят АБ

А почему?

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

я про глисты хочу сказать немного. если по местности имеются туалеты в виде домика с выгребной ямой-это прямой путь к распространению бесконтрольному данных видов организьмов. если в районе такая плохая обстановка по глистам,надо обратить внимание на канализации,туалеты. при выгребных ямах и неисправных канализациях или отсутствии очистных сооружений всё это попадает в землю,а оттуда и на растения и на животных и на наши руки и в грунтовых воды тоже перепадает. по нашей местности,когда большинство занялись собственным благоустройством даже рыбка в водоемах очистилась от этой гадости,слава Богу. для себя любимых забетонировать ямку с естественными отходами особого труда не доставляет,а прибавит здоровья домашней скотинке и хозяевам.глядишь и общая обстановочка по глистам наладится и не будет скотинка нуждаться в подобных препаратах.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

Стёпушка хорош! пару Степанид ему всё ж постарайтесь найти,а потом уж можно и башкирок-пекинок подкинуть-его на всех хватит,по своему знаю.тут перевели мы нашу семейку в отдельные апартаменты,хотим,чтобы села наша мадам,ну и в заперти продержали пару дней,чтоб она там освоилась,так,когда выпустили,самец наш не добегая выгула начал хватать всё,что шевелиться и топтать,так что надеемся получить всяких красавцев wiggle но Степушке род продлить надо,надо. у нас поблизости есть хороший заводчик,но от вас очень далеко к сожалению. а неблизкое Подмосковье-это где?

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

колят,колят,чтобы меньше заморочек с болячками было. с птицефабрик мы кушаем яйцо и мясо с полным и насыщенным набором ВСЕГО!мы в нашем больнице периодически проводим профосмотры сотрудников ближайших птицефабрик так что наслушались всего,тошнить начинает заранее.а в рекламе нашей фабрики-"наши яйца можно пить сырыми,они не заражены ничем",зато напичканы таким количеством всего! но об этом рекламу не пишут...

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

SSerValНу, там технология выращивания такая- гормоны, АБ, витамины. Там текучка большая и инфекция может принести огромный урон и убытки-начиная с потери прироста массы тела, что рассчитывается заранее, до массовой гибели птицы. Так что... там жесткие условия. А если не колоть "амфетаминчики", то масса не прибавляет хорошо. А после убоя ещё и жидкости накачают, шприцом)))
А мы, если не хотим "водянистых" бройлеров, то выращиваем их сами или берём в подсобных хозяйствах за гораздо бОльшие деньги. У меня муж выращивал птицу, и вот я подтянулась. Но муж приверженец вольного выгула, но мне в этом способе не нравятся убытки от потери птенцов (вороны, лисицы). Усё, птица будет в загонах, птенцы под сеткой!
Лёлечка Вы меня опередили с ответом по птицефабрике laugh А мы с Вами, оказывается коллеги!
Спасибки за комплимент Стёпе, я решила пойти таким путём-взять у Aplicator маленьких мускусных уточек ( больших у него нет), а пока они растут, купить тех пекинок, что я нашла подрощенными. Вот такая у меня племпрограмма.
А неблизкое Подмосковье-это граница с Владимирской областью. Очень удобно, Московский Билайн думает что я в Московском регионе))) Остальные операторы- что я во Владимирском.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юрий_Юрий" пишет:

Адольфовна, я не обижаюсь

В общем то про стрихнин я не вам конкретно писала, а вообще... dntknw Зря вы это на свой счет потянули... roma

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Адольфовна, все, забыли roma
__________________________
Про антибиотики там где много живности. Или про живность в большом скоплении.
Даже когда создаешь им условия благоприятные, хорошее проветривание, чистату помещений, кормление и пр. что еще может быть это не спасает. Все-равно скученность не является хорошим делом. Вспышка инфекции быстро опустошает помещение. Катострофически быстро. И в этом случае, что бы не терять поголовье и как следствие прибыль живности соответственно дают препораты. Пока без этого не получается. Эти препораты и правда откладываются в организме. Если кто и делает иследования такого продукта, то не для широкого круга. Хотя, если бы и для широкого... людям все-равно деваться некуда. Все-равно они вынуждены будут ЭТО есть.
Но давайте посмотрим правде в глаза, все же мы не дети. Несмотря на то, что мы вот тут с вами ростим свое мясо, которое по качеству намного лучше и что-то выращиваем на огороде не означает, что мы хоть как-то защитили свою семью. Нас мало ИМХО. И нет ни какой гарантии нашему ребенку не достанется в спутники тот кто напичкан .......
Увы, данная ситуация является реальностью, ее можно не принимать, только ничего от этого не изменится.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юрий_Юрий" пишет:

Про антибиотики там где много живности. Или про живность в большом скоплении.
Даже когда создаешь им условия благоприятные, хорошее проветривание, чистату помещений, кормление и пр. что еще может быть это не спасает. Все-равно скученность не является хорошим делом. Вспышка инфекции быстро опустошает помещение. Катострофически быстро. И в этом случае, что бы не терять поголовье и как следствие прибыль живности соответственно дают препораты. Пока без этого не получается. Эти препораты и правда откладываются в организме. Если кто и делает иследования такого продукта, то не для широкого круга. Хотя, если бы и для широкого... людям все-равно деваться некуда. Все-равно они вынуждены будут ЭТО есть.

Как вы хорошо написали, я же точно об этом пыталась сказать blush2

"Юрий_Юрий" пишет:

Но давайте посмотрим правде в глаза, все же мы не дети. Несмотря на то, что мы вот тут с вами ростим свое мясо, которое по качеству намного лучше и что-то выращиваем на огороде не означает, что мы хоть как-то защитили свою семью. Нас мало ИМХО. И нет ни какой гарантии нашему ребенку не достанется в спутники тот кто напичкан .......

К большому сожалению cry

"Юрий_Юрий" пишет:

Увы, данная ситуация является реальностью, ее можно не принимать, только ничего от этого не изменится.

Не стоит опускать руки... "Из капли получиться море..." Помните? Что бы что-то в этом мире изменить надо начинать с себя.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

согласна,надеюсь постепенно многие к этому придут и наши ряды пополнятся,возвращаемся на исходную.очень хочется здоровья своим деткам.

26.03.2014 - 10:00
: 131

Когда яйцо немного колотится ето значит что оно плохое cry

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
мускус1 пишет:

Когда яйцо немного колотится ето значит что оно плохое cry

shok Как это - "колотится"??? shok

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Болтается...болтун вроде

Россия Башкортостан г.Уфа
09.01.2014 - 03:03
: 9

отмечусь.....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"andrey15" пишет:

Болтается...болтун вроде

У меня яйца под утками выводится, я их не болтаю dntknw просто ложу все что есть, когда утка рассядется. Одна уже сидит на 15 яйцах. Если будут болтуны или заморыши - она их сама выкинет из гнезда (в том году сама видела), и можно еще положить, а на 7 - 11 день на просвет посмотреть - сразу будет ясно.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лёлечка пишет:

я про глисты хочу сказать немного. если по местности имеются туалеты в виде домика с выгребной ямой-это прямой путь к распространению бесконтрольному данных видов организьмов. если в районе такая плохая обстановка по глистам,надо обратить внимание на канализации,туалеты. при выгребных ямах и неисправных канализациях или отсутствии очистных сооружений всё это попадает в землю,а оттуда и на растения и на животных и на наши руки и в грунтовых воды тоже перепадает. по нашей местности,когда большинство занялись собственным благоустройством даже рыбка в водоемах очистилась от этой гадости,слава Богу. для себя любимых забетонировать ямку с естественными отходами особого труда не доставляет,а прибавит здоровья домашней скотинке и хозяевам.глядишь и общая обстановочка по глистам наладится и не будет скотинка нуждаться в подобных препаратах.

Пути миграции различных видов гельминтов достаточно разнообразны и зачастую не зависят от жизнедеятельности человека.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3072

А у меня вчера пополнение clap clap clap Вот только выложить фото не всегда получается, ну что то самый сложный, по сравнению с другими, сайт.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Галина Смоленск" пишет:

самый сложный, по сравнению с другими, сайт.

Тут даже у меня получается...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Галина Смоленск" пишет:

А у меня вчера пополнение Вот только выложить фото не всегда получается, ну что то самый сложный, по сравнению с другими, сайт.

Мои поздравления!!! Из инкубатора?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3072

А у меня всюду, но не здесь

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3072

Этот раз под уткой и все 15. 100% оплод и вывод. Все красненькие, теперь жалею, что не дала сесть другим. И так каждый раз, что бы не делал: хочется как лучше, а получается как всегда laugh laugh А фото так и не вставилось bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Смоленск пишет:

А у меня вчера пополнение clap clap clap Вот только выложить фото не всегда получается, ну что то самый сложный, по сравнению с другими, сайт.

Наоборот!!! Я не знаю ни одного сайта, где бы так просто можно было загружть фото.
Посмотрите вверх, над сообщением смайлик, рядом - youtube, рядом - голубая стрелочка смотрит вверх- нажимйте н нее и загружайте фото. Удачи!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Галина Смоленск пишет:

А фото так и не вставилось bang

В названии файла не должно быть русских букв. Или цифры или латинские.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3072


Спасибо, пробую.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

10 iутят?
С почином! :)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3072

Да нет 15 ya 5 под мамкой , а первые 10 (часть в инкубаторе, часть под уткой) уже оперяются, но тогда результат был хуже.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах