Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 49 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

lborodach Шикарные хохолки! Партреты удались))) Галина Смоленск Обалденная компашка! clap
А наш Степаныч теперь женат!

Вчерась утки приняли Стёпу за вожака и бегали за ним как хвостики, а сегодня уже от него бегают. Потому как Стёпа щиплет их за спинку. Может, хочет интима? Ещё хвостиком трясёт. Я уж не знаю, как индоутки выражают кокетство и ухаживание smile3 Но девчёнки малы, уже крякают, но им вроде 3,5 мес. Одна пекинка и две башкирки. Иностранки! laugh

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Наталкка пишет:

т.е. если мало яиц утка не сядет? я правильно понимаю?? а как она узнает что их много?? О_о мы же забираем все! вы простите может я глупости говорю blush2 просто первый раз и оказалось не все так просто как в теории...

Мне если надо чтоб утка села я вообще перестаю забирать яйца. А уж сколько для них надо чтобы сесть они сами решают. Кто то на 17 усядется, а другой 25 подавай.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Я посадил утку на 19 яиц а она спустя три дня шесть выкатила, теперь вот думаю что делать с этими яйцами?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Моряк87 пишет:

Я посадил утку на 19 яиц а она спустя три дня шесть выкатила, теперь вот думаю что делать с этими яйцами?

Я думаю их пора выбросить, в пищу точно не пригодны. Попробуйте скормить уткам.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Моряк87" пишет:

Я посадил утку на 19 яиц а она спустя три дня шесть выкатила, теперь вот думаю что делать с этими яйцами?

Выбросить (или собакам скормить) утка - птица умная, раз выкатила, значит неоплод

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3042

А это выведенные 3 марта

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Галина Смоленск" пишет:

А это выведенные 3 марта

Красавчики (тьфу-тьфу) супер!!! clap А у меня по осени все черные были wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Галина, КЛАСС!!! Это они в уличном вольере или в теплом сарае?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас утки делают большие кладки... В прошлом году был рекорд - 32яйца! Если хотите, чтобы утки сами сели, не лазайте к ним, они сами выберут себе место и все сделают good Лучше, конечно, в утятнике соорудить им полку вдоль стены (если делать напротив по двум стенам, да еще в ограниченном пространстве, будут друг на друга глазеть, нервировать), чтобы от пола повыше, где-то 70-100см, глубиной сантиметров 60-70 и разделить на секции шириной 40см, чтобы помещалась только 1 утка. Это для них будет самое оно, просто пентхауз! и температура зимой будет гораздо выше, чем на полу. В эти гнезда-секции можно сбоку приспособить небольшие емкости с кормом и водой, да хотя б те же обрезанные пласт.бутылки...

Саша, папе респект yes3 ! Дай бог нам всем такими быть в 60 с хвостиком!

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

Галина Смоленск, какие здоровячки)))

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3042

Сусанна, это у меня что то типа парника. Ночью загоняем в клетку из металлической сетки-от крыс. В первые дни, когда перевела их из брудера, муж повесил красную лампу, но они забивались по всем углам-жарко, пришлось убрать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну похоже мои стали нестись.
Две утки за неделю дали 7 яиц. Считай по яйцу через день. Наверное это нормально.
Интересность одна улыбнула. Утка на пргулке селезней заманивала. Ходит вся такая красуется и хвостик поднят почти под тем же углом как шея. И все возле самцов. Вторая видимо уже устала, все видимо на 1-но яйцо больше снесла :) Уже не красуется. :)
Когда вынимал яйца из гнезда, одна из самок меня заметила, близко подошла и все переживала. Надеюсь все пройдет нормально и не будет в другом месте нестись. А то много укромных уголков, пока найдешь

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юрий_Юрий" пишет:

Когда вынимал яйца из гнезда, одна из самок меня заметила, близко подошла и все переживала. Надеюсь все пройдет нормально и не будет в другом месте нестись. А то много укромных уголков, пока найдешь

Я свою "клушу" пинками выталкивала из гнезда, а она все равно туда, как стрелка намагниченная, при том что раньше меня боялась как огня, а теперь только что в руку не клюет clap Если надумает сесть - вы не сможете ей помешать wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А реально в среднем от утки сколько за сезон собираете яиц? И есть ли перерывы?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юрий_Юрий" пишет:

А реально в среднем от утки сколько за сезон собираете яиц? И есть ли перерывы?

У меня так: первая утка снесла первое яйцо 20 марта, и с тех пор несла каждый день по 1 яйцу без перерывов, на 12 яйце стала греть по ночам, дня через три расселась. Последний раз когда смотрела под ней было 16 яиц. Пару дней не заглядывала... dntknw

Вторая утка так же после первого яйца начала нести 1 яйцо в сутки без перерыва, снесла уже 8 штук, пока не греет...

А третья еще не несется.

А когда у них всех был другой хозяин - он яйца все забирал и ел wiggle они неслись у него реально все лето!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так... ничего не поняла smile3
Кто говорил, что нельзя убирать все яйца, потому как перестают нестись, а тут наоборот, нужно убирать и долго несутся scratch_one-s_head

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"lborodach" пишет:

Так... ничего не поняла
Кто говорил, что нельзя убирать все яйца, потому как перестают нестись, а тут наоборот, нужно убирать и долго несутся

Если хотите яйца - забирайте их из гнезд все до одного - будут нестись. Если хотите, что б сами утки утят выводили - тогда надо яйца в гнездах оставлять. Никакого противоречия я тут не вижу dntknw

Когда утка решает яйца высиживать - она нестись перестает (да и не только утка, так же и гуси и куры.... все!).

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юрий_Юрий" пишет:

А реально в среднем от утки сколько за сезон собираете яиц? И есть ли перерывы?

К стати еще об этом mail У индоуток два! сезона яйцекладки в один год - первый, как у всех - весной, второй - осенью. У меня в прошлом году вывелись утятки из под уточки аж 1 октября. Все выжили, выросли, пошли в суп wiggle

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
lborodach пишет:

Так... ничего не поняла smile3

и не поймете ( не поймем ) , поскольку четкой закономерности нет . птица не компьютер. пусть мозг у нее маленкий, но всеравно, чегото она там соображает. то что у птиц есть характер думаю никто не спорит? . любая птица рано или поздно занесется - это заложено природой. вот только, сколько нанесет, зависит от кормления. кто то кормит чисто зерном , кто то комбиком для несушек . соответственно кормлению будет и качество и количество яиц . это мои наблюдения . на истину в последней истанции не претендую . wiggle

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

У меня так: первая утка снесла первое яйцо 20 марта, и с тех пор несла каждый день по 1 яйцу без перерывов, на 12 яйце стала греть по ночам, дня через три расселась. Последний раз когда смотрела под ней было 16 яиц.
Вторая утка так же после первого яйца начала нести 1 яйцо в сутки без перерыва, снесла уже 8 штук, пока не греет...

А третья еще не несется.

А когда у них всех был другой хозяин - он яйца все забирал и ел wiggle они неслись у него реально все лето!

А вот пока вынимаешь яйца, утка продолжает нестись. И на яйца не садится. Вот интересно, реально сколько она откладывает в данном случае.
Я гдето в инете читал, что за год 89 шт. А вот реально так или нет?

02.04.2014 - 12:09
: 3

Друзья! В прошлом году купили 10 индоуток. Селезень и 2 утки остались зимовать. Села утка в гнездо, в котором несутся куры (подготовленное проигнорировала). Второй стало завидно и она подсела к первой! Сначала ссорились, теперь вместе мирно сидят на яйцах 8 дней. Читала, что трогать уток во время "нереста" нельзя. А что делать? Если процесс пойдет удачно, ведь передавят утят... Прошу совет...

: Тюмень-Туринская Слобода
17.09.2012 - 12:36
: 13

Подскажите ,пожалуйста, в прошлом году у меня было 9 девчонок мускусных и 3 мальчишки. Когда происходил сам акт "топтания" утки как безумные бежали и щипали девочку за клоаку(при чем все), и после "топтания" когда уточка лежит они прям выщипывали ей клоку shok при чем так происходило ни с какой-то конкретной одной ,а с каждой которую топтали.Перья друг другу не дергают,вообще пока не топчут спокойная миролюбивая птица.Яиц тоже почти не было...снесут штук 10,а потом месяц тишина и так несколько раз.При том если увидели остальные,что снесла тоже ей клоаку начинают щипать.Одной утке выдернули ,сначала ее забили,а потом и всю толпу.В этом году новое поголовье,но я боюсь повторения, может кто-нибудь сталкивался с таким?освещение не яркое(светодиод на 4), комбикорм заводской, на 10 уток 7м2, подстилка опил, световой день 15 часов.Подскажите, может есть какие-то еще особенности содержания о которых я не знаю...мне уже страшно их держать...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Юрий_Юрий пишет:

А реально в среднем от утки сколько за сезон собираете яиц? И есть ли перерывы?

Боюсь дезинформировать, мои утки начали нестись с начала ноября и по конец марта. С учетом что кто то занесся раньше, кто то позже, могу смело утверждать, что неслись 4 месяца точно. Неслись через день и периодически нескольких уток видел в гнездах два дня подряд. В общем они уже снесли минимум по 60 яиц. Сейчас отдыхают. Думаю что с выходом на травку снова занесутся. Да, зимой еще был спад в кол-ве яиц недели на 2. Но яйца все же были, просто меньше по кол-ву. Считаю намного выгоднее в финансовом плане искуственный вывод утят чем естественный, так как основная прибыль для хоз-ва это яйцо и соответственно утята.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Тамара Сергеевн пишет:

Друзья! В прошлом году купили 10 индоуток. Селезень и 2 утки остались зимовать. Села утка в гнездо, в котором несутся куры (подготовленное проигнорировала). Второй стало завидно и она подсела к первой! Сначала ссорились, теперь вместе мирно сидят на яйцах 8 дней. Читала, что трогать уток во время "нереста" нельзя. А что делать? Если процесс пойдет удачно, ведь передавят утят... Прошу совет...

У меня как то просидели две утки вместе дней 20, а потом одна другую все же выжила. Вот сейчас утка к гусыне лезет помогать насиживать, даже пришлось ее (утку) в клетку закрыть. Если надумала сидеть - ее вряд ли сможет заставить передумать вмешательство хозяина.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Благодарю Павел.
Вполне неплохо если уже под 60 яичек.
Прибыль конечно от всего. Просто с яйцами и утятами меньше затрат. Не выкармливать их не нужно, ни ощипывать. Но от мяса по-моему больше достается. А если с утятами в купе, то подавно. Утята помогают компенсировать зимовку.
По поводу вылупления, я хочу в этом году попробовать собрать по максимому то что возможно, а на остаток позволить уткам самим вывести. Т.к. считаю, что им это полезно. И к тому же обратил внимание (правда на кур), цыплята из под наседке на мой взгляд крепче чем из инкубатора. Шелковые вывелись и там и там, так те которые с курицей шустрые, прыгуны, даже оперение (пушок) выглядит лучше. Наверное если сравнивать то по уткам тоже самое может быть.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не, если не забирать у уток, расти будут оочень медленно! У нас одновременно вылупились и в инкубе и под уткой. Забирать у нее не стали для эксперимента. Через неделю инкубаторских привезли на дачу и соединили с теми в общую кучу для откорма - разница в два раза!! Первые уже хорошо так больше ладони, а те как были по 50гр, так и остались. По здоровью что те шустрые, что эти, дело в размерах, скорости набора веса... Потом, конечно же сравнялись (попробуй у меня по другому laugh ), но если б так и оставила под уткой, даже представить не могу к какому возрасту они хотя б 3кг достигли...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Но из под утки утята вышли намного крепче?
Если это можно подтвердить, то на откорм можно забирать.
Для племеной работы это может быть важно. Хотя наверное заморачиваться не обязательно.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я думаю, что забирать нужно яйца, если хочешь, что б яиц было много, если хочешь делать деньги, продавать яйца и мясо, тогда да, можно заморочиться инкубатором, вскармливанием и т.д. А если для себя держать, то должен быть принцип - чем проще тем лучше, а нет ничего проще вывода утят под уткой, она и температурный режим инкубации соблюдет, и влажность необходимую поддержит, и после вывода накормит и обогреет, да от опасности какой защитит, то есть сделает все за меня clap А по 60-80 утят от одной утки мне не съесть agree , да и не прокормить...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый вечер!
Может подскажете почему гибнут мускусы, заводила разных, в разное время, прекрасно растут, набирают вес, оставляла самых сильных, но зимуют только до февраля, потом гибнут, причём внезапно, вечером едят, а утром уже мёртвые.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Cwetlana" пишет:

Может подскажете почему гибнут мускусы, заводила разных, в разное время, прекрасно растут, набирают вес, оставляла самых сильных, но зимуют только до февраля, потом гибнут, причём внезапно, вечером едят, а утром уже мёртвые.

Замерзают? shok Все разом умирают или по очереди?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах