Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 46 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Никто вчера вечером на смотрел Life News?
Речь шла о мясе. Видимо в свете того, что для импорта Россия становится закрытой.
Вчера там все правду рассказали о говядине. Оказывается импортные комбикорма очень опасные. Очень много химии, гармоны там разные и пр. А еще опять озвучили что при забое у животного выделяются гармоны страха. И мы вместе с мясом их поглощаем. В общем из/за кормления, из-за пичьканьем антибиотиков и из-за гармонов при забое с качеством мяса полная - беда. И в заключении - поэтому очень многие и у нас и на западе становятся вегетарианцами. lol
Помню когда в магазинах было шаром покати с ящика вещали о колосальном вреде сливочного масла. lol
А на самом деле видать подготавливают население.
Все же хорошо, что мы свое мясо выращиваем а брезгуем магазинным или прогнозами.
Да и вредного влияния гармотов от забоя лично я на себе как то не ощущаю. Вместо чувства тревоги после wiggle - наоборот удовлетворение и спокойствие.
А мускус на мой взгляд чем-то похож на говядину....

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Не смотрите Вы телевизор. Вся правда жизни рядом:))) Вы видели как растет миксомицет рядом с Вашим домом?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Andrei364 пишет:
"MilaCH" пишет:

Моя маман тоже наше не ест

в магазине покупает? или вобще не ест?

laugh В магазине...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
НинаТ пишет:

Не смотрите Вы телевизор. Вся правда жизни рядом:))) Вы видели как растет миксомицет рядом с Вашим домом?

А как же политика, как же спорт? lol
Миксомицет говорите... не не видел. Наверное куры склевали.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Vega пишет:

А уж про мой заскок с домашней птицей.... ну, попробуй,говорит, заведи, все равно не будет таким вкусным, как из магазина... ))))))))

Извините за то, что не по теме.
Вкусы действительно адаптируются! И мясо домашних уток, гусей, перепелов, кур(цыплят) вкусное и ароматное для меня (в детсве жила в деревне у бабушки и др. родственников) - невкусно для моих детей. В их детстве небыло деревенского мяса птицы. К мясу перепелов старшая привыкала 2 года - младший твердит: друзей не ем (а вся птица ему друзья huh ) .

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я повторюсь вероятно, если напишу, что не против антибиотиков в целом, я против их необоснованного использования, а так же гормонов, вакцин и др.химии. Адаптация - удел взрослого сформировавшегося организма. У детей же - особенно у не рожденных (на уровне яйцеклетки) и новорожденных происходит от всех этих условий самая настоящая мутация (не путайте с эволюцией!). В областных центрах отделения патологии новорожденных забиты до отказа - ДЦП, параличи, врожденные пороки развития и уродства, гемангиомы и еще очень много всего... Я сама видела когда там находилась со своим ребенком... cry Это очень страшно, когда у абсолютно нормальных и здоровых людей происходит такое!!! Если бы мне сказали, что нужно жить в лесу, что бы избежать пороков развития у детей - я бы жила!!! И вы бы жили, я уверена, если б знать наперед.

Даже если антибиотики и разные - принцип действия все равно один - убить все живое (поправьте меня, если ошибаюсь). Противоглисные средства - тоже яды, Вакцины - вообще в большинстве своем готовые вирусы - нате-ешьте, Гормоны мало изучены, а в аннотация к глюкортикостеройдам (человеческие гормоны) черном по русскому написано

"...Длительное применение у детей может привести к задержке роста и развития..."

wiggle Что может быть хорошего в применении таких, мягко говоря, опасных для организма средств у абсолютно здоровой птицы?

Вы все конечно правы (это не цинизм) thank_you в том что у нас особо нет выбора в выборе продуктов питания. Но, во-первых, нельзя опускать руки! А, во-вторых, надо во всем знать меру!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Юрий_Юрий пишет:

[quote=НинаТ
Миксомицет говорите... не не видел. Наверное куры склевали.

Да забейте на все, главное мускусы!

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

Здравствуйте! Мы со Стёпой решили обратиться к Вам. Муж купил стадо индоуток каких-то французских, ну как-то не очень за ними следил, кого скушали, кого продали, остался Стёпа с уточкой. Уточка пропала (украли наверное) Остался Стёпа один одинёшенек... Ну такой красавчик, я смотрю писаный. Сама пока чайник, но решила устроить счастие Стёпы не без выгоды для себя)) Может, тупо пекинок купить и плодить для мясца, а может Стёпа хорош как племенной самэц?

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

Это мы со спинки

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Лилия пишет:

Извините за то, что не по теме.
Вкусы действительно адаптируются! И мясо домашних уток, гусей, перепелов, кур(цыплят) вкусное и ароматное для меня (в детсве жила в деревне у бабушки и др. родственников) - невкусно для моих детей. В их детстве небыло деревенского мяса птицы. К мясу перепелов старшая привыкала 2 года - младший твердит: друзей не ем (а вся птица ему друзья huh ) .

Наверное есть такое дело. У меня к примеру старшая привыкла яишницу есть без соли. На отрез отказывается с солью. А вот по поводу своей живности.... к примеру я ел в детстве только кролика, один раз курицу резиновую, ну свинину это само собой. А сейчас магазинную птицу покупать не могу. Не из-за того, что я себе внушил, что моя лучше или это ведь МОЁ... нет. Просто по сравнению с моей магазинное бесвкусное. Брат к примеру у меня свинину из магазина есть не может. А свинину любит :)
А вы думаете для ваших детей магазинная продукция вкуснее или это предубеждения?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Юрий_Юрий пишет:

А вы думаете для ваших детей магазинная продукция вкуснее или это предубеждения?

Наверное вкуснее - т.е. привычнее. У меня обьемы мяса маленькие - полностью на свое я не перейду. Весной с магазинного яйца на свое легко переходят, а вот осенью когда свои яйца кончаются месяца два магазинные только в выпечку идут.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

murfold, Степаша хорош! если уж не срастется с мускусными утками, подберите ему достойную пару, чоуж парню пропадать?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Юрий_Юрий пишет:

А сейчас магазинную птицу покупать не могу. Не из-за того, что я себе внушил, что моя лучше или это ведь МОЁ... нет. Просто по сравнению с моей магазинное бесвкусное.

Внушение тоже играет свою роль. wink а еще специи laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
murfold пишет:

Здравствуйте! Мы со Стёпой решили обратиться к Вам. [изображение]

А грива то какая good
Как по весу то он?
Пекинок? К нему? Я вроде слышал чтобы мулардов получить, надо с утиного возраста держать мускусов вместе с пикинками. Привыкнуть якобы нужно...
Но вот род свой не продлит эт точно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Лилия пишет:

Внушение тоже играет свою роль. wink а еще специи laugh

Не соглашусь. Допустим я сразу определю Петелино или мое по вкусу. laugh Спинным мозгом чую.

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

НинаТ, Юрий_Юрий, большое спасибо что Стёпу отметили blush2 Юрий_Юрий, а почему род не продлит он?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пару-тройку мускусных уток прикупите Степану, а то скучает парень. У пекинок поведение/содержание отличное от мускуса, лучше не миксовать, разводите "в себе"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Лилия" пишет:

Внушение тоже играет свою роль. а еще специи

__________________

нет лиля невозможно промолчать . какие специи? у нас *благояр* в городе, так проезжая мимо на машине надо закрыть окна - невыносимый запах помета с химией. и такой же оттенок я слышу когда моя мама готовит их цыпленка- выросшего в этой вони. а структура мяса? а пропитки фосфатами, дающие эту водянистость? какое уж тут самовнушение, это объективное отличие домашней птицы от магазинной dntknw

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

MilaCH, спасибо! Я только с породой не разобралась, вдруг он типа бройлера не разводится dntknw А так красава, нравится очень scratch_one-s_head

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
murfold пишет:

НинаТ, Юрий_Юрий, большое спасибо что Стёпу отметили blush2 Юрий_Юрий, а почему род не продлит он?

от вашего мускуса и купленых пекинок получатся миксы т.е. гибриды - Муларды. Они бесплодные. Кесарю - кесарево. face

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

Юрий_Юрий, а, Вы в этом смысле yes3 Я согласна, тогда конечно не разведутся. Зато мяско ммм... У нас были муларды, мясо тёмное как у дичи и готовится гораздо быстрее чем у пекинок, и вкуснее. А я уж было подумала, что Стёпа тоже похож на какой-то микс который не разводится laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

ладно ладно laugh между тем парень то мучается вон как вытягивает шею... подругу ищет, сезон однако :) Охота пуще неволи.
смотрите а то начнет кидаться как в том анекдоте про петуха :)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Так, все предлагаем Степану невест! Такому Степаше мало девчонок не бывает! Могу одну отдать, но я далеко. Если чо - пишите, алиментного щеночка Степаныча мы завсегда.... В обмен на нашу Степаниду:)
Ой, пы.сы. Мои утики от Апликатора, растут как дрожжи:)
Саша - респект и уважуха за уток.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

У меня в обрез.
Но если что привозите Степана, к девкам допущу. Может мои селезни заревнуют и активнее станут.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Адольфовна" пишет:

Вы все конечно правы (это не цинизм) в том что у нас особо нет выбора в выборе продуктов питания. Но, во-первых, нельзя опускать руки! А, во-вторых, надо во всем знать меру!

извините конечно но чета я ничё не понял в вашем убеждении, но когда сам растишь птичку или еще кого например свинку то знаешь из чего она сделана а в магазине вряд ли вам напишут в ценнике что в тушке 200гр антибиотиков или еще чего незнай, и когда варишь МЯСО а оно пахнет травой это лучше?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Andrei364" пишет:

извините конечно но чета я ничё не понял в вашем убеждении, но когда сам растишь птичку или еще кого например свинку то знаешь из чего она сделана а в магазине вряд ли вам напишут в ценнике что в тушке 200гр антибиотиков или еще чего незнай, и когда варишь МЯСО а оно пахнет травой это лучше?

Я того же мнения.

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

blush2 НинаТ, ой как приятно за Стёпу. Да, я уж по карте посмотрела, далековато живёте wink А так бы запросто!
Юрий_Юрий, и Вам спасибки за предложеньице ))). Только видно всё равно придётся купить парочку взрослых уточек, но хочется не абы что, а что-то хорошее, перспективное))) Подрощенных пекинок я нашла, но теперь буду искать наверное, мускусных.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А это реально? Купить взрослых уточек? Хороших, племенных...

: неближнее Подмосковье Восточное направление
03.04.2014 - 11:28
: 26

lborodach Чтой-то я тоже уже сомневаюсь, что реально wacko2 По крайней мере несколько хозяйств, в которые я позвонила, не продают, кроме суточных или яиц

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах