Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 23 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

за хоря. 2 года назад выловил 7 штук, выводок прижился. за лето мочканули 20 бройлеров у дедушки моего, штук 5 кур, выводок кормили. к осени только обнаружил куда заходили, попутно по этому ходу приходили 4 крысы. Так что бдите. Это ушлые ребята. Приходят через день или два.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

сегодня садануло в ночь - 28... утки даже носа показывать не стали из сарая. Подсадил к ним гусей - вместе теплее...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Чтобы не насиловать морозильник, делайте из мускуса тушенку. Вещь офигенная! Самый оптимальный способ: Варить часов 6, как на холодец, только без приправ и соли. Когда остынет не жду, выкладываю куски на поднос и начинаю разбирать. На дно литровой банки кладем ч.ложку соли, щепотку (~10 горошин) черного перца, 2 листа лаврушки, почти до верха забиваем мясом, наливаем еще горячий бульон "до плечиков", закрываем верх фольгой и в еще холодную духовку. Под низ ставлю противень с водой, иначе, если бульон начнет капать, дымина будет, как при пожаре:) Оставляем на сильном огне часа на 2-3, достаем и сразу закатываем. Аккуратно переворачиваем на крышку и укутываем. Как остынет можно убирать в прохладное место. По вкусу настоящая армейская тушенка из говядины, если кто помнит такую, в промасленных банках dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Оксана 777 пишет:

правда меня интересует этот вопрос thank_you .

Сразу морозильную камеру взяла. Бьем как можно быстрее. Рубим - режем удобными кусочками. Я даже раньше подписывала (наклейки как ценники на пакеты клеила), сейчас разное мясо - по разным полкам раскладываю.

Хватает на долго. Ведь от сосисок, рыбы и прочего магазинного тоже совсем не отказались.

А еще рассчитываю время забоя. Т.е. не все в один сезон. Что-то рубиться-режется осенью, что-то зимой.
Весной поросят зарежем, их специально в зиму покупали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=MilaCH]Чтобы не насиловать морозильник, делайте из мускуса тушенку. [/quote

Я делала примерно так, но потом не ставила в духовку - все взорвалось...(((

А наши местные делают так:
складывают мясо вместе с костями и приправами в банки и в духовку на соль. потом доливают из 1 банки в остальные под крышку. Тоже, говорят, годами стоит.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А в автоклкаве не лучше?
Я вот все к автоклаву примеряюсь....
Порой сил и настроения нет что-то готовить, а тут открыл и хоть к картошке, хоть к гречке. Ну сами знаете как бывает.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Я тоже хочу автоклав купить, под говядину птицу, у меня на следующий год сын поступает в институт ,понадобится тушенка, а то два холодильника мясом забиты до отказа. Открываешь-одна мысль- как бы это когда-нибудь разгрузить, т.к. постоянно запасы пополняются.
А насчет колец, я постараюсь у нас поискать, не найду буду у вас просить, чтоб прислали thank_you

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не, у нас ничего не взрывалось - когда банки в духовке, вместо крышки фольга! А с костями тоже пробовала, но не понравилось - помещается мало мяса в банке. Я ж без ножек и грудки делаю. Этоти деликатесы в морозильном ларе отдельно лежат, потом в духовке делаем гриль, ножки обалденные, как с коптильни, но грудки в рукаве все ж сочней и нежней получаются.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А я подумал, что принцыпиально автоклавом не пользуетесь. Так как таким способом лучше получается (вкуснее).
Я домашние мясные консервы никогда не делал. Побаиваюсь ботулизма.
автоклав, способен избавиться от этого, в остальных вариантах и способах как-то не уверен.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Хихи, а уж как я ботулизма боюсь! Но все пока ок. Шучу при поедании, как всегда: Как зрение начнет портиться, вызывайте скорую laugh Но вот грибы сто лет просто варим и в банки стерилизованные закатываем, а уж грибы пострашней мяса будут, поскольку эти злорадные бактерии в земле находятся... Из прохладных мест у нас только холодильник, поэтому храним тушенку в нем, от греха подальше.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ботулизм особо опасное инфекционное заболевание. Палочка ботулизма и ботулотоксин не так уж распространены.
Каждый раз бывают случаи здутия крышек тушёнки к концу срока хранения, например, спустя 1 год после варения тушёнки под обычным давлением. В кого пропадает несколько тушёнок, а некоторых случаях и более.

Всю испорченную тушёнку на протяжении ряда десятков лет мы не закапываем в грунт. Её с удовольствием поедают домашние питомцы собаки, кошки. Достаётся и птице. Так делают и все сельчане. Ни одного случая заболеваний не было замечено.
Конечно всегда лучше закопать такой продукт. Бережёного Бог бережёт. Но так есть. Что маем, то маем.
P.S. Особую роль в этом играет отсутствие хороших закаточных ключей. Часты и бракованы закаточные крышки. Наш ключ, к сожалению, не очень хорош. Всегда закатываем одним и дотягиваем ещё несколькими. Очень обременительная процедура.
По возможности сообщите, пожалуйста, о наличии в том или ином месте надёжного закаточного ключа. wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Т.е. вздутие крышки - не факт присутствия палочки ботулизма?
Иначе бы и собаки с кошками ... того.. :)
Я для закатки пользуюсь только такой закаточной машинкой. получается качественно, ведь банки все равно некачественные по геометрии.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ни каким другим со спиралью иили обжимным не доверяю.
Здесь зажим регулируется ручной непосредственно под фигуру горлышко, хоть груглое оно будет, хоть овальное.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я быстро все заморозила и собаке всю зиму варила! Собака утятины НАЕЛАСЬ!!! Наверно. до сих пор вспоминает! (1,5года прошло)!!! ВСЕ ЖИВЫ!!! laugh

А вот кто в духовке делал - все сказали, что ТАК не взрывается!!!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Юрий_Юрий пишет:

Ни каким другим со спиралью иили обжимным не доверяю.
Здесь зажим регулируется ручной непосредственно под фигуру горлышко, хоть груглое оно будет, хоть овальное.

Посмотрите, пожалуйста, свои личные сообщения. wub

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Была уверенность, что все ок с тушенкой из духовки, но полезла в Википедию для проверки и ура! все нормуль beer За 5-6часов варки, а потом 3часа нахождения в духовке при 230гр все споры этого токсина вымрут под чистую wink
"В процессе жизнедеятельности происходит характерное для большинства клостридий газообразование (визуально на консервированных продуктах определяется как 'бомбаж'-вздутие крышки или жестяной банки). Прогревание при температуре 80 °C в течение 30 мин вызывает гибель вегетативных форм, однако его споровые формы способны выживать в течение нескольких часов при температуре 100 °C[16], и, попадая в благоприятную среду, переходить в вегетативные формы. Для полного уничтожения применяют дробную пастеризацию-тиндализацию[17]. Ботулотоксин относится к полипептидам и при кипячении в течение свыше 30 мин инактивируется.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

У нас сейчас погода такая, что и не поймешь, что лучше:тушенка или морозильник. Сидим без света и воды вторые сутки. Спасаемся генератором. И мясо в морозилках спасаем генератором shok . Ледяной дождь wacko2 всего лишь, а все творение человека (электричество) очень хрупко перед творением природы. Сегодня все тает, с деревьев падают кусочки льда, так утки лед, как леденец, заглатывают. От генератора голова уже гудит, а свет обещают через два дня cry . И сад мой здорово пострадал. Столько веток поломал .А тушенку я таки попробую летом сделать, чтобы морозильник не насиловать wink .

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А я фотала летом:) Мой мускус! Дело было на усадьбе средь бела дня. Когда обнаружили, утка была еще тепленькая:)

Юрий_Юрий пишет:
Ирина123 пишет:

Хорошенький какой! Мб отпустить?

Я не фоткал как выглядит птица после него и вам не покажу. Те кто с таким сталкивался понимает, жалеть нельзя, без птицы останешься. Что лиса, что хорек результат один. Если бы не трогал птицу, хай бы жил, такое подсполье в борьбе с грызунами.
В феврале гусята по идее вылупятся, в апреле мускусы должны вылупляться, ведь всех передушат. Нельзя жалеть.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Ужас какой shok cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Оксана 777 пишет:

морозильник не насиловать wink .

У нас ТАКАЯ же погода - сегодня 2 раза упала, пока сына дотащила от машины до школы (он даже стоять не мог).

Но меня больше волнует ЧТО они придумают со светом. Лимит вводят вроде...
Или даже уже ввели.

Так что ВСЕ будем тушонку варить - иначе по миру с сумой пойдем!

(тьфу 3 раза - пока генератор не пригождался - год стоит, но жизнь вон какая...)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В прошлом году соседская маленькая собачка НА МОИХ ГЛАЗАХ залезла в загородку и ВСЕХ кур разорвала...
ВСЕ было в крови - даже козы...

Утки для нее видно великоваты были - не тронула.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вот и наши шипуны в дождь вышли во двор.





РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Irishka_ponomar пишет:

Но меня больше волнует ЧТО они придумают со светом. Лимит вводят вроде...
Или даже уже ввели.

Так что ВСЕ будем тушонку варить - иначе по миру с сумой пойдем!

(тьфу 3 раза - пока генератор не пригождался - год стоит, но жизнь вон какая...)

Так помоему не должны социальную норму "запускать". Я слушал, что гос. дума остановила это мракобесие.

Леонід Олексійович пишет:

Вот и наши шипуны в дождь вышли во двор.

Морозов нет, везет... Какой возраст у фотомоделей?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Юрий_Юрий пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Вот и наши шипуны в дождь вышли во двор.

Морозов нет, везет... Какой возраст у фотомоделей?

smile3 Спасибо Юрий. Вылупились в конце июля. Вырезать не удалось. Всё та же проблема морозилки.
Фоткали в субботу на свят. вечер. Шёл дождь. Сейчас -10 градусов. Всё в этом мире относительно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не мелкие. Тушки по-моему будут у самцов не менее 3 кг. и у самок не менее 2-х.
У нас в деревне при морозе тушку мокали в воду и вынимали. Пока она лдом не покроется. И в таком состоянии подвешивали. до весны съедали. Качество не хуже чем в упаковке в морозилке.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо, Юрий. А я думал мелкие. Даже Саше Апликатору написал личное сообщение о возможности приобретения в него качественного инкуб. яйца или птенцов. Правда Александр не ответил, возможно занят. wub

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Скромничаете? :)
А реально какой вес тушки? Ну или живой массы не смотрели?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Селезни в живом весе где то 4 - 4,5 кг, утки мелкие, тушкой около 2кг. Мы использовали уток, хотелось чтобы утаки ещё поросли.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

И я не думаю что Ваша птичка мелкая, хороший крупнеький мускус, на мой взгляд. У меня вот были и по 4.2 тушки у селезней. Потом удалось купить только более мелких селезней. И вот от них, на мой взгляд, утята получились более крепкие и шустрые, выводки , да и сам оплод были больше. Птица менее прихотлива к кормам, так как поменьше чуток, у утят не было ни разу расклева. В общем с ними мне проще оказалось, чем с более крупными.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Зарубила своих селезней, думала совсем "воробьи", тушка оказалась одна-3кг, вторая 2700, еще и ничего так, на вид было куда меньше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах