Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 26 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:
Aplicator пишет:

Александр, в личке письмо.
А по поводу зерна или комбикорма. Ну зачем так?
У меня к примеру и Истринский недалеко и Клинский попути.
И комбикорм к примеру я не даю не из-за того, что нет на это средств или доехать до завода. Я ведь тоже говорил уже, что мне важно вкусовое качества птицы. Дело каждого кормить ли птицу комбиком или зерносмесью. Так же дело каждого замечает он разницу вкуса или нет.
Но сейчас речь шла не об этом. Мы обсуждали кальций, как он усваивается, чем его лучше давать. Вот вы Александр, даете мел и ракушку? Дополнительно даете витамин Д для усвоения кальция? Чем поддерживаете кислотность желудочного сока у птицы (употребляющей дополнительные вводные по кальцию), что бы усваиваемость не было в норме, т.к. кальций нейтрализует кислоту.
Я показал, что даю не так часто, в виду того, что даже в зерне он есть, наряду с витаминами. С натуральными витаминами.
А мускусов моих без комбикорма я уже демонстрировал. Росли медленее, но размер и массу набрали.

Юрий, сейчас хорошо пояснил про это в теме о индейках. Про комби.
Хорошие кормление зерновыми - это зерносмесь 4-7 злаковых, подобранных в группу по белку и всему остальному. Когда то кормил именно так - а сейчас народ о таком в массе не мечтает и не покупает. В остальных раскладах в хорошем комбике те же самые 2-3 вида зерновых и те же витамины и минералы, которые начали обсуждаться тут. Причем в частных условиях их не повторить. Что касаемо кормления и вкуса - это вообще отдельная тема. В идеале у частника сейчас микс, как говорится - компромисс реальности и возможностей. Это и комплексный корма и часть рациона натуральными зерновыми и т.д. и т.п. За ЭКО тоже там сказали - нет у нас Эко и не понимает что такое человек ЭКО и почему в той же Европе ЭКО - это целый комплекс от состава воды и почты, а у нас раз не кормлю тем-то, а кормлю зерном - значит эко... абсурд и логика у нас была и есть будет рядом, а порой вперемешку.
Я тоже не кормлю одним комбикормом и птица достаточно кушает даже пророщенки, причем круглый год, в любом случае домашняя птица по вкусу в принципе отличима от промышленной в силу ряда причин. А уж у кого какие варианты - по возможностям и потребностям больше определяется.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Юрий, комбикорм есть ни что иное,как сбалансированная смесь злаков,минеральных ,витаминных,жировых и белковых добавок. Комбикорм от нормального производителя-есть избавление от лишнего гемороя.
По поводу"я кормлю дольше зерном,но мясо у моих уток вкуснее",кормите их дольше нормальным комбикормом,и мясо будет таким же вкусным,потому что мясо с возрастом вызревает и приобретает более насыщенные вкусовые качества.
Мясо 80-дневного мускуса и 5-тимесячного при одинаковом кормлении очень сильно отличается.
Своих до 40-50 дней я кормлю заводским к/к,потом готовлю сам,но не сдуру,а по программе,где те же моно-три-кальцияфосфат,сера, лизин,метионин и т.д и т.п. Пробовал кормить самоделкой со старта-замучился с компонентами и себестоимостью,потому советую всем не забивать себе голову этим.Где-то после полутора месяцев ,т.к требования к корму уже попроще,можно уже существенно экономить,делая к/к самому,но опять же сверхэкономия себя не оправдает.
Мнение моё личное,но проверенное опытом.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Вовик77" пишет:

Своих до 40-50 дней я кормлю заводским к/к,потом готовлю сам,но не сдуру,а по программе,

Вот хорошо если есть в продаже комбикорм или можно найти все компоненты(лизин,метионин).У многих же этого просто не где взять.И к/к?Я к примеру не встречала к/к для уток.Или под каким названием он продается?

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Со старта кормлю бройлерным ПК-5,он отлично подходит по показателям.

14.12.2010 - 14:12
: 404
Aplicator пишет:

Хорошие кормление зерновыми - это зерносмесь 4-7 злаковых,

Здравствуйте, Александр, не могли бы пропорции зерновых выложить на данный момент у меня есть пшеница, кукуруза, семечка, ячмень, овес, шрот подсолнечника, зерноотходы(семена разнотравья). Заметил когда начал добавлять в корм мускусам ячменные отруби расти стали лучше.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Рыбий жир купила. Как давать???

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Irishka_ponomar пишет:

Рыбий жир купила. Как давать???

2г на голову в сутки

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ОК! Спасибо!!!

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

А где Вы его покупали, я видел ( в аптеках) только в капсулах, дороговато там брать. sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

На скотском рынке - 120руб. 0,5л.

В ветаптеках должен быть.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

у нас мороз -15 градусов .
Прогулки на морозе hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Владимир Макаренко" пишет:

у нас мороз -15 градусов .

ух ты! а лапки не морозят? мы при минусе и на снег не выходим smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
"Владимир Макаренко" пишет:

у нас мороз -15 градусов .

ух ты! а лапки не морозят? мы при минусе и на снег не выходим smile3

у нас минусы РАЗНЫЕ laugh

как сегодня, так не то что скотину, себя бы не выпускал!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Irishka_ponomar" пишет:

как сегодня, так не то что скотину, себя бы не выпускал!

вот-вот, сижу жду пока потеплеет хотя бы до -10, чтобы всех накормить напоить laugh

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Сегодня -17, и вся следующая неделя тоже такая, УЖАС, так тепла хочется. В сарае воду меняю 3 раза в день, замерзает. Подогрева нет, СОЦ. норма cry -сцуки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да у нас ее вроде тоже ввели. Но, если не подогревать - яйца полопаються...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а вот есть такие нагреватели для аквариумов, стеклянная палочка с запаянным теном , можно погружать в воду - мне кажется он немного жрет. хотя сама я не пробовала- пою снегом, раз в день - теплую воду

"джетовод" пишет:

Подогрева нет,

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

а вот есть такие нагреватели для аквариумов, стеклянная палочка с запаянным теном , можно погружать в воду - мне кажется он немного жрет. хотя сама я не пробовала- пою снегом, раз в день - теплую воду

"джетовод" пишет:

Подогрева нет,

БЛИН! Ну, ЗАЧЕМ ТАК заморачиваться-то???

Ну, если уж только воду - так есть совсем дешевые вещи, типа ленты (коврика) на пол, сверху хоть тазик с водой, хоть обувь, хоть фрукты суши. Типа теплого пола, только метражом продают. Он водонепропускаемый. В розетку воткнул - греет. И все.

В Ставрополе видела, когда ИК обогреватели потолочные для сараев брала.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я, кстати, думаю такую пленку прикупить, когда буду снова инкубацией заниматься.
В сараях тогда сразу суточных селить можно - только на пол (дно клетки) такую пленочку постелить!

Если сверху накрывать клетки - то дб очень даже комфортно!!! Тем более ко всему идет реле - т.е. можно нужную т-ру выставлять - и автоматика будет - уже не перегрев, ни охлаждение не страшно для птицы!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ser-vinn пишет:
Aplicator пишет:

Хорошие кормление зерновыми - это зерносмесь 4-7 злаковых,

Здравствуйте, Александр, не могли бы пропорции зерновых выложить на данный момент у меня есть пшеница, кукуруза, семечка, ячмень, овес, шрот подсолнечника, зерноотходы(семена разнотравья). Заметил когда начал добавлять в корм мускусам ячменные отруби расти стали лучше.

Нет, сейчас у меня их нет, я мешал большими объёмами в мешалке.
Но из статьи в теме индейки в принципе можно понять примерное соотношение злаковых и их питательной ценности.
Отруби, какие они бы не были - мало влияют на прирост.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

а чего с водой заморачиваться? начинает замерзать - корыто побольше и снега туда набить поплотнее.... мои привыкли, уже воды не ждут, соскочили на пол, зерна и снега поклевали - и на насест повыше в тепло. Лучше постоянное наличие еды и снега при небольшом минусе в сарая, чем ждать случая покушать и попить в тепле. При небольшом минусе есть и некоторые "плюсы" :) подстилка суше становится, морозцем влагу вытягивает, утки чище.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

в качестве "ОФФа":
встретил щас прикольную версию, что татаро-монгольское иго способствовало усилению свиноводства на территории Киевской Руси, так как мусульмане забирали и угоняли всю еду и скот кроме свиней и сала :)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Dred" пишет:

поклевали - и на насест повыше в тепло.

это про индоуток или про кур? неужели утки на насестах? мои даже когда с курами жили никогда на насесты не садились smile3

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Да, они сидят на насестах, но у нас при -14-17, нет снега, так что приходиться лить воду, корм в течении суток постоянно без ограничений ( у меня их из 24 осталось8, 4 на днях в морозилку) yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня утки с курами в одном сарае - сидят все на насестах! laugh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мускусы просто обожают забираться повыше, для этого сделала им широкую полку/лавку, под ней получились гнезда:) А через весь утятник на высоте полок приделали горизонтально ствол старой яблони 10см в диаметре. Они ж не дураки - зимой зайдешь, все на этой яблоне восседают smile3 Да и разница температуры у пола и на 60см колоссальная... 0-+15. Это при том, что пол соточкой утеплен и опилок 20см. Будем летом стелить "второй" пол, иначе не дело это. В нижних гнездах недельная кладка почти все мороженная - утки опилки разгребли и наложили яиц, ессесно, при 0 померзли. На полке кладки в двух гнездах в ажуре... Задолбали эти морозы - третья неделя пошла, а к выходным в МО до -30 обещают.
Саша, сочувствую... В прошлом году вот также у нас было из-за техногенки - за одну ночь лучшие померзли. Жалко до слез. Но мускус очень скороспел, уверенна, что еще не раз заедем в Троицу за племенными dri Восстанавливайтесь, все хорошо будет.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
MilaCH пишет:

Мускусы просто обожают забираться повыше...

Фотку бы, у меня с фантазией напряженка... sad

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

О, нашла прошлогоднюю фотку "яблони" laugh Заодно и курятник/утятник в зимнем виде - только раньше выгул пленкой затягивали, сейчас поликарбонатом - так гораздо удобней. Нет, никто в нем зимой не гуляет, просто чтоб не дуло в щели дверей, ну и осадки...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Помещение, что на верхней фотке зимой отапливаете? Чем?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Вовик77 пишет:

Юрий, комбикорм есть ни что иное,как сбалансированная смесь злаков,минеральных ,витаминных,жировых и белковых добавок. Комбикорм от нормального производителя-есть избавление от лишнего гемороя.
По поводу"я кормлю дольше зерном,но мясо у моих уток вкуснее",кормите их дольше нормальным комбикормом,и мясо будет таким же вкусным,потому что мясо с возрастом вызревает и приобретает более насыщенные вкусовые качества.
Мясо 80-дневного мускуса и 5-тимесячного при одинаковом кормлении очень сильно отличается.
Своих до 40-50 дней я кормлю заводским к/к,потом готовлю сам,но не сдуру,а по программе,где те же моно-три-кальцияфосфат,сера, лизин,метионин и т.д и т.п. Пробовал кормить самоделкой со старта-замучился с компонентами и себестоимостью,потому советую всем не забивать себе голову этим.Где-то после полутора месяцев ,т.к требования к корму уже попроще,можно уже существенно экономить,делая к/к самому,но опять же сверхэкономия себя не оправдает.
Мнение моё личное,но проверенное опытом.

Владимир, все это понятно, и что К/К должен быть сбалансированным с минералами и витаминами, Качественный корм можно увидеть по птице ну и видимо по вкусу.
Мой знакомый в краснодарском крае, держит пруды в которых разводит рыбу, продавать он ее может, а есть нет. Ест только дикую. Безвкусная говорит, от сбалансированного К/К
Когда я завел птицу, то с такой вещью сам столкнулся. Я уже писал об этом. Имел возможность сравнить по вкусу мяцо КОББ 500 выращеных на зерне и К/К.
Но вы правы, поднять птенцов без К/К сложно.
Где взять хороший комбикорм? У нас здесь можно взять и истренский и клинский. А в начале прошедшего сезона, взял на пробу мешок для циплят (незнаю, тайна) К/К, там даже вкрапления кукурузы видны, Вот это комбикорм был. По весне опять поеду брать. Вс остальное и зерносмесь и белки мускус получит когда лягушки запрыгают. И рыбка доступной будет.
Я понимаю, что хлопот меньше когда комбик сыпишь, но не жалею, что привередлив к еде и ее вкусу. Нет не жалею, да и не сложно мне это для себя....... а вот если бы работал на массовку, тогда бы точно использовал только комбикорм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах