Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 22 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Нет это в "несушке" нашаманил laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

С началом Павел!
Удачи! Поздравляю! good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Приехал значит я к себе ночью. Сразу полез смотреть капкан. Капкан есть, сработал. А хорька нет. Сосед говорит хитрый он.
Ну уж не вол думаю. В ночь поставил капкан в новое место, так что к гусыне (которую он задушил в прошлые выходные) он не должен был пройти не наступив.
Утром смотрю вот он, хитрый куроголовагрыз и гусьголовагрыз. А с виду и не скажешь. Он меньше кошки. Ума не приложу как он с гусыней справился....

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Хорошенький какой! Мб отпустить?

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

лапочка smile3 жалко такого blush2

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Такая лапочка за одну ночь у моей знакомой положила стадо кур и уток, так что при всей моей любви к животным мне больше жалко обезглавленную птицу и их хозяев.
Павел 724, поздравляю с отличным шаманством, но...как я Вам сочувствую в то же время. Как же с ними трудно зимой bang
А выводили по режиму который выкладывали выше?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Спасибо всем за добрые слова. Да инкубировал по тому режиму. Ссылку на тему про "несушку" выкладывал. Конечно зимой трудностей больше, и на племя лучше оставлять весенних или летних утят. А эти с божьей помощью до мяса дорастут. Пшеничку вот им на подоконнике вырастил, чавкают за милую душу партизаны мои.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Юрий_Юрий пишет:

Приехал значит я к себе ночью. Сразу полез смотреть капкан. Капкан есть, сработал. А хорька нет. Сосед говорит хитрый он.
Ну уж не вол думаю. В ночь поставил капкан в новое место, так что к гусыне (которую он задушил в прошлые выходные) он не должен был пройти не наступив.
Утром смотрю вот он, хитрый куроголовагрыз и гусьголовагрыз. А с виду и не скажешь. Он меньше кошки. Ума не приложу как он с гусыней справился....

shok Хорошо что к нам такие не заходят... Хоть один плюс в городском птицеводстве.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Юрий_Юрий" пишет:

вот он, хитрый куроголовагрыз

Откормленный и ухоженный...Блестит-то как!
У моих соседей у деревне этой осенью попался огромный, как собака.
Если это у вас мальчик, то говорят, что девочка придет по следам искать его. Так что бдите!

Россия
: Тверская область
11.01.2012 - 12:43
: 2

Привет Юра!
Ну ты теперь охотник, поздравляю! Зачетный хорь!
Настали морозы и твои утки дружно занеслись.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Ирина123" пишет:

Мб отпустить?

МБ на шапку его? laugh

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ирина123 пишет:

Хорошенький какой! Мб отпустить?

конечно же отпустить, пусть гуляет... но сначала сшить из него шапку :)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
alena_ru пишет:

Людмила, а можно фотку.:bang:

Вот как-то так. После кролей утки сидели, пили из тех же ниппельных поилок.

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27
MilaCH пишет:

После кролей утки сидели

Ну ничего себе! это просто европтичник good С таким действительно можно "отдыхать"! А птичкам-то как классно! ya Людмила, а как чистить?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"alena_ru" пишет:

! это просто европтичник С таким действительно можно "отдыхать"! А птичкам-то как классно! Людмила, а как чистить?

Еврокролики не какают)))))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А, забыла фотку прицепить. Снизу 2 листа оцинковки под наклоном, влага стекает, а какули можно сгрести в ведро, которое в яме, или из шланга смыть, но керхером лучше, т.к. воды совсем чуток уходит, а эффект превосходный. Сгребаю плоскорезом Фокина (хоть где-то пригодился)... В идеале, а потом и в жизни сделаем, чтобы этот слив был сразу в септик. С сеткой ооочень удобно, т.к. ни опилки, ни сено не нужно для подстилки, все чистенькие, сухие, не пахнет... "Парничек" из старых витражных окон - знакомый отдал даром, когда на пластиковые менял - выбрасывать жалко! А нам слетать за 100км, как бешеной собаке, 7 верст не крюк! laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Вячеслав Громов пишет:

Привет Юра!
Ну ты теперь охотник, поздравляю! Зачетный хорь!
Настали морозы и твои утки дружно занеслись.

Вячеслав Привет! ( Когда на охоту пойдешь приглашай. ;)
Да и не говори, никогда такого не делал. А вот азарт охоты проснулся, хоть на лису ставь капкан, но у нас зона репродукции. Но это за участком, а все что ко мне забредет будет мое. Мех у хоря класный.

АнВит пишет:

Если это у вас мальчик, то говорят, что девочка придет по следам искать его. Так что бдите!

Спасибо. Это самец. Сосед сказал, они гнездами селятся. И тоже говорит, жди. Я поновой зарядил капкан. Сосед у себя несколько лет назад 4-х поймал, 5-го собака задушила.
Шапку дочери сделаю, если это семья поселилась. Но все-равно больно за уничтоженную птицу.

Ирина123 пишет:

Хорошенький какой! Мб отпустить?

Я не фоткал как выглядит птица после него и вам не покажу. Те кто с таким сталкивался понимает, жалеть нельзя, без птицы останешься. Что лиса, что хорек результат один. Если бы не трогал птицу, хай бы жил, такое подсполье в борьбе с грызунами.
В феврале гусята по идее вылупятся, в апреле мускусы должны вылупляться, ведь всех передушат. Нельзя жалеть.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Красив тхорик, слов нет. В нас на Украине они , кажется, даже занесены в Красную книгу. Но при случае мы всех их также отправляем в иное измерение. Так диктует жизнь.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Наши мускусы уже занимаются брачными танцами. Топталки идут во всю.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Юрий_Юрий" пишет:

больно за уничтоженную птицу.

В позапрошлом году у меня из сарая ночью лиса уперла 11 двухмесячных индюшат. Я утром когда открыла, а их там половина осталась...мне вообще белый свет был не мил...Болела неделю.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ребята - мускусоводы и вообще птицеводы hi . Подскажите, пожалуйста, сколько времени вы опустошаете свои морозильные камеры от замороженной птицы. Я всяко понимаю, что лучше домашняя птичка с морозилки, чем не пойми что с магазина, но тем не менее. Забили птицу, кроме племенной, месяц назад и нам ее хватит еще не на один месяц. Я вот думаю, может надо было всю не забивать, пусть живет, чтобы сразу после ножа в духовку, свеженькую на стол wiggle , да дорого кормить wacko2 . У вас тоже мясо в морозилке по полгода лежит? scratch_one-s_head . Не кидайтесь тапками :tomato:, если не по теме, правда меня интересует этот вопрос thank_you .

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Мы держим в тушёнке, морозилке. В морозилке хранятся и год. На следующее выходные попробую некоторых ещё определить в морозилку.И ещё куча их осталась. Наверное многих придётся оставить на племя.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Все, процесс начался- заложил первую партию яиц мускусов. Для R-COM -50 каникулы кончились, остальные инкубаторы пока ждут своего часа.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не, кормить когда птица выросла лишку ради того что бы парную в духовку отправить не целесообразно на мой взгляд. По мне так хватает и парного и всегда в большой морозильной камере хранится, так сказать первая заморозка. Морозилку освобождаем к следующей заготовке (на следующий год). Но обычно остается самое не вкусное. Больше всего остается куриных грудок. Не особо любим мы их. Мускусы "уходят" в первую очередь. Пекинки в морозилку не идут, из них сразу жир топим. Вот их я к примеру еще всех не забил. 2 штуки ждут. Потом гуси, быстро исчезают вперемешку с курами.
Кстати, кто пробовал плов из гуся? Баранина рядом не стояла.
В общем стараемся корма не переводить.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Оксана 777 пишет:

У вас тоже мясо в морозилке по полгода лежит?

Да, полгода и иногда больше. Главное в морозилке для мяса - не размораживать и не вымораживать, т.е. герметичная упаковка и стабильность температуры. Я раз лося два года ел - завалялось чуток wiggle .

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
о. Сергий пишет:

Все, процесс начался- заложил первую партию яиц мускусов.

о. Сергий, поделитесь, пожалуйста, Вашим режимом инкубации.
И что за летающая тарелка стоит на стеллаже между корейцами?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"НинаТ" пишет:

о. Сергий, поделитесь, пожалуйста, Вашим режимом инкубации.
И что за летающая тарелка стоит на стеллаже между корейцами?

Режим инкубации самый стандартный, 37.8 темп. и 55-вл. в корейце, там они будут лежать только 15 дней а потом в Бринесу с функцией охлаждения. Я каждый год хотя бы одну партию губил забывая включать инкубатор после охлаждения, поэтому потратился на этот инкубатор. В бринессу буду через каждые 15 дней буду докладывать новую партию с корейца и там параметры инкубации не будут меняться весь сезон. Влажность оставлю наверное также темп.-37.7 . и все.
Летающая тарелка это типа итальянский инкубатор COSMO . Для инкубации паршивенький, вот я его приспособил под выводной инкубатор и брудер для первых 2-х дней жизни. С боку виден обыкновенный бытовой увлажнитель воздуха, я его присоединил трубкой и получилось автоматический увлажнитель.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Павел 724" пишет:

Нет это в "несушке" нашаманил

Поздравляю с открытием нового сезона!!! Замечательные утята! roma

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Подскажите, где вы кольца на лапы для уток покупаете?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Может кто-то и сам делает. Я нет, в феврале поеду на птичку покупать http://bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/markirovka
Через интернет заказывать дорого, да и такое количество придется взять, что правнукам по наследству перейдут. Если только объединяться для совместной закупки. В принцыпе, если у вас с этим напряженка и очень нужно, то можно и на вашу долю взять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах