Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 19 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Сергей Cергеевич пишет:

спасибо но я неимею инкубатора через ето и переживаю скоро морозы а я никогда с утками неимел дело купил осеню думал начнут весной нестись а тут на тебе понеслись

Если сарай достаточно теплый может и выведут что, если конечно позволите, главное чтоб яйцо не замерзло. scratch_one-s_head . А так, мне кажется, и весной и летом еще занесутся и спокойно выведут утяток. У меня в прошлом году из 5 уток одна в феврале начала нестись и села. В марте выкинул все яйца-неоплод. Немного походила и в июле уже водила своих утят. А одна утка начала в конце июня только первый раз нестись, утят в августе вывела. Как то была одна утка вывела 12 июня и 31 августа. Так что не переживайте. И летом нестись будут. Тем более яйценоскость у них приличная. А яйца зимние и скушать можно smile3 . Удачи Вам.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я все яйца снесенные в январе марте забираю, замораживаю а потом варю утятам . у меня сарай не отапливается, поэтому яйца подмораживаются. перестаю забирать яйца только когда заканчиваются морозы, даже по ночам. это где-то начало апреля. и утки спокойно гнездятся и высиживают, гдето к концу мая будут утята . не переживайте, сергей сергеевич, они будут нестись до августа smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
НинаТ пишет:
"MilaCH" пишет:

Мы только опилки сыпем

А как часто Вы их меняете? Я выгребаю раз в неделю, потому что появляется запах аммиака. Но до перегноя им еще лежать бы и лежать. Правда, у меня стружка, а она покрупнее опилок. Может, я что-то не правильно делаю и надо просто сверху подсыпать? dntknw

У меня тоже стружка. Тоже грязища и вонища неимоверная. Тоже чистим постоянно. На улице +10 почти, дождь льет.
Скорее всего из-за погоды так.
dntknw

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Irishka_ponomar пишет:

У меня тоже стружка. Тоже грязища и вонища неимоверная. Тоже чистим постоянно. На улице +10 почти, дождь льет.
Скорее всего из-за погоды так.
dntknw

Ага! Американцы нас 5 месяц заливают, мы наконец проснулись и заморозили их. После Олимпиады всё пройдёт. ya

10.01.2014 - 21:22
: 12

спасибо Вам за помощь

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
E.T.C. пишет:

ага, только эта помощь первые десять лет жизни только кушает , какает и играет в компьютер laugh

ДЕСЯТЬ? у Вас было ТАКОЕ детство? а у родителей, а у бабушки с дедушкой?

интересно, почему мы сейчас в плане приобщения детей к труду так деградировали? я можно сказать молодой человек, но задолго до 10 лет у меня были закреплённые грядки на полив, прополку, трава кроликам, помогать когда мёд качают, и т.д. и т.п., а мать послушать, так еще больше была нагрузка по хозяйству. И все людьми выросли.

Сейчас своих двое, десять и пятый год. Даже дочь в свои четыре года ощутимая помощь, если правильно организовать научить названиям инструмента и она вовремя всё это подаёт на стремянку или под машину :) больше полена не поднимет, а за час - поленница. Траву из промёжек вынести, огурцы оборвать. Главное хвалить и показывать результат её труда. Тогда сама просится: "Папа, можно я тебе помогать буду!?" Если родители в трудах и дети это видят с пелёнок, они вырастут такими же. Зачем их искусственно от этого огораживать?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

good

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Dred" пишет:

Зачем их искусственно от этого огораживать?

ну не знаю, может у вас 4 -х летние дети и пашут как взрослые, может даже бетон замешивают или дрова пилят laugh я рассказала свой опыт : полноценную помощь в хозяйстве мы почувствовали от детей только после 10 лет . до этого были только игры с травкой под присмотром взрослого. копать землю, пасти коз, носить кирпичи, красить, вывозить навоз - вот это работа. а срывать огурчик и подавать молоточек- это развивающие занятия laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вообще-то тема не о детях.
Но, по психологии (которую нам на каждом род собрании в школе впихивают) - работа должна быть по-возрасту!

И давайте уже об утках!

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Irishka_ponomar" пишет:

И давайте уже об утках!

Да, давайте об утках! Вот вчера мой младший сын зарубил свою первую утку-мужчина подрастает, под присмотром папы и старшего сына, конечно. Теперь птица на нем будет. Вот и об утках и детях сразу. hi

Да кстати, те индоутки "десятикилограммовые" о которых подруга рассказывала , оказались индейками. lol Заехала к хозяевам узнала, у них уток вообще нет никаких.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Наталья Аулова пишет:

Да кстати, те индоутки "десятикилограммовые" о которых подруга рассказывала , оказались индейками. lol Заехала к хозяевам узнала, у них уток вообще нет никаких.

Неустаю поражаться такому обывательству. Какая разница индейка или мускусная утка lol
А вот по поводу помощи детей, все дети разные и не всегда желание помочь или что то сделать проявляется. У меня старшая как не помогала так и не помогает. А вот младшая в 3.5 годика совершенно противоположное. Как приятно когда такая кроха говорит,я буду с папой работать помогать. И молоток подаст и попить принесет. Конечно все должно быть с умом и ребенку нельзя позволить надорваться. Но недавать ему помогать и так сказать "работать" конечно нельзя.

14.12.2010 - 14:12
: 404

У меня дочка в 3,5 сама терла кабачки и кормила птицу, и попробуй без неё потереть мозг вынесет.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

а надорвать очень легко,слишком тонкая грань,можно переборщить.все таки детство у детей должно быть и лишить их его-преступление,т.к. больше этого времени у них не будет никогда,но и здесь другая сторона-вырастут тунеядцы-тоже плохо. моим деткам пока только нравиться купать уток,но мы еще начинающие в этом деле,дальше может и к остальному подтянуться smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Irishka_ponomar пишет:
НинаТ пишет:
"MilaCH" пишет:

Мы только опилки сыпем

А как часто Вы их меняете? Я выгребаю раз в неделю, потому что появляется запах аммиака. Но до перегноя им еще лежать бы и лежать. Правда, у меня стружка, а она покрупнее опилок. Может, я что-то не правильно делаю и надо просто сверху подсыпать? dntknw

У меня тоже стружка. Тоже грязища и вонища неимоверная. Тоже чистим постоянно. На улице +10 почти, дождь льет.
Скорее всего из-за погоды так.
dntknw

- средняя и крупная стружка самый оптимальный вариант, аммиаком будет пахнуть и с другим наполнителем, если нет толковой вентиляции )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
Наталья Аулова пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

И давайте уже об утках!

Да, давайте об утках! Вот вчера мой младший сын зарубил свою первую утку-мужчина подрастает, под присмотром папы и старшего сына, конечно. Теперь птица на нем будет. Вот и об утках и детях сразу. hi

Да кстати, те индоутки "десятикилограммовые" о которых подруга рассказывала , оказались индейками. lol Заехала к хозяевам узнала, у них уток вообще нет никаких.

Наталья - =))) Кто то даже может и о 14 кг рассказать. Однако пока никто таких живьём не представил.

П.С.: Не доверяйте особо таким вещам "кто-то сказал" и "я где-то в интернете прочитал(а)". =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Ребятки, давайте о детках в другом месте. С трудом должны знакомиться все и - и млад и стар, в своё время и в своём объёме =)

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Aplicator" пишет:

Наталья - =))) Кто то даже может и о 14 кг рассказать. Однако пока никто таких живьём не представил.

Тут дело не в доверии, а в том , что для многих людей индоутка и индейка одно и то же.

Кстати, сегодня свою запекла в духовке-вкуснотища!!! Семья одобрила-будем держать и дальше!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Aplicator" пишет:

если нет толковой вентиляции )

Саша, есть вентиляция, и приточка, и вытяжка с канальным вентилятором, который работает от розетки с таймером 15 минут через полчаса. И печка еще вытягивает. Грязи и сырости не допускаю, а вот запах появляется быстро. Видимо, менять стружку надо чаще, сарайчик заселен плотно, хотя и по клеткам все сидят.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Поздравляю Всех с похолоданием и С Новым Годом!
А ты настелил (подсыпал) сегодня вечером своим уткам соломы, опилок, стружки, торфа, сена!!! Чего же ты ждёшь!!! dont hi beer dri

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Aplicator пишет:

аммиаком будет пахнуть и с другим наполнителем, если нет толковой вентиляции )

аммиаком будет пахнуть и при наличии "толковой" вентиляции... химический процесс неразрывен с запахом. Просто нужно достичь баланса, чтобы и глаза не резало от аммиака и тепло лишнее не уходило в атмосферу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну вот пришел главный и запретил сплаченному коллективу здесь вольно общаться :) Сам-то наверное Александр отцу в помощь был с раннего детства. И хорошо когда твои дети это перенимают. :).

Эх, хорошо когда мохно конечно и опилки достать и торф. А вот когда
такой возможности нет. Сидят на сене и никуда не деться.
У меня например, торф не достать, а опилки.... заезжал на деревообрабатывающий за опилками. С этим современным оборудованием у них вместо опилок - пыль. Очень плотно укладывается, а немного по такой походишь, так даже пресуется.
Один выход - солома.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юрий_Юрий пишет:

Один выход - солома.

Выходов ВСЕГДА как минимум 2!!! lol face

Крупную стружку берем в мебельном цехе.
Когда ее нет, сыплю сено от коз. Ох... мне потом за сено достается, но сыплю... А то яйца грязные у кур.

А запах - только проветриванием.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У меня в этом году тоже весь "колхоз" на сене-соломе спит, чистить тяжело, менять нужно постоянно, а что делать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А я до весны подстил менять уже не буду. Просто сверху опилки подсыпаю - влага уходит вниз, опилки начинают "гореть" и превращаться в перегной, но в помещении висит конвектор на +10, в неотапливаемом опилки просто смерзнутся... К весне подстилка получается сантиметров 20-30. Запах есть, конечно, но не сильный. У кур почему-то сильней пахнет, видимо помет ядовитей laugh И, кстати, заметила, чем толще и "старше" слой, тем меньше запах, видимо запускается процесс выделения тепла и аммиаком вообще не пахнет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Irishka_ponomar пишет:

Выходов ВСЕГДА как минимум 2!!! lol face

good
Наверное да, потому как без соломы остался бы точно один.

А знаете что я заметил, куры солому за неделю перерабатывают, мельцат.
Они не успевают ее загадить и я такую солому использую для кормовой зоны. Очень доволен.
По поводу опилок, заезжал в Москве на птичку. Там мешок стоит 350 руб. bang застрелись. Завидую тем кото может у производителя брать опилки.
Ну что начинается теперь настоящая зима?
Думаю теперь перестанут нестись утки и гуси. Хоть с яйцекладкой отдохнут пару месяцев. А если уже все? Отнеслись.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"MilaCH" пишет:

У кур почему-то сильней пахнет, видимо помет ядовитей

Всё относительно. Куриный, относительно индюшиного,- душистый аромат! laugh
В моём курятнике(утятнике), зимой -5-10 (при Сибирских морозах), подсыпаю слоями сантимов по 5 толщиной, уткам 2раза/нед., курам 1р/нед. Весной всё выгребается в кучу и под плёнку, осенью в почву. Помещение просушивается.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юрий_Юрий пишет:

Думаю теперь перестанут нестись утки и гуси. Хоть с яйцекладкой отдохнут пару месяцев. А если уже все? Отнеслись.

Как только у меня перестают куры нестись - я еду и покупаю им добавки.
В этот раз купила гранулированный корм для несушек. Занеслись на 5й день приема.
Корм я мешаю 1 к 3 с молотым зерном.

Да и утки уже хорошо отдохнули - им тоже такой корм будет не лишним.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы раз в 2 недели подсыпаем по мешку. С опилками тоже беда... Где раньше брали, сейчас закрыли, ни рядом, ни далеко - нигде нет!! Покупали на Птичке в Пушкино, но это грабеж... Где-то как-то с оказией достаем по крупицам, а машину заказывать не вариант - хранить россыпью негде.
Юрий, не волнуйтесь, не вынесутся. Это понятие у мускуса не работает - наши практически круглый год несутся и не спрашивают надо мне или нет bang

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо, а то честно сказать опасение было. А том году у меня гуси неслись, где-то 1 - 1.5 месяца всего и потом все, только в эту теплую зимо в декабре занеслись. Я по началу яйцо отбирал, что бы не насиживали. Но вспомнив как они неслись позволил насиживать, если получится пусть лучше так, чем вообще весной без гусят.
По поводу опилок, в Пушкино к примеру мне не удобно, и не знаю в какую там цену, Вы в какую брали? На птичке в Москве 350 р. (одуреть)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юрий_Юрий пишет:

На птичке в Москве 350 р. (одуреть)

Может какой обмен организовать? - мы вам соберем опилок - а вы нам яйца? laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах