Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 21 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

roma roma roma

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ФЕА" пишет:

Я чо-то травить их боюсь - собака или кошки сожрут, отравятся

на каком-то форуме прочитала интересный совет: отраву для мышей нужно положить в отрезок трубы, диаметром 5-7 см, длинной 30-40 см, примерно посередине. мыышь зайдет и съест, а курица не достанет. мне очень нравится как работает * крысиная смерть* - голубой пластилин в чайном пакетике. результат заметен через неделю - все пакеты съедены, мышей нет . ну и есть совсем экологичный способ: в 5-литровую пластиковую бутылку наливаете 2 ст.ложки раст.масла и кладете на бочок. можно добавить орехи-семечки. и под горлышко бутылки подставить кирпичь или дощечку, чтобы мышка смогла добраться.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ФЕА пишет:

Читала - вроде какашки хорька отпугивают крыс?
Ни кто не знает?
А как вы с крысами-мышами воюете? Не подскажете?
Я чо-то травить их боюсь - собака или кошки сожрут, отравятся. И Мышеловку ставить не получается - утки поймаются........

Есть такая отрава, называется "От крыс" - выглядит как чайные пакетики зеленого или какого другого ярких цветов.

Я раскладываю 2 раза в год ВЕЗДЕ. Опасна она ТОЛЬКО нутриям. Я видела, как утки ели мышей, поевших отравы - ни одна не сдохла. Нашли в сарае 1 дохлую крысу. Хорошая такая отрава - давно ею пользуюсь и всем рекомендую!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

* крысиная смерть* - голубой пластилин в чайном пакетике.

Вот-вот - я ПРО НЕГО рассказывала - он разных цветов бывает!!!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
leoekb пишет:

Подскажите пожалуйста какие веса в среднем имеют мускусные ака индо в период содержания от суток до 45 дней, в принципе достаточно среднего веса суточного и 45-суточного. В каком возрасте утят можно выпускать на выгул. Ths.

Рождаются в среднем 50г, в 45дней утаки 3120,3625г, уточки поменьше. Но бить еще рано, щипать замучаетесь - перья только лезут!
В 10-14 дней переводим в вольеры крытые, чтобы осадки не попадали, иначе грязищи будет..., а там и до болезней один шаг... И чтоб без сквозняка. Последних сажали в вольер на сетку (получилось с рождения и до забоя на сетке!) - ооочень понравилось! Рекомендую

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А когда бъете-то?
Я не могу ни как приспособиться к оптимальному моменту забоя. Ни как не могу с удовольствием ощипать, всегда обиженной и наказанной себя чувствую занимаясь ощипом.
Однажды шкуру пыталась снимать, но вид гадкий, да и вкус уже другой...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Dred пишет:
ФЕА пишет:

И Мышеловку ставить не получается - утки поймаются........

а вы накрывайте мышеловку чем нибудь, например тарным ящиком. Мышь под ящик пролезет. а утка нет, только придавите тяжёлым.

В минувшем году, у соседки кот помер и петух с курицей. Отравленые мыши лежали на улице, выползли и сдохли. А эти решили ими полакомиться. Видимо может и подействовать отрава через мышей на тех кто собирается полакомиться ими. Скорее всего все дело в дозе. Я пользовался отравй до появления кошек.
У меня 3-ри кошки на страже. Реально рвут всех на части, крыса или ласка не вопрос. В том году забрили к нам видимо 2-ве крысы, Больше их нет, потом разорили и скушали гнездо ласки. В позатом году, что бы мышь поймать им приходилось идти на охоту уже в соседние дома. С хорьком им не справиться.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Вы кошек в курятник закрываете?
Я боюсь - поди подавят моих птичек?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"ФЕА" пишет:

А как вы с крысами-мышами воюете?

Покупаю в саниэпидемстанции отраву, заворачиваю в кулечки и кидаю в норы. Она накопительного действия, за один прием ничего не будет. Вот и кидаю пока кулечки не остаются. Вчера вот кабаниха выползла чумная, добил лопатой. Правда неделю уже кормлю- жрут больше чем утки)))) Кило отравы смели- 280 рэ. Завтра поеду еще куплю....

"ФЕА" пишет:

Однажды шкуру пыталась снимать, но вид гадкий, да и вкус уже другой...

Зато полезней для здоровья...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не, шкуру сдирать - просто ужас получается! А бить первых мускусов в 70-90дней, потом в 5мес., но всегда надо смотреть по факту, чтобы пух уже весь вылез из-под кожи. Последних 5 уточек, особо не напрягаясь, за 2 часа обработали - любо дорого посмотреть на тушки, жалко было на тушенку пускать...но вкуснота!!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ФЕА пишет:

Вы кошек в курятник закрываете?
Я боюсь - поди подавят моих птичек?

Нет я курятник просто не закрываю. У меня старый двор (понетнее если его называют Хоз. двор) из бревна. В нем овин. Из овина я сделал курятник, там теплолюбивые куры. Зимостойкие (их ни лиса, ни хорек не достанет. Под крышей тусуются. В деревне все так делают. Так вот дверь в курятник / овин не закрываю.Кошки ходят всюду.
Кошки у меня вообще как собаки, в доме не живут, рядом с входом "будка" из пенопласта. В ней агрил. Мороз моим кошкам ни почем. Мама с двумя дочками. Кошку искал специально, охотницу (без притензий на породу).
Прикол, куда бы я не пошел, они как собачата следом за мной. Если иду к соседям 800 м. от моего дома (у них собаки) то кошки или на дерево лезут или в кустах дожидаются когда хозяин вернется. Обратно когда идем кошки уже впереди меня трусят.
Сабаку бы завел. Да одичает. Раз в неделю все же приезжаю. Но собака с хорьком у соседа справилась. Правда когда медведь пришел ульи ворошить, даже голос не подала. :)

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

Есть такая отрава, называется "От крыс" - выглядит как чайные пакетики зеленого или какого другого ярких цветов [/quote]
вот и мы такой воспользовались-отличная штука,до этого везде вылазили,сволочи,но неделя отравы и капут негодяям. ни одного трупика не видели,ушли подыхать в другое место.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Всё правильно делаете, зима,- лучшее время для избавления от грызунов. Если кто и выползет на улицу подыхать, его никто не съест по случаю. А отравляющие вещества,съеденные птичкой, будут иметь отдалённые последствия для человека... dread . Об этом уже тёрлось в ранних трудах, важен комплексный подход: А) яды,Б) капканы, В) прочее.(ультразвуковые отпугиватели).

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Юрий_Юрий" пишет:

А вообще я добрый.

И,это обнадеживает!!!!!!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

толковая кошка - большое дело. Я вот недавно прочитал про домашних гоностаев - вот это тема! Киллер для грызунов...коты отдыхают
https://www.youtube.com/watch?v=iPfNJu6mzvM
вот такого бы достать :)

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Dred" пишет:

толковая кошка - большое дело. Я вот недавно прочитал про домашних горностаев - вот это тема! Киллер для грызунов... вот такого бы достать :)

С такой охраной,- куры ходить строем будут! clap

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Dred" пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=iPfNJu6mzvM
вот такого бы достать :)

Да, это "шило" мышей быстро переловит, только где гарантия, что за цыплят не возьмется?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Мозги только у кошки действительно просыпаются поздно. Что можно, а что нельзя. Особенно тяжело если ей не с кого брать пример.
Пока моя росла, мне с ней было очень тяжело. А вот смотрю какими растут под ее присмотром ее дочки. Между небом и землей в сравнении.
И не гусят, ни цыплят, ни утят не трогают. И птица к ним относится без испуга, и они между нею бегают. Рыбу друг у друга таскают. Забавно :)

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

У меня в том году, как вывелись первые цыплята и я их выпустил первый раз поесть, кот затеял на них охоту. Начал подкрадываться, как крадется к воробьям. Я его подпустил поближе, и когда он уже собирался прыгать, я ему дал хорошую, конкретную оплеуху. С тех пор, как только я выпускал цыплят он старался уйти подальше. Очень важно первое впечатление, если бы попробовал их на вкус скорее всего был бы неотучаем от охоты на них.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У меня кот старый есть, он переняньчил всех кого только можно, утят, цыплят,козлят грел, в этом году поросенка въетнамского-отказника тоже грел, взяли летом еще двух котят, так те на него глядя тоже начали утят няньчить.

У моих уток начался брачный сезон, значит скоро будем с потомством, целыми днями плещутся в корыте, благо на улице плюс.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А у нас морозы начинаются.
Для моих мест не особо холодно, но все же за минус 20 С.
Воды больше нет, только снег и лед.
Начинается для всей птице сезон покоя. Я надеюсь.
Поехал хорька проверять.

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27
MilaCH пишет:

Последних сажали в вольер на сетку (получилось с рождения и до забоя на сетке!) - ооочень понравилось! Рекомендую

Людмила, а можно фотку. Если на сетке, то на возвышении, на подпорках или как? Иначе как чистить снизу? Я тоже пришла к выводу, что это идеальный вариант и уточкам очень гигиенично - но как ПРАКТИЧЕСКИ это осуществить? bang

24.02.2013 - 09:26
: 534

Да под навесом то проблем и нет, делайте откидные секции на навесах-петлях и всего делов yes3

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27
leoekb пишет:

откидные секции на навесах-петлях и всего делов yes3

ясное дело, что делов-то yes3 УВИДЕТЬ бы эти дела - так сказать - точку опоры дать фантазии. Нигде не нахожу визуальных идей, чтоб к своей обстановке применить. Кроме дорогущих пластиковых полов ничего реального (малобюджетного) не видела.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мне тоже интересно. Покажите пожалуйста сетчатые полы(устройство) и откидные навесы?

24.02.2013 - 09:26
: 534

ну типа подобного нетрудно сделать, каркас из деревянных брусков и лаг в т.ч. И "ноги" высоту от пола думаю см. 50, сетка на деревянном каркасе, закреплена к "остову" "насеста" на откидных петлях, размеры секций по желанию исходя из полотен сетки, направление сами выбираете как ориентировать куда откидывается для удобства чистки. При чистке откинули рамы с сеткой и чистите спокойно :) извините за плохое художественное сопровождение, но принцип думаю понятен, это то что внутри под крышей.

Украина
: Украина
15.12.2011 - 13:39
: 27

clap clap clap Спасибо, Леонид! Я такую конструкцию для комнатной малышни буду делать. Все, кто зимой вылупился - в комнате живут, выделенной специально для утят (и с мамками, и без). Ставлю перегородки из ДВП высотой где-то см 40-50 и потом мобильно их переставляю по ситуации. Им там светло и тепло, а вот с каками вечная проблема - и им и мне wacko2

Наваяю - отчитаюсь.:thank_you:

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Первенцы 2014 ya
А тут делают вид как будто я самое страшное и опасное существа в мире bocu/111950/20140119115628.jpg" target="_blank">
Вообще ведут себя как партизаны. Заглянешь к ним - сидят вот так в углу. Покушать, попить поставишь - все равно сидят. буквально на пять минут отвлечешься от них, заглянешь - сидят все так же в углу, только уже еды убавилось, кто то искупаться уже успел, а вид такой как будто это вовсе не они сделали, а барабашка забегал wacko2

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765


Вот утка до нового года села еще... Разрешил сесть ради эксперимента. Когда на улице 0 был даже гулять выбегала. Сейчас -23 shok , третий день не сходит с гнезда. Попоил, покормил немного сегодня. Но в сарае тепло вроде пока - вода не замерзает. Посмотрим что получится. Первый раз зимой утка у меня сидит.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Павел 724" пишет:

Первенцы 2014

Павел, это в Суро вывелись? Поздравляю clap clap clap Классные какие ребятишки super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах