Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 20 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

laugh
и с транспортными расходами мы получаем зототые опилки, а вы золотые яйца....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

На птичке в Пушкино опилки (брикет) тоже 350р, мешок не трамбованный, рыхленький такой - 100-150р... Это сговор wink Но цена "из воздуха" просто нереальная...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и на садоводе рыхлый и не трамбованный.
Для голубятников возможно это и приемлемо, но не для нас.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

А у нас на лесопилке вывозят эту стружку трактором за деревню и там сжигают. Целые горы тлеют.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Юрий_Юрий пишет:

laugh
и с транспортными расходами мы получаем зототые опилки, а вы золотые яйца....

да, ну... 1,5тыс км всего. Главное, ПРАВИЛЬНО организовать!!!
Вот у нас, к примеру, вообще нет породистой птицы! И купить негде! wink

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот у нас, к примеру, вообще нет породистой птицы! И купить негде!

Ира, я летом в Москву по делам еду-гружу машину опилок, а назад нам нагружают машину яиц- птицеферму с тобой организуем lol clap

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Хотя у меня тоже с опилками проблемы, думаю купить себе измельчитель садового мусора, т.к. рядом полно высохших лесополос, да и камыш можно измельчать и подстилать, его тоже полно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ирина, наверное здесь легче вам достичь своей цели чем нам. Вы хоть заказать яйца можете с меньшими финансовыми затратами чем бартер.
Кстати, я узнавал по поводу переправки яиц, экспресс почтой или другой организацией. Они к категории запрещеных грузов не относятся. Главное что бы не самолетом (т.к. в багажном отсеке минусовка и кантуют багаж так что желток вылетит)
И пусть едут в любую точку России не 2-ва дня лобирались, а хоть 4-ре.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наташа! - ну их... Эти опилки! Ты себе яиц привези!

А мне... мне селезня продашь - я буду счастлива!!!

Юра! у нас тут лимит на свет вводят... РАЗОРИШЬСЯ на этих инкубаторах!

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Юрий_Юрий" пишет:

И пусть едут в любую точку России не 2-ва дня лобирались, а хоть 4-ре.

Извените, конечно, я не Ирина, но живем рядом и тоже очень хотелось бы получить хорошие яйца, но поездом сейчас проблематично отправить, а грузоперевозчиком -либо побьют, либо заморозят. Остается только автобус, но вот вопрос удобно ли будет кому автобусом передать в нашу с торону яйца?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Наталья,
Если к примеру говорить обо мне, то мне скорее всего трудновато, но невозможного нет. Только к примеру, я яйца бы продавал только после проверки их качества. В этом году мускусы у меня впервые будут нести яйца. Вот их и следует проверить. Как будут выводиться и какое качество потомства будут давать эти выбраные производители. Мне не удалось обновить кровь по селезням. И понимая, что у моих есть какой-то степени инбридинг нужно понять, что будет в потомстве. Если без проявления отрицательных факторов то можно излишки реализовывать. Иначе я считаю нельзя поступать. Качество вылупившихся утят или цыплят нужно гарантировать, и не краснеть.
Да и не охото, что бы кто нибудь оказался в такой же ситуации как я купив яйца у еситашвили. Такое тяжело переносить.
Но к примеру я ведь не один.
Остальные чего скромничаете?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Странно, что все так к опилкам расположены, да ещё и за такие деньги. У нас опилки даром, но я всёравно предпочитаю ячмённую солому. В ней есть сено и вся живность её с удовольствием ест, а что остаётся на подстилку.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Наталья Аулова" пишет:

думаю купить себе измельчитель садового мусора,

Есть у меня такой шрейдер. На подстилку им не накрошить, разве что на 3-5 кур. Золотая подстилка выйдет.

А что касается соломы, так я бы ее предпочла, если б она была. Не засевают у нас поля в округе.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

У меня есть лишний коричневый селезень! Один!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Слава Богу, в нашем регионе это абсолютно иначе =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
НинаТ пишет:
"Aplicator" пишет:

если нет толковой вентиляции )

Саша, есть вентиляция, и приточка, и вытяжка с канальным вентилятором, который работает от розетки с таймером 15 минут через полчаса. И печка еще вытягивает. Грязи и сырости не допускаю, а вот запах появляется быстро. Видимо, менять стружку надо чаще, сарайчик заселен плотно, хотя и по клеткам все сидят.

В разделе об индейках я разместил статью о питании. Там очень дельно в разделе о зерновых указывается - чего и сколько нужно давать, что бы, во-первых, сократить увлажнение подстилки (уток это тоже касается) и во вторых избежать проблем. Плюс, в кормлении нужно значит что-то поменять, исключить мешанки и овощи.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Dred пишет:
Aplicator пишет:

аммиаком будет пахнуть и с другим наполнителем, если нет толковой вентиляции )

аммиаком будет пахнуть и при наличии "толковой" вентиляции... химический процесс неразрывен с запахом. Просто нужно достичь баланса, чтобы и глаза не резало от аммиака и тепло лишнее не уходило в атмосферу.

- именно об этом и речь. Именно толковой должна быть и вентиляция и отопления. Кстати, чего так же не хватает в обычных жилых домах, где живем и мы. Это одна из головных проблем в России... увы...
Плюс, запах и влажность подстилки у птицы можно и нужно регулировать и путём изменения рациона.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Мы раз в 2 недели подсыпаем по мешку. С опилками тоже беда... Где раньше брали, сейчас закрыли, ни рядом, ни далеко - нигде нет!! Покупали на Птичке в Пушкино, но это грабеж... Где-то как-то с оказией достаем по крупицам, а машину заказывать не вариант - хранить россыпью негде.
Юрий, не волнуйтесь, не вынесутся. Это понятие у мускуса не работает - наши практически круглый год несутся и не спрашивают надо мне или нет bang

- у нас тоже есть такие проблемы, кто продавал раньше - стал делать, к примеру, брикеты для топок и всё те....

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

почитаешь, так я вообще в раю живу... максимум в получасе езды хочешь - солома, хочешь опилки любой фракции, торфа - навалом, машина-пикап всегда под задом, в субботу вот смотался привез себе тонну зерна по 5,50 руб. , т.е. мешок зерна дешевле упомянутого выше мешка опилок wacko2
Прям колхоз "Заря коммунизма" mail victory

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Наталья Аулова" пишет:

Остается только автобус, но вот вопрос удобно ли будет кому автобусом передать в нашу с торону яйца?

Этот вариант самый оптимальный, надо лишь с водителем договориться, проверенно.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"barkas" пишет:

Этот вариант самый оптимальный, надо лишь с водителем договориться, проверенно.

Значит разузнаю сначала про автобус, куда приезжает-откуда отправляется.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Наталья Аулова пишет:
"barkas" пишет:

Этот вариант самый оптимальный, надо лишь с водителем договориться, проверенно.

Значит разузнаю сначала про автобус, куда приезжает-откуда отправляется.

Это правильно. Никогда не сталкивался с тем, что если хочется и нужно то не получится. Всегда получается.Из Германии даже рыбу получали. А это Вам не яйца. Это запрещено вообще. Бывает просто запрещено, а бывает вообще запрещено laugh

Dred пишет:

почитаешь, так я вообще в раю живу... максимум в получасе езды хочешь - солома, хочешь опилки любой фракции, торфа - навалом, машина-пикап всегда под задом, в субботу вот смотался привез себе тонну зерна по 5,50 руб. , т.е. мешок зерна дешевле упомянутого выше мешка опилок wacko2
Прям колхоз "Заря коммунизма" mail victory

Ну что здесь скажешь... можно только поудивляться. Прям как при СССР, только с той разницей, что это все еще свободно можно купить, да еще по таким ценам. Действительно это большая помощь в нашем деле.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Юрий_Юрий" пишет:

Бывает просто запрещено, а бывает вообще запрещено

У нас такой народ,(к сожалению или к счастью, в зависимости от ситуации)что чем больше запрещаешь, тем это нужнее, а чем это нужнее, тем больше придумывается способов обойти все запреты laugh

24.02.2013 - 09:26
: 534

Подскажите пожалуйста какие веса в среднем имеют мускусные ака индо в период содержания от суток до 45 дней, в принципе достаточно среднего веса суточного и 45-суточного. В каком возрасте утят можно выпускать на выгул. Ths.

14.12.2010 - 14:12
: 404

у меня потеря уточка съела проволку от сетка в итоге пробитый желудок и кровоизлияние в брюшину, хорошая была уточка много неслась, хорошо сидела и водила утят, сейчас бойцовая курица сидит на её яйцах, рискнул иметь утят в феврале

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

И у меня потери, утку собаки задрали.
Хорь завелся, минус 2 куры и гусыня. Поставил капкан. Пусть только попадется, лопатой тупой перерублю. Хотя нет шкуру сниму, хоть какое-то утешение расстройству. Сделаю из нее чучело и всю зиму расстреливать буду в огороде, пока одни уши не останутся. А вообще я добрый.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Юрий_Юрий" пишет:

Хорь завелся, минус 2 куры и гусыня. Поставил капкан.

Рекомендую связаться со спецами по изготовлению чучел (таксидермистами), продадите им или поменяетесь на что-нить. Я своего хорька, унёсшего пару утят, на литр мёда выцыганил, мелочь, но приятно. super Давно это было.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Читала - вроде какашки хорька отпугивают крыс?
Ни кто не знает?
А как вы с крысами-мышами воюете? Не подскажете?
Я чо-то травить их боюсь - собака или кошки сожрут, отравятся. И Мышеловку ставить не получается - утки поймаются........

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
ФЕА пишет:

И Мышеловку ставить не получается - утки поймаются........

а вы накрывайте мышеловку чем нибудь, например тарным ящиком. Мышь под ящик пролезет. а утка нет, только придавите тяжёлым.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах