Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 18 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

На мой взгляд, перловая она сама по себе!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Игорь Потапов пишет:

На мой взгляд, перловая она сама по себе!

Для общего развития. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%EB%EE%E2%E0%FF_%EA%F0%F3%EF%E0

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Игорь Потапов пишет:

На мой взгляд, перловая она сама по себе!

все семена сажал
и овес
и пшеницу
и рожь
и ячмень
а вот перловые семена никогда не встречал кроме как в супе или в каше дробь 16

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Mawoda пишет:
Игорь Потапов пишет:

На мой взгляд, перловая она сама по себе!

Для общего развития. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%EB%EE%E2%E0%FF_%EA%F0%F3%EF%E0

Дякую.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Павел 724 пишет:

Кто-нибудь пробовал кормить утят "полнорационным комбикормом солнышко"? Если да, то какие результаты? А то не могу в нашем городе найти ничего стоящего. На одну базу завозят шадринский комбикорм для молодняка кур несушек с 1 по 7 неделю. Но я так понял что это не совсем то что нужно. На мелькомбинате у нас продавали для бройлеров раньше, вот с него не плохо росли, но комбинат прикрыли что то... Дак что на счет "Солнышко" кто что скажет? Стоит кормить? Спасибо.

Я "Солнышком" кормлю и утят и цыплят с рождения где-то дней 10,потом постепенно перевожу на ПК5,комбикорм хороший,проблем связанных с его применением не было,растут хорошо yes3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Леонід Олексійович пишет:
Mawoda пишет:
Игорь Потапов пишет:

На мой взгляд, перловая она сама по себе!

Для общего развития. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%EB%EE%E2%E0%FF_%EA%F0%F3%EF%E0

Дякую.

Нежели это может удивлять? Уж селяне это знают наверное с детства без википедий.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
sasha57 пишет:

Торф поглощает из воздуха и помёта в три раза больше влаги, чем опилки и стружка и в два раза больше чем соломенная сечка, поглощает неприятные запахи, быстро сушит ноги птице, препятствуя возникновению простудных заболеваний, смешиваясь с помётом делает его незаметным. good

блин, у меня уже "фобии" замкнутого пространства скоро начнут развиваться... когда люди спрашивают, зачем мне под ЛПХ полгектара, сначала не знаешь, что ответить. Теперь знаю - здесь вот огород, тут стоит техника, тут птичник и загон для птицы, тут пруд для птицы, тут запасы сена и соломы, тут дрова...тут... тут... теперь нужно делать в каком-то месте на зиму запас сухого торфа. И ведь привезли же по осени целый камаз сухого, так нет, весь в газон заровняли wacko2
теперь придётся специально ехать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dred пишет:

блин, у меня уже "фобии" замкнутого пространства скоро начнут развиваться... когда люди спрашивают, зачем мне под ЛПХ полгектара

Мы брали 32 сотки... ВСЕ говорили, что у меня сил не хватит СТОЛЬКО обработать!!! - Да я и не собилась! Мне выгулы, выпасы и сенокосы нужны!!! МАЛО... МАЛО... МАЛО... Но рядом совсем нет земли... А далеко брать - кому-то дарить... shok

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Живу в частном секторе, 7 соток, из них под строениями 4, для уток выгул 5*3, и зимник 2.5*2.5, для 20 особей вполне хватает. Летом даю всю траву от прополки огорода, жрут. laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Dred пишет:

А там еще баня, яблони, груши, вишни, парники и цветкники, детская площадка и.... .
В общем как-то и 50 соток думается что в самый раз, но куда-то еще растроиться нужно крольчатник. А если еще 50 взять, так и выгул можно оградить гусям и уткам, что бы не разбридались далеко. Еще бы штук 6 мужских рук. И начинаешь понимать какая большая помощь была в русских многодетных семьях. :)

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
sasha57 пишет:
Павел 724 пишет:

Здравствуйте. А я просто подсыпаю каждый день тонким слоем опил. Если вижу что еще не очень сыро то день могу и не стелить. У мускуса помет довольно жидкий, так что приходится стелить, чтоб сохранить чистоту в птичнике. С осени так же солому стелил, она, как я думаю, обладает меньшей гигроскопичностью нежели опил поэтому ее и требуется больше. Зато солома "греется" сильнее, что не мало важно, так как для тепла, собственно, и нужна эта глубокая подстилка.
У меня тоже уже все выше к потолку птички поднимаютя. Так что скоро сниму верхний слой, оставив нижний слоем 20-40см(как получится) и по новой стелить сверху буду. И тепло и сухо и не под потолком будет.
Про торф вот не знаю совсем... Расскажите в чем его свойства и для чего его подсыпают? Буду очень признателен.

Торф поглощает из воздуха и помёта в три раза больше влаги, чем опилки и стружка и в два раза больше чем соломенная сечка, поглощает неприятные запахи, быстро сушит ноги птице, препятствуя возникновению простудных заболеваний, смешиваясь с помётом делает его незаметным. good

Спасибо за исчерпывающий ответ thank_you

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Viola пишет:
Павел 724 пишет:

Кто-нибудь пробовал кормить утят "полнорационным комбикормом солнышко"? Если да, то какие результаты? А то не могу в нашем городе найти ничего стоящего. На одну базу завозят шадринский комбикорм для молодняка кур несушек с 1 по 7 неделю. Но я так понял что это не совсем то что нужно. На мелькомбинате у нас продавали для бройлеров раньше, вот с него не плохо росли, но комбинат прикрыли что то... Дак что на счет "Солнышко" кто что скажет? Стоит кормить? Спасибо.

Я "Солнышком" кормлю и утят и цыплят с рождения где-то дней 10,потом постепенно перевожу на ПК5,комбикорм хороший,проблем связанных с его применением не было,растут хорошо yes3

Спасибо, значит попробую thank_you

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Вот уже несколько лет весь молодняк: цыплят, утят, гусят с первого дня кормим Истринским ПК-5 и никаких проблем.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

До наших краев вообще прогресс туговато доходит почему то... Вот и кормим тем что удается купить. Для кур еще выбор есть, а вот для молодняка птицы почти нет. А если найти не удается, то кормим по заветам стариков...

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

можно уточнить по подстилке-опилки все время подсыпать-плохо? у нас вот в округе сухим камышом разжиться можно-им пересыпать по очереди с опилками можно? пока сыпем только опилки.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
джетовод пишет:

Летом даю всю траву от прополки огорода

Прямо с корнями даёте, а на корнях с землёй?

24.02.2013 - 09:26
: 534

Кто знает как такой "птичник" сделать, кто оборудование производит

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Юрий_Юрий" пишет:

начинаешь понимать какая большая помощь была в русских многодетных семьях. :)

__________________

ага, только эта помощь первые десять лет жизни только кушает , какает и играет в компьютер laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

ага, только эта помощь первые десять лет жизни только кушает , какает и играет в компьютер laugh

А в компьютер начинает играть особенно сильно после первых десяти лет жизни. cry и по ночам, а днем отсыпаются. laugh но я не про российские семьи, а про русские, к примеру у моего деда было много братьем и уже до 10 лет начинали помогать по хозяйству. В блоге у меня есть тема "Веревочка"

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы только опилки сыпем - сено только для гнезд выдаю, но некоторые и просто из опилок и пуха успевают "навить". Если в подстил сено/солому добавлять, то запаха меньше не станет, а убирать потом этот "пирог" не каждому под силу... Пробовала в прошлом году и зареклась, причем уже на середине зимы. Все на фиг выгребла, тихо и не очень матерясь, и свежих опилок насыпала - так гораздо удобней, где надо совочком уберешь, где надо подсыпешь. Когда весной делала генеральную уборку, опилки были горячие и практически превратились в перегной - сразу на грядки клала и перекапывала.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"MilaCH" пишет:

Мы только опилки сыпем

да, опилки лучше, с ними сразу суше становится, солома и сено не справляются с мокротой которую индоутки выделяют

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"MilaCH" пишет:

Мы только опилки сыпем

А как часто Вы их меняете? Я выгребаю раз в неделю, потому что появляется запах аммиака. Но до перегноя им еще лежать бы и лежать. Правда, у меня стружка, а она покрупнее опилок. Может, я что-то не правильно делаю и надо просто сверху подсыпать? dntknw

10.01.2014 - 21:22
: 12

Вечер добрый,подскажите пожалуста у меня три дня назад начали нестись мускус утки я очень переживаю что будет потом когда ударят морозы

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

У меня с ноября несутся. Яйца забирал домой в инкубатор. Сейчас уже первым утятам 3 суток и еще два инкуба зарядил. Одной утке ради интереса дал сесть. Сидит уже недели две. Тоже не знаю чего дальше ждать dntknw

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Уважаемые форумчане. Что то пока нигде не попался режим инкубации индоу тиных яиц. В этом году завела их первый раз и то же несутся. Поделитесь опытом.
А ещё переживаю, что приближаются морозы, а тёплого сарая нет.Гуси в нём не нуждаются, куры то же зимуют без проблем и несутся, а вот как быть с индоутками?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/81553 вот тут про инкубацию

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Спасибо, прочитала. А вы каким режимом пользуетесь? особенно интересует теммература?

10.01.2014 - 21:22
: 12

спасибо но я неимею инкубатора через ето и переживаю скоро морозы а я никогда с утками неимел дело купил осеню думал начнут весной нестись а тут на тебе понеслись

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Ну если корешки небольшие то с ними.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Галина Смоленск пишет:

Спасибо, прочитала. А вы каким режимом пользуетесь? особенно интересует теммература?

Инкубатор у меня не из самых лучших - несушка, там с температурой вообще ужас... Вот можете посмотреть пост №787 https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/99412?page=26#comment-1074469294. Сейчас в суро первый раз инкубирую. Температуру первые сутки держал 38.2, далее убавил до 38, на 13 сутки сделал 37.8, может на выводе убавлю немного. Пока только эксперимент. Судя по первым своим 3 инкубациям сделал вывод: влажность 65-75%, на выводе максимально возможная. Опрыскиваю яйца из пульвелизатора два раза в сутки с 5 дня. Охлаждение со 2-ых суток начиная с двух-трех минут. Далее время охлаждения увеличиваю. Проверить можно стандартно приложив к веку. Но лучше переохладить чуток чем не доохладить. Охлаждаю яйца вынимаю из инкубатора и раскладываю чтоб не касались друг друга. После охлаждения снова в инкуб и опрыскиваю, потом через 3-5 минут закрываю и включаю аппарат. Много отхода бывает именно из-за плохого охлаждения. А вот при выводе охлаждение проклюнутых надо прекратить, сохраняя обильный опрыск, и открывание на пару секунд инкубатора раза три в сутки. Продолжать охлаждать только те яйца на каторых еще нет наклева. Вот такие наблюдения. Может что и не так делаю, однако последний выводок: 3 неоплод, 1 задохлик убран после второй овоскопии и 18 утят из оставшихся 18 яиц. По крайней мере я доволен таким результатом ya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах