Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 15 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вот здесь Медведь показывает на индейке http://youtu.be/p4BvbfP8NTw

14.12.2010 - 14:12
: 404
E.T.C. пишет:
"ser-vinn" пишет:

Разница есть

вы тоже так режете? хочу попробовать, только не пойму- голова отрезается, или только перерезать артерию?

перерезаю только артерию, трахея и пищевод остаются целыми

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Leonid62 пишет:

как гуманнее нанизать червяка на крючок, чтоб ему было не так больно.

казнь червяка через посажение на кол... где уж тут быть гуманизму :)

согласно проводимых в разные эпохи исследований, в т.ч. в эпоху гуманного просветительства, было доказано, что так называемое "усекновение головы" является самым быстрым и безболезненным видом лишения жизни. Именно поэтому гильотина и стала основным орудием Великой Французской революции.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

интересно,а уток намного сложней щипать?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

специально заснял, как по утрам после ночного заключения в сарае мускусные утки облётываются... дело это очень заразительное.
пару дней назад у меня гусь так увлёкся разминкой крыльев, что тоже взлетел на метр, но потом видимо испугался и резко плюхнулся вниз.

http://www.youtube.com/watch?v=0hL-qJ3d95E

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Dred пишет:
Leonid62 пишет:

как гуманнее нанизать червяка на крючок, чтоб ему было не так больно.

казнь червяка через посажение на кол... где уж тут быть гуманизму :)

согласно проводимых в разные эпохи исследований, в т.ч. в эпоху гуманного просветительства, было доказано, что так называемое "усекновение головы" является самым быстрым и безболезненным видом лишения жизни. Именно поэтому гильотина и стала основным орудием Великой Французской революции.

Интересно кем это было доказано? Уверен, что свидетельств испытуемых нет и ближайшее время небудет. А ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БОЛЬШИХ УЧЁНЫХ не раз, за историю, опровергались.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Leonid62" пишет:

Уверен, что свидетельств испытуемых нет и ближайшее время небудет

laugh lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

юрий благодарим вас за видео - теперь все понятно!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Leonid62 пишет:

Интересно кем это было доказано? Уверен, что свидетельств испытуемых нет и ближайшее время небудет..

для тех, кто с бронепоезда: измеряли интенсивность сигналов коры головного мозга их локализацию и время затухания.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"MilaCH" пишет:

Да, дно у бутыли отрезается и горлышко, только немного, только чтоб голова свободно проходила.

А можно фото? Для особо одарённых тугодумов... huh очень заманчива идея со сбором крови. Я пока только кроликов била. там проще. Оглушил, вскрыл горло и кровь в тазик стекла. А по памяти, так у нас вечно куры по всему огороду без башки носились cry

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте. hi
У меня утка начала нестись, я уже два яйца съела. Рано? А как быть?

Вообще у меня 4 утки и 1 селезень. Так вот одна утка - беленькая, чистенькая, такое впечатление, что утак её не топчет. Может такое быть, что она не подпускает утака?

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

а я чтоб не ждать затухания сигналов и не смотреть в голубые глазки, после того как отрубил ещё обухом по голове тюкну она и успокаивается, а тело боли без головы не чувствует. А что до стресса, так он при ловле уже присутствует ( я их не приручаю, чтоб друзей не убивать).

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"СабинаТан" пишет:

А можно фото?

сабина в ответе #425 посмотрите видео - очень наглядно! smile3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"E.T.C." пишет:

сабина в ответе #425 посмотрите видео - очень наглядно!

Ага, спасибо!) Как до компа доберусь- обязательно гляну))) А то с телефона не открывается huh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Dred пишет:
Leonid62 пишет:

Интересно кем это было доказано? Уверен, что свидетельств испытуемых нет и ближайшее время небудет..

для тех, кто с бронепоезда: измеряли интенсивность сигналов коры головного мозга их локализацию и время затухания.

Да уж убедительное доказательсво, особенно если учесть, что мозг на 99% неизучен, а что изучено только на уровне предположений.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Есть энциклопедия смерти: "Хроники Харона". Там всё описано: и про гильотину, и про верёвку и т.д., но давайте лучше закроем рассмотрение данной проблемы! dont

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ФЕА пишет:

Здравствуйте. hi
У меня утка начала нестись, я уже два яйца съела. Рано? А как быть?

Вообще у меня 4 утки и 1 селезень. Так вот одна утка - беленькая, чистенькая, такое впечатление, что утак её не топчет. Может такое быть, что она не подпускает утака?

Может! А также может после этого дела тщательно отмыться, они после этого дела всегда бегут к тазикам и совершают гигиенические процедуры.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Читаю форум уже год, вот решил тоже здесь отметиться... Живут у меня мускусы весной буду делать еще сарайчики и заводись еще разных птиц. Кстати у меня тоже осенью неслись две утки, сейчас прекратили интересно когда теперь весной начнут нестись?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У нас уже несколько дней в районе+10, сегодня даже выше, так мои селезни начали к уткам приставать. А белая утка вся грязная ходит сверху, по самую шею-неужели уже сезон у них начался? Это гнезда уже готовить надо?

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Думаю Нет! Еще холодно будет и они передумают...

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

А у меня уже четыре утки несутся.Две недели я яйца отбирала,поедала, а сейчас думаю,пусть выводят.В апреле уже свежее мяско будет..Я конечно сама виновата,тепло им в птичнике,да и +свет электрический с 12 до 20 горит.Единственное чего опасаюсь, так это расклева в связи с ограниченной площадью содержания,весной и летом то они у меня свободные....

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Viola пишет:

А у меня уже четыре утки несутся.Две недели я яйца отбирала,поедала, а сейчас думаю,пусть выводят.В апреле уже свежее мяско будет..Я конечно сама виновата,тепло им в птичнике,да и +свет электрический с 12 до 20 горит.Единственное чего опасаюсь, так это расклева в связи с ограниченной площадью содержания,весной и летом то они у меня свободные....

Урежьте рациончик, помогает!

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

муж вчера развлекался-мускусов по полю ловил,решили полетать. до этого сидели во дворе-не выходили,только башкирки гуляли и куры,а эти даже глазом не вели в сторону улицы,а вчера нате-муж во двор заходит только хвост селезня из проема увидеть успел и крылья захлопали,на улицу выбегает,а они летают над полем,молодцы,блин. ну у нас +7 в декабре-то-вот и решили,что пора и свежим воздухом подышать laugh

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64
Лёлечка пишет:

муж вчера развлекался-мускусов по полю ловил,решили полетать. до этого сидели во дворе-не выходили,только башкирки гуляли и куры,а эти даже глазом не вели в сторону улицы,а вчера нате-муж во двор заходит только хвост селезня из проема увидеть успел и крылья захлопали,на улицу выбегает,а они летают над полем,молодцы,блин. ну у нас +7 в декабре-то-вот и решили,что пора и свежим воздухом подышать laugh

Полеты это красиво, даже очень! (сделают круг, другой и на родной участок). Но когда за некоторыми начинаеш бегать по соседним огородам, а то и улицам, да когда все в зелени буяет, тут не до красоты полета.
Наращивание весовой категории, или подрезка крыла поможет.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Я для того чтобы не летали, стяжкой для эл.проводки стягиваю маховые перья на одном крыле.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Vanya пишет:

Полеты это красиво, даже очень! (сделают круг, другой и на родной участок). Но когда за некоторыми начинаеш бегать по соседним огородам, а то и улицам, да когда все в зелени буяет, тут не до красоты полета.
Наращивание весовой категории, или подрезка крыла поможет.

Ездил вчера проведовал своих уток отданных для перезимовки.
Как и у всех у нас сейчас в Твери плюсовка. Звоню знакомому, тот говорит, вышли гулять и полетели. А хаты родной не видят cry Полетели в поле. Пришлось собирать. Эх а в родном краю или у пруда приземляются или во двор.
Сиротинушки :) Такую бы зиму как сейчас погода и яйца не замернут :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
ser-vinn пишет:

Я для того чтобы не летали, стяжкой для эл.проводки стягиваю маховые перья на одном крыле.

Сергей, а чем это лучше подрезки?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Юрий_Юрий" пишет:

Когда приидет время -на гнездо- то стяжки можно разрезать,и крылья останутся целыми,покрыть яйца утке будет легче,а подрезанные могут и не перелинять к тому времени.

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64

Мои после того как в сентябре и октябрье нанесли яиц, стали намного спокойней и на утренний обязательный облет територии их совсем не тянет.
Крыло пришлость обрезать только последующим выводкам, их пресовали старшые и те иногда "садились на чужой аэродром в невидимости для радара" и начинались поиски на "вражей територии", которые отнемали немало нервов и времени.
Хотя таких случаев было немного, чаще всего, "младшее по званию" делали обманный крюк и облетев несколько домов садились у себя, гдето в укромных местах, таким образом был обманут "радар" и поднималась ложная тревога wink .

14.12.2010 - 14:12
: 404
hungar-mangalica пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

Когда приидет время -на гнездо- то стяжки можно разрезать,и крылья останутся целыми,покрыть яйца утке будет легче,а подрезанные могут и не перелинять к тому времени.

Все правильно, они и не перелиняют и будут до середины лета с обрезанными ходить, а через месяц после стяжек они забывают, что умели летать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах