Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 14 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Здравствуйте, давно здесь не был. Читаю и удивляюсь о проблемах забития птицы, чем изощренней, тем лучше. Прям инквизиция: гвозди в пеньке, одной ногой на крылья, другой на ноги, да уж лучше на голову ему наступить, он сразу и помрет. Сами измаетесь и птицу мучаете, про мешок правда понравилось, я без мешка обхожусь-прижимаю птицу к земле, в левую руку собираю крылья и лапы , в таком состоянии птица беспомощна, и при этом не испытывает болезненных ощущений. голову на пенек и топором под основание черепа и также держу пока кровь стечёт, зимой можно шею в снег опустить, чтобы не брызгала, а летом в какое нибудь ведро собрать и отдать тем же мускусам, они с удовольствием съедят. Что касается ощипки - кипячу полведра воды и туда его, чтобы под водой скрылся, пару минут купать, главное не перестараться, а то с кожей слезет и в ощип. Как ощиплю , опаливаю из газовой горелки, спецом купил пятилитровый баллон с лягушкой(лучше нормальный редуктор) и горелку. с паяльной лампой мороки много.
и так забиваю всех и уток, и кур, и гусей.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

MilaCH благодарю.

Sergguru пишет:

я без мешка обхожусь-прижимаю птицу к земле, в левую руку собираю крылья и лапы , в таком состоянии птица беспомощна, и при этом не испытывает болезненных ощущений. голову на пенек и топором под основание черепа и также держу пока кровь стечёт,

я так курей забиваю, не нравится мне в данном случае, то что шея и голова подвижна. Не всегда под черепок получается. А этого я понял, что не удержу или пол шее с головой улетит. :)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

От пенька давно отказались, т.к. и рубануть не туда можно, птичка страдает и, опять же, кусок шеи пропадает..., да и кровь свернувшаяся всем птичкам оч.нра, как нож точу, уже бесноваться начинают, ждут pie . Ну и особо не посидишь на птичке - муж потом поясницей страдал, когда выжидал в три погибели, пока угомонится - мускус живуч невероято!! По 20минут засыпает... Не, 5литровка или кулерная бутыль в самый раз - чик артерию под ухом, он глазками хлоп-хлоп, висит, мечтает. В это время за следующим идешь, ну или другими делами занимаешься - руки то свободны hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Sergguru пишет:

Здравствуйте, давно здесь не был. Читаю и удивляюсь о проблемах забития птицы, чем изощренней, тем лучше. Прям инквизиция: гвозди в пеньке, одной ногой на крылья, другой на ноги, да уж лучше на голову ему наступить, он сразу и помрет. Сами измаетесь и птицу мучаете, про мешок правда понравилось, я без мешка обхожусь-прижимаю птицу к земле, в левую руку собираю крылья и лапы , в таком состоянии птица беспомощна, и при этом не испытывает болезненных ощущений. голову на пенек и топором под основание черепа и также держу пока кровь стечёт, зимой можно шею в снег опустить, чтобы не брызгала, а летом в какое нибудь ведро собрать и отдать тем же мускусам, они с удовольствием съедят. Что касается ощипки - кипячу полведра воды и туда его, чтобы под водой скрылся, пару минут купать, главное не перестараться, а то с кожей слезет и в ощип. Как ощиплю , опаливаю из газовой горелки, спецом купил пятилитровый баллон с лягушкой(лучше нормальный редуктор) и горелку. с паяльной лампой мороки много.
и так забиваю всех и уток, и кур, и гусей.

Не понимаю, как можно у мускусного селезня весом 6 кг собрать в одну руку крылья и лапы? Держу два крыла за основание одной левой рукой, ногами оно держится за пенёк сам.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В кулерной бутыли горлышко срезаете?

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64
ser-vinn пишет:
barkas пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

Скубання пір"я водоплаваючих

С этой хренью,- на майдан!
Коли пришёл на русскоязычный сайт,- будь любезен на могучем объясняться. thank_you

Это не хрень, а язык как и любой другой требующий уважения, так, что иногда нужно думать, 4что пишешь. dont .Да и в правилах форума рекомендуют общаться на русском, а вот разжигание межнац конфликтов запрещено.

+1000
Уважаемый barkas, учите историю, получайте информацию с разных источников, а не только пропаганду Д.Киселёва, и тогда Вы узнаете много неизведанного ... smile3 thank_you

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Здравствуйте. Поздравляю всех с праздником Николая Чудотворца. Счастья, мира, радости, добра. Крепкого здоровья. Божьего благословенья.
Сейчас очень много работы. Данный текст одна из страниц будущей книги сына Сергея, если Бог разрешит с такой задачей справится. Здесь обобщён опыт нашей деревни. Почерпнуты некоторые сведения и с форума. Иностранные источники не задействованы.
При необходимости со следующего понедельника сделаю перевод. hi

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Вас также с наступающим праздником. Будет очень интересно почитать страничку из книги Вашего сына. dri

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Леонід Олексійович пишет:

При необходимости со следующего понедельника сделаю перевод.

thank_you
Есть, есть такая необходимость smile3

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Леонід Олексійович" пишет:

При необходимости со следующего понедельника сделаю перевод.

Будем очень признательны yes3

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Vanya" пишет:

Уважаемый Vanya,
спасибо за предложение о поднятии моего уровня знаний по истории, всегда предполагал, что знаю многое об истории своей страны (СССР и России в частности),кстати Киселёв мне не интересен.
Пользуясь случаем, рекомендую посетителям данного форума внимательно читать всю ветку и хочу предостеречь их от поспешных выводов.
Для особо невнимательных объясняю, что в данном случае розжига нет, - это плод вашей фантазии. Под словом "хрень" подразумевается размещение материала без перевода, как такового.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
MilaCH пишет:

От пенька давно отказались, т.к. и рубануть не туда можно, птичка страдает и, опять же, кусок шеи пропадает..., да и кровь свернувшаяся всем птичкам оч.нра, как нож точу, уже бесноваться начинают, ждут pie . Ну и особо не посидишь на птичке - муж потом поясницей страдал, когда выжидал в три погибели, пока угомонится - мускус живуч невероято!! По 20минут засыпает... Не, 5литровка или кулерная бутыль в самый раз - чик артерию под ухом, он глазками хлоп-хлоп, висит, мечтает. В это время за следующим идешь, ну или другими делами занимаешься - руки то свободны hi

мила, кажется ваш метод претендует на первое место laugh я уже представила как 4 бутылки с утками висят на гвоздиках и стекают пока я несу воду smile3 только если можно добавьте подробностей: горлышко бутылки отрезаете? дно тоже? а утки не выпрыгивают?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
E.T.C. пишет:
MilaCH пишет:

От пенька давно отказались, т.к. и рубануть не туда можно, птичка страдает и, опять же, кусок шеи пропадает..., да и кровь свернувшаяся всем птичкам оч.нра, как нож точу, уже бесноваться начинают, ждут pie . Ну и особо не посидишь на птичке - муж потом поясницей страдал, когда выжидал в три погибели, пока угомонится - мускус живуч невероято!! По 20минут засыпает... Не, 5литровка или кулерная бутыль в самый раз - чик артерию под ухом, он глазками хлоп-хлоп, висит, мечтает. В это время за следующим идешь, ну или другими делами занимаешься - руки то свободны hi

мила, кажется ваш метод претендует на первое место laugh я уже представила как 4 бутылки с утками висят на гвоздиках и стекают пока я несу воду smile3 только если можно добавьте подробностей: горлышко бутылки отрезаете? дно тоже? а утки не выпрыгивают?

Во-первых не гуманно, во-вторых "страх и ужас" откладывается в мясе, при "тюканье" по шее мозг отключается мгновенно! Вы смотрели в их голубые глаза? cry

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
sasha57 пишет:

Во-первых не гуманно, во-вторых "страх и ужас" откладывается в мясе, при "тюканье" по шее мозг отключается мгновенно! Вы смотрели в их голубые глаза? cry

Тоже предпочитаю, что бы мозг отключался мгновенно. Уж в приусадебном хозяйстве с этим справиться можно. В отличии от крупной скотины.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, дно у бутыли отрезается и горлышко, только немного, только чтоб голова свободно проходила. У нас несколько емкостей висит, начиная от двухлитовки для цыплят...
Ну, по поводу гуманности можно поспорить, поскольку метод спускания крови безболезненный, птица висит и не испытывает никакого стресса, иначе билась бы и вырывалась. Пока ж на пеньке закрепишь, изрядно крылья/ноги помяв, в кровь уже столько гормона стресса вылетит, что мало не покажется, а в бутылку кладем нежно, "руки/ноги" не вяжем, еще никто не сбегал hi Только некоторые броли (крупные в основном) в самом конце понимают, что что-то не так, или просто надоело висеть - могут крыльями помахать, поэтому лучше придерживать, чтобы синяков себе не наставили.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юрий_Юрий пишет:
sasha57 пишет:

Во-первых не гуманно, во-вторых "страх и ужас" откладывается в мясе, при "тюканье" по шее мозг отключается мгновенно! Вы смотрели в их голубые глаза? cry

Тоже предпочитаю, что бы мозг отключался мгновенно. Уж в приусадебном хозяйстве с этим справиться можно. В отличии от крупной скотины.

Вот именно. На всё нужна сноровка, закалка, тренировка!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
MilaCH пишет:

Да, дно у бутыли отрезается и горлышко, только немного, только чтоб голова свободно проходила. У нас несколько емкостей висит, начиная от двухлитовки для цыплят...
Ну, по поводу гуманности можно поспорить, поскольку метод спускания крови безболезненный, птица висит и не испытывает никакого стресса, иначе билась бы и вырывалась. Пока ж на пеньке закрепишь, изрядно крылья/ноги помяв, в кровь уже столько гормона стресса вылетит, что мало не покажется, а в бутылку кладем нежно, "руки/ноги" не вяжем, еще никто не сбегал hi Только некоторые броли (крупные в основном) в самом конце понимают, что что-то не так, или просто надоело висеть - могут крыльями помахать, поэтому лучше придерживать, чтобы синяков себе не наставили.

Вскрытие артерии наверное тоже беболезненное? dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924

Какие бутылки??? laugh
После того как отрубил голову кидаешь на землю и накрываешь деревянным ящиком( тазиком корытом). Можно сверху что то тяжелое положить. И пусть она там дергается, а вы следующей занимайтесь. Я с тремя ящиками работал, так легче, а то не дождешься. И кровь нормально сходит.
А брать за крылья, как писали выше ребята. Она в шоке и не шевелится , голову вытягивает и сама кладет ее на пенек

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"sasha57" пишет:

Во-первых не гуманно, во-вторых "страх и ужас" откладывается в мясе, при "тюканье" по шее мозг отключается мгновенно! Вы смотрели в их голубые глаза?

саша, честно говоря не вижу разницы между топором и ножом. агония - таже, глазки и клювик также хлопают, крылышки машут . вот если бы после удара топором птица лежала спокойно - я бы поверила что мозг отключается мгновенно smile3 вот это тема у нас! laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"E.T.C." пишет:

я бы поверила что мозг отключается

Так он уже отдельно от тушки!!!!))))
Да, ну и тема, согласен. Не хотел же писАть....

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
urri пишет:
"E.T.C." пишет:

я бы поверила что мозг отключается

Так он уже отдельно от тушки!!!!))))
Да, ну и тема, согласен. Не хотел же писАть....

Абсолютно справедливо! Сегодня же праздник! Поговорим лучше о Жизни. Кто, сколько подкладывает под муск. утку яиц?. Вот я лично 21-22, выводит строго 20, из-за чего и уважаю! Будьте здоровы! roma

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"sasha57" пишет:

21-22

17-19. 15 четко И Вам не хворать!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
sasha57 пишет:

Вскрытие артерии наверное тоже беболезненное? dntknw

Точно, безболезненное. Проверено на себе:) Чуть палец этим ножом не отрезала, ничего не почувствовала, пока кровищу не увидела... Плюс у животных и птиц совершенно другой болевой порог, тут главное их не нервировать.
В конце концов каждый останавливается на удобном для него методе забоя wink Для нас главное: "спокойное" мясо, тушка без синяков, собранная кровь и свободные руки, поэтому остановились на таком методе.

14.12.2010 - 14:12
: 404
E.T.C. пишет:
"sasha57" пишет:

Во-первых не гуманно, во-вторых "страх и ужас" откладывается в мясе, при "тюканье" по шее мозг отключается мгновенно! Вы смотрели в их голубые глаза?

саша, честно говоря не вижу разницы между топором и ножом. агония - таже, глазки и клювик также хлопают, крылышки машут . вот если бы после удара топором птица лежала спокойно - я бы поверила что мозг отключается мгновенно smile3 вот это тема у нас! laugh

Разница есть голову отрубил у птицы стресс и засунуло в воронку артерию перерезал и птичка спокойно засыпает от потери крови.

Україна
: Поділля
13.01.2011 - 14:59
: 64
E.T.C. пишет:
"sasha57" пишет:

Во-первых не гуманно, во-вторых "страх и ужас" откладывается в мясе, при "тюканье" по шее мозг отключается мгновенно! Вы смотрели в их голубые глаза?

саша, честно говоря не вижу разницы между топором и ножом. агония - таже, глазки и клювик также хлопают, крылышки машут . вот если бы после удара топором птица лежала спокойно - я бы поверила что мозг отключается мгновенно smile3 вот это тема у нас! laugh

Может спросим у вегетарианцов или веганов, как гуманней? smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вот и определили, какой для мускуса способ самый гуманный.
Всех верующих с праздником и остальным здоровья :)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я видел, по телеку, в Америке чтоб получить лицензию на лов рыбы удочкой, проходят обучение как гуманнее нанизать червяка на крючок, чтоб ему было не так больно.
Вот где гуманность зашкаливает.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

у буддистов гуманность намного дольше зашкаливает, т.к. там даже на крючок червяков одевать нельзя.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Так и с голоду помереть недолго. cry
А как же праздничный гусь?!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ser-vinn" пишет:

Разница есть

вы тоже так режете? хочу попробовать, только не пойму- голова отрезается, или только перерезать артерию?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах