Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 58 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

... в центральном регионе достаточно птицы с хорошими шлемовидными хохлами.
Подлейте свежую кровь.
Все перья хохла должны быть направленны вверх.
В передней части хохла не должно быть мелких перьев направленных назад и в сторону. Хохол должен начинаться сразу от клюва.

"В центральном регионе" хохол и ножки подправлены в ряде случаев не без помощи кровей птицы С.Д.
Есть неплохая сильно зачерненная и черная птица, с помощью чего можно побороться с белесостью, кто желает поэкспериментировать.
Ваше фото почти белого петуха, как пример хохла (?) - не лучший пример: если перышки хохла и смотрят "в нужном направлении", то в целом хохол слабо посажен, т.е. площадь посадки его малая, что в потомстве даст еще более скудный хохол, особенно у петушков.
Об остальных данных представленного петуха говорить не будем.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

"В центральном регионе" хохол и ножки подправлены в ряде случаев не без помощи кровей птицы С.Д.
Есть неплохая сильно зачерненная и черная птица, с помощью чего можно побороться с белесостью, кто желает поэкспериментировать.
Ваше фото почти белого петуха, как пример хохла (?) - не лучший пример: если перышки хохла и смотрят "в нужном направлении", то в целом хохол слабо посажен, т.е. площадь посадки его малая, что в потомстве даст еще более скудный хохол, особенно у петушков.
Об остальных данных представленного петуха говорить не будем.

Это был совет, не нравится можно не пользоваться.
В конечном итоге вы все обречены разводить ту самую хохлатую ворону.
Кто-то это поймет раньше, кто-то позже.
С.Д. сделал очередной правильный(неизбежный) шаг в этом направлении, с чем я его и поздравляю.

Вложение
zh09aea575c218ebxl.jpg
09.02.2010 - 09:17
: 629

Речь идет о таких хохлах идеальной формы.

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Знайка пишет:

Ну а такая ФОРМА хохла наверно мечта любого павловода !!

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

"...У кур шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты за счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов, а из-за их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:

С.Д. сделал очередной правильный(неизбежный) шаг в этом направлении, с чем я его и поздравляю.

DSCN0019-001.JPG

Мусин Александр Михайлович пишет:

Сергей Дмитриевич, мне такой не помешает. С белизной в основе бороться, а то меня А.Б. отчитал за это.

13 12 2014

Штраф платить будете? пришлю dri
А. Б. по долгу службы положено...нас отчитывать...А мне нравится такая расцветка хвоста tomato или петух ВЕСЬ huh
"Павловки и Орловки" 1899 - Хвост у петуха имеет у основания черныя и корнчневыя перья. Большия серповидныя перья белаго цвета, остальныя перья хвоста—белыя или коричневая, с желтой каймой или пятнами.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день. Многие спрашивают мою книгу в электронном виде.Такой нет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Павловская курочка

Павловская курочка

Павловская курочка

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

алтай, куры, орловские, орловские 2014, птица

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Класс!!! wub

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Супер!!! good super

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

Есть неплохая сильно зачерненная и черная птица

А посмотреть?

Надежда Зд пишет:

"В центральном регионе" хохол и ножки подправлены в ряде случаев не без помощи кровей птицы С.Д.
Ваше фото почти белого петуха, как пример хохла (?) - не лучший пример: если перышки хохла и смотрят "в нужном направлении", то в целом хохол слабо посажен, т.е. площадь посадки его малая, что в потомстве даст еще более скудный хохол, особенно у петушков.
Об остальных данных представленного петуха говорить не будем.

Так лучше?

Вложение
0031f.jpg
gedc1220.jpg
gedc0045.jpg
gedc012001.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:
Надежда Зд пишет:

Есть неплохая сильно зачерненная и черная птица

А посмотреть?... Так лучше?

Посмотреть можно фотосессию с выставки Гордость России 2013. Там и черные, и звтененные, и их владельцы указаны.

Опять же, на ваших фото хохолки стоячие, наружные перышки развернуты и загнуты наверх. Но, приглядитесь - хохол сзади подобран наверх, как подвязан. А гораздо красивее и естественнее, когда он (хохол) не оканчивается резко на затылке, а имеет плавную линию перехода в линию шеи - форма шлема.
И еще - когда хохол начинается слишком далеко от глаз и подобран со всех сторон, возникает ощущение его прилепленности к голове, это не ирокез, не шлем.
То, что в отличие от фото прежних лет вы получили собранный (не развесистый) хохол, это прогресс. Теперь усовершенствовать его форму.
У петуха еще и слишком длинная спина.
Ну вот как-то так. Удач.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

И еще - когда хохол начинается слишком далеко от глаз и подобран со всех сторон, возникает ощущение его прилепленности к голове, это не ирокез, не шлем.

Это птица молодая, на следующий год хохол будет шарообразный как на рисунке 1905года.
Вам конечно виднее, рисунок ведь не правильный.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Да нет, красивый рисунок. Горошек классный. Пальцы голые.
Форм хохлов во времена "рисунка" было несколько, вы это знаете. Я, как и С.Д., сторонник сохранения всех типов, но сегодняшние требования к стандартизации позволяют только один тип породного признакка. Весь 2013 год, вы помните, всем миром обсуждали каждый признак. Приняли ШЛЕМОВИДНЫЙ хохол.
Оперенность ножки и пальцев у сегодняшней павловки тоже качественнее, чем на рисунке.
От окаймленности пера и перца уходим.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:

Это птица молодая, на следующий год хохол будет шарообразный как на рисунке 1905года.

№ 1765, куре 2,5 года, как был хохол шлемовидным на первом году жизни, таким шлемовидным он и остался, разве стал чуть выше и шире...у ваших может свалится на бок, но как на рис. 1905 года они точно не станут...

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

№ 1765, куре 2,5 года, как был хохол шлемовидным на первом году жизни, таким шлемовидным он и остался, разве стал чуть выше и шире...у ваших может свалится на бок, но как на рис. 1905 года они точно не станут...

Это был пример как направление.
Хохлы конечно будут отличаться.
О каком однообразии можно говорить при наших достижениях.
Все обречены разводить кур с хохлами как на рисунке 1905г.
Сходите в курятник и посмотрите.
Любой может найти куру у которой в задней части хохол начинает собираться в сферу.
При отборе больших хохлов, которые не мешают зрению сообщество придет к сфере.
Это все уже было 100л. назад, а вы идете по кругу.
С.Д. у вашей куры хохолок (уж извините).
Фото куры второго года жизни, на мой взгляд хохол даже слишком полный.
Потоньше смотрелся бы лучше.

Вложение
gedc01102.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Был бы потоньше, назывался ШЛЕМОВИДНЫМ ya , а уж СМОТРЕЛСЯ good , получить кур с такими хохлами как у Вашей куры, намного проще-4 года и ДА ЗДРАВСТВУЮТ КУРЫ С КРУГЛЫМИ ХОХЛАМИ!!!! А с шлемовидными-25 лет ... и по кругу. На то она и КУРА с рецессивными признаками...
https://fermer.ru/blogpost/186556

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вы их вообще КАК фотографируете????
я не смогла sad

Вложение
dscn3969.jpg
dscn3978.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

...Все обречены разводить кур с хохлами как на рисунке 1905г..

Э нет, этот этап уже прошли те, кто занимается системно. Еще пару лет назад приходилось подрезать хохлы, как у вашей на фото чуть выше, которые падали на бок или распадались, обмакиваясь в поилки.
А в этом году бракуем то, что пару лет назад получить за счастье считали.
Приезжайте в Тулу и убедитесь, что приличного шлемика достигли многие птицеводы.
Еще ближе к вам с выставкой мы вряд ли доберемся, так что, уж лучше вы к нам.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ольга, только павловки Сергей Дмитрича любят позировать. Да еще как! Я ловлю в объектив на пленере. В помещении сразу отворачиваются и в дальний угол.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Надежда Зд пишет:

В помещении сразу отворачиваются и в дальний угол.

И летают...летают...

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

А в этом году бракуем то, что пару лет назад получить за счастье считали.

Удачи.
Время всех рассудит.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

clap hi super

karp.10 пишет:
Надежда Зд пишет:

А в этом году бракуем то, что пару лет назад получить за счастье считали.

Удачи.
Время всех рассудит.

Но будет как всегда поздно!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

clap hi super

karp.10 пишет:
Надежда Зд пишет:

А в этом году бракуем то, что пару лет назад получить за счастье считали.

Удачи.
Время всех рассудит.

Но будет как всегда поздно!

"Дорогу осилит идущий" air_kiss

15.06.2014 - 15:01
: 361
karp.10 пишет:

Все обречены разводить кур с хохлами как на рисунке 1905г.
Сходите в курятник и посмотрите.

Позволю себе не согласиться. Мне Сергей Дмитриевич в этом году яйцо павловских присылал. У выведенных цыплят только ОДНА кура имеет хохол как на рисунке 1905г. У всех остальных - хохлы высокие собранные (у кого хуже, у кого лучше... не суть, главное - шлем)

olga k пишет:

Вы их вообще КАК фотографируете????
я не смогла

Оль, не переживай, я тоже не могу)) wink Пофотографирую... просмотрю и стираю. Одна мазня! Шустрые они)))

09.02.2010 - 09:17
: 629
Вестус пишет:

У выведенных цыплят только ОДНА кура имеет хохол как на рисунке 1905г. У всех остальных - хохлы высокие собранные (у кого хуже, у кого лучше... не суть, главное - шлем)

Так и я про это.
Толстая пластина шлема с возростом может приобретать более округлые формы.
Три фото одной куры, надо понимать что фото может не отражать реальной картины. Хохол может выглядеть совершенно по разному, если птица напугана, или нахохлена и т.д.
Первый год жизни.
Для меня это лучший павловский хохол.
С.Д. показал почти такой-же, отличие только в мелких деталях.
И фото павловской 100л. давности, такой-же хохол.
Все срослось!

Вложение
1.jpg
gedc002yu8.jpg
gedc0045.jpg
pavl15.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Хороший хохол..., да на следующий год он станет больше и ШИРЕ, но крглым не будет...
А вот лучший на сегодняшний день хохол super Что-то у нас с ПРЕСТИЖЕМ tomato ....2 недели прошло....и ТИШИНА dntknw Колитесь чья КУРА...

15.06.2014 - 15:01
: 361
karp.10 пишет:

Первый год жизни.

Вы хотите сказать, что на второй, третий год этот хохол станет как на рисунке 1905г.? Ну не знаю... dntknw Спорить не буду ( у меня нет пока даже двухлетнего опыта содержания павловских)... Но как же он станет шаровидным если не имеет под собой мозговой грыжи? И разве боковые загнутые перья позволят ему распасться?

15.06.2014 - 15:01
: 361
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А вот лучший на сегодняшний день хохол

Красивая форма. Вот теперь мне хотелось бы знать возраст этой куры.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Хороший хохол..., да на следующий год он станет больше и ШИРЕ, но крглым не будет...

О круглом и речи никогда не было.
Он сжат с боков и приплюснут сверху.
На рисунке 1905года, он тот-же, что и на фото 100л. давности.
Разное состояние птицы, как на моих фото.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Колитесь чья КУРА...

Сергей Дмитриевич, а вот это как раз Дмитрия птица, с Аши... Если я не путаю. Уже жду не дождусь февраля, обещал мне яйцо прислать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах