Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 57 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

хвост:среднего размер, полный, поставлен под углом 90 градусов к линии спины, красиво распущен.Косицы длинные, широкие, красиво изогнуты. .

Если для вас это великолепный хвост, то для кого-то это обрубок.

Алексеи. пишет:

что бы у петухов был хвост не как обрубок

Нигде в старых источниках не написано " хвост среднего размера", это ваше изобретение.
Во всех источниках " хвост большой", и он действительно великолепный.
Сохранившееся фото павловской.

Вложение
pavl15.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Типография при наборе обрезала снимок и курица получилась с обрубленной грудью !! Но смотреть надо не на хвост а КРУГОВУЮ оперенность ноги !! Ну а такая ФОРМА хохла наверно мечта любого павловода !!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

хвост:среднего размер, полный, поставлен под углом 90 градусов к линии спины, красиво распущен.Косицы длинные, широкие, красиво изогнуты.

Нигде в старых источниках не написано " хвост среднего размера", это ваше изобретение.Во всех источниках " хвост большой", и он действительно великолепный.

Спорить с НАШИМ Липецким другом не буду, но написано то, что мы имеем СЕГОДНЯ....
1889 - Хвост длинный, полный, держится довольно высоко (но не над спиной) с красивыми большими и многочисленными косицами.
1905 - ХВОСТ большой, полный, красиво распущенный, поставленный прямо вверх. Косицы у петуха длинные и широкие, красиво загнутые, надхвостные перья обильные.
1906 - ХВОСТ – большой, густой с длинными широкими и красиво изогнутыми косицами и обильно кроющими перьями;
1914 -Хвост большой, красиво распущенный, поставленный прямо вверх.
"Павловки и Орловки" 1899 - Хвост у петуха имеет у основания черныя и корнчневыя перья. Большия серповидныя перья белаго цвета, остальныя перья хвоста—белыя или коричневая, с желтой каймой или пятнами.
ВОЛП - Хвост: большой, полный, поставлен вертикально. Косицы длинные и широкие, красиво загнутые, покрывные перья хвоста обильные.
11 декабря 2014

09.02.2010 - 09:17
: 629

Обратите внимание, правильный хвост у павловской курицы собирается в узкую полосу.

Вложение
fdafc29bd8a7.jpg
gedc13301.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Нет, на ЭТУ хохлатую ворону tomato я обращать внимание НЕ БУДУ...., кура не демонстрирующая свой ХВОСТ, меня не волнует, так что КУРА на фото выше super - НАШ идеал ya , можно чуть лучше...

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Нет, на ЭТУ хохлатую ворону tomato я обращать внимание НЕ БУДУ...., кура не демонстрирующая свой ХВОСТ, меня не волнует, так что КУРА на фото выше super - НАШ идеал ya , можно чуть лучше...

Туда-ли мы плывем?

Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

хвост:среднего размер, полный, поставлен под углом 90 градусов к линии спины, красиво распущен.Косицы длинные, широкие, красиво изогнуты.

Нигде в старых источниках не написано " хвост среднего размера", это ваше изобретение.Во всех источниках " хвост большой", и он действительно великолепный.

Спорить с НАШИМ Липецким другом не буду, но написано то, что мы имеем СЕГОДНЯ....
1889 - Хвост длинный, полный, держится довольно высоко (но не над спиной) с красивыми большими и многочисленными косицами.
1905 - ХВОСТ большой, полный, красиво распущенный, поставленный прямо вверх. Косицы у петуха длинные и широкие, красиво загнутые, надхвостные перья обильные.
1906 - ХВОСТ – большой, густой с длинными широкими и красиво изогнутыми косицами и обильно кроющими перьями;
1914 -Хвост большой, красиво распущенный, поставленный прямо вверх.
"Павловки и Орловки" 1899 - Хвост у петуха имеет у основания черныя и корнчневыя перья. Большия серповидныя перья белаго цвета, остальныя перья хвоста—белыя или коричневая, с желтой каймой или пятнами.
ВОЛП - Хвост: большой, полный, поставлен вертикально. Косицы длинные и широкие, красиво загнутые, покрывные перья хвоста обильные.
[изображение]

здравствуйте , вот тут мне у же нравится петушо и курочка хорошо выглядят и пети хвост симпотичный

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:

Туда-ли мы плывем?

Туда не туда dntknw , главное ПЛЫВЕМ face и вроде не в проруби laugh

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Туда не туда dntknw , главное ПЛЫВЕМ face и вроде не в проруби laugh

Согласен на все 100!

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Na českoj vystavke Jugomoravskogo rajona v g. Breclav 6.12.2014 byli vystavleny 2 kurki pavlovskoj porody. Oni polučili 95 i 93,5 ballov po evropejskomu standardu.

Вложение
ocenovak-pa-br14.jpg
pa-br14-1.jpg
pa-br14-2.jpg
pa-br14-3.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Peter z Bratislavy пишет:

Na českoj vystavke Jugomoravskogo rajona v g. Breclav 6.12.2014 byli vystavleny 2 kurki pavlovskoj porody. Oni polučili 95 i 93,5 ballov po evropejskomu standardu.

А я дурак таких отбраковывал два года назад... Эх...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Словак молодец,. В каждой теме нос по ветру держит!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Евгений Базаркин пишет:

А я дурак таких отбраковывал ...

...и в ЕВРОПУ dri

Peter z Bratislavy пишет:

Na českoj vystavke Jugomoravskogo rajona v g. Breclav 6.12.2014 byli vystavleny 2 kurki pavlovskoj porody. Oni polučili 95 i 93,5 ballov po evropejskomu standardu.

Спасибо, Петер! Хоть Вы нас регулярно информируете о " покорении" павловскими Европы thank_you НО мы все никак не можем понять, почему европейский стандарт имеет существенное отличие от НАШИХ (рожденных в последние годы), по ОПЕРЕННОСТИ НОГИ... Что это:
1. не точность перевода...
2. стандарт на птицу, имеющуюся сейчас у вас в европейских странах, которая в большинстве своем, имеет именно ТАКУЮ оперенность ног...
3. или просто не понимание, что куры этой породы ДОЛЖНЫ иметь именно "павловскую ногу"(что греха таить, я очень долго шел к пониманию этого определения и пока в живую не увидел, все считал, что это для КРАСНОГО словца...Хоть и наставник был super )

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

2. стандарт на птицу, имеющуюся сейчас у вас в европейских странах, которая в большинстве своем, имеет именно ТАКУЮ оперенность ног...
3. или просто не понимание, что куры этой породы ДОЛЖНЫ иметь именно "павловскую ногу"(что греха таить, я очень долго шел к пониманию этого определения и пока в живую не увидел, все считал, что это для КРАСНОГО словца...Хоть и наставник был super )

Так все-таки европейски стандарт уже принят?...
Скорее, второе - что закрепилось, то приняли за основу.
А по третьему - согласна с С.Д - пока воочию не увидела, а потом сама получила (не без помощи Ю.И., С.Д,,и А.Б.), не очень верилось в "павловскую" ножку.
Хотелось бы услышать Петера про отношение к павловской ножке в Европе.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Евгений Базаркин пишет:

А я... Эх...

Жень, про свою поездку в Европу расскажешь? В Одноклассниках увидела.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Знайка пишет:

Ну а такая ФОРМА хохла наверно мечта любого павловода !!

13 12 2014

13 12 2014

13 12 2014

Хохол

"...У кур шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты за счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов, а из-за их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму".

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сергей Дмитриевич ,Как вы относитесь к пионовидным хохлам у кур? У нас в Жмеренки, у знакомого с пионовидными и окраса как у куропа Брамы! Он сам их создовал! Мне правда пети не нравятся !

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Надежда ! Мои статьи застряли по причине "любительского "перевода на английский .Сейчас скоректирована на литературный язык первая часть /будет повторно опубликована/.Во второй части у меня дается описание и фото "правильной " ноги павловских и многое другое. В третьей части тоже сделан акцент на породообразующие признаки породы /но снова литературный язык !!!/
А на выставках выставляется что сейчас имеется ,конкуренция пока слабая. ОЧЕНЬ !!! радует что птица утвердена как порода и имеет стандарт. Теперь ВОЛП на весеннем заседании экспертов ЕЕ /куда он входит/ должен внести уточнения в стандарт. Так делают все национальные общества !!!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Сергей!! Курочка класная. ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Andrei6205 пишет:

Сергей Дмитриевич ,Как вы относитесь к пионовидным хохлам у кур? У нас в Жмеренки, у знакомого с пионовидными и окраса как у куропа Брамы! Он сам их создовал! Мне правда пети не нравятся !

Очень хорошо отношусь и считал, что куры с такой формой хохла, должны были выделены в отдельную разновидность породы - ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С РАСКИДИСТЫМИ ХОХЛАМИ, но коль в стандарте прописана одна форма хохла- щлемовидная, значит и куры с другой формой хохла, только для внутрижмеренковского пользования, хотя если мы с Вами правильно понимаем, что есть пион, совсем от их я в своем хозяйстве пока не отказываюсь.

Знайка пишет:

Сергей!! Курочка класная.

Только хохол, нога на 3 с минусом.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Снопо видная и пионо одно и тоже ! Как в старых фото !

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Знайка пишет:

Ну а такая ФОРМА хохла наверно мечта любого павловода !!

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

"...У кур шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты за счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов, а из-за их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму".

Сергей Дмитриевич в центральном регионе достаточно птицы с хорошими шлемовидными хохлами.
Подлейте свежую кровь.
Все перья хохла должны быть направленны вверх.
В передней части хохла не должно быть мелких перьев направленных назад и в сторону. Хохол должен начинаться сразу от клюва.

Вложение
11.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Надежда Зд пишет:
Евгений Базаркин пишет:

А я... Эх...

Жень, про свою поездку в Европу расскажешь? В Одноклассниках увидела.

Надежда Николаевна
Съездил на выставку в Лейпциг , хотел стандарт купить из за Павловской, но оказалось что еще ее нет там .. Или продавали старый...
А кур , родственников Павловской было много, Брабанты, гамбургские , аппенцелеры , гуданы...
В Германии встретились с птицеводами Украины, Германии, Литвы, Белорусии .
Было замечательное общение, обмен опытом , обсудили ближайшие перспективы!
Привез клетки выставочные для своих Павловок, тяжелые такие:)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Евгений Базаркин пишет:

Съездил на выставку в Лейпциг , хотел стандарт купить из за Павловской, но оказалось что еще ее нет там .. Или продавали старый...

wacko2 1905 или 1889 laugh

Andrei6205 пишет:

Снопо видная и пионо одно и тоже ! Как в старых фото !

Хотелось бы думать, что это так, т.е. если у кур хохол имеет форму пиона, то у петухов он должен иметь форму снопа, но это такие условности... tomato Про рис. 1905 года, лучше А. Мусина dri , хоть его высказывание было и про свое творение, не скажешь good ...

Мусин Александр Михайлович пишет:

... получился несколько сказочный, "мифический" что ли, но я и не скрывал того, что я его нарочито сделал очень правильным таким, недостижимым что ли...

Так и НАШ ПЕТУХ - СКАЗОЧНЫЙ, МИФИЧЕСКИЙ, НЕДОСТИЖИМЫЙ...13 12 2014

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну этот то вполне реальный clap smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Это мой laugh , в ожидании wiggle ..., а НАШ тот что с рис. 1905 года huh

karp.10 пишет:

Сергей Дмитриевич в центральном регионе достаточно птицы с хорошими шлемовидными хохлами.Подлейте свежую кровь..

Скажите к кому обратиться и я непременно это сделаю...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Дмитриев Сергей Дмитриевич][quote=Евгений Базаркин пишет:

Съездил на выставку в Лейпциг , хотел стандарт купить из за Павловской, но оказалось что еще ее нет там .. Или продавали старый...

wacko2 1905 или 1889 laugh

Andrei6205 пишет:

Снопо видная и пионо одно и тоже ! Как в старых фото !

Хотелось бы думать, что это так, т.е. если у кур хохол имеет форму пиона, то у петухов он должен иметь форму снопа, но это такие условности... tomato Про рис. 1905 года, лучше А. Мусина dri , хоть его высказывание было и про свое творение, не скажешь good ...

Мусин Александр Михайлович пишет:

... получился несколько сказочный, "мифический" что ли, но я и не скрывал того, что я его нарочито сделал очень правильным таким, недостижимым что ли...

Так и НАШ ПЕТУХ - СКАЗОЧНЫЙ, МИФИЧЕСКИЙ, НЕДОСТИЖИМЫЙ...13 12 2014

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Такого петра да в суп? Грех большой! dont

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич, мне такой не помешает. С белизной в основе бороться, а то меня А.Б. отчитал за это.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Надо ждать лето, и внуков тогда надеюсь тоже, кое-что показать! air_kiss


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах