Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 56 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Misha1979 пишет:

Здравствуйте! В прошлый плем сезон я набирал везде яиц чтобы вывести кур разных, не было задачи вывести породистых, но похоже попали ко мне и яйца Павловских, как мне кажется, посмотрите фото пожалуйста, остался один петух и пара молодок. Что скажете, это ведь павловские, им 6 месяцев.

Михаил, прочитала, что Вы заведуете музеем природы в Вашем посёлке: Ярославская обл, Некоузский р-н, посёлок Борок.

" В 1949 году по инициативе Ивана Дмитриевича Папанина в поселке Борок был организован зоологический музей, ныне - Музей природы. Непосредственно созданием коллекции музея со дня его основания занимался знаток природы, хороший охотник и талантливый таксидермист Василий Васильевич Аверкиев. Удаленное от больших городов положение Борка оказалось очень удобным для сбора материалов местной фауны. Из 352 позвоночных животных, обитающих в Ярославской области, больше половины представлены в экспозиции музея. Среди них редкие для области экземпляры: орлан-белохвост, аист белый, ястреб-тетеревятник кавказской популяции, полярная сова, удод и другие, которые даже не гнездятся в Ярославской области.
Многие экспонаты музея имеют интересную историю: лось-рогач 7-8 летнего возраста, лосенок, котенок рыси, орлан-белохвост, волк, добытый во время облавы в 1983 году, в 15-17км от Борка. Среди экспонатов - палеонтологическая коллекция, собранная при рытье канала от Борка до Волги в выброшенном земснарядом грунте. В нее в частности входят кусок нижней челюсти шерстистого носорога, куски бивня мамонта, ребра, позвонки, кости конечностей крупных позвоночных животных, десятки зубов травоядных и хищных зверей, скелеты белемнитов, слепки аммонитов. Экспозиция размещается в здании общежития для аспирантов. Музей рассказывает о природе местности, животных, птицах, рыбах, пресмыкающихся и земноводных, которые здесь обитают и некоторых экзотических видах.
C 1988 года, после смерти Василия Васильевича Аверкиева, музеем руководит его друг и бессменный помощник Альберт Анисимович Сорин.
http://www.borok.ru/museums/morozov/index.shtml
http://www.borok.ru/museums/nature/history.shtml
http://www.borok.ru/museums/nature/history.shtml "

Куры это для Вашего частного хозяйства, или предполагается включить информацию о домашних животных и птицах в экспозицию музея, так сказать на основе знаний из личного опыта-увлечения? smile3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Здравствуйте, да кур да и другую живность я хочу включить в музейную экспозицию, тем более я сам являюсь таксидермистом и сделать пару (курицу и петуха) павловских мне очень хочется, да и детям очень интересны домашние птицы. А так Павловцы мне очень понравились хоть и попали ко мне случайно, теперь хочу заняться ими серьезно!!! ya

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Misha1979 пишет:

Здравствуйте, да кур да и другую живность я хочу включить в музейную экспозицию, тем более я сам являюсь таксидермистом и сделать пару (курицу и петуха) павловских мне очень хочется, да и детям очень интересны домашние птицы. А так Павловцы мне очень понравились хоть и попали ко мне случайно, теперь хочу заняться ими серьезно!!! ya

Вот нет ничего случайного в жизни!
Удачи Вам!
Прочитала про удивительную историю Борков, какие люди чУдные жили, и уверена, что и живут в Вашем благословенном крае!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Задумчивая пишет:
Misha1979 пишет:

Здравствуйте, да кур да и другую живность я хочу включить в музейную экспозицию, тем более я сам являюсь таксидермистом и сделать пару (курицу и петуха) павловских мне очень хочется, да и детям очень интересны домашние птицы. А так Павловцы мне очень понравились хоть и попали ко мне случайно, теперь хочу заняться ими серьезно!!! ya

Вот нет ничего случайного в жизни!
Удачи Вам!
Прочитала про удивительную историю Борков, какие люди чУдные жили, и уверена, что и живут в Вашем благословенном крае!

Спасибо, опять же НЕ случайному случаю wink , познакомиться с работами Николая Александровича Морозова. Очень интересно!

РФ
: Московский регион
03.12.2014 - 01:15
: 34

Всем добрый вечер !
Есть у меня петушок и 2 курочки, возраст 8-9 месяцев.
Хотел бы их продать. Может кому надо ? Правда все разномастные. Да и старшие петухи, этого обижают,
скоро вообще без "шапочки" останется. Чёрная курочка - чисто чёрная, без всякого крапа (издержки вспышки)
Фото прилагаю -
Совсем забыл, нахожусь в Московском регионе.

Вложение
img20141206113717.jpg
img20141206113910.jpg
img20141206114105.jpg
img20141206114118.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

6-7 декабря -Екатеринбург и в январе в Туле...

Успехов Вам с Павловскими!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
karp.10 пишет:
Вестус пишет:

Мне кажется хохол не вышел ни формой ни цветом..

Смотрите хохол курицы, он шарообразный и не мешает зрению.
Получить такую птицу уже можно. Оперение ног говорит только о том, что художник рисовал с натуры. При этом заводчик в попытке избавиться от бокового оперения получил слабо оперенные ноги.

Хохлы очень похожи на больших падуанов,Какие были до 70х годов 20в. Кто старый птицевод должен помнить!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Андрей добрый день! Далеко живу а так забрал бы серебристого . А что у черной 5 пальцев? Она тоже интересна.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Декабрь 2014 Барнаул

Декабрь 2014 Барнаул

Декабрь 2014 Барнаул Павловские петухи

[

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Хороший петух на первом снимке!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Даааа Сергей у Вас как всегда красивые яркие фото! good

РФ
: Московский регион
03.12.2014 - 01:15
: 34
Знайка пишет:

Андрей добрый день! Далеко живу а так забрал бы серебристого . А что у черной 5 пальцев? Она тоже интересна.

Добрый вечер !
Да, у чёрной 5 пальцев.
Извините, а далеко это где, если не секрет ?

09.02.2010 - 09:17
: 629
Andrei6205 пишет:

Смотрите хохол курицы, он шарообразный и не мешает зрению.

Хохлы очень похожи на больших падуанов,

У падуана в основе хохла мозговая грыжа, перья хохла свисают по бокам.

Вложение
domashnyaya-kuritsa-23.jpg
09.02.2010 - 09:17
: 629

У павловских хохол шлемообразный в виде толстой пластины.
У этой курочки на следующий сезон он будет шарообразный.

Вложение
gedc002yu8.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
karp.10][quote=Andrei6205 пишет:

Смотрите хохол курицы, он шарообразный и не мешает зрению.

Хохлы очень похожи на больших падуанов,

У падуана в основе хохла мозговая грыжа, перья хохла свисают по бокам.[/quot Вы не правы! Вы видели старых больших падуанов ? Думаю что мало кто видел ! Книга Ю Беляева 65г, 5стр картинка ,! А первые Ленинградские, Павловские выскакивали с лобной шишкой!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Специалист за работой!
Анатолий Борисович Вахрамеев со своими любимцами.

Вложение
dscn87231.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

СПАСИБО!!!!
Павловская порода кур

Павловская порода кур

Нога agree

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Как прошла выставка? Ждем результаты
Петушок на последем фото roma что у него с ногой?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Думаю, что хорошо...., ДЛЯ ТЕХ, КТО НА НЕЙ БЫЛ.
Демонстрирует "павловскую ногу"....и мороз то всего -5 laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059

[quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич]СПАСИБО!!!!
Павловская порода кур

Павловская порода кур

Нога :agree:[/quo Крылья как у голубей трясунов! good Дай бог здоровья Вам, и вашим питомцам!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Александр Александров пишет:

Специалист за работой!
Анатолий Борисович Вахрамеев со своими любимцами.

Похоже в единственном экземпляре? Или никак не насмелятся показать huh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Павловских хватало Сергей Дмитиревич! За Анатолием Борисовичем стоит Дмитрий, он заводчик из Аши ( Челябинская обл.), очень увлеченный курами человек и в частности "павловскими". У него очень хорошая птица... И главное что он представляет ч то с ней дальше делать, а после консультаций А.Б. тем более. Довелось с ним пообщаться, договорились к весне обменяться племматериалом...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Очень рад, что так много молодых людей занимается птицеводством... Участие и общение на выставке позволяет оценить масштаб сего течения... Очень доволен я... Душа радуется! good

РФ
: Московский регион
03.12.2014 - 01:15
: 34
Андрей 197 пишет:

Всем добрый вечер !
Есть у меня петушок и 2 курочки, возраст 8-9 месяцев.
Хотел бы их продать. Может кому надо ? Правда все разномастные. Да и старшие петухи, этого обижают,
скоро вообще без "шапочки" останется. Чёрная курочка - чисто чёрная, без всякого крапа (издержки вспышки)
Фото прилагаю -
Совсем забыл, нахожусь в Московском регионе.

Отдам недорого,,,,,,,,,,
Фото в сообщении № 1700

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

РЕБЯТА, у меня СОТНЯ одномастных золотистых петухов, и отдам на рубль дешевле..., и что-то я не КРИЧУ об этом в каждом сообщении tomato

Мусин Александр Михайлович пишет:

Очень рад, что так много молодых людей занимается птицеводством... Участие и общение на выставке позволяет оценить масштаб сего течения... Очень доволен я... Душа радуется! good

А с нами dri поделиться ДУШЕРАДСТВОМ fotku fotku fotku

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Фоторепортаж с выставки будет?

Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31
Надежда Зд пишет:

Фоторепортаж с выставки будет?

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

РЕБЯТА, у меня СОТНЯ одномастных золотистых петухов, и отдам на рубль дешевле..., и что-то я не КРИЧУ об этом в каждом сообщении tomato

Мусин Александр Михайлович пишет:

Очень рад, что так много молодых людей занимается птицеводством... Участие и общение на выставке позволяет оценить масштаб сего течения... Очень доволен я... Душа радуется! good

А с нами dri поделиться ДУШЕРАДСТВОМ fotku fotku fotku

Здравствуйте я вот все читаю все какой чуп получился какое оперение ног , а вот мне нравится что бы у петухов был хвост не как обрубок а два пера первых подлиннее мало хвостам у деля ют внимание

Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31
Алексеи.][quote=Надежда Зд пишет:

Фоторепортаж с выставки будет?

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

РЕБЯТА, у меня СОТНЯ одномастных золотистых петухов, и отдам на рубль дешевле..., и что-то я не КРИЧУ об этом в каждом сообщении tomato

Мусин Александр Михайлович пишет:

Очень рад, что так много молодых людей занимается птицеводством... Участие и общение на выставке позволяет оценить масштаб сего течения... Очень доволен я... Душа радуется! good

А с нами dri поделиться ДУШЕРАДСТВОМ fotku fotku fotku

Здравствуйте я вот все читаю все какой чуп получился какое оперение ног , а вот мне нравится что бы у петухов был хвост не как обрубок а два пера первых подлиннее мало хвостам у деля ют внимание[/quoteкто мне на этот вопрос ответит?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Алексеи. пишет:

Здравствуйте я вот все читаю все какой чуп получился какое оперение ног , а вот мне нравится что бы у петухов был хвост не как обрубок а два пера первых подлиннее мало хвостам у деля ют внимание

Алексей приветствую! На самом деле внимание сейчас уделяется всему, каждой стати отдельно... Раньше, Да! Анатолий Борисович признался, что на хохол глаза прикрывал у моей золотой призерки. Хохол у неё падуанский был... Ехал на выставку, думал всех порву... У моих кур такие ножки!!! Ни у чьих больше такой цевки качественно оперенной нет. Всё лучшее от золотой призерки в них... А он начал оценивать: Хохол... - столько то баллов, окрас... - столько-то баллов, гребень... - столько то баллов... Короче половина не набрала даже 92 баллов... А Вы говорите внимание не уделяют хвосту? Сейчас настолько суровая оценка птицы идет, что мама не горюй... Кончились шуточки... Хотите хороший хвост? не забудьте про гребень и хохол...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Вы не правы, неоднократно на теме поднимался ЭТОТ ВОПРОС и пришли к согласию, что хвост должен быть ВЕЛИКОЛЕПНЫМ...и в стандарте написали...
хвост:среднего размер, полный, поставлен под углом 90 градусов к линии спины, красиво распущен.Косицы длинные, широкие, красиво изогнуты. .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах