Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 59 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26
Мусин Александр Михайлович пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Колитесь чья КУРА...

Сергей Дмитриевич, а вот это как раз Дмитрия птица, с Аши... Если я не путаю. Уже жду не дождусь февраля, обещал мне яйцо прислать...

Саша я помню

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26
Вестус пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А вот лучший на сегодняшний день хохол

Красивая форма. Вот теперь мне хотелось бы знать возраст этой куры.

8-9 месяцев на тот момент, точно не помню

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день! Постараюсь снова поднять тему поиска новых линий Павловских .Многие вели поиск но прекратили так как легче стало достать готовый материал. Я уважаю людей которые ищут и находят новое ,проверяя всю полученную информацию .Думаю,при мобильности интернета,можно подключить школы в перспективных районах. Думаю что школьники быстро осмотрят имеющие хозяйства. Я бы послал не идеальные фото павловских а, например, слабые признаки оперение ног. Итак обьекты : деревни Марийской обл..Упоминался Медведовский район второе :деревни Мордовии в стороне Нижегордской обл. третье:поселки около Российско _Казахстанской границы упоминался пос.Каскат а также и другие места.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

ЧЕТВЕРТОЕ - Алтай, уж кто только не упоминал, что птица отыскана у нас...НО.........

dimS][quote=Вестус пишет:

8-9 месяцев на тот момент, точно не помню

А нельзя ли показать фото ЭТОЙ КУРЫ и остальных тоже в свободной, так сказать, обстановке, лучше на крыше...Мы бы "разобрали по косточкам" ЭТУ ЧЕМПИОНКУ ...отметили плюсы и минусы, не с точки зрения судьи, а....со своей колокольни.
Ну и хотелось бы знать происхождение кур.
И на десерт- ПЕТУХи для лучшего друга с ЛИПЕЦКА....и его оппонентов tomato
Павловский петух
Павловский петух

Павловский петух

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Вестус пишет:
karp.10 пишет:

Первый год жизни.

Вы хотите сказать, что на второй, третий год этот хохол станет как на рисунке 1905г.? Ну не знаю... dntknw Спорить не буду ( у меня нет пока даже двухлетнего опыта содержания павловских)... Но как же он станет шаровидным если не имеет под собой мозговой грыжи? И разве боковые загнутые перья позволят ему распасться?

Совершенно верно. Каким он вырос в первый год жизни, таким будет и в последующие. Я имею в виду ФОРМУ. С возрастом только белые перья могут появиться, и 100 лет назад появлялись, что браком у переярой птицы не является.
А чтоб узкий снопик первогодки на второй год превращался в шарик - за 10 лет не получала и не встречала.
Разве что у нашего липецкого друга... lol

Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

а вот мой

Вложение
dsc00502.jpg
Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

и вот

Вложение
dsc00495.jpg
Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

вот ище

Вложение
dsc00516.jpg
Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

и вот

Вложение
dsc00499.jpg
Россия
: г. КЕМЕРОВО .обл
17.11.2010 - 15:45
: 31

у меня тут все вместе и бентамки и павловские

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

"Птичий двор" Яна Стена laugh https://fermer.ru/blogpost/186814

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Сергей я посмотрел, спасибо.

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26
Дмитриев Сергей Дмитриевич]ЧЕТВЕРТОЕ - Алтай, уж кто только не упоминал, что птица отыскана у нас...НО.........
[quote=dimS
пишет:
Вестус пишет:

8-9 месяцев на тот момент, точно не помню

А нельзя ли показать фото ЭТОЙ КУРЫ и остальных тоже в свободной, так сказать, обстановке, лучше на крыше...Мы бы "разобрали по косточкам" ЭТУ ЧЕМПИОНКУ ...отметили плюсы и минусы, не с точки зрения судьи, а....со своей колокольни.
Ну и хотелось бы знать происхождение кур.
И на десерт- ПЕТУХи для лучшего друга с ЛИПЕЦКА....и его оппонентов tomato
[изображение]
[изображение]

[изображение]

Постараюсь сделать фотки. Чемпионка - это это для нее громко сказано. Косяков у нее предостаточно, да и у остальных кур тоже. И как вы уже говорили - " Плывем, и пока еще не в проруби", или мне просто так кажется! По происхождению - вроде как "кто-то" взял у вас Сергей Дмитриевич, потом у "кто-то" взял "кое-кто", а уже потом попали ко мне, вот как то так получилось и лет 5 я с ними ковыряюсь, и вроде что то получается

09.02.2010 - 09:17
: 629
karp.10 пишет:

Это птица молодая, на следующий год хохол будет шарообразный как на рисунке 1905года.

Приношу извинения. Вместо шарообразный читайте сферообразный.
Может получиться и шарообразный, но это крайность.
На рисунке 1905г. сфера сжатая с боков.
Это тот-же эрокез, только в профиль.
Это мое личное мнение. Как к этому относиться, это ваше дело.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

"Хрен редьки..." dri Сфе́ра (др.-греч. σφαῖρα — мяч, шар) — замкнутая поверхность, геометрическое место точек в пространстве, равноудалённых от данной точки, называемой центром сферы. Сфера является поверхностью вращения, образованной при вращении полуокружности вокруг своего диаметра.
хохол пионовидный

хохол пионовидный

хохол пионовидный

А на мой взгляд, хохол у КУРЫ на рис. 1905 года имеет форму пиона (или должен иметь) ... только при такой форме хохла у куры, у петуха он будет распадаться во все стороны почти равномерно...НО художник чуть переусердствовал...или моя КУРА не захотела прожить у меня 2-3...-5 лет tomato

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А на мой взгляд, хохол у КУРЫ на рис. 1905 года имеет форму пиона (или должен иметь) ... только при такой форме хохла у куры, у петуха он будет распадаться во все стороны почти равномерно...НО художник чуть переусердствовал...или моя КУРА не

И какая вам хрен(редька)... разница, это сплюснутый с боков пион или широкий эрокез с закругленными краями.
Художник рисовал с натуры, а ваша кура не...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Вы пион видели? Он круглый, кто его плющил!!! И в описании 1899 года написано: "с хохлами более полными и лучше сформированными"

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вы пион видели? Он круглый, кто его плющил!!!

Я пытаюсь сплющить шар, сферу и пион.
Все попытки бесполезны.
30 лет назад прочитал возможно в ж."Приусадебное хозяйство" определение павловского хохла, примерно так.
"Форма укороченного сигарообразного аэростата слегка сжатого с боков".
В этом хроническом случае это тоже не поможет.
Остается только уповать на время.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Новый год на подходе что ли? Я давно так не хохотался... С бадуна кому то пришло на ум...Форма укороченного сигарообразного аэростата слегка сжатого с боков".

09.02.2010 - 09:17
: 629
Мусин Александр Михайлович пишет:

Новый год на подходе что ли? Я давно так не хохотался... С бадуна кому то пришло на ум...Форма укороченного сигарообразного аэростата слегка сжатого с боков".

У нас вообще весело.
Очень весело читать про породу о трех хохлах.
Про хвост расположенный под 90 градусов по отношению к спине.
Про римские шлемы, цветки пионов.
Про глухарей, тетеревов и многое другое.
Какое отношение все это имеет к курам и что кроется за подобной терминологией?
Надеюсь, что люди которые все это писали были в здравом уме и трезвой памяти.
Эти люди также печатаются как и тот неизвестный(для меня) автор.
Предлагаю закрыть эту бессмысленную полемику.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Так потому что павловка, она неподражаема laugh
В одной куре и платье в горошек, и ножки в сапожках, и на голове кокошник. Плюсом ко всему убранству - борода))) Красота - это стрррашная сила. super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:

Так потому что павловка, она неподражаема laugh
В одной куре и платье в горошек, и ножки в сапожках, и на голове кокошник. Плюсом ко всему убранству - борода))) Красота - это стрррашная сила. super

Это точно!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Вестус пишет:

Так потому что павловка, она неподражаема laugh
В одной куре и платье в горошек, и ножки в сапожках, и на голове кокошник. Плюсом ко всему убранству - борода))) Красота - это стрррашная сила. super

Отличные слова!!! good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Вестус пишет:

Плюсом ко всему убранству - борода))) Красота - это стрррашная сила.

ты про Кончиту? laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Новый год на подходе что ли? Я давно так не хохотался... С бадуна кому то пришло на ум...Форма укороченного сигарообразного аэростата слегка сжатого с боков".

У нас вообще весело.
Очень весело читать про породу о трех хохлах.
Про хвост расположенный под 90 градусов по отношению к спине.
Про римские шлемы, цветки пионов.
Про глухарей, тетеревов и многое другое.

Богат русский язык эпитетами и русская душа широка. Природная потребность образности и поэтики.
Потому и курица на Руси - не просто курица. Эх, хорошо!...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
15.06.2014 - 15:01
: 361
olga k пишет:

ты про Кончиту?

lol Наша Кончита симпатичнее))) angel

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот такие типы можно встретить на картинах средневековья... Это: Melchior d'Hondecoeter...

Вложение
1e6f54dcb3e3.jpg
melchiordhondecoeter002.jpg
hondecoetermelchiordethepairofpeacocks1670soiloncanvas156x188cmakademiederbildendenknstevienna.jpg
dhondecoeter-melchior-roosters-fighting-sun.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

И хвост белый и крылья с плесенью и в хохле.... dntknw

Вестус пишет:

Так потому что павловка, она неподражаема laugh
В одной куре и платье в горошек, и ножки в сапожках, и на голове кокошник. Плюсом ко всему убранству - борода))) Красота - это стрррашная сила. super

Петушок и Новый год 2014голова.jpg23 декабря 2014

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день dimS ! Хорошая работа по ножке, нет "крылышек". По цвету птицы сразу можно определить исходные хозяйства.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах