Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 230 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6902 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

face

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Куропатки ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Серебристые wiggle

01.01.2022 - 16:59
: 5
Вера Сысоева пишет:

Ольга_33 пишет:

Подскажите, как вычислить курицу, у которой из яйца вылупляется белый павловский цыпленок? Племя все золотистое, в инкубаторе 2-3 шт. из 30 яиц белые? Может с белым цыплёнком скорлупа белее?

Прежде всего у Вас петух носитель белого окраса. У павловских белый окрас рецессивный! Для того чтобы вылупился белый цыпленок, ОБА родителя должны быть носителем данного окраса

У меня моё серебро тоже носители белого окраса, сначала продавала их, а потом создала себе белую семью. Очень красивые!

Спасибо за ответ, наверно тоже создам белую семью!

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355

Цыплята

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355

А этот постарше

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

mail

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355

Я обычно кличек курам не даю, но у этого петуха есть прозвище - Статный smile3

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Как говорил дед Щукарь "гриндер архиерейского полку".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Деды они знают, что говорят...А сколько лет ему было?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
Ольга_33 пишет:

Спасибо за ответ, наверно тоже создам белую семью!

Семьи создаются не из родственных особей...

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Семьи создаются не из родственных особей...

Инбридинг это инструмент селекционера, все породы созданы путём инбридинга. Только заниматься инбридингом без знаний законов селекции и генетики нельзя, потому что ничего не получиться... хорошего. Да, и инбридинг увеличивает генетическое разнообразие внутри породы, как это не кажется странным на первый взгляд.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Селекционера..., назовите мне, кто и какую породу, улучшил у нас путем инбридинга?

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 204
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Селекционера..., назовите мне, кто и какую породу, улучшил у нас путем инбридинга?

Вера – Павловская. Сергей Дмитриевич – Павловская, Алтайская бентамка. Я думаю, вы тоже так или иначе пользуетесь этим инструментом чтобы получить в какой-то степени предсказуемый результат птицы которой занимаетесь.
Вы вдвоём активно показываете ваши результаты. Должны быть ещё заводчики, просто не все показывают публично и стабильно.
Вера всё верно написала. И Сергей Дмитриевич прав. Единицы занимаются селекцией. В основном заводчики воспроизводят породы, тем самым поддерживая их наличие. Тем более когда есть такое явление как генофонды. Поехал, выбрал, подержал, устал, не понравилось, съел. Ведь всегда можно обратиться в генофонд повторно. В реалиях в которых я нахожусь, нет генофондов. Эти генные фонды каждое отдельное подворье, которое при желании может присоединяться к клубам, ассоциациям, где происходит обучение через постоянное общение, активный обмен опытом, знаниями того как развивать породу и затем экзаменируются на выставках. Эта система давно отработана и активно функционирует. И среди всех заводчиков здесь есть лишь небольшой процент истинных селекционеров, остальные заводчики просто воспроизводят птицу по стандарту, поддерживают генетическое разнообразие породы, к которому в случае чего можно будет обратиться.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Юные стрельцы...они такие dread Большинство из нас пользуется инбридингом, начитавшись, что 18 поколений можно cry , а с другой стороны, не так просто найти хорошую птицу, а взять что-то непонятно от каких родителей, значит сделать 2 шага назад..В генофондах нет ни павловской, ни АБ...

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 202

cry

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Юные стрельцы...они такие

Это камушек в мой огород? scratch_one-s_head

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Большинство из нас пользуется инбридингом, начитавшись, что 18 поколений можно

При чём тут 18 поколений? С инбридингом так НЕ работают! Так губят породу, ровно как и отбором лучших, поскольку ЭТО и приводит к сильному инбридингу!
Чисто как пример, вот есть семья 15 курочек и 2 петуха. От них собрано яйцо, при этом совершенно НЕ понятно от какой курицы конкретно яйцо и какой петух его оплодотворил. Потом из этих цыплят была сделана выборка, оставлено скажем 50 штук, самых лучших. Так вот эти 50 штук запросто могут оказаться от 4-х курочек и одного петуха, в итоге сужение генофонда в хозяйстве. Если ещё и эти петухи были проданы или пошли в суп, а оставлен их сын. Если при этом курочек всех оставили + их дочек то там уже сын с матерью и с сестрой... Потом отбор и опять потомки от лучших, а лучшие от этих 4-х кур, их дочек и с сыном/братом. Лет через 5 там такой инбридинг, что тушите свет...
Инбридинг лучше применять для оценки производителей, а именно держать кур с петухами парами, оценивать потомство и т.д. У меня для работы племенной сейчас 12 петухов и большинство сидят с 1 - 3 курочками. Трое вообще без кур, запасные. Мне катастрофически не хватает места, чтобы рассаживать и оценивать производителей.

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

не так просто найти хорошую птицу, а взять что-то с непонятно от каких родителей, значит сделать 2 шага назад.

Хорошую птицу нужно создавать, а не искать!

П.С. Вот есть у меня одна курочка серебро - куриная мама, она из 10 цыплят даёт только 2 - 3 петушков, а остальные от неё курочки. Если бы она была в общем стаде и я бы не отслеживала её потомков, то уже через пару лет все мои куры могли бы быть её дочками... А потом что?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
Вера Сысоева пишет:

Хорошую птицу нужно создавать, а не искать!

П.С. Вот есть у меня одна курочка серебро - куриная мама, она из 10 цыплят даёт только 2 - 3 петушков, а остальные от неё курочки. Если бы она была в общем стаде и я бы не отслеживала её потомков, то уже через пару лет все мои куры могли бы быть её дочками... А потом что?

На Вас ВСЯ надЁжа... А потом-лучшего петуха от подруги... huh 12 петухов да отдельно, даже я себе позволитьне могу, хотя в сегон использую 15-17....
На счёт СОЗДАВАТЬ, кто же против...Одной??? “Не клади все яйца в одну корзину" cry У нас то грипп, то Ньюкасла, то лисы, то хорьки....

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

12 петухов да отдельно, даже я себе позволить не могу, хотя в сезон использую 15-17....

Местности разные, участки разные... На меня и так сосед наезжает из-за пения кучи петухов (как он выражается).
За сезон кстати больше и смена петухов тоже есть, хотя есть и постоянные, лучше, к которым ещё нужно будет вернуться через 2 - 3 поколения.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360





4,5 месяца

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Бройлеры hi

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Понял wiggle

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Токо с beer

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355
Виктор Рязанец пишет:

Понял

Такие ноги шикарные у петушка! Сейчас у многих нет павловской оперённости ног... Голая полоса сзади плюсны и пальцы лысые... Всех с лысыми пальцами точно нужно в суп, а то останемся так без павловских... Петушок ногами достоин стать ценным производителем, а вот тех что с лысыми пальцами их wiggle beer

Россия
: Лен.область
17.09.2020 - 09:24
: 65

Какой замечательный петушок! Ножки оперены просто супер! Тоже считаю, как и Вера, что это высокопородный петушок в целом практически без недостатков.

Белоруссия
: Узда
07.11.2023 - 19:49
: 1
Виктор Рязанец пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

4,5 месяца

Есть у меня очень похожий петух из линии Сергея Дмитриева по кличке Странный, с кучей недостатков, но с такими же павловскими ногами, полностью оперенными пальцами и действительно круговым оперением без голой полоски сзади, и с изумительным характером. Да за эти ноги и характер я прощу ему все его недостатки. И пока большинство его детей получили оперение ног как у полярной куропатки, в отличие от детей яркого более правильного петуха, но с типичной проблемой - неполностью оперенными пальцами и голой полоской сзади. А ваш петух действительно очень похож на моего странного, и недостатки у вашего незначительные.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

hi

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

Хвост петуху нужно хной покрасить, а то как-то не красиво... wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985

Покрасят... битумным лаком cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах