Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 5 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Clair" пишет:

"натика" wrote:
на одну курочку надо покупать одного петушка. т.е. если желаешь взять курочек 5-8 штучек как я планировала, то и столько же петушков придется брать

Странные условия Добровольно-принудительное навязывание.

__________________
Совершенствуйте себя, и мир вокруг станет совершеннее

Это не добровольно принудительное навязывание, это нормальные условия продажи птицевода. Птицевод это не птицефабрика и не убивает петушков в суточном возрасте. Извините , а петухов куда девать, есть второй вариант, покупать курочек по двойной цене.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Нормальные, если разобраться..., когда я впервые покупал породных кур, наш старейший птицевод сказал следующее: "Цена должна быть такой, чтобы человек мог позволить себе купить ТОЛЬКО ПАРУ...", я слабо следую его совету, поэтому у меня сейчас на 1 куру 2-3-4 петуха...ТОЧУ ТОПОР, хотя отдельные из кандидатов на wiggle должны бы были дать потомство...
Ну ВОТ у... мысли сходятся dri

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Абсолютно справедливые мысли о продаже 1.0+0.1. Выводится их приблизительно поровну,при продаже птица,как правило ,более-менее сформирована,т.е. худшие экземпляры уже отбракованы. И тут неожиданный звонок,купила-бы,мол у вас петушка и штучек 5-6 курочек,но не дорого,поскольку оптом. Нужно понимать,насколько обидно такое предложение для того человека,который этим всем занимается,ну а результат и меня иногда с языка срывался. По поводу стандарта==вчера состоялось скорее собрание,а не заседание судейской коллегии ВОЛП ,поскольку без протокола. А.Никишин сообщил,что датчане требовали стандарт,дано было описание 1905 года,поскольку другого более-ли менее адекватного на настоящий момент нет. Будет точно,но некоторым господам следовало-бы думать,прежде чем яйцо в ЕЕ продавать,сильно разбогатели? Зато немного проблем создано. Это чтобы ВОЛП не дремал?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Алексашкаа пишет:
"натика" пишет:

интересный факт: приехала к вроде неплохому куроводу ( не буду называть его ).. приехала купить качественных подростков павловцев. условия конечно жесть: на одну курочку надо покупать одного петушка. т.е. если желаешь взять курочек 5-8 штучек как я планировала, то и столько же петушков придется брать, а они по 1000 рубл. как то данное условие мне не улыбнулось. поэтому взяла только 1 петю и 1 курочку... так хозяин перед тем как выдать курей у каждого подростка ножки осматривал и с хорошим оперением в сторону отодвигал их.. отобрал по всяким признакам себе кучку, а из оставшихся мне предлагает выбор.. так у них же ножки не совсем, вот тут пальчик голый, а еще у них соколинное перо на ноге.. ответ куровода: ну вы этих беритеа от них уже получайте своё яйцо и отбирайте себе как я отбираю... так ониже брат и сестра - какое тут разведение и отбор то..? ..ответ: Ну и что, поверьте цыплята будут хорошие....
:(
так что пока в куроводстве у меня одни разочарования.. вот на вашей темке позитив получаю :)

Извините что встреваю!
А вы думали Вам продадут выставочный экземпляр?
Ни один птицевод Вам не продаст лучшее, тем более те у кого это дело всей жизни, а ни барышничество.
И так для информации.
С этой породой идет работа, так что дерзайте ,сделайте лучшее, а потом это лучшее продайте.
В следующий раз покупайте стандартизированную породу, что бы обид на продавца не было.

и вы думайте ,что другую породу по другому продадут?
если по человечески ,выбери себе лучших ,которых не хочешь продавать , и не показывай их покупателю !
и ни причем тут выставочный или нет, тут просто увидели что человек не понимает ничего, вот и загрузили .
берешь яйцом -неоплод...говорят: берите цыплятами..!берешь цыплятами -не кондиция ...придется брать только на выставках и уже взрослой птицей!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"dezginja" пишет:

если по человечески ,выбери себе лучших ,которых не хочешь продавать , и не показывай их покупателю !

Согласна! Даже хотя бы по санитарно-ветеринарным нормам это правильно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Цена должна быть такой, чтобы человек мог позволить себе купить ТОЛЬКО ПАРУ.

Да, но если это цена за ПОРОДНУЮ птицу, то птица не должна быть откровенной выбраковкой.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Clair пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Цена должна быть такой, чтобы человек мог позволить себе купить ТОЛЬКО ПАРУ.

Да, но если это цена за ПОРОДНУЮ птицу, то птица не должна быть откровенной выбраковкой.

Вот с этим абсолютно согласен,но хотелось-бы,чтобы человек,приобретающий птицу хоть немного-бы ознакомился со стандартом,а если хочется перед мангалом попонтоваться,что куры во дворе по десятке бегают,то желающих продать полным полно.Нужно ставить задачи и что-либо делать для их исполнения,а это включает в себя и самообразование,в таком случае такие ошибки будут исключены,ведь так?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
dezginja пишет:

…если по человечески, выбери себе лучших , которых не хочешь продавать и не показывай их покупателю!
и ни причем тут выставочный или нет, тут просто увидели что человек не понимает ничего, вот и загрузили .

Да этику в продаже ещё никто не отменял, согласна. Только для некоторых продавцов это ругательное-унижающее их слово, или просто незнакомое. Продавцы ведь тоже разные.
Одно дело, когда приезжаешь к серьёзному заводчику, дорожащему своим именем – ЗАВОДЧИК, для которого продать выбракованную птицу – СТЫД! Совсем другое дело, когда занесёт тебя к штамповщику-продавцу брендовых пород. Вот в этом случае и нужно

govorov пишет:

...но хотелось-бы, чтобы человек, приобретающий птицу хоть немного-бы ознакомился со стандартом,....Нужно ставить задачи и что-либо делать для их исполнения,а это включает в себя и самообразование, в таком случае такие ошибки будут исключены, ведь так?

Хотя и в этом случае ошибки могут быть. Даже потому, что взгляд на птицу и понимание красоты у каждого разный.

натика пишет:

...так что пока в куроводстве у меня одни разочарования.. вот на вашей темке позитив получаю :)

Наташа, молодчина. Прочитала Ваши сообщения в других темках, посмотрела фотографии псис, порадовалась за Ваше здоровое отношение к жизни, за увлечённость и за умение здраво относиться к происходящему. Хорошо, что вышли на форум, здесь многому можно научиться, вовремя подкорректировать свои действия, да и рассказать о своём опыте.
Хорошо, что не поддались на «рекламную акцию» и не потратили наверняка «не лишние» деньги на ненужных в Вашем хозяйстве птиц. При Ваших нынешних, пробных объёмах в инкубаторе victory имеющихся у Вас 3-4 кур и недавно приобретённого петушка (Вашего белого петуха с листовидным гребнем и с лохматыми ногами от "павловок" уберите), пока вполне достаточно, к осени сможете получить много молодняка, если захотите. А на сэкономленные, от явно лишних для Вас покупок деньги можно с детьми в театр сходить.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

вот вот - если Заводчик, и продаешь свой товар так потрудись разбери на группы : вот курочки для души по 500р, вот для обладания породой 1-2 тыс... вот на производство с чистой линией от 5000 и выше...а это вот мои производители и их детки не для продажи а обновления поколения.
да и потом если птица хороша, то и выбраковки она наверно не много выдает. к это му же вы все и стремитесь

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

10 ноября 2013Kuraaltai

10 ноября 2013

10 ноября 2013

10 ноября 2013

Вот и ЗИМА...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Ну, вот, Новым Годом запахло! good
Сергей Дмитриевич, а правда, что Вы из тех птицеводов, кто знает и помнит всю свою птицу в лицо?.. smile3

(только сейчас до меня дошло, почему перестала видеть эту тему у себя "в закладках"... - надо было опять нажать на "добавить в закладки", в первом сообщении, уже второй части темы.)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексашкаа" пишет:

Это не добровольно принудительное навязывание, это нормальные условия продажи птицевода. Извините , а петухов куда девать,

Не, ребят! Извините, никого не хочу обидеть, но ещё раз обмусолив эти "нормальные условия продажи", просто жесть, как не могу с ними согласиться dont .
Это похоже на то, как Вы, приходя в магазин, выбирая свежий батон, в нагрузку покупаете и недельной свежести shok .
Или, на каждый килограмм риса - берите и 1 кг перловки scratch_one-s_head
Куда девать лишних петухов - это головная боль не покупателя, а продавца!
А что делать тем, кто приехал только за петухами?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
govorov пишет:

...По поводу стандарта==вчера состоялось скорее собрание,а не заседание судейской коллегии ВОЛП ,поскольку без протокола. А.Никишин сообщил,что датчане требовали стандарт,дано было описание 1905 года,поскольку другого более-ли менее адекватного на настоящий момент нет. Будет точно,но некоторым господам следовало-бы думать,прежде чем яйцо в ЕЕ продавать,сильно разбогатели? Зато немного проблем создано. Это чтобы ВОЛП не дремал?

Шелохнулись, собрались - отлично! А причина, из-за которой собрались, да вынуждены были собраться!, не самим ли ВОЛПом создана?
Ведь бездействие организации, в обязанности которой как раз и входит стандартизация отечественных пород птиц, вызывает самодеятельность, не в лучшем её проявлении.
Не является секретом тот факт, что на многолетние призывы птицеводов России, занимающихся воссозданием павловской породы, о рассмотрении - обсуждении и принятии стандарта на павловскую породу, судейская коллегия ВОЛП не реагировала? А если и реагировала, то только отказом- замалчиванием.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

10 ноября 2013

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

10 ноября 2013

РЕКЛАМА на фермере ру roma

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Анимированная открытка.)
Я бы ещё блёсточки добавила. laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
KASATKA пишет:

Сергей Дмитриевич, а правда, что Вы из тех птицеводов, кто знает и помнит всю свою птицу в лицо?

Нет не правда, только павловских и бентамок, правда, среди них НЕТ пока двух одинаковых tomato

Задумчивая пишет:

РЕКЛАМА на фермере ру roma

И не только..., но и на всех других, куда ещё пущают... dread

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ПАВЛОВСКАЯ ПОРОДА КУР

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

mail

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Воронянский пишет:

[изображение]

Пух - это ВОЛП,

а петух - с Алтая

 

и курица с Алтая tomato

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Катя ДВ а у Вас есть Павловские?
На Дальнем Востоке пока не у кого не встречал (из форумчан).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Воронянский пишет:

А сколько лет Вы потратили на своё любимое детище - Павловских?

Потратил- это когда в пустую...
Целенаправленно, наверное, с года 1997...., как прочитал статью Юрия Ильича Дмитриева "Восстанавливаем Жемчужину" в журнале " Приусадебное хозяйство" №11 за 1996 год...
Совсем немного, по сравнению со СТАРШИМИ товарищами dri
http://kuraaltai.ru/avtor/new_page_122/

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Сколько всего интересного тут произошло. Может быть я не внимательно читал. Но мне кажется будет логично провести СПОКОЙНОЕ,АРГУМЕНТИРОВАННОЕ обсуждение стандарта в рамках выставки в декабре.
PS К стандарту ВОПЛ не отношусь. Считаю свинством его принятия без действующего клуба ;)

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Мусин Саня пишет:

Та птица, что представлена на фото из Германии совершенно ужасна на мой взгляд (чего стоит оперенность лап только... просто кошмар). Птица из хозяйства С.Д. и многих других птицеводов уже давно на порядок выше, по тому самому доморощенному стандарту, который ВОЛП так не хочет замечать, игнорируя существование во многих личных хозяйствах своей, совершенно иной, отличающейся от других пород птицы, но при этом вдруг стряпает свой стандарт на птицу, от которой открещивается и посылает в Европу... Странно все это... Непонятно для меня...

Очень, очень приличная птица! Я дмаю ее корни непосредственно из хозяйства Дмитриева(или вторые руки).

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Моя павловская в Германии. Не лучшая, просто фотка под рукой ;)

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Slavak" пишет:

Сколько всего интересного тут произошло. Может быть я не внимательно читал. Но мне кажется будет логично провести СПОКОЙНОЕ,АРГУМЕНТИРОВАННОЕ обсуждение стандарта в рамках выставки в декабре.
PS К стандарту ВОПЛ не отношусь. Считаю свинством его принятия без действующего клуба ;)

Все это очень грустно.
1994г. У вас была очень приличная птица, которая соответствовала названию "павловские", но не смогли договориться и оформить какие-то бумажки..
2008г. у Е.Базаркина были очень приличные серебристые с павловскими признаками, их можно было оформить как новую породу.
Эта птица радовала бы людей, но опять не смогли договориться.
Теперь ВОЛП отправил в ЕЕ стандарт 1905г., а клуб собирается оценивать птицу по своему стандарту. (я этого стандарта не знаю).
У меня тоже есть свое представление о павловской, мне теперь тоже жить по своему стандарту?
Пока 30 лет бодались кто будет первым, стандарт 1905г. безнадежно устарел.
Запросы и возможности людей выросли многократно.
За это время надо было уже пять раз обновить стандарт.
Сейчас мы можем получить любую птицу с павловскими признаками, но у нас нет стандарта т.е. идеала.
Пора договориться, людям с нормальной логикой нас не понять.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

А теперь.... новость!
Хотелось бы познакомить вас с интересным документом. В теме про "павловских" просто копья ломают на тему, что, мол, надо, надо написать стандарт... Но какой? И что-то вроде написали эксперты ВОЛП, не посоветовавшись с участниками форума (хотя этого советования никто не обещал). Итак, можно представить документ - стандарт, который давно приняли птицеводы, решившие восстанавливать породу. Да, на основе Абозина, учитывая результаты исследования Серебровского, но птицеводы с ним согласились. Повторяю, птицеводы, а не те, кто продает с пылу с жару из инкубатора (такие участия в собрании не принимали..
То, что об этом стандарте не знает множество пользователей форума, во множестве высказывающихся (иногда довольно резко) в соответствующей теме, это незнание можно объяснить тем, что птицеводы эти, когда обсуждался стандарт, "под стол пешком ходили", как говорится. Не знал о нем и С.Д. Дмитриев (тогда этими курами не интересовался). Интересно, знал ли о нем Анатолий Борисович? Он тоже пришел в эту тему позже, но может, слышал? Надеюсь, что нет, потому что иначе появляется вопрос: почему не говорил, вплотную занимаясь "воссозданием".
Но есть пара пользователей, чьи подписи стоят под документом и кто продолжает заниматься этой темой. Они запамятовали про этот стандарт? Или по каким-то причинам захотели забыть? Я, как пресс-секретарь ВОЛП, по просьбе эксперта А. Никишина представляю вниманию несведущих птицеводов этот документ 1991 года рождения. В Европу он уехал в доработанном виде (с пояснениями и с учетом трудов Серебровского).

НОВОСТИ У ВАС ...бородатые. Что Вы нам обрывки какие-то подсовываете, сеё произведение я знаю наизусть, для 1991 года оно было очень нужно..., сейчас "длинные и жесткие"могут быть только в ТРУДАХ.
Журнал "Дворовая живность и хозяйство" 2002" №2

И еще: Вы как прес-секретарь должны помнить откуда взялся проект "стандарта А. и Е. Никишиных, опубликованный в №10 за 2003 год в статье "Крапивная дурочка".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Сергей Дмитриевич, Вы статью про "крапивную дурочку" прочитали или только заголовок осилили? Там же написано, что описание было составлено в 1991 году. Просто сейчас появилась возможность показать этот документ "лицом", так сказать. Что в нем может устареть?.. Есть случаи, когда "новизна" во вред, а не на пользу. То есть на пользу владельцу, который создает "стандарт" под свою птицу...

Зачем же Вы составленное в 1991 году описание печатаете после "принятия" в этом же году СТАНДАРТА?????

И.Горбунова пишет:

"Они запамятовали про этот стандарт?

Вы нам ПОКАЖИТЕ, что отправили ДАТЧАНАМ..., хватит уж выделываться с Вашими экспертами.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах