Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 6 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Вы нам ПОКАЖИТЕ, что отправили ДАТЧАНАМ..., хватит уж выделываться с Вашими экспертами.

А зачем???
Это ведь у датчан осень и им надо отбор в стаде проводить...
А у нас птицеводов нет...
цитирую И.В.
но птицеводы с ним согласились. Повторяю, птицеводы, а не те, кто продает с пылу с жару из инкубатора (такие участия в собрании не принимали..

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Slavak" пишет:

Очень, очень приличная птица! Я дмаю ее корни непосредственно из хозяйства Дмитриева(или вторые руки).

Да, Вячеслав, наверное сгоряча сказал "птица ужасная". Имеел ввиду прежде всего "еловолапость" некоторых кур...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Мусин Саня пишет:

Да, Вячеслав, наверное сгоряча сказал "птица ужасная". Имеел ввиду прежде всего "еловолапость" некоторых кур...

А мне показались у некоторых неправильные пропорции тела: слишком длинная шея, по сравнению с Павловской, которую показывают многие наши птицеводы...
Длинная шея + высокий хохол — и сразу кажется, что передняя часть птицы визуально "перегружена"... dntknw
Хвосты понравились.))
Некоторые из них, напомнили больше Павловскую селекции Е.Базаркина, а не С.Д. и Ю.И.Дмитриева)...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Slavak" пишет:

Та птица, что представлена на фото из Германии совершенно ужасна на мой взгляд (чего стоит оперенность лап только... просто кошмар)

А во мне тогда просто что-то взыграло! Как так? У нас ещё стандарта нет, а у них там уже куры гуляют. Хотелось прямо взять со стены ППШ и из дома вон... laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мусин Саня пишет:
"Slavak" пишет:

Очень, очень приличная птица! Я дмаю ее корни непосредственно из хозяйства Дмитриева(или вторые руки).

Да, Вячеслав, наверное сгоряча сказал "птица ужасная". Имеел ввиду прежде всего "еловолапость" некоторых кур...

protest , у меня ВСЕГО ОДНА ТАКАЯ и та СУЛТАНОПКА cry ...Юрий Ильич, думаю, тоже от них открестится tomato

ПАВЛОВСКАЯ КУРИЦА

ПАВЛОВСКАЯ КУРИЦА

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
KASATKA пишет:
Мусин Саня пишет:

Да, Вячеслав, наверное сгоряча сказал "птица ужасная". Имеел ввиду прежде всего "еловолапость" некоторых кур...

А мне показались у некоторых неправильные пропорции тела: слишком длинная шея, по сравнению с Павловской, которую показывают многие наши птицеводы...
Длинная шея + высокий хохол — и сразу кажется, что передняя часть птицы визуально "перегружена"... dntknw
Хвосты понравились.))
Некоторые из них, напомнили больше Павловскую селекции Е.Базаркина, а не С.Д. и Ю.И.Дмитриева)...

1.Птица очень молодая.
2.Стоит в разных позах (кто вытянул шею, кто то втянул). Сфотографирована в разных ракурсах.
Поэтому оценивать их"перегруженность" не очень корректно.
Про "селекции Е.Базаркина" это вообще сильно! Я так в меру своих скромных возможностей если увижу птицу в "живу" смогу отличить "своих" от СДД, и то сейчас их уже мешают. Поэтому типы могут быть размыты.
Про тип Ю.И.Дмитриева вообще говорить не приходится. Но это мое мнение, вы можете сотворить "кумира" и ему молится. Я знаком с Юрием Ильичом больше 30 лет, так что у меня свои "иконы" ;)

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Да эта мое первое было направление!После по чучелам увидел правильную и исправил всю ногу.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Мусин Саня пишет:
"Slavak" пишет:

Очень, очень приличная птица! Я дмаю ее корни непосредственно из хозяйства Дмитриева(или вторые руки).

Да, Вячеслав, наверное сгоряча сказал "птица ужасная". Имеел ввиду прежде всего "еловолапость" некоторых кур...

Саня, а я бы тоже не судил строго "еловолапость", если у птицы хорошо закрыта вся поверхность плюсны по кругу.
Вот вам тоже повод для обсуждения. Но только не заочно! А держа птицу в руках ;) надо говорить.
Саня, вопрос можно? Сколько павловской птицы оставил в этом году в зиму?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Знайка пишет:

Да эта мое первое было направление!После по чучелам увидел правильную и исправил всю ногу.

Юрий Ильич, поменяйте пожалуйста ваш НИК! А то мне кажется что вы не "знайка", а ЗАЙКА ;)
Вы примете же участи в выставке павловских кур в Москве? С курами конечно! Пора уже! А то писателей и говорунов много, покажите чего достигли, расскажите как этого достигли, обсудим стандарт.
На предыдущем обсуждении я поддержал ваше мнение о 4-х палости павловских. Вот вы еще раз и обоснуете вашу точку зрения. Я с ней согласился тогда! Согласен и сейчас. Но вроде кто то не согласен?

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Отмечусь, чтобы не потерять тему, несочтите за флуд! dri

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Slavak пишет:

1.Птица очень молодая.
2.Стоит в разных позах (кто вытянул шею, кто то втянул). Сфотографирована в разных ракурсах.
Поэтому оценивать их"перегруженность" не очень корректно.
Про "селекции Е.Базаркина" это вообще сильно! Я так в меру своих скромных возможностей если увижу птицу в "живу" смогу отличить "своих" от СДД, и то сейчас их уже мешают. Поэтому типы могут быть размыты.
Про тип Ю.И.Дмитриева вообще говорить не приходится. Но это мое мнение, вы можете сотворить "кумира" и ему молится. Я знаком с Юрием Ильичом больше 30 лет, так что у меня свои "иконы" ;)

Всё может быть.)) Просто собирала информацию и фотографии о Павловской и её заводчиках, ещё 2 года назад (с февраля 2012г)... Тогда и информации было мало, и заводчиков её можно было "по пальцам пересчитать"... - И отметила, что у вас троих (Комов и Дмитриевы С.Д. и Ю.И.) - Павловская очень похожа.) Сейчас, конечно, заводчиков прибавилось и я не могу знать всех, только предполагаю))...
Но мне проще верить, что представленная выше, заграничная Павловская ("Германская") - из яйца нашей птицы, а не иностранной селекции ;)

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Олег Мезин пишет:

Катя ДВ а у Вас есть Павловские?
На Дальнем Востоке пока не у кого не встречал (из форумчан).

yes3 серебристые

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Slavak пишет:

Саня, а я бы тоже не судил строго "еловолапость", если у птицы хорошо закрыта вся поверхность плюсны по кругу.
Вот вам тоже повод для обсуждения. Но только не заочно! А держа птицу в руках ;) надо говорить.
Саня, вопрос можно? Сколько павловской птицы оставил в этом году в зиму?

Этот вопрос возник не сегодня, не раз он был и тут на форуме..., но чтобы определиться по нему окончательно, надо хотя бы найти ответы на ряд следующих:
1. Кто и когда ввел термин "ПАВЛОВСКАЯ ГЛУХАРИНАЯ НОГА"?
2. Почему ни в одном СТАРОМ стандарте мы его не находим.
3. Труды Серебровского А. С.- это есть труды в чистом виде генетика, которого интересовала птица ТОЛЬКО с рецессивной "павловской" оперенностью ног... и рассматривать ЕГО, как специалиста по павловской породе в целом, наверное, не совсем правильно???
Да и 3-5 % .... не придем ли к тому же???
Но, с другой стороны, признав "ЕЛОВОЛАПОСТЬ", мы тем самым ЛИШИМ павловских кур их УНИКАЛЬНОСТИ..., хотя до нее еще очень и очень далеко...
СЛОЖНЫЙ ВОПРОС...самый сложный.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Но, с другой стороны, признав "ЕЛОВОЛАПОСТЬ", мы тем самым ЛИШИМ павловских кур их УНИКАЛЬНОСТИ..., хотя до нее еще очень и очень далеко...
СЛОЖНЫЙ ВОПРОС...самый сложный.

А это ответ на сложный вопрос.

"Slavak" пишет:

Саня, а я бы тоже не судил строго "еловолапость", если у птицы хорошо закрыта вся поверхность плюсны по кругу.

При таком варианте перья более прижаты к плюсне.

09.02.2010 - 09:17
: 629

Чем не павловское оперение?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Можно сказать ТАК, а можно и возразить... сложно стало аргументированно спорить... после АРХИВАЦИИ ТЕМЫ, за каждой фото (или каждым?) в сарай не набегаешься...

01.04.2008 - 04:00
: 19604
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Можно сказать ТАК, а можно и возразить... сложно стало аргументированно спорить... после АРХИВАЦИИ ТЕМЫ, за каждой фото (или каждым?) в сарай не набегаешься...

Рано вы жалуетесь.
Нужно просто подождать

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Можно сказать ТАК, а можно и возразить

Серебристые из дарвинского музея.
То-же оперение с ястребиным клоком.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Slavak" пишет:

Саня, вопрос можно? Сколько павловской птицы оставил в этом году в зиму?

Вячеслав, у меня маленькое поголовье: В зиму оставил два золотистых петуха и четыре курицы, но зато каких... good За одной специально ездил в одно хозяйство, т.к. её очень похвалил А.Б. и за немалые денежки выкупил. У неё отличная нога, как раз такая о которой Вы говорите: небольшая "еловолапость", но при этом практически вкруговую цевка закрыта пером, и пальчики прилично оперены. Будет чем заняться после выставки... Ещё есть три петуха серебристых и столько же кур... Причем куры совершенно разные по фенотипу и собраны с полстраны, из Белорусии, Башкортостана и Урала. Но хвастать пока нечем...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

redaktor пишет:
Рано вы жалуетесь.Нужно просто подождать.

Подождем..., хотя и не согласен с любыми изменениями в двух самых посещаемых ТЕМАХ.
karp.10 пишет:
Серебристые из дарвинского музея.
То-же оперение с ястребиным клоком.

Я не против клока, но такого: Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь. (на фото ниже)
А когду боковые перья длиннее ПАЛЬЦЕВ, то и клок соответствующий...

http://youtu.be/j61uwLQS64g
ПАВЛОВСКАЯ ПОРОДА КУР ПАВЛОВСКАЯ НОГА

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
KASATKA пишет:
Slavak пишет:

1.Птица очень молодая.
2.Стоит в разных позах (кто вытянул шею, кто то втянул). Сфотографирована в разных ракурсах.
Поэтому оценивать их"перегруженность" не очень корректно.
Про "селекции Е.Базаркина" это вообще сильно! Я так в меру своих скромных возможностей если увижу птицу в "живу" смогу отличить "своих" от СДД, и то сейчас их уже мешают. Поэтому типы могут быть размыты.
Про тип Ю.И.Дмитриева вообще говорить не приходится. Но это мое мнение, вы можете сотворить "кумира" и ему молится. Я знаком с Юрием Ильичом больше 30 лет, так что у меня свои "иконы" ;)

Всё может быть.)) Просто собирала информацию и фотографии о Павловской и её заводчиках, ещё 2 года назад (с февраля 2012г)... Тогда и информации было мало, и заводчиков её можно было "по пальцам пересчитать"... - И отметила, что у вас троих (Комов и Дмитриевы С.Д. и Ю.И.) - Павловская очень похожа.) Сейчас, конечно, заводчиков прибавилось и я не могу знать всех, только предполагаю))...
Но мне проще верить, что представленная выше, заграничная Павловская ("Германская") - из яйца нашей птицы, а не иностранной селекции ;)

Ну что же уважаемая Касатка подвела итог моей работы за 10 лет...
Я бездарность... Куры у меня плохие...
Спасибо!
Пойду головы рубить всему поголовью павловок,на супчик приезжайте!
Выставка отменяется.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А я прочитал ОТЛИЧНЫЕ super , т.е. отличающиеся от других laugh , что без них даже выставка не состоится cry

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Я не против клока, но такого: Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь. (на фото ниже)

Вы востанавливаете старую павловскую или создаете новую?
Если новую, то ваш вариант почти голоногой птицы мне не нравится.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

ЕВГНИЙ !!ДАВНО ХОТЕЛ ВСТРЕТИТЬСА, ЖДУ ТЕБА НА ВЫСТАВКЕ\ЛИЧНО ПРИГЛАШАЮ !!\

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Евгений Базаркин пишет:
KASATKA пишет:
Slavak пишет:

1.Птица очень молодая.
2.Стоит в разных позах (кто вытянул шею, кто то втянул). Сфотографирована в разных ракурсах.
Поэтому оценивать их"перегруженность" не очень корректно.
Про "селекции Е.Базаркина" это вообще сильно! Я так в меру своих скромных возможностей если увижу птицу в "живу" смогу отличить "своих" от СДД, и то сейчас их уже мешают. Поэтому типы могут быть размыты.
Про тип Ю.И.Дмитриева вообще говорить не приходится. Но это мое мнение, вы можете сотворить "кумира" и ему молится. Я знаком с Юрием Ильичом больше 30 лет, так что у меня свои "иконы" ;)

Всё может быть.)) Просто собирала информацию и фотографии о Павловской и её заводчиках, ещё 2 года назад (с февраля 2012г)... Тогда и информации было мало, и заводчиков её можно было "по пальцам пересчитать"... - И отметила, что у вас троих (Комов и Дмитриевы С.Д. и Ю.И.) - Павловская очень похожа.) Сейчас, конечно, заводчиков прибавилось и я не могу знать всех, только предполагаю))...
Но мне проще верить, что представленная выше, заграничная Павловская ("Германская") - из яйца нашей птицы, а не иностранной селекции ;)

Ну что же уважаемая Касатка подвела итог моей работы за 10 лет...
Я бездарность... Куры у меня плохие...
Спасибо!
Пойду головы рубить всему поголовью павловок,на супчик приезжайте!
Выставка отменяется.

Женя, можешь зарубить всех кур! Можешь наварить… даже не знаю - кастрюлю супа? Две кастрюли супа. Жизнь не остановится. Выставка отменяется? Я может чего то не знаю. Вы ее единственный спонсор этого мероприятия? Или единственный участник?
Выдохните! Сейчас столько людей занимаются породой, что отряд не заметит потери бойца. Поменьше понтов!
Теперь по сути. Я написал что у вас "плохие" куры? Я написал про вас что вы "бездарность"? Вы научитесь держать себя в рамках. Не надо передергивать. Не надо так!
Вы для меня самостоятельная единица 2-3 года. Не слежу за вашей деятельностью с календарем в руках. До этого вы сами выбрали быть тенью Еситашвили. А Еситашвили это ВОПЛ! ВОПЛ это Еситашвили. Для меня так.
Напомню главное. Вы павловских купили, или вам их подарили, суть не в этом. Вы их гдето взяли "10 лет" назад. Я их уже почти 30 лет нигде не беру.
Еще раз повторю, я вижу сейчас павловских своих и С.Дмитриева. Они немного разные.
Вы можете доказать обратное. Но делом. А не истериками!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Slavak пишет:

...Поменьше понтов!

wink

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Задумчивая пишет:
Slavak пишет:

...Поменьше понтов!

wink

Анна Львовна, смайлики должны крупнее и не "штатные"
А где главный судья со своей шкалой?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Евгений Базаркин пишет:

Ну что же уважаемая Касатка подвела итог моей работы за 10 лет...
Я бездарность... Куры у меня плохие...
Спасибо!
Пойду головы рубить всему поголовью павловок,на супчик приезжайте!
Выставка отменяется.

Евгений, а где я написала, что у Вас плохие куры? laugh Написала: -"Некоторые из них, напомнили больше Павловскую селекции Е.Базаркина". - Похожи позами, в которых стоят, формой хохолка и бороды)))... А не "еловолапостью", за которую сейчас идёт обсуждение: - плохо это или хорошо...
Не надо никого рубить и отменять выставку!) У вас, у каждого, по-своему, птица хороша. На другом форуме я давно написала:
- "Всё-таки у каждого заводчика свой взгляд и вкус, а следовательно и почерк в результатах племенной работы: у Базаркина Е.М. - Павловская будто немного вытянута вертикально (вверх), осанка ближе к Юрловской, настороженный вид "ниндзей"...
У Дмитриева С.Д. - Павловские петухи сразу напомнили осанкой иллюстрации героя русских сказок - "Петуха в сапогах и с косой на плече", такой же воинственный щеголеватый вид))...
У Комова В.В. - вообще напоминают лесную птицу из дремучей чащи (точно с глухарём скрестил)). Но это лишь моё восприятие..."

Вот, фото Андрея из Самары (Павловская селекции Е.Базаркина). А ниже, фото из Германии, для сравнения.
Еловолапости, "ястребиного клока" я у Ваших не вижу, некоторые похожи только осанкой, но Вячеслав объяснил, что просто птица молодая.))
(сейчас ещё придёт Вячеслав с топором "разбираться", почему я его Павловку назвала "дремучей"...) lol

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

Вы восстанавливаете старую павловскую или создаете новую?
Если новую, то ваш вариант почти голоногой птицы мне не нравится.

А если старую???
Павловские
«Павловские» на Яндекс.Фотках


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах