Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 2 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Читали, читали...

Кто читал, тот на форуме молчит как партизан.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Да у нас здесь, особенно на "ПАВЛОВСКОЙ" все громкоголосые hi , просто одни сразу сообразили, что на запрос датчан, наш волп кроме стандарта 1905 года ничего предложить не может..., другие и я в том числе, почему-то решили, что эксперты быстренько нарисовали mail НОВЫЙ от 2013 года стандарт...
Орловский поди уже ТРИ пятилетки принимают....Приняли? Покажите...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я верю в то, что Павловская порода кур обязательно состоится как порода. Пройдет много лет и эта птица будет покорять новые и новые сердца людей. А знаете почему? Потому,что этой породой занимаются такие замечательные люди, которые общаются на этом форуме. Люди эти простые, без раздутого эго, без гиперамбиций, без желания продать как можно больше книжек и тем самым заработать как можно больше бабла... Им просто нравится что-то красивое, что они могут оставить своим детям и внукам. Авсем известно из истории нашей многострадальной родины, что все, что берет народ в свои руки обречено на успех. И никакие годы-лихолетия, никакие тираны на несколько сроков подряд, никакие журнашлюшки со своими корыстями неспособны сломать, то что народная сила тащит. А то, что сейчас происходит иначе я и трактовать не могу. Вопреки всему и всем, небольшая горстка народа, которая, что не может не радовать, растет и ширится с каждым годом, взяла в свои руки проект под названием: "Возрождение Павловской породы" и медленно, но верно идет к успеху. А он, поверьте не за горами. Лет через десять, а может двадцать, а может и поболее, эту породу будут держать увлеченные люди, не смотря ни на то, каким путем она получена, ни на то, кто её "застолбил", ибо порода это будет, никуда от этого не дется уже. Но уверен, что будут писать о замечательных людях, которые годы своей жизни потратили на работу с этой птицей. Обязательно вспомнят про Сергея Дмитриевича, что для меня особенно приятно, причин не буду называть и про всех тех, кто с восторгом выкладывал здесь свои успехи на всеобщее обозрение, дивился оперенным пальчикам и невероятным хохолкам. И никто не вспомнит тех, кто в угоду собственной выгоде, на каком-то лжеажиотаже, пытался вставить палки в колеса этому народному течению. Бороться с волей собственного народа, огромная глупость. И как сказал один многоуважаемый человек, которого все здесь пытаются цитировать в угоду своим высказываниям: "Время все расставит на место!" ... Да будет так... И так будет. У меня все...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Мусин Саня пишет:

Я верю в то, что Павловская порода кур обязательно состоится как порода. Пройдет много лет и эта птица будет покорять новые и новые сердца людей. А знаете почему? Потому,что этой породой занимаются такие замечательные люди, которые общаются на этом форуме. Люди эти простые, без раздутого эго, без гиперамбиций, без желания продать как можно больше книжек и тем самым заработать как можно больше бабла... Им просто нравится что-то красивое, что они могут оставить своим детям и внукам. Авсем известно из истории нашей многострадальной родины, что все, что берет народ в свои руки обречено на успех. И никакие годы-лихолетия, никакие тираны на несколько сроков подряд, никакие журнашлюшки со своими корыстями неспособны сломать, то что народная сила тащит. А то, что сейчас происходит иначе я и трактовать не могу. Вопреки всему и всем, небольшая горстка народа, которая, что не может не радовать, растет и ширится с каждым годом, взяла в свои руки проект под названием: "Возрождение Павловской породы" и медленно, но верно идет к успеху. А он, поверьте не за горами. Лет через десять, а может двадцать, а может и поболее, эту породу будут держать увлеченные люди, не смотря ни на то, каким путем она получена, ни на то, кто её "застолбил", ибо порода это будет, никуда от этого не дется уже. Но уверен, что будут писать о замечательных людях, которые годы своей жизни потратили на работу с этой птицей. Обязательно вспомнят про Сергея Дмитриевича, что для меня особенно приятно, причин не буду называть и про всех тех, кто с восторгом выкладывал здесь свои успехи на всеобщее обозрение, дивился оперенным пальчикам и невероятным хохолкам. И никто не вспомнит тех, кто в угоду собственной выгоде, на каком-то лжеажиотаже, пытался вставить палки в колеса этому народному течению. Бороться с волей собственного народа, огромная глупость. И как сказал один многоуважаемый человек, которого все здесь пытаются цитировать в угоду своим высказываниям: "Время все расставит на место!" ... Да будет так... И так будет. У меня все...

Ох, как ты Саш прав!!! yes3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

на запрос датчан, наш волп кроме стандарта 1905 года ничего предложить не может..., другие и я в том числе, почему-то решили, что эксперты быстренько нарисовали НОВЫЙ от 2013 года стандарт...

Одно ясно наверняка, слепили из того, что было cry

"Воронянский" пишет:

У меня второй сын Павел и специально для него завёл Павловских (пока не очень хороши и показывать особо нечего), но самое главное, что эта НАША порода.

А мы завели Павловку потому что она - НАША yes2 и даже где-то фольклорная blush2

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Clair пишет:

А мы завели Павловку потому что она - НАША yes2 и даже где-то фольклорная blush2

roma
НАША добрая подружка
Даст нам перьев на подушку,
Даст яичек для блинов,
Куличей и пирогов. wink

НАШ будильник – самый древний!
Почитаем всей деревней.
Он горланит во весь дух,
Знаменитый НАШ петух victory

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Приветствую всех!
На 2 м-ца выпала из информационного поля (путешествовала), а тут столько нового и неожиданного!
Не далее как год назад главэксперт ВОЛП Никишин А.В. объяснял мне систему стандартизации пород. Если кратко - моновыставка и экспертиза не менее 100 голов, соответствующих заявленной породе, после чего судейская коллегия ВОЛП утверждает стандарти передает его в ЕС. В той же беседе было дано согласие на стандартизацию русской хохлатой, о чем я уведомила членов Клуба, и категорически отказано в стандартизации павловки под тем предлогом, что ее "нет и никогда не будет".
Являюсь членом ВОЛП (членский бтлет №68). Клуб РХиП. Устав, п. 1.2. "Клуб является общественным образованием с правами организационной и профессиональной самостоятельности, входящий в состав ВОЛП на правах его коллективного члена". Устав был передан Председателю ВОЛП Еситашвили А.В. после учредительного собрания и с его же слов признан ВОЛПом. Писать протоколы в ВОЛПе, видимо, не принято, потому приходится ссылаться на слова - "на доверии".
Это к тому, Ирина Витальевна, чтобы впредь ежегодно не вставал вопрос об отношении Клуба к ВОЛПу. Причем, рук-во ВОЛП вопросов не задает. Видимо, Устав читали. Благодарность Еситашвили А.В. за помощь в проведении первых клубных выставок (призами) и Никишину А.В. за методическую помощь в выработке проекта стандарта на хохлатку я от имени Клуба выражала и выражаю вновь. Партизанщина со СТД на павловку мне непонятна и даже загадочна. Поскольку И.В.Горбунова не входит в руководство ВОЛП, ее информация могла бы быть игнорирована, если бы не столь же загадочное, если не сказать вероломное молчание руководства ВОЛП.
ВО-ПЕРВЫХ, председатель ВОЛП Еситашвили А.В. или главэксперт Никишин А.В. в сложившейся ситуации просто обязаны дать официальную информацию всем членам ВОЛП по существу, в том числе здесь.
Во-вторых, Европа читает Фермер.ру в том числе. Мы с вами имеем возможность не только эмоционально, но и конструктивно повлиять на ситуацию.
1. Направить коллективное или клубное обращение в соответствующую европейскую организацию с аргументацией фактического положения дел в ВОЛП. Кстати, за все годы моего членства ни очередные, ни отчетно-выборные собрания ВОЛП не проводились, а это - нарушение Устава любой организации со всеми вытекающими.
2. Организовать всероссийскую выставку той же павловской с приглашением представителей любых международных организаций, экспертов и наблюдателей. По моим прикидкам можем выставить более 1000 голов, но это уже на совести (заинтересованности) владельцев.
3. У Европы есть и свои признанные авторитеты по павловке. Ю.И.Дмитриев, награжденный ЕС как раз за восстановление павловки. Есть эксперты, которые оценивали павловок на последней Лейпцигской выставке.
В общем, если совместно с ВОЛП не получается (не по нашей с вами вине), то вполне можно действовать самостоятельно и многого добиться. В ВОЛПе всего около 300 (!!!)членов (данные получены от Родионова А.Б.). Всего-то! А павловководов по неполной переписи в стране уже больше, с СНГ еще больше наберется.

Саня Мусин, твой пост достоин истории. На душе теплеет от того, что где-то живут такие вот истинные патриоты. Благодарю тебя, Саня.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

PS. Пусть ВОЛП выложит здесь этот самый загадочный стандарт. Может, это то, что и нужно.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это просто сейчас необходимо сделать. Снять напряжение надо. Мало нам думских законов что-ли, почему каждый себя богом считает? Почитают, обсудят, может что дельное предложат, все ведь птицей занимаются и каждому есть что предложить. Ну. поспорят немного, это-же замечательно, в споре истина рождается. А, у ВОЛП никто скипетр отбирать не собирается, но негоже людей за скот держать...
P.S. Да и всенародное обсуждение только на пользу и стандарту и ВОЛП пойдут. Так мы наверное ближе к той самой Европе станем, к которой все так неровно сейчас дышат. На Руси все незыблемое от народа, всегда...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Чем больше форум просматриваю,тем больше удивляюсь. Конечно Юрию Ильичу никаких уведомлений присылать никто и не должен наверное,страна другая. Когда стандарт этот,если он существует,будет утвержден,то при желании он сможет с ним ознакомиться,в отличие от России,во всем мире знание стандарта не является пререгативой "гуру".А вот российских птицеводов может стоит ознакомить хотя-бы с тем,"клеить" пятый палец,или купировать в младенчестве. Ирина Витальевна,Ваши слова о том,что кто-то откуда-то ушел,тем более удивляют. Для этого это "что-то"должно реально существовать. Кого когда у нас реально в последнее время "скоординировали"? Или "смотрите на страницах журнала"? На форуме далеко не все новички в птицеводстве,большинство прекрасно понимают,какая песня льется,а уж остальных Вы перенаправляйте.

Россия
: Тверь
25.02.2013 - 15:04
: 4

Пока ждём стандарт от ВОЛП хочу показать своих курёх(хоть не идеальные по стандарту). Очень нравится эта порода, не болеют (в отличии от Брам) хорошо несутся, все знакомые тоже в восторге от маленьких "чубатиков". Получаю множество положительных эмоций от этой породы.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Чудесные ножки! Постарайтесь получить от неё побольше цыплят. good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

От кого привезена эта курица, если не секрет? Кто заводчик? Уж больно на мою медалистку смахивает... Есть у меня определенные предположения, хочу проверить свои догадки...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Оперение плюсны-красиво,слов нет. Это "синтетика"(нейлон,синтепон),или натуральный генотип(Александров,Горбунова)? ВОЛП?

Россия
: Тверь
25.02.2013 - 15:04
: 4

Брала яйцом у "Алексашкаа" в этом году сразу после Новогодних праздников.Уже появились свои цыплятки...Хотим помешать кровь и взять яйцо через пару месяцев.Желательно конечно не сильно близких родственников :) и что там теперь с пальчиками будет по стандарту ...Словом ждемс mail

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Для себя лично я сделал кое-какие выводы... Но что я в своих убеждениях не поменяю, так это то, что пальцы должны быть максимально оперены. На мой взгляд, они должны максимально напоминать глухариную ножку. Это фишка именно нашей, русской породы. Если в стандарте. отправленном ВОЛПом ничего не будет сказано про это, то я продолжу работать именно в этом, первоначально задуманном ключе. Не хочу, чтобы труд увлеченных людей был пох...рен... В конце концов, можно и "народный" стандарт сделать, если хотите. Наверное меня поддержат многие в этом.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Предлагаю Вам поменятся партиями яиц, допустим в феврале месяце, ближе к весне. Вам подробно распишу что у меня за птица и от кого какая, чтобы знали от какой птицы, каких кровей каждый цып...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
govorov пишет:

Интересная дискуссия по поводу стандарта павловских кур. Я тоже не являюсь сторонником такого разнообразия признаков,которое описывает проект стандарта. Тем не менее птица со шлемообразным хохлом есть,а у какой еще породы такое-же оперение ноги? А "УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ ГОВОРЯТ,ЧТО ПОД ТАКОЙ СТАНДАРТ МОЖНО ЧТО УГОДНО ПОДОГНАТЬ". Огромное количество пород было восстановлено ,а уж какое количество разновидностей окраски оперения выведено путем скрещивания-и не сосчитать. Г.....о чистить никто не хочет,а без этого и орден за сохранение и восстановление на грудь не повесишь. Правда ведь проще яйца недорогого притащить,цыплят вырастить и продать по свойски импортированную птицу. А те,кто павловских и черных бородатых держат,они не патриоты,они просто барыги. Такое мнение у "головной организации"?

Разнообразия по ФОРМАМ ХОХЛА?? Ну так это своеобразный СВОД всех известных старых стандартов, а за основу взят стандарт 1899 года ... И никто очень уж не предлагает принять его именно в таком виде...Хотя с дугой стороны и ШЛЕМОВИДНЫЙ И РАСКИДИСТЫЙ ХОХЛЫ, если довести их до ума, очень к лицу... павловским.
Еще 8-9 лет назад я предлагал...сделать разделение по формам хохла с подробным описанием каждой... и вперед....кому что нравится...не шарахаясь туда-сюда.
http://kuraaltai.narod.ru/pav.html

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ксенька пишет:

Брала яйцом у "Алексашкаа" в этом году сразу после Новогодних праздников.Уже появились свои цыплятки...Хотим помешать кровь и взять яйцо через пару месяцев.Желательно конечно не сильно близких родственников :) и что там теперь с пальчиками будет по стандарту ...Словом ждемс mail

Ксенька
Для чего Вы хотите прилить свежей крови к Павловским от Казакова А.А. У него достаточно свежая линия куры от меня + петухи от Легейда С.В. вам еще хватит из разводить в течении 3-5 лет без прилития из вне...
Сохраните то что имеете и улучшите с помощью отбора лучших из лучших!
Удачи!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вообще все это конечно не правильно.
Лишний раз убеждаюсь, что ВОЛП во главе с Еситашвили живет своей жизнью. И нифига не понимает, что они все же являются общественной организацией.
Кашу и так здесь трудно варить, а таким образом похоже вообще не сваришь.
Возможно подготовленный стандарт и не плох. Но вот так как это сейчас выглядет делаться не должно. Хотя уже на такие вещи не удивляюсь. Иного ждать не приходится. Полнейшее принебрежение.
А клубу русской хохлатой и Павловской конечно не следовало бы тянуть. И дело тут не в том, кто первый. А в том, что шло реальное общественное обсуждение признаков для стандарта.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Пух-и-петух.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Я точно знаю - чья Павловская победит, если устроить народное голосование. yes3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Да нет, МЫ с СОЛНЕЧНОГО АЛТАЯ dri ...и немножко с ПОЛТАВЫ ya
Петушок

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
KASATKA пишет:

Я точно знаю - чья Павловская победит, если устроить народное голосование. yes3

Победить по фотографиям, можно и... показывая соседских laugh , была бы КРЫША tomato , но я, надеюсь, что у нас есть и много птицеводов не "светящихся" на форуме..., читающих "ПХ".

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Одно дело, когда человек купил "готовенькое" и выдаёт за своё (потому что, когда втихУю работает - есть большие сомнения...)
И совсем другое дело — когда Человек посвятил свою жизнь Павловской; создал тему про неё (собирающую столько просмотров)... Добился, что его птицу на фотографиях узнают по экстерьеру — по "почерку" заводчика... Постоянно ПУБЛИЧНО делится своими достижениями, учит племенному отбору и ведёт разъяснительную работу над ошибками...
Активно ПРОПАГАНДИРУЕТ Павловскую породу...
И всегда остаётся за кадром...
А, вот, такими глазами он смотрит на свою птицу:

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

А на фото результаты сезона.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Шикарная птичка. И тоже узнаваемый почерк. Не удивлюсь, если Вы - однофамильцы.)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Знайка пишет:

Приезжал сотрудник РАН для забора крови Орловских и Павловских из моего хозяйства для внесения в банк данных русских пород кур. С нетерпением жду сравнительного анализа со старыми музейными чучелами.

А что с чем хотят сравнить???

Знайка пишет:

Сергей,
Сравнительный анализ проводится по данным ДНК. У чучел берется срез кожи и производится анализ на ДНК как и по крови живой птицы. Генетическое тестирование моих Павловских и Орловских произведено.
А на фото результаты сезона.

А как бы озвучить результаты тестирования??? Как-то не верится, что это ВОЗМОЖНО tomato

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Bakneta пишет:
И кто из них одержал победу?Классные кадры! clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах