Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 4 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Задумчивая пишет:

"вкусности с огорода" появились сразу в больших количествах? Т.е. их появление сильно изменило рацион?

Нет, не сразу, вместе с мешанками. Рацион обычный dntknw

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Надежда Зд пишет:

Катя, ваши цыплята росли на воле, а с осени их перевели в клетки? Обычно породники не ускоряют начало кладки, а напротив, - сдерживают ее, чтобы пик пришелся на период инкубации.
Кладку и линьку также можно регулировать, меняя кормовой рацион.

Они у нас в клетках и были, ждут, пока птичник построим...
На счет того, чтобы подождать начало яйцекладки, так я готова, просто начиталась, что может быть какая-то болезнь, от которой птица не несется scratch_one-s_head
А можете немного рассказать о том, как меняя рацион отрегулировать кладку и линьку?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Катя ДВ пишет:

А можете немного рассказать о том, как меняя рацион отрегулировать кладку и линьку?

Резкая смена корма - добавление новых компонентов, уменьшение количества и качества корма, является стрессом для птиц. А на стресс они реагируют снижением яйценоскости, до полного (временного) прекращения, кроме того можно ввести птиц в линьку. Так же действует и изменение светового режима и отсутствия поения (бывает недогляд при ниппельном поении) продолжительное время.
Так что если приходится изменять рацион, а часто это происходит именно в осенний период времени в связи с появлением нового урожая овощей и фруктов, то делать это надо аккуратно, постепенно увеличивая (до разумных пределов) количество новых кормов и стараясь соблюдать баланс по питательности корма.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Теперь интернет имею и по вечерам читаю форум.Интересно.Буду писать свои комментарии !!

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

14 декабря 2013 года будет проходить выставка Русских хохлатых и Павловской пород кур.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Знайка пишет:

Теперь интернет имею и по вечерам читаю форум.Интересно.Буду писать свои комментарии !!

hi Мы очень рады за Вас, ВОПРОС (?) СМОЖЕТЕ ЛИ ПРОЧИТАТЬ ВСЁ, В СВЯЗИ С АРХИВАЦИЕЙ protest protest protest .... давно ждем, особенно хотим услышать про это

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Знайка пишет:

Приезжал сотрудник РАН для забора крови Орловских и Павловских из моего хозяйства для внесения в банк данных русских пород кур. С нетерпением жду сравнительного анализа со старыми музейными чучелами.

А что с чем хотят сравнить???

Знайка пишет:

Сергей,
Сравнительный анализ проводится по данным ДНК. У чучел берется срез кожи и производится анализ на ДНК как и по крови живой птицы. Генетическое тестирование моих Павловских и Орловских произведено.
А на фото результаты сезона.

А как бы озвучить результаты тестирования??? Как-то не верится, что это ВОЗМОЖНО tomato

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексашкаа пишет:

14 декабря 2013 года будет проходить выставка Русских хохлатых и Павловской пород кур.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805

СПАСИБО!!!
БЕЗ БОРОДАТЫХ???

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Знайка пишет:

Теперь интернет имею и по вечерам читаю форум.Интересно.Буду писать свои комментарии !!

Мы очень рады за Вас, ВОПРОС (?) СМОЖЕТЕ ЛИ ПРОЧИТАТЬ ВСЁ, В СВЯЗИ С АРХИВАЦИЕЙ

А разве архивация мешает посещать первую часть темы? Ссылка работает https://fermer.ru/node/13101. Или думаете, что за границей России по другому? scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Может и не мешает, но определенная путаница ЕСТЬ..., я скажем знал, что на странице №..., Анна Львовна, похвалила меня 3 раза, а теперь попробуй ее НАЙДИ dntknw
Наверное, по другому...не был, не знаю.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Может и не мешает, но определенная путаница ЕСТЬ..., я скажем знал, что на странице №..., Анна Львовна, похвалила меня 3 раза, а теперь попробуй ее НАЙДИ dntknw
Наверное, по другому...не был, не знаю.

Страницы остались теже самые.
Единственное, из первой части было забрано 100 комментариев и перенесено в новую часть, чтобы не было запустения и не терялась нить разговора.
Соответственно, если Анна Львовна вас хвалила на последних 3-4 страницах, то они в этой теме, если это было раньше, то в первой части.
Ну а ежели вы вообще не помните где это было - по архиву будет вменяемый поиск скоро.
Как закончим основные дела с архивацией.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И на какой СТРАНИЦЕ я их должен искать в первой части, если поставлено ВСЕ с НОГ на ГОЛОВУ? Я не против переноса 4 страниц с комментариями, какие на них были, но оставьте 147 (или сколько их там было scratch_one-s_head ) ничего не меняя...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

И на какой СТРАНИЦЕ я их должен искать в первой части, если поставлено ВСЕ с НОГ на ГОЛОВУ? Я не против переноса 4 страниц с комментариями, какие на них были, но оставьте 147 (или сколько их там было scratch_one-s_head ) ничего не меняя...

Там ничего не менялось. Кроме последних 3-4 страниц.
Сейчас зайду от обычного пользователя посмотрю, что у вас не так

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Теперь можете найти? Там всего лишь был другой порядок комментариев, сначала свежие, я по ночи этого не заметил и никто мне не сказал со всего форума

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Может и не мешает, но определенная путаница ЕСТЬ..., я скажем знал, что на странице №..., Анна Львовна, похвалила меня 3 раза, а теперь попробуй ее НАЙДИ dntknw
Наверное, по другому...не был, не знаю.

Так, эээ, хм scratch_one-s_head , на манжете надо записывать wink !

redaktor пишет:

Теперь можете найти? Там всего лишь был другой порядок комментариев, сначала свежие, я по ночи этого не заметил и никто мне не сказал со всего форума

А у меня всегда сначала новые, я и внимания не обратила. dntknw
Ну да теперь порядок! А перестроить под своё удобство-привычку всегда можно.
Спасибо!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Наверное, МОГУ, но 159 страниц листать было намного привычней cry , чем 95
Посмотреть на Яндекс.Фотках
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Ffermer.ru...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Наверное, МОГУ, но 159 страниц листать было намного привычней cry , чем 95

Объясните, пожалуйста, в чём непосредственно у вас затруднение?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Теперь, вроде, ни в чем...Спасибо!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Ничего.
Скоро будет.
Будет следующая стадия архивирования тем. Там тоже возникнут некоторые трудности

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Отлично!Значит надо мне приехать и посмотреть птицу на выставке и пообщатьс/ с птицеводами

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

Здравствуйте, уважаемые Знатоки.
простите, а как Вы определяете курочка или петух уже у суточных малышей? ... (читаю форум и часто вижу как уже называют суточных курочками и петушками)...я вот своих ну только что еще на изнанку не выворачивала , а отличий не вижу :)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Они у вас ещё и безхохлые! Одно расстройство...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"натика" пишет:

а как Вы определяете курочка или петух уже у суточных малышей? ...

Петухи это более мощный клюв, большая голова, более крупный и высокий на ногах.
Курочки более мелкие, маленькая изящная головка.
Но есть часть цыплят которых таким образом определить нельзя.
У павловских, с хорошим шлемовидным хохлом и в таком возрасте, хохол может быть совсем не виден.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
Мусин Саня пишет:

Они у вас ещё и безхохлые! Одно расстройство...

а я не просила оценить своих цып.
у нас тольо мами павловские!.. это вообще цыпы эсперемент. училась на них - первый вывод в моей жизни.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

Алесандр, я не просто тут слежу за вашими птичками... у меня то всего курочки с августа этого года. была на колхозном рынке (деток как в зоопарк привела, на курочек, уточек, заяк посмотреть) и увидела курочек с чубами с лохматыми (не не как у брамы пернатыми) лапками, с щечками и бородкой весеколепной точечной окраской , изящных , влюбилась с первого взгляда, тут же купила.
сами понимаете что куры не высший класс. кто ж вынесет на рынок 5 месячных кур на продажу идеального качества...
так что я благодаря вашей теме учусь пока... планирую дальше уже взять яички у кого то с данного форума и может тогда уже будет не зазорно выложить на форуме фото своих курочек. :)

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Извиняюсь! Обидеть не хотел, простите!!! hi

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

интересный факт: приехала к вроде неплохому куроводу ( не буду называть его ).. приехала купить качественных подростков павловцев. условия конечно жесть: на одну курочку надо покупать одного петушка. т.е. если желаешь взять курочек 5-8 штучек как я планировала, то и столько же петушков придется брать, а они по 1000 рубл. как то данное условие мне не улыбнулось. поэтому взяла только 1 петю и 1 курочку... так хозяин перед тем как выдать курей у каждого подростка ножки осматривал и с хорошим оперением в сторону отодвигал их.. отобрал по всяким признакам себе кучку, а из оставшихся мне предлагает выбор.. так у них же ножки не совсем, вот тут пальчик голый, а еще у них соколинное перо на ноге.. ответ куровода: ну вы этих беритеа от них уже получайте своё яйцо и отбирайте себе как я отбираю... так ониже брат и сестра - какое тут разведение и отбор то..? ..ответ: Ну и что, поверьте цыплята будут хорошие....
:(
так что пока в куроводстве у меня одни разочарования.. вот на вашей темке позитив получаю :)

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
Мусин Саня пишет:

Извиняюсь! Обидеть не хотел, простите!!! hi

Александр, слишком Вас заочно уважаю, что бы позволить себе обижаться на Вас...

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"натика" пишет:

интересный факт: приехала к вроде неплохому куроводу ( не буду называть его ).. приехала купить качественных подростков павловцев. условия конечно жесть: на одну курочку надо покупать одного петушка. т.е. если желаешь взять курочек 5-8 штучек как я планировала, то и столько же петушков придется брать, а они по 1000 рубл. как то данное условие мне не улыбнулось. поэтому взяла только 1 петю и 1 курочку... так хозяин перед тем как выдать курей у каждого подростка ножки осматривал и с хорошим оперением в сторону отодвигал их.. отобрал по всяким признакам себе кучку, а из оставшихся мне предлагает выбор.. так у них же ножки не совсем, вот тут пальчик голый, а еще у них соколинное перо на ноге.. ответ куровода: ну вы этих беритеа от них уже получайте своё яйцо и отбирайте себе как я отбираю... так ониже брат и сестра - какое тут разведение и отбор то..? ..ответ: Ну и что, поверьте цыплята будут хорошие....
:(
так что пока в куроводстве у меня одни разочарования.. вот на вашей темке позитив получаю :)

Извините что встреваю!
А вы думали Вам продадут выставочный экземпляр?
Ни один птицевод Вам не продаст лучшее, тем более те у кого это дело всей жизни, а ни барышничество.
И так для информации.
С этой породой идет работа, так что дерзайте ,сделайте лучшее, а потом это лучшее продайте.
В следующий раз покупайте стандартизированную породу, что бы обид на продавца не было.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

поэтому и пришла к выводу, что надо брать типок яичками :).

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"натика" пишет:

на одну курочку надо покупать одного петушка. т.е. если желаешь взять курочек 5-8 штучек как я планировала, то и столько же петушков придется брать

Странные условия shok Добровольно-принудительное навязывание.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах