Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 8 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
: М.О. Володарка
31.12.2012 - 14:07
: 34
Анатолий 47 пишет:

Не буду обсуждать ноги - очень нечетко они видны, трудно говорить что-либо определенное.

С ногами мне более менее все понятно. Вот средняя нога у представленных кур. У кого то она более еловита, но внутренняя сторона у всех в той или иной степени голая.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Жанна Ф пишет:

Отдам петушка, он ещё молоденький, около 5 месяцев.

Покупала в Ангелины из Полтево. Алиса 777, кажеться на этом форуме такой ник, отдаю бесплатно, в хорошие руки. Просто хочу чтоб жил, уж очень потешный и ручной.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Зачем все в штыки воспринимать,да и сарказм здесь излишний не нужен. Стандарт-то был,по сути,другой вопрос,что большинство птицы значительно от него отклоняется. Хочется не сухого текста для судей,а именно пояснения для заводчиков сделать,с фото и рисунками,а это не так просто. А Европа не при чем,продали яйца туда-лишний позор,какие-то признаки,которые любой наш стандарт любого года в себя включает,у этой птицы отсутствуют,они хотят получить объяснения. Таких-же объяснений они требовали,когда не пели юрловские и расщеплялись по окраске оперения,удивлялись,как славно наследуется вислоперость у бойцовых гусей. Зато кто-то уже из яиц,полученных на обмен,вывел цыплят и давно их продал. Совершенно обычное дело. А является ВОЛП представителем страны в Европе,или ВНИИРГЖ,вряд-ли это изменит отношение к нашим птицеводам за рубежом,а поэтому мне лично абсолютно безразлично.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Господин Говоров, а мы ЗДЕСЬ чем который год занимаемся, чтобы что-то пояснить НУЖНО ЭТО УВИДЕТЬ... ЖИВЬЕМ...Я лично ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что ВАШИ писаки могут это сделать лучше, чем в проекте стандарта, который помещен на первой странице, тот КОТОРЫЙ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ и пояснить так, как это делает АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ на протяжении уже стольких лет им тоже ТАЛАНТА НЕ ХВАТИТ- это не показать, как яичницу жарить...И ПЕЧАТНЫЙ ваш орган, может только Никишиных с одной курой ЧЕРЕЗ ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ показать...
Алексей Евгеньевич, ОТКРОЙТЕ тему волп yes2 , или ЗАБАНТЕ МЕНЯ..., хоть до Нового года, а то начну говорить, что думаю..., на ВТОРОМ РОДНОМ.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
govorov пишет:

Зачем все в штыки воспринимать,да и сарказм здесь излишний не нужен. Стандарт-то был,по сути,другой вопрос,что большинство птицы значительно от него отклоняется. Хочется не сухого текста для судей,а именно пояснения для заводчиков сделать,с фото и рисунками,а это не так просто. А Европа не при чем,продали яйца туда-лишний позор,какие-то признаки,которые любой наш стандарт любого года в себя включает,у этой птицы отсутствуют,они хотят получить объяснения. Таких-же объяснений они требовали,когда не пели юрловские и расщеплялись по окраске оперения,удивлялись,как славно наследуется вислоперость у бойцовых гусей. Зато кто-то уже из яиц,полученных на обмен,вывел цыплят и давно их продал. Совершенно обычное дело. А является ВОЛП представителем страны в Европе,или ВНИИРГЖ,вряд-ли это изменит отношение к нашим птицеводам за рубежом,а поэтому мне лично абсолютно безразлично.

good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Ответ на поставленный вопрос Алексей Евгеньевич вряд ли получит

" И пошли они солнцем палимы , повторяя храни его Бог".

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Господин Говоров, а мы ЗДЕСЬ чем который год занимаемся, чтобы что-то пояснить НУЖНО ЭТО УВИДЕТЬ... ЖИВЬЕМ...Я лично ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что ВАШИ писаки могут это сделать лучше, чем в проекте стандарта, который помещен на первой странице, тот КОТОРЫЙ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ и пояснить так, как это делает АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ на протяжении уже стольких лет им тоже ТАЛАНТА НЕ ХВАТИТ- это не показать, как яичницу жарить...И ПЕЧАТНЫЙ ваш орган, может только Никишиных с одной курой ЧЕРЕЗ ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ показать...
Алексей Евгеньевич, ОТКРОЙТЕ тему волп yes2 , или ЗАБАНТЕ МЕНЯ..., хоть до Нового года, а то начну говорить, что думаю..., на ВТОРОМ РОДНОМ.

Да не менял никто и ничего,но раз-уж такой разговор пошел,назовите хотя-бы одну породу кур,у которой два типа хохла,безразлично-пятнистое или окаймленное оперение,разная оперенность плюсен, Вы правда хотите,чтобы над нами продолжали смеяться? Конечно в Европе,если птица будет им интересна,при нашем бездействии создадут свой стандарт,обоснованный с точки зрения законов наследования признаков курицы. Не будет подходить под него все,что с хохолком. Птица даже для стороннего человека смотрится красиво,когда она типична,т.е. "ровная". Пока та птица за бугром,по крайней мере чье фото выложено на портале,не вписывается в наше понимание павловских кур,или не так? Хотя и ровненько выглядит. Орловские до поры тоже ровные были,но ведь не "наши". А с органами у меня все в порядке,УЗИ недавно делал,а приводов так почти и в молодости не имел.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Я рад за Ваши органы, особенно ПЕЧАТНЫЙ, дай Бог Вам здоровья! Для Вас с Горбуновой, повторю в 101 раз, Я НЕ ПРИЗЫВАЮ принять " СТАНДАРТ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ"-ЭТО СВОЕОБРАЗНЫЙ СВОД всех дошедших до нас старых описаний ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР...и от него, пока, пользы больше, чем от якобы принятого в 1991 году и пролежавшего в столе волп...аж 22 года. Сколько пролежал стандарт на ОРЛОВСКИХ, вы тоже знаете...

http://kuraaltai.narod.ru/pav.html

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Сергей Дмитриевич, что будет, если оставить в Стандарте только шлемовидную форму хохла (сжатую с боков); оперённость плюсен, только близкую "к круговой"?..
Много ли такой птицы получается в потомстве?.. или, наверное, у всех будет разный %... К чему это может привести, если отбраковывать остальную птицу?..

govorov пишет:

...безразлично-пятнистое или окаймленное оперение...

Окрасы, если я не ошибаюсь, только пятнистые, а не окаймлённые (Серебристый и Золотистый)...
"Перо белого или золотистого цвета, имеющее чёрную "точку" на конце"... (или "большую чёрную, круглую блёстку")...
В дальнейшем, когда закрепят эти окрасы, можно будет говорить о дополнительных окрасах: Чёрном и Белом...
Наличие 4-х пальцев, а не 5-ти, не давало бы, к примеру, возможности спутать Павловскую Белого окраса с породой Султанка...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Также являюсь сторонником четырехпалых. Порода наша, а условия наши как известно не очень хорошие: погода с её слякотью и морозами, отсуда грязь в ненастье и ледяные осколки в минуса... С пятью пальцами гораздо сложнее птице на дворе... Как то так думается... Если бы птица с пятью пальцами чувствовала себя превосходно, то у нас на крестьянских дворах только пятипалая птица водилась... Вот это, наверное самый весомый аргумент... good

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
govorov пишет:

Зачем все в штыки воспринимать ,да и сарказм здесь излишний не нужен.
Стандарт-то был, по сути..

Мы не "в штыки", мы просим озвучить Стандарт на Павловских. И просим ВОЛП уже десятки лет.
И сарказм здесь у Вас, Андрей Николаевич!
Вы пишете, что "Стандарт-то был, по сути". Так где он? Где он был? Под сукном ВОЛП?
Вы обвиняете нас в разнородности Павловской птицы. Так где Стандарт, к которому мы должны приводить птицу в единообразие и который, как Вы пишете "был по сути"?
Что Вы все вокруг да около?
Есть Стандарт - предъявите!
Нет Стандарта - зачем зря шуметь?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
KASATKA пишет:

...
Наличие 4-х пальцев, а не 5-ти, не давало бы, к примеру, возможности спутать Павловскую Белого окраса с породой Султанка...

Эээхх!!!
Не дает ВОЛП Стандарта на Павловских.
А то бы сейчас быстро разобрались в различиях.
Для меня (по институтскому Стандарту различия очевидны, несмотря на пятипалость обеих пород).
Кроме того, нельзя забывать, что эти породы должны быть родственны.
Если верить Дюригену, то Павловская - родоначальник всех хохлатых пород, значит и Султанок.
Если основываться на логике исторических связей Турции и России, то можно предположить как раз обратную связь.
В любом случае - очень много общего в этих породах, как у родных братьев.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Мусин Саня пишет:

Также являюсь сторонником четырехпалых. Порода наша, а условия наши как известно не очень хорошие: погода с её слякотью и морозами, отсуда грязь в ненастье и ледяные осколки в минуса... С пятью пальцами гораздо сложнее птице на дворе...

Согласна, Александр! Пятый палец - это дополнительно грязь на ногах... и одним пальцем больше мёрзнет... laugh

Анатолий 47 пишет:

Эээхх!!!
Не дает ВОЛП Стандарта на Павловских.
А то бы сейчас быстро разобрались в различиях.
Для меня (по институтскому Стандарту различия очевидны, несмотря на пятипалость обеих пород).
Кроме того, нельзя забывать, что эти породы должны быть родственны.
Если верить Дюригену, то Павловская - родоначальник всех хохлатых пород, значит и Султанок.
Если основываться на логике исторических связей Турции и России, то можно предположить как раз обратную связь.
В любом случае - очень много общего в этих породах, как у родных братьев.

Я тоже знаю эти различия, Анатолий Борисович.)
И не сомневаюсь, что эти породы родственные...
Однако, не появится ли у людей соблазн "бодяжить" их с Аппенцеллерами?.. и выдавать за "породу"?
А тут (при утверждении 4-хпалых в Стандарте), хотя бы надо постараться-выбрать из потомства, чтобы не было 5-го пальца)))... wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
KASATKA пишет:

Сергей Дмитриевич, что будет, если оставить в Стандарте только шлемовидную форму хохла (сжатую с боков); оперённость плюсен, только близкую "к круговой"?..
Много ли такой птицы получается в потомстве?.. или, наверное, у всех будет разный %... К чему это может привести, если отбраковывать остальную птицу?..
Окрасы, если я не ошибаюсь, только пятнистые, а не окаймлённые (Серебристый и Золотистый)...
"Перо белого или золотистого цвета, имеющее чёрную "точку" на конце"... (или "большую чёрную, круглую блёстку")...
В дальнейшем, когда закрепят эти окрасы, можно будет говорить о дополнительных окрасах: Чёрном и Белом...
Наличие 4-х пальцев, а не 5-ти, не давало бы, к примеру, возможности спутать Павловскую Белого окраса с породой Султанка...

Я думаю, что КЛУБ примет для себя в декабре на очередной своей выставке ИМЕННО такой стандарт, пусть без волп и как временное наставление...
Браковка идет постоянно..., другое дело, что мы не можем себе пока позволить выбраковывать птицу с павловской ногой, если она не вышла цветом или у нее другой формы, нешлемовидный хохол...
Будет, скорее всего, большее количество "бесхохлый" птиц ...посмотрим.
Я тоже за золотистых и серебристых, пока..., но хотят люди разводить белую, черную, ситцевую...птицу, это их право, также как и с другой формой хохла, возможно и добьются ТАКОГО ХОХЛА, как с "Альбома 1905 года". В этом соревновании победит тот, чья птица будет востребована..., будущее за СУЛТАНОПАМИ tomato

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Вот как раз под рукой оказалось фото султанского петуха. Очень ярко выраженные породные признаки. Вот и смотрите, в чем разница с павловской? Нужен нам такой подколенник? и 5-й палец? и такой хохол?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Raichik пишет:

Вот как раз под рукой оказалось фото султанского петуха. Очень ярко выраженные породные признаки. Вот и смотрите, в чем разница с павловской? Нужен нам такой подколенник? и 5-й палец? и такой хохол?

Наоборот, думаю лучше, когда сложно "подделать" породу.) — Чтоб породные признаки были не просто, как от помеси, а видно было сразу, что велась длительная целенаправленная селекция. Форма хохолка, угол наклона хвоста, уникальная оперённость плюсен и другие отличительные признаки... wink

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Я ЗА уникальные отличительные признаки - шлемовидый хохол, короткий загнутый внутрь подколенник, круговая оперенность плюсны без еловой ветки.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Курочки со шлемовидным хохлом, и всеми остальными соответствующими породе признаками. Все предельно понятно и узнаваемо, для меня это и есть стандарт.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

roma А ПЕТЮ по четче fotku

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Все абсолютно правы,со всеми совершенно согласен. Когда выставка была в Санкт-Петербурге,мы с С.Родионовым очень не хотели павловских касаться,но В.Комов выдал ноутбук и сказал :"Читайте и судите". В общих чертах этого стандарта,или описания,все заводчики павловских и придерживались наверное,если исключить совсем-уж смелые эксперименты. Тоже думаю,что на данном этапе браковать птицу по форме хохла,при наличии у нее многих достоинств,конечно не стоит,но племенной материал для дальнейшей работы и выставочная птица,это,согласитесь,не всегда одно и то-же. Над стандартом долго никто не работал,сейчас взялись,день просидели,многое хотелось-бы уточнить,сейчас корректирование идет посредством почты,поэтому не слишком быстро. Хотелось-бы избежать ошибок и учесть все нюансы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

По поводу рисунка из альбома 1905 года, с формой хохла, отличной от шлемовидного. Для сравнения беру старинный рисунок ( иностранный) курицы породы гудан. И давайте посмотрим, как сейчас выглядит гудан. Хотим ли мы такой похожести этих двух пород по форме хохла? Или все же хохол у павловской должен отличаться?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
govorov пишет:

Над стандартом долго никто не работал,сейчас взялись,день просидели,многое хотелось-бы уточнить,сейчас корректирование идет посредством почты,поэтому не слишком быстро. Хотелось-бы избежать ошибок и учесть все нюансы.

Дорогой Андрей (хотя, вопрос, конечно, не к тебе, а к подполью), а птицу ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ для" корректирования" стандарта вы тоже "посредством почты" друг другу перебрасываете? НАНО-технологии...
За последние годы прошло 4 специализированные выставки, экспонировано не одна сотня голов из разных регионов - от Питера до Алтая.
Все еще не законченная перепись поголовья выявила ТЫСЯЧИ !!! павловководов, т.е. как минимум 10-20 тысяч голов птицы.
Кто из коллегии ВОЛП посещал выставки, будучи персонально приглашенными (или скажут, что не приглашали?)?
Кто держит из них павловку все эти годы? Ни Никишины, ни Родионов, ни Говоров.
Кто анализирует процесс ее совершенствования из года в год?
Высосав из Абозина+Серебровского теоретический эссе на тему павловки, не ВОЛП, а персонально Александр Владимирович Никишин, как главэксперт, примет на себя ответственность за будущий позор перед Европой. Посему выгоднее и разумнее сейчас принять СТД коллегиально, т.е. разделить ответственность с Клубом и др.
А птицеводов призываю потерпеть и поберечь созидательную энергию своей души. При нынешних демократических временах существуют рычаги - приглашение экспертной комиссии ЕЕ, наблюдателей ЕЕ, опротестовывание...

Будет выставка павловок , придет коллегия ВОЛП, будет творческий круглый стол и родится стандарт многострадальной павловки. Ведь не враги же все мы друг другу и своей стране, а вполне разумные и очень даже небезразличные люди.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Мальчишки и девчонки!
Птицеводы и любители!
Все фотки из темы павловских на одной странице - увидеть не хотите ли?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Просто мечтаю.... fotku fotku fotku , НО БЕЗ ГУСЕЙ tomato
16 ноября 2013
16 ноября 2013

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Просто мечтаю.... fotku fotku fotku , НО БЕЗ ГУСЕЙ tomato

Скоро сделаю такую возможность.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
redaktor пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Просто мечтаю.... fotku fotku fotku , НО БЕЗ ГУСЕЙ tomato

Скоро сделаю такую возможность.

Это хорошо!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Правда я про гусей не понял.
Если кто-то гусей в темах павловских выкладывал - то увы, будут и гуси, я не смогу запрограммировать чтобы сайт отличал павловскую, на которую никак не примут стандарт от гусей любой породы.

Но думаю, что вполне посильно на основе подобной галереи провести народный референдум и выбрать лучшие фотки павловской

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
redaktor пишет:

...Но думаю, что вполне посильно на основе подобной галереи провести народный референдум и выбрать лучшие фотки павловской

clap clap Тем более, это должно побудить и "подпольных" заводчиков показать фото своей Павловской во всей красе! roma

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Ах да, народный референдум и выбрать лучшие фотки павловских среди клуба интернетных бездарей - любителей Павловской.
Кажется так правильно будет, судя по обсуждению последнего месяца

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах