Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 206 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Надежда Зд пишет:

korsai пишет:

... Лично я сторонник павловской ноги у СМ по стандарту 1905 года с корректировкой от Юрия Ильича Дмитриева.

Да проще было бы создать павловку черного окраса. Но коль есть сторонники, любители и хоть какая-то история породы, то правила требуют, чтобы каждая порода была отличима от всех других. Посему и у СМ должны быть отличия от Павловки. На том и, помнится, порешили лет 10 назад, определив, что СМ будет иметь отличные от павловки форму гребня и хохла, форму оперенности цевки (с веткой), более выраженный клок...

Уважаемая Надежда Николаевна. Но у вас обнаружил некоторые не точности. 10 лет назад только в умах нескольких человек . А конкретно четырёх (может их было и чуть больше) . СМ стала возрождаться из пепла! На рубеже 2011 года у них уже было некое поголовье. Но о принятии какого то решения в породе. Говорить было рано. Я думаю Юрий Ильич меня поправит если я не прав. Я знаком лично с двумя из этих уважаемых птицеводов. Первое гнездо Королёва датируется концом 2015 г. И появлением ленты отдельной СМ. Создание клуба СМ и принятие решений было позже. Вспомните как принимали и обсуждали стандарт павловки в ленте и клубе. Да сколько было сломано копий!!! НО до сих пор даже Вахрамеев А.Б. говорит что лучше и продуманнее стандарта на птицу он не встречал ! Наверно у меня склероз но такого обсуждения по СМ не припомню? И последнее да я понимаю надо 3-5 различий что бы обозначить породу!! Признаков породы множество! Из них есть не такие значимые! Ну вы меня как женщина должны понять. Вы же из бриллиантового колье не выбросите самый большой и ценный бриллиант! Только потому что у вашей подруги такой же бриллиант!? " На том и, помнится, порешили лет 10 назад, определив, что СМ будет иметь отличные от павловки форму гребня и хохла, форму оперенности цевки (с веткой), более выраженный клок." - В каком виде это решение было принято?? Стандарт?? Решение клуба ??? Что это было рекомендация?? На счёт стандарта последний проект стандарта был обнародован в ленте на 2017 года. И всё. Если я что то упустил Сергей Дмитриевич меня поправит !. Что это было за решение можно с ним ознакомить документально? Что бы понимать о чём идёт речь? Хотелось бы ясности уважаемая Надежда Николаевна. С уважением Олег.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Уважаемая Надежда Николаевна. Проанализировав всю цепочку событий, я понял мы с вами говорим о разных вещах. Вы мне наверно говорите о беседе нескольких известных любителей об СМ в первой части павловской породы! Таких как оба Дмитриевых, А.Б.Вахромеев, Легендарный Андрей ит.д.. А я говорю об этапах появления и развития породы СМ! С уважением Олег.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Товарищ не в теме...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Надежда Зд пишет:

Где-то мелькало историческое упоминание, что павловка была завезена из Нижнего в Сибирь. И разводилась там изолированно от притока свежей павловской крови. Естественно, имела место мешанина с местными курами и, волне вероятно, завозными из Китая. В результате сформироалась этакая разновидность павловки, уже не совсем павловки. Потому ее и описали как отдельную породу Сибирская мохноножка.

Источник этой информации указать сейчас не могу, но помню, что где-то об этом читала.

Это ОЧЕНЬ похоже на правду.... roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
korsai пишет:

Уважаемая Надежда Николаевна. Но у вас обнаружил некоторые не точности. 10 лет назад только в умах нескольких человек . А конкретно четырёх (может их было и чуть больше) . СМ стала возрождаться из пепла! На рубеже 2011 года у них уже было некое поголовье. Но о принятии какого то решения в породе. Говорить было рано. Я думаю Юрий Ильич меня поправит если я не прав. Я знаком лично с двумя из этих уважаемых птицеводов. Первое гнездо Королёва датируется концом 2015 г. И появлением ленты отдельной СМ. Создание клуба СМ и принятие решений было позже.

Олег, Клуб был создан официально в 2009, неофициально тремя годами ранее, с рядом экспедиций, сбором материала, изучением всех возможных теорий.
С 2009 СМ выставлялась на клубных выставках Фирером, Каменским, Щемелевым. У Королевва СМ от Фирера.
Тогда были некоторые рассуждения, делать черную павловку или СМ как отдельную породу. По настоянию Фирера и Королева решили сохранить СМ.
К Клубу тогда примкнули все отечественные породы и Клуб принял решение, что по каждой породе должна быть определена группа, работающая по своей программе, т.к. Клуб изначально создавался под РХ и П и разбрасываться на 10 пород 4 человекам правления Клуба не по силам.
Проект стандарта создавался Сашей Королевым и Евгением Адиевичем Фирером.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198

Уникальный вид оперения лап у Павловских!! У меня практический вопрос к заводчикам, ветеринарам и просто любителям этой породы.
Каким образом вы определяете на ранних этапах кнемидокоптоз? Насколько хорошо можно разглядеть в запущенном варианте? Каким образом проводите профилактические и лечебные процессы?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

На ранних стадиях, практически не видно..., хорошо видно у старых кур, тут уже не перепутаешь... Он ( кнемидокоптоз) или есть или его нет... Самый старый и проверенный способ (керосин+деготь 1:1, ваночки 40 гр , ноги на 1 мин, лучше 2-ды), НО сейчас масса акарицидных препаратв, по наставлению...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Sol de España пишет:

Уникальный вид оперения лап у Павловских!! У меня практический вопрос к заводчикам, ветеринарам и просто любителям этой породы.

Каким образом вы определяете на ранних этапах кнемидокоптоз? Насколько хорошо можно разглядеть в запущенном варианте? Каким образом проводите профилактические и лечебные процессы?

Если у вас встречаться кнемедокоптоз, составьте план по профилактической обработке всего поголовье начиная с 4,5-5 месяцев берёзовым дёгтем.
Обработки птицы проводить регулярно, один раз в 3 месяца, попутно обрабатывать насесты.
Только чистым дёгтем.
Ну и конечно же проводить все карантинные мероприятия вновь прибывший птицы.
Сам ветеринарный врач и любитель русских пород кур.
Удачи вам в нелегкой борьбе.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

На ранних стадиях, практически не видно..., хорошо видно у старых кур, тут уже не перепутаешь... Он ( кнемидокоптоз) или есть или его нет... Самый старый и проверенный способ (керосин+деготь 1:1, ваночки 40 гр , ноги на 1 мин, лучше 2-ды), НО сейчас масса акарицидных препаратв, по наставлению...

Видно на ранних стадиях, она становится как с лёгким белым налетом, если ноги жолтые или тёмные, при начале данного паразитарного заболевания они становятся на один или два тона светлее.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

hi

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

" Сам ветеринарный врач." Александр последнее время активно рекламируют -Ивермектин. ( ивермек,новомек и т.д.) Интересна точка вашего мнения?

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

На ранних стадиях, практически не видно..., хорошо видно у старых кур, тут уже не перепутаешь... Он ( кнемидокоптоз) или есть или его нет... Самый старый и проверенный способ (керосин+деготь 1:1, ваночки 40 гр , ноги на 1 мин, лучше 2-ды), НО сейчас масса акарицидных препаратв, по наставлению...

Сергей Дмитриевич, спасибо за ответ.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 198
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Видно на ранних стадиях, она становится как с лёгким белым налетом, если ноги жолтые или тёмные, при начале данного паразитарного заболевания они становятся на один или два тона светлее.

У желтоногих кур когда несутся и с возрастом лапы становятся на тона светлее и без этого паразита. Для белолапых этот признак хммм..... Да и у тёмнолапых меня этот признак иногда обманывает. Хотя, безусловно, это как один из признаков-маячков у птицеводов.
Можно задать вам вопрос? При такой густой оперённости плюсен и пальцев куда конкретно смотреть чтобы высмотреть этот тонкий признак тонов? И если с цыплячества не особо видно было окраса роговых щитков лап из-за пера? То о светлости тона получается на угад, а не по тому что мы привыкли видеть мельком обслуживая кур?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Видно на ранних стадиях, она становится как с лёгким белым налетом, если ноги жолтые или тёмные, при начале данного паразитарного заболевания они становятся на один или два тона светлее.

Во время яйцекладки ноги любой птицы теряют пигмент и становятся светлее. А вот безошибочный способ определения присутствия этого вида клеща - это наличие белого продукта их жизнедеятельности под чешуйками цевки и на границе чешуек в виде белой "мучки".
Цыплята, как правило, не заражаются этой гадостью по двум причинам:
1. Если их содержание изолировано от взрослого стада, что и должно быть в принципе.
2. Пока не сформированы чешуйки клещику не за что уцепиться на цевке, т.е. не сформировано место их обитания (под щитками цевки).

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Sol de España пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Видно на ранних стадиях, она становится как с лёгким белым налетом, если ноги жолтые или тёмные, при начале данного паразитарного заболевания они становятся на один или два тона светлее.

У желтоногих кур когда несутся и с возрастом лапы становятся на тона светлее и без этого паразита. Для белолапых этот признак хммм..... Да и у тёмнолапых меня этот признак иногда обманывает. Хотя, безусловно, это как один из признаков-маячков у птицеводов.

Можно задать вам вопрос? При такой густой оперённости плюсен и пальцев куда конкретно смотреть чтобы высмотреть этот тонкий признак тонов? И если с цыплячества не особо видно было окраса роговых щитков лап из-за пера? То о светлости тона получается на угад, а не по тому что мы привыкли видеть мельком обслуживая кур?

Куда конкретно смотреть...
Смотреть сюда...

Если у вас встречаться кнемедокоптоз, составьте план по профилактической обработке всего поголовье начиная с 4,5-5 месяцев берёзовым дёгтем.
Обработки птицы проводить регулярно, один раз в 3 месяца, попутно обрабатывать насесты.
Только чистым дёгтем.
Ну и конечно же проводить все карантинные мероприятия вновь прибывший птицы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Ещё есть вопросы, пишите в личку.
Тема то Павловская.
lol

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Белого продукта...

В виде белой мучки...

Хотите казатся умнее всех?

Продолжайте.

И что не так? Первые признаки начальной стадии - приподнятые чешуйки и белый, точнее серовато-белый типа слипшийся порошок под ними.
А когда уже "известковая нога", наросты, некроз - это запущенное состояние.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Новогоднее настроение, вальс, Павловские куры

С Наступающим!!!!

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Надежда Зд пишет:

korsai пишет:

Уважаемая Надежда Николаевна. Но у вас обнаружил некоторые не точности. 10 лет назад только в умах нескольких человек . А конкретно четырёх (может их было и чуть больше) . СМ стала возрождаться из пепла! На рубеже 2011 года у них уже было некое поголовье. Но о принятии какого то решения в породе. Говорить было рано. Я думаю Юрий Ильич меня поправит если я не прав. Я знаком лично с двумя из этих уважаемых птицеводов. Первое гнездо Королёва датируется концом 2015 г. И появлением ленты отдельной СМ. Создание клуба СМ и принятие решений было позже.

Олег, Клуб был создан официально в 2009, неофициально тремя годами ранее, с рядом экспедиций, сбором материала, изучением всех возможных теорий.

С 2009 СМ выставлялась на клубных выставках Фирером, Каменским, Щемелевым. У Королевва СМ от Фирера.

Тогда были некоторые рассуждения, делать черную павловку или СМ как отдельную породу. По настоянию Фирера и Королева решили сохранить СМ.

К Клубу тогда примкнули все отечественные породы и Клуб принял решение, что по каждой породе должна быть определена группа, работающая по своей программе, т.к. Клуб изначально создавался под РХ и П и разбрасываться на 10 пород 4 человекам правления Клуба не по силам.

Проект стандарта создавался Сашей Королевым и Евгением Адиевичем Фирером.

Уважаемая Надежда Николаевна. Именно к этому я и веду. Все прекрасно помнят фото курицы 2009 г. сделанная Юрий Ильичём во время экспедиции... И только позднее к этой курице был пущен петя пав.(серебро) от которых и пошли СМ, Королёва к 2015 году. Вспомнив эту курицу можно примерно понять состояние породы СМ в тот 2009 год что вы говорите. Возможно перечисленные вами решения на то время были важны. Прошло практически 14 лет. Не пора ли произвести корректировку?? Если сравнить птицу 2009 г.(по упомянутому фото) и конца 2021г. Они имеют существенные различия! Да и птица 2021г. в внутри популяции разнится между собой как небо и земля! Мы имеем колоссальный опыт в создании стандарта павловцев в лице- Сергей Дмитриевича, Юрия Ильича, Анатолия Борисовича и вас Надежда Николаевна! Причём все эти птицеводы серьёзно интересуются СМ. Не пришло ли время возобновить разговор о стандарте (хотя бы проекте) ! Некоторые решения не прошли проверку временем, на мой взгляд. И требуют корректировки. Поймите меня правильно! Я занимаюсь не популизмом... Подходит время нового ин. года. И не хочется в пустую его проводить! Я предлагаю объединить наши усилия в создании стандарта, а в дальнейшем и птицы достойной стоять рядом с нашей уже существующей Павловской курицей!!! И я думаю задача клуба возглавить и объединить наши усилия! С уважением Олег.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Бытует мнение что сибирская мохноножка чёрная Павловка.

Уважаемый Аликсандр. Вы даже не представляете! На сколько ваш вопрос в глаз, а не в бровь! Занимаясь этим вопросом не первый год и докопавшись, как мне кажется до истоков. На сегодняшний момент могу ответить так. Да вы правы! Но это касается только линии Евгения Фирера! И этому у меня есть доказательства. За другие линии отвечать не берусь, ( например линия Сергей Дмитриевича) так как не знаю её происхождение. Но и с линией Евгения не всё так просто! Там то же история с интересным продолжением.)) С уважением Олег.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

С наступающим новым годом!!!

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

С наступающим новым годом!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
korsai пишет:

... Все прекрасно помнят фото курицы 2009 г. сделанная Юрий Ильичём во время экспедиции... И только позднее к этой курице был пущен петя пав.(серебро) от которых и пошли СМ, Королёва к 2015 году. Вспомнив эту курицу можно примерно понять состояние породы СМ в тот 2009 год что вы говорите. ...

СМ известна примерно с 1991, но тогда еще никто не проявил интереса к ее возрождению, т.к. это еще было время массового любительского птицеводства и начавшегося очень активного интереса к импортным декоративным породам, поскольку именно в это время открылись возможности практически свободного ввоза.
А может, еще раньше. Но в начале 2000-х уже содержалась в нескольких хозяйствах друживших между собой птицеводов. Состояние ее не было в достаточной мере однообразным, но уже имело отличия от павловки. Потому что занимались ею довольно опытные птицеводы. Увы, уже не все они есть в нашем мире.

korsai пишет:

... Не пришло ли время возобновить разговор о стандарте (хотя бы проекте) ! Некоторые решения не прошли проверку временем, на мой взгляд. И требуют корректировки. ...
Я предлагаю объединить наши усилия в создании стандарта, а в дальнейшем и птицы достойной стоять рядом с нашей уже существующей Павловской курицей!!! И я думаю задача клуба возглавить и объединить наши усилия!

Время не стоИт на месте. Все меняется. Люди уходят или меняют что-либо в своей жизни. Это нормально. Клуб тоже претерпевает изменения. Некоторые активисты ушли в свою жизнь. А в "эпидемия" и вовсе заставила перейти в виртуальное состояние - выставки проводить стало нереально. А именно они и есть наглядное пособие для корректировки и принятия направления деятельности на следующий период. Так была поставлена работа в период восстановления павловки и РХ - смотр-анализ-задачи на следующий разведенческий год.
Любители СМ, объединяйтесь, привлекайте Юрия Ильича, Анатолия Борисовича, Антонину Алексеевну, Сергея Дмитрича, Евгения Адиевича, Александра Королева... И вперед. Хоть с Клубом, хоть без. Но это должна быть системная работа.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Если кто еще не нашел этой темы:
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/234174?pag...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

dri

РФ
: Московская область, Раменское
25.05.2016 - 09:21
: 35

Всем доброго времени суток!
Ребята, кто держит павловское серебро? Покажите? а то золота много , а серебра не видно dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345
Чиппи пишет:

Ребята, кто держит павловское серебро? Покажите? а то золота много , а серебра не видно

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345

Новое поколение растёт wink

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Так любовно, в лукошке.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345
Надежда Зд пишет:

Так любовно, в лукошке.

Вообще эта фотосессия это для открытки к Пасхе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах