Вы здесь

СИБИРСКАЯ МОХНОНОЖКА. Страница 22 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1236 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Признак, если в трех группах по 3-5 кур несут белые яйца...А если в одной три?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560






Aruno

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Ноги good

: Ленинск-Кузнецкий
26.02.2018 - 09:32
: 4

Ноги-то да!!! А гребень????!!!!! Не слишком-ли увлеклись???? Это-же СИБИРСКАЯ а не МОСКОВСКАЯ мохноножка!!!!! Петух с таким гребнем у нас в Сибири В первую же зиму останется без своей "КОРОНЫ" Надо-же немного думать что делаете.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Пока не додумания, гребешок бы соответствующей формы прилепить...

Россия
: Уфа
06.01.2018 - 09:45
: 6

Птица 2020 года

Россия
: Уфа
06.01.2018 - 09:45
: 6

Петушки 2020 года

Россия
: Уфа
06.01.2018 - 09:45
: 6

2020

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Елена, замечательная птица! молодцы!

: Ленинск-Кузнецкий
26.02.2018 - 09:32
: 4

Здравствуйте форумчане! Подскажите к какому типу относится вот такой гребень

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

День добрый! Скорее, такой гребень получается у помесных кур, родители которых имели роговидный и розовидный гребни, наверное может быть и при смешании роговидного и гороховидного или бобочковидного и розовидного (гороховидного)......Как назовете, такой ТИП и будет ...

: Ленинск-Кузнецкий
26.02.2018 - 09:32
: 4

Добрый вечер Сергей Дмитриевич! Спасибо! Вы правы,помесные! Вернее пытаюсь восстановить "утраченное"поголовье. Это второе поколение(правда у моих таких гребней не было). А вот его родители(первое поколение)

Россия
: Красноярск
28.11.2021 - 21:31
: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня к сожалению осталась только одна сибирская мохноножка ей где то 7 месяцев но она до сих пор не несёться сейчас что то похудела очень хотя ест хорошо. Подскажите совет ? А вообще хотела бы конечно ещё купить хотя бы яички выведу сама) но живу в красноярске.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

День добрый! Похоже кончились любители СМ cry Что подсказать??? Худая и ест хорошо не есть природный признак СМ dntknw

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 201
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

День добрый! Похоже кончились любители СМ [изображение] Что подсказать??? Худая и ест хорошо не есть природный признак СМ [изображение]

Добрый день. Я думаю не кончились, а сильно поредели. Не кого не хочу обидеть. Но мне кажется -какая птица столько и любителей. В принципе за что боролись на то и напоролись. Многие даже слушать о СМ. не хотят. Приходится уговаривать. Придите, посмотрите, убедитесь.И только после этого люди возвращаются в породу. Хорошо что есть стандарт 1905 года, на который можно равняться. И конечно же пара )) Истинных любителей породы. (не кого не хочу обидеть ). Сергей Дмитриевич , помнится фото обещал. С уважением Олег.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977


Ну да птицы нет- откуда любители... Пока, только ЭТА, остальные недоросли, да и недостатков столько, что....лучше сослаться на ТО : как плохо выкладывать фото на ФЕРМЕР tomato

: Пятигорск
15.12.2021 - 11:51
: 76
Александр А-ович Штоппель пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите к какому типу относится вот такой гребень

В интернете не раз находил/пишут, что:

Беларусь
: Кореличи
29.04.2015 - 20:05
: 1

Здравствуйте ребята.у меня вопрос.есть ли тут Беларусы.Очень нужен петух этой породы.нахожусь в городе Кореличи.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Ауу, яйцо у кого нить есть

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Так ни март.... месяц ya

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Александр Королёв Добрый день!
Расскажите, что нового у Вас по СМ. Желательно с фотками.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

А самим показать??? fotku

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 201

Добрый вечер уважаемые любители породы Сибирская Мохноножка. У нас любителей этой породы но в другой ленте, зашёл разговор об СМ. И стали подводить итоги работы и делится опытом. Так нам уважаемая нами всеми Надежда Николаевна предложила перенести этот разговор сюда в ленту и поднять вопрос! Не пора ли подвести какой то промежуточный итог работы с породой? Признать какие то ошибки !))) Отметить достижения, если есть? А главное на метить дальнейший путь селекционной работы с породой. А то извините сужу по внешнему виду птицы- кто в лес кто по дрова!))) И боюсь что дальше будет ещё хуже!!! В переди сезон инкуб. компания. И хорошо бы нам всем прийди к каким та общим понятиям и взглядам! Такой плодотворный опыт работы уже имеется у любителей Павловской породы под руководством Сергей Дмитриевича, Юрия Ильича и Надежды Николаевны и т.д. Хорошо бы и нам как то перейти в такое русло работы!? Как смотрите на это? С уважением Олег.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Олег полностью с Вами согласен. Тем более выставок нет, ориентироваться не на что. Александр Королёв президент клуба любителей СМ, как то затих.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 201

Добрый вечер уважаемый Алексей. Об необходимых каких та ориентирах в работе я и говорю. По поводу Александра много противоречивой информации. Я думаю лучше он сам рано или поздно напишет. Ну или клуб ответит в чьём нибудь лице. Я к примеру ориентируюсь по работе с СМ. на стандарт 1905г. и некоторые дополнения от Юрия Ильича по ноге. Я сторонник сохранения хохла у петухов. Как прекрасно сказал Александр -лишение СМ хохла то же самое что лишить русскую литературу по моему Пушкина. Таг же я сторонник тетеревиной ноги которая близка павловской ( с некоторыми отличиями). Это по Юрию Ильичу Дмитриева. Я не против розы в принципе. Но на мой взгляд она должна быть небольшой рудиментарной. Я предлагаю эти моменты к обсуждению. Возможно кого то ещё интересуют какие то моменты ? У нас есть уважаемый Сергей Дмитриевич который с колективом единомышленников уже создал один из лучших стандартов павловской породы кур ( по А.Б.Вахромееву). Почему бы и здесь не использовать его талант и возможности? Я думаю он вряд ли окажет т.к. увлеченный птицеводством человек. Также у нас есть уважаемый Юрий Ильич и Надежда Николаевна, знание и авторитет которых тоже не у кого не вызовут сомнения. Не могу умолчать про армию всеми уважаемых Александров! Мнение которых тоже очень интересно. Если кого то забыл простите просто всех не упомнишь!))) Предлагаю начать а дальше дорога сама выведет! С уважением ко всем участникам ленты СМ. Олег.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

*******



*******

Я уже высказался по этому поводу6 розовидный гребень и шлемовидный хохол-возможно? Скорее да, вот фото...., ноздри обычнве, ноги как у павловки , вес -побольше.... И вперед, лет через...ть, при большом желании добиться можно... Нет желания....ну не смоли.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 201

Думается мне вы совершенно правы, уважаемый Сергей Дмитриевич. В белом гнезде у меня петя сидит роза у него не большая. Хохол Отличный шлемовидный. Но отростки есть! Небольшие но есть. А так всё по вашим словам. К стати и ноги у него по Юрию Ильичу. Вес тоже достойны , далеко не как у павлят. Из той оперы!)) Посмотрим что даст он на это год? С уважением Олег.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Выскажусь и я ! Я уже писал, что на мой взгляд роза и хохол понятия несовместимые. При розе красивого хохла нет и быть, на мой опять же взгляд, не может! Ну не может ему предоставить площадку "роза", самой места мало... А на фото что? Возможно это и не роза, а недоразвитая бабочка? Хотя, возможно и роза, ибо хохол то ущербен...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Был бы у нее пра-пра-дедушка не гамбургским, можно было посомневаться...Корона или бабочка не меньше места занимает, однако с хохлами от гуданских до павловских шлемовидных ...совмещаются. У СМ он и должен быть небольшим...
Цитата из книги Ю.Дмитриева «Куры России»:
«Из стандарта «Русские Породы Домашней птицы» 1905 год
Голова большая; клюв короткий, толстый; глаз красный, полный; гребень розовидный, умеренно развитый, позади гребня помещается небольшой хохолок из торчащих вверх перьев.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день,птицеводы !! Решил обсудить признаки Сибирских, как я их представляю. К сожалению старых их фото не нашел поэтому сравнивал стандарт с имеющейся птицей . Когда Павловские и Сибирские сидят в одном Вольере четко бросаются их отличительные черты. Правда об этом я уже раньше писал но можно и повторится. Очень близки признаки головы курицы на фотографии Сергея. Я их сначала называл не шлемовидными а "чубчиковыми" по хохлам петухов. Как я уже писал они ,как порода имеют несколько отличительных признаков от Павловских . Посмотрим фото: простые ноздри ,маленький гребень розовидной формы ,небольшой хохол меньше чем у Павловских /а петухи вообще имеют маленький "чубчик"/. Они более низкорослые с округлым корпусом . Павловские более подтянуты вверх и менее округлые . Нога более плотно оперена по всей окружности. Известны несколько цветовых вариантов .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах