Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 205 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Красота!))

Россия
: Липецк
15.06.2017 - 13:49
: 69

.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Рубашка хороша! И ножки!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Наш липецкой ДРУГ скоро всех за пояс заткнет hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ФЕРМЕР.RU в гостях у старшего научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных, соавтора породы кур Новопавловская Вахрамеева Анатолия Борисовича.
В этом видео мы будем говорить чем отличается Павловская от Новопавловской породы. Какой стандарт есть у любителей, а какой у института.
Какой может/должен быть хохол на голове петухов и кур, как должна быть оперена нога павловской курицы, сколько пальцев на лапах этих кур четыре или пять.
Эти и другие вопросы мы вместе с Александром Михайловичем Мусиным обсудили с Анатолием Борисовичем!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

hi Я так понял, только количеством пальцев, отличается павловская от новопавловской, а надо, вроде, три отличия. Можно добавить цвет мочки (красный и белый) и ....разные стандарты ВОЛП и ВНИИГРЖ laugh .

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Алексей Евгеньевич огромное вам спасибо ! Анатолий Борисович как всегда просто молодец! Столько интересного, познавательного и главное полезного по породе ( просто клад) . И главное в этом человеке его открытость и доброжелательность. По больше бы таких судей, научных работников, любителей птицы и просто Людей!!! clap С уважением Олег.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Наш липецкой ДРУГ скоро всех за пояс заткнет [изображение]

Мне птица Дмитрия Карпова всегда нравилась. А сейчас ещё больше!))) И главное видно Дмитрий идёт своим выбранным им путём. good А его легендарную курочку белую (серебро) , некогда не забуду. fotku Ну такая она ладненькая была .)))) С уважением Олег.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
korsai пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Наш липецкой ДРУГ скоро всех за пояс заткнет [изображение]

Мне птица Дмитрия Карпова всегда нравилась. А сейчас ещё больше!))) И главное видно Дмитрий идёт своим выбранным им путём. [изображение] А его легендарную курочку белую (серебро) , некогда не забуду. [изображение] Ну такая она ладненькая была .)))) С уважением Олег.

Главное - вОвремя ухватить чужое лучшее. Инкогнито. laugh
Но и это хорошо. Лучше, чем настаивать на своем "непонятнокаком".

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

good

Надежда Зд пишет:

korsai пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Наш липецкой ДРУГ скоро всех за пояс заткнет [изображение]

Мне птица Дмитрия Карпова всегда нравилась. А сейчас ещё больше!))) И главное видно Дмитрий идёт своим выбранным им путём. [изображение] А его легендарную курочку белую (серебро) , некогда не забуду. [изображение] Ну такая она ладненькая была .)))) С уважением Олег.

Главное - вОвремя ухватить чужое лучшее. Инкогнито. [изображение]

Но и это хорошо. Лучше, чем настаивать на своем "непонятнокаком".

lol Все, все понимают...

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

" Главное - вОвремя ухватить чужое лучшее. " Совершенно с вами согласен уважаемая Надежда Николаевна!! Вы же в магазине тоже яблоки выбирайте лучшие! И тоже надеюсь вовремя)). Инкогнито ?!)) К сожалению из ваших уст " ухватить чужое" прозвучало как - украсть?? Позвольте выразить сомнение что Этот любитель способен на таковые действия!! Зная основной круг Уважаемых мною любителей этой породы в этой ленте. Могу предположить что в благотворительности замечены не были (особо) . Не кого не осуждаю за это. А значит могу предположить что был факт передачи денег. За яйцо, цыплят или кур. Простите не владею информацией. А значит слово "чужое" уже не уместно! С Дмитрием Карповым к сожалению не знаком лично! Но за те годы что вижу его работу с птицей! Заслужил безусловное моё уважение. И мне очень жаль что именно после моих слов прозвучало вышесказанное! А значит и я несу косвенную за это ответственность! Но зная вас уважаемая Надежда Николаевна как человека открытого, порядочного , воспитанного и т.д. Могу предположить что просто не правильно вас понял !)) Уж простите меня за это!)) И не судите строго)), С Огромным уважением к вам Олег.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Мусин Александр Михайлович пишет:

[изображение]

Надежда Зд пишет:

korsai пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Наш липецкой ДРУГ скоро всех за пояс заткнет [изображение]

[развернуть]

Мне птица Дмитрия Карпова всегда нравилась. А сейчас ещё больше!))) И главное видно Дмитрий идёт своим выбранным им путём. [изображение] А его легендарную курочку белую (серебро) , некогда не забуду. [изображение] Ну такая она ладненькая была .)))) С уважением Олег.

Главное - вОвремя ухватить чужое лучшее. Инкогнито. [изображение]


Но и это хорошо. Лучше, чем настаивать на своем "непонятнокаком".

[изображение] Все, все понимают...

Ну прямо все!? И всё!? Поделитесь, а то неприятно ощущать себя не в теме( дураком)!)) Можно в лс..

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Стареем... никаких резкостей dri Просветите провинцию..., слышал у нас НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ huh ...ВОЛП agree

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Стареем... никаких резкостей dri Согласен . dri Зато как тему оживили!!) Уважаемый Сергей Дмитриевич ! Вот более двух недель терпел! Хочу вам задать вопрос. За последние 100 лет впервые живьём , была показано гнездо Сибирской Мохноножки кукушечного окраса (видео) . Хорошего (уж простите) качества и соответствующее стандарту 1905 года по многим признакам! И тишина, ноль внимания ! Что это? Как вы думаете игнор? Или люди так заняты болезнями и политикой? Этого окраса не было живьём 100 лет!!! В отличии от чёрных. Или мир перевернулся с ног на голову?! Сегодня на сайте побывает к 5000 человек онлайн и к 300 пользователей( зарегистрированных) за 1 день. За две недели колоссальное число получается. Почему люди молчат? Боятся быть осмеянными, униженными и т.д. Почти все ветки молат! И люди всё равно заходят в надежде прочитать, увидеть что то новое. Вы правы dri И люди потянутся и ветка оживёт. И будут радоваться вместе с нами Знаменательным ( уж простите ) достижениям !!)) С уважением ко всем Олег.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

До Сибирской Мохноножки этому гнезду еще как до Поднебесной.... и не факт, что доползут. Сказать, что совсем интереса нет, наверное, нельзя..., пишут, спрашивают, НО это Вам ведь не привезенный из-за бугра Маран, от которого завтра яйца не только красные НО и востребованные. А тут еще 2 пятилетки браковать и яица в смятку, но тольке себе wiggle А зерно фуражное уже 15 рэ...Всё закономерно....

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

А тут еще 2 пятилетки браковать и яица в смятку, но тольке себе wiggle Боюсь что за 2 пятилетки. Иных столько наклепают,и стандарт под них напишут! Что потом вашим ну не как не пробиться.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
korsai пишет:

Стареем... никаких резкостей [изображение] Согласен . [изображение] Зато как тему оживили!!) Уважаемый Сергей Дмитриевич ! Вот более двух недель терпел! Хочу вам задать вопрос. За последние 100 лет впервые живьём , была показано гнездо Сибирской Мохноножки кукушечного окраса (видео) . Хорошего (уж простите) качества и соответствующее стандарту 1905 года по многим признакам! И тишина, ноль внимания ! Что это? Как вы думаете игнор? Или люди так заняты болезнями и политикой? Этого окраса не было живьём 100 лет!!! В отличии от чёрных. Или мир перевернулся с ног на голову?! Сегодня на сайте побывает к 5000 человек онлайн и к 300 пользователей( зарегистрированных) за 1 день. За две недели колоссальное число получается. Почему люди молчат? Боятся быть осмеянными, униженными и т.д. Почти все ветки молат! И люди всё равно заходят в надежде прочитать, увидеть что то новое. Вы правы [изображение] И люди потянутся и ветка оживёт. И будут радоваться вместе с нами Знаменательным ( уж простите ) достижениям !!)) С уважением ко всем Олег.

Это были павловские.
Какая мохноножка?
Я на ноги внимательно смотрел.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А чем павловские. отличаются от сибирской мохноножки? Гребнем, ноздрями, весом...ну и цветом dri

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Предвидя ваш ответ уважаемый Александр даю ссылку.-http://kuraaltai.ru/avtor/new_page_122/ Где уважаемый Юрий Ильич четко и без вариантов рассказывает и показывает на фото птицы какая нога в идеале должна быть у Сибирской мохноножки! Я думаю вряд ли найдётся любитель соответствующий ему по авторитетности и глубине знаний птицы !!! По поводу еловой лапы - этот термин появился совсем не давно. Где то в 19 годах ну + - !! Но и до этой ноги свыше 90% птицы СМ. как до Китая! Всего две породы в мире имеют глухариную ногу. И в том числе именно этим они уникальны. Ну нельзя же по чьей то прихоти и неумением или не желанием работать с птицей. Вычеркнуть СМ из этого списка!!! С уникальной ногой!!! И будет ли тогда она интересна ?? Особенно за рубежом?? Лично я сторонник павловской ноги у СМ по стандарту 1905 года с корректировкой от Юрия Ильича Дмитриева. И как понимаю солидарен с Сергей Дмитриевичем!. А дальше время рассудит! С уважением Олег.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А чем павловские. отличаются от сибирской мохноножки? Гребнем, ноздрями, весом...ну и цветом [изображение]

Про ястребиный клок забыли или принципиально не сказали??!!))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
korsai пишет:

Предвидя ваш ответ уважаемый Александр даю ссылку.-http://kuraaltai.ru/avtor/new_page_122/ Где уважаемый Юрий Ильич четко и без вариантов рассказывает и показывает на фото птицы какая нога в идеале должна быть у Сибирской мохноножки! Я думаю вряд ли найдётся любитель соответствующий ему по авторитетности и глубине знаний птицы !!! По поводу еловой лапы - этот термин появился совсем не давно. Где то в 19 годах ну + - !! Но и до этой ноги свыше 90% птицы СМ. как до Китая! Всего две породы в мире имеют глухариную ногу. И в том числе именно этим они уникальны. Ну нельзя же по чьей то прихоти и неумением или не желанием работать с птицей. Вычеркнуть СМ из этого списка!!! С уникальной ногой!!! И будет ли тогда она интересна ?? Особенно за рубежом?? Лично я сторонник павловской ноги у СМ по стандарту 1905 года с корректировкой от Юрия Ильича Дмитриева. И как понимаю солидарен с Сергей Дмитриевичем!. А дальше время рассудит! С уважением Олег.

Против Юрия Ильича я идти не буду.
Тогда получается сибирская мохноножка подвид Павловской? Или наоборот?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Бытует мнение что сибирская мохноножка чёрная Павловка.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345

tomato

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Бытует мнение что сибирская мохноножка чёрная Павловка.

Где-то мелькало историческое упоминание, что павловка была завезена из Нижнего в Сибирь. И разводилась там изолированно от притока свежей павловской крови. Естественно, имела место мешанина с местными курами и, волне вероятно, завозными из Китая. В результате сформироалась этакая разновидность павловки, уже не совсем павловки. Потому ее и описали как отдельную породу Сибирская мохноножка.
Источник этой информации указать сейчас не могу, но помню, что где-то об этом читала.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
korsai пишет:

... Лично я сторонник павловской ноги у СМ по стандарту 1905 года с корректировкой от Юрия Ильича Дмитриева.

Да проще было бы создать павловку черного окраса. Но коль есть сторонники, любители и хоть какая-то история породы, то правила требуют, чтобы каждая порода была отличима от всех других. Посему и у СМ должны быть отличия от Павловки. На том и, помнится, порешили лет 10 назад, определив, что СМ будет иметь отличные от павловки форму гребня и хохла, форму оперенности цевки (с веткой), более выраженный клок...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
korsai пишет:

За последние 100 лет впервые живьём , была показано гнездо Сибирской Мохноножки кукушечного окраса (видео) . Хорошего (уж простите) качества и соответствующее стандарту 1905 года по многим признакам! И тишина, ноль внимания ! Что это? Как вы думаете игнор?

Олег, жаль, что вы не были участником горячей поры восстановления павловки. Это были нешуточные баталии.
И когда впервые за 100 лет на Лейпцигской международке была выставлена и оценена высокими баллами Павлоская, этот факт тоже не всколыхнул ни страну, ни форум. Праздновали только немногие.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
korsai пишет:

Вы же в магазине тоже яблоки выбирайте лучшие! И тоже надеюсь вовремя)). Инкогнито ?!)) К сожалению из ваших уст " ухватить чужое" прозвучало как - украсть??

А вот об этом в личку.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Надежда Зд.
Олег, жаль, что вы не были участником горячей поры восстановления павловки. Это были нешуточные баталии.
Что вы уважаемая Надежда Николаевна! 80 годы время моей молодости! Когда вышла эта статья (первая) !!! В газете или в журнале. Не помню (склероз).)) Наверно в каждом городе бывшего СССР! Нашлась група любителей что бросились ТОЖЕ возрождать эту легендарную павловку!!! Ваш покорный слуга был в их числе. Кого и с кем мы только не с скрещивали. Если я сейчас скажу ))))))! В моём дворе ходили разноцветные петухи кохи, брама хохлатые, усатые,бородатые, лохмоногие. И конечно отдельно белые(мой любимый цвет). Ко мне во двор экскурсии водили!! А эту птицу я отдавал в цирк , зоопарк! Так как она была ужасно красива и оригінальна!))) Так что я так понимаю, мы с вами но каждый на своём месте. Приложил свою руку в деле воссоздания великой Русской павловской породы кур!)) С уважением Олег.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах