Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 112 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6903 сообщения
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Думаю что это не ваша курица, а похожая , ведь ваша с изогнутой ( горбатой) спиной на фото , а у этой явно прямая . И еще можно найти кучу отличий в форме хохла , окраске , хотя бы даже в ракурсе фото ( лево - право) , фон , так что
по вопросам авторских прав , обратитесь в суд и докажите обратное, удачи!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
karp.10 пишет:

Идеальной птицы нет, придраться можно к любой.
Если вы откровенно ругаете птицу другого, расхваливая свою, это не просто не здоровая конкуренция-это не порядочно.
У торгашей все давно отработано. В рекламе ругают чужую обезличенную продукцию и хвалят свою.
При таком подходе ругаться не с кем. Ведь никто не будет кричать, что эта ужасная продукция его.

В том то и дело что ни кто не ругал, а указал на недостатки , при этом не приписывая себе ни чего , а вот ругать , обливать грязью , высказывать свои придумки начал всем извесный фантазер и скандалист МВ.
В следующий раз когда привезу своих кур на выставку и есле мне не понравится , как будут описывать недостатки у моих кур , тоже начну оскорблять и придумывать небылицы об этом человеке.
Значит так правильно?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Евгений Базаркин пишет:

Думаю что это не ваша курица, а похожая , ведь ваша с изогнутой ( горбатой) спиной на фото , а у этой явно прямая . И еще можно найти кучу отличий в форме хохла , окраске , хотя бы даже в ракурсе фото ( лево - право) , фон , так что
по вопросам авторских прав , обратитесь в суд и докажите обратное, удачи!

Сено-солома ....ЭТО МНЕ нравится laugh ..., даже создатели сайта, посчитали, что МОЯ КУРА лучше....., зажал Женя яйца, я бы даже согласился на виандотовы victory

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Евгений Базаркин пишет:

Пришлю телефон создателей сайта, которые заработали на нем больше чем я ...
Их за яйца и возьмете))))

good laugh

Россия
: Волгоградская область , город Волжский
10.02.2016 - 22:05
: 39

Подогнали мне три яйца из генофонда, вот что из них получилось, один неоплод , другой пятипалый, а третий незнаю кто такой вообще )))). Если кто знает подскажите.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Думаю что это не ваша курица, а похожая , ведь ваша с изогнутой ( горбатой) спиной на фото , а у этой явно прямая . И еще можно найти кучу отличий в форме хохла , окраске , хотя бы даже в ракурсе фото ( лево - право) , фон , так что
по вопросам авторских прав , обратитесь в суд и докажите обратное, удачи!

Сено-солома ....ЭТО МНЕ нравится laugh ..., даже создатели сайта, посчитали, что МОЯ КУРА лучше....., зажал Женя яйца, я бы даже согласился на виандотовы victory

Яиц то нету...
Стремитьно избавляюсь от кур в пользу моих любимых Англо - нубийских коз ...
Уж пол Европы ебъездил , выбирая ...
Куры убывают , козы прибывают)))
Так что потерпите меня в качестве птицевода еще чуть чуть и не буду вам костью в горле...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

3 Ну тогда...для САЙТА, мой подарок.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Фу .. Какие...
Наши интересней!

Вложение
image.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Надежда - спасибо за пояснение по фото - хоть один здравый голос имеется... остальные кости моют друг другу.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=Надежда Зд][quote=Владислав Владимирович]...так давайте же о них о Павловках ..
Давайте о птице.
1.На снимке цыплят действительно есть с выраженным крупным боковым оперением цевки (2 слева на нижнем фото). Есть цыплята, у которых не просматривается оперенность всех пальчиков.
Если это будущие петухи, оставлять на племя не стОит. +++ а если это курочка?? - этот признак передается с петушками ???
.
2. На головках суточных павловских цыплят в идеале не должно быть выступа пуха в форме шапочки. Это говорит о будущем раскидистом хохле.
/quote]
У маленьких вроде бородка и шапочка на передней части у клювика была практически у всех выделяющаяся -( по крайней мере от Алтаек отличались не только размерами но и формой пуха головы) а сейчас (две недели уже) -"Ирокезы" торчат как гребешки на головах почти у всех моих...торчат именно вверх и вдоль клювика. и нарост выше клюва на ноздрях небольшой имеется....??

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Евгений Базаркин пишет:

Выращиваю павловских цыплят около 1000 шт каждый год , с 2004 года .
Уж понять что будет из суточного птенца можно на 90% + ( 10%) на окрас.
Увидел и сообщил , кому не нравится правда, не читайте.
А шапки у цыплят будут вообще ппц... Ну по крайней мере у трех , они будут как у русской хохлатой ...
Да я и не продам своих павликов , даже если умолять будете ...

Не спорю, Вам виднее, опыта у Вас побольше. Только за покупкой я всё же к Вам не обращалась и купила не у Вас. Удачи Вам в Ваших делах.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Надежда Зд пишет:

1.На снимке цыплят действительно есть с выраженным крупным боковым оперением цевки (2 слева на нижнем фото). Есть цыплята, у которых не просматривается оперенность всех пальчиков.
Если это будущие петухи, оставлять на племя не стОит.

Спасибо Вам за показ направления, куда идти, я показала только пятерых... там еще 20 шт в брудере. Именно этих 5-рых я выбрала для фото в виду их одинаковости (сорри за не правильное слово). Как их лучше показывать? 25 в одно фото не влезут, так чтоб можно было внимательно рассмотреть? И вот эта сдвинутая на затылок зимняя шапочка, говорит о не правильном хохолке? сорри за глупый вопрос... "- я только учусь" (c)

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Евгений Базаркин пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Думаю что это не ваша курица, а похожая , ведь ваша с изогнутой ( горбатой) спиной на фото , а у этой явно прямая . И еще можно найти кучу отличий в форме хохла , окраске , хотя бы даже в ракурсе фото ( лево - право) , фон , так что
по вопросам авторских прав , обратитесь в суд и докажите обратное, удачи!

Сено-солома ....ЭТО МНЕ нравится laugh ..., даже создатели сайта, посчитали, что МОЯ КУРА лучше....., зажал Женя яйца, я бы даже согласился на виандотовы victory

Яиц то нету...
Стремитьно избавляюсь от кур в пользу моих любимых Англо - нубийских коз ...
Уж пол Европы ебъездил , выбирая ...
Куры убывают , козы прибывают)))
Так что потерпите меня в качестве птицевода еще чуть чуть и не буду вам костью в горле...

тоесть с курами Вы завязываете? Не видите вариантов для обогащения? И ПОТОМУ дальше не интересно? Маштабы! не те? laugh Понимаю.... вот тут самое время сказать... нет ...и обозвать Вас.. КОММЕРСАНТОМ. smile3 чувствую, что забанят.... я готова.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:

Давайте о птице.
1.На снимке цыплят действительно есть с выраженным крупным боковым оперением цевки (2 слева на нижнем фото). Есть цыплята, у которых не просматривается оперенность всех пальчиков.
Если это будущие петухи, оставлять на племя не стОит.
А если это курочки ??? этот признак передается с петушками ??

2. На головках суточных павловских цыплят в идеале не должно быть выступа пуха в форме шапочки. Это говорит о будущем раскидистом хохле.

бородка и шапочки в передней части головы+ небольшой нарост на клювике - вроде был у всех выведшихся цып - сейчас им 2 недели - у большей части "Ирокезы" торчат вдоль клювика вверх, как гребешки, и именно полоской.... это нормально?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Sveta1 пишет:

тоесть с курами Вы завязываете? Не видите вариантов для обогащения? И ПОТОМУ дальше не интересно? Маштабы! не те? Понимаю.... вот тут самое время сказать... нет ...и обозвать Вас.. КОММЕРСАНТОМ

Зависть?... Злобный характер?? Тяжелое советское прошлое?? dntknw Человек занимается тем,что ему нравится и не обязан просить разрешения у кого-то ни было!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Посмотрел я фото, где их трое... Что сказать? Двоих однозначно бы забраковал, а вот третий, тот что справа, вполне перспективный экземпляр! Я бы себе такого оставил с надеждой на потомство! Так что, поищите ещё яйца, ещё не поздно нынче... И возможно у вас со временем сформируется неплохое стадо павловских. А к тому времени и опыта наберетесь и какие то наработки уже будут. Удачи вам!

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
GUL-Kaz пишет:
Sveta1 пишет:

тоесть с курами Вы завязываете? Не видите вариантов для обогащения? И ПОТОМУ дальше не интересно? Маштабы! не те? Понимаю.... вот тут самое время сказать... нет ...и обозвать Вас.. КОММЕРСАНТОМ

Зависть?... Злобный характер?? Тяжелое советское прошлое?? dntknw Человек занимается тем,что ему нравится и не обязан просить разрешения у кого-то ни было!

Вот именно! Какая у меня зависть? у меня только только первые цыпы появились. В чём зависть? Вы уж определитесь... По Вашему мнению.. я завидую.. тому.. у кого даже не просила продать ?! В чём завидую? Смешная Вы ....уймитесь уже... или я начну подозревать, что это Вы завидуете...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Sveta1 пишет:

В чём зависть? Вы уж определитесь...

Такое ощущение, что ко всем , кто живет лучше.. Этакая классовая ненависть!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ребяты - давайте жить дружно... а?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Мусин Александр Михайлович пишет:

Посмотрел я фото, где их трое... Что сказать? Двоих однозначно бы забраковал, а вот третий, тот что справа, вполне перспективный экземпляр! Я бы себе такого оставил с надеждой на потомство! Так что, поищите ещё яйца, ещё не поздно нынче... И возможно у вас со временем сформируется неплохое стадо павловских. А к тому времени и опыта наберетесь и какие то наработки уже будут. Удачи вам!

Благодарю Вас за ремарку. Повторюсь, это не все.. далеко не все те кто вылупился. Для постановочного фото, подбирала однотипных... если можно так выразится. Подрастут, непременно похвастаюсь smile3 Искать других не буду, пока не вырастут те, что уже есть. У меня и так цыпки от лучшего производителя в стране.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
GUL-Kaz пишет:
Sveta1 пишет:

В чём зависть? Вы уж определитесь...

Такое ощущение, что ко всем , кто живет лучше.. Этакая классовая ненависть!

? мадам Вы можете конкретизировать Ваши сообщения? а то выходит, что пукать громко можете.... и фсё...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Sveta1 пишет:

? мадам Вы можете конкретизировать Ваши сообщения? а то выходит, что пукать громко можете.... и фсё...

Да... с кем только не пообщаешься....В жизни cen стараюсь стороной обходить,чтобы не вляпаться,а здесь не всегда получается...Спокойной ночи !! hi

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Что бы злые языки не придумали новых сплетен , отвечу.
Из за пушка, куриной перхоти , пометной пыли кур у меня развивалась АСТМА ...
Врачи удивляются что за 23 года содержания и разведения кур из 36 лет жизни , заболевание не наступило раньше.
По этой причине завел коз , для молока.
А кур стремительно сокращаю ...
Но все же мечтаю оставить моих любимы Шелков и Павловских , уж очень они мне тяжело дались , одних только седых волос сколько повылазило за последние годы из за этих и не только этих пород в обсуждения , сплетен , интриг , клеветы некоторых злобных, завистливых и просто не адекватных личностей.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Sveta1 пишет:

У меня и так цыпки от лучшего производителя в стране.

ya
А у меня их ДВА и оба в ЭТОМ году с персональными женами...DSCN9910-2a.jpg

13 12 2014

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Sveta1 пишет:

... И вот эта сдвинутая на затылок зимняя шапочка, говорит о не правильном хохолке?

Вы, наверное, имеете в виду вздыбленный пух на загривке? Это явление не имеет отношения к хохолку. На нижнем вашем фото цып крайний слева имеет округлую "шапочку" во всю голову. Вот это и намекает на раскидистый хохол в будущем.

Владислав Владимирович пишет:

... бородка и шапочки в передней части головы+ небольшой нарост на клювике - вроде был у всех выведшихся цып - сейчас им 2 недели - у большей части "Ирокезы" торчат вдоль клювика вверх, как гребешки, и именно полоской.... это нормально?

Для 2 недель это нормально. Дальнейший процесс оперения покажет и форму, и величину хохла. То, что он ужЕ "ирокез", это нормально. Нарос на клюве (поднятые, открытые ноздри) - это породный признак павловок, должен быть обязательно. Также серые (не белые, не желтые, не зеленые) ноги и клюв у основания.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Друзья павловководы, в 2012-13 гг. я проводила "перепись населения" павловксих кур по регионам. За последующие годы порода приобрела популярность. Есть необходимость обновить данные.
Прошу в личку сообщить следующие данные:
1.ФИО владельца,
2.Адрес (можно не полный),
3. Контактный телефон.
4.Кол-во маточного поголовья по окраскам,
5. Происходение (откуда получен исходный породный материал),
6.Кол-во получаемых цыплят (среднее по текущему году)
Систематизированные данные будут (по вашему желанию) опубликованы на сайте Ассоциации, что поможет контактам между птицеводами с целью обмена плем. материалом и послужат базой данных для желающих приобрести данную породу в будущем.
Также прошу сообщить данные о павловководах вашего региона, которые не присутствуют на форуме.
Заранее благодарю всех неравнодушных к судьбе красивейшей отечественной породы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Надежда, большое спасибо еще раз за пояснения....
как подрастем и определимся обязательно сообщу данные по Псковской области...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да... Евгений с таким диагнозом теперь только на расстоянии держать птицу... Человеку придется поручать. Конечно паршивый диагноз, сам когда то вынужден был поменять сферу деятельности. Как удар молотом по голове был прозвучавший диагноз. Но, ничего, справился... немного поменял профиль, чтобы исклбчить вредное влияние химикатов, перешел на водные. Качество материалов конечно снизилось, но зато качество работы поднял на уровень выше... Желаю найти способы и повернуть ситуацию в выигрышное русло. От души! Работы проделал действительно много. Есть чему поучиться.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Евгений Базаркин пишет:

Что бы злые языки не придумали новых сплетен , отвечу.
Из за пушка, куриной перхоти , пометной пыли кур у меня развивалась АСТМА ...
Врачи удивляются что за 23 года содержания и разведения кур из 36 лет жизни , заболевание не наступило раньше.
По этой причине завел коз , для молока.
А кур стремительно сокращаю ...
Но все же мечтаю оставить моих любимы Шелков и Павловских , уж очень они мне тяжело дались , одних только седых волос сколько повылазило за последние годы из за этих и не только этих пород в обсуждения , сплетен , интриг , клеветы некоторых злобных, завистливых и просто не адекватных личностей.

Искренне от чистого сердца желаю Вам не болеть. Здоровье дороже всего обходиться. roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах