Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 113 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6903 сообщения
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Надежда Зд пишет:
Sveta1 пишет:

... И вот эта сдвинутая на затылок зимняя шапочка, говорит о не правильном хохолке?

Вы, наверное, имеете в виду вздыбленный пух на загривке? Это явление не имеет отношения к хохолку. На нижнем вашем фото цып крайний слева имеет округлую "шапочку" во всю голову. Вот это и намекает на раскидистый хохол в будущем.

Владислав Владимирович пишет:

... бородка и шапочки в передней части головы+ небольшой нарост на клювике - вроде был у всех выведшихся цып - сейчас им 2 недели - у большей части "Ирокезы" торчат вдоль клювика вверх, как гребешки, и именно полоской.... это нормально?

Для 2 недель это нормально. Дальнейший процесс оперения покажет и форму, и величину хохла. То, что он ужЕ "ирокез", это нормально. Нарос на клюве (поднятые, открытые ноздри) - это породный признак павловок, должен быть обязательно. Также серые (не белые, не желтые, не зеленые) ноги и клюв у основания.

Спасибо Вам за объяснения. smile3

Россия
: марий эл
29.08.2013 - 16:30
: 32

Сергей Дмитриевич, вылупились ваши яйца. Не покажите какими будут бентамки, вылупилось 6 штук: 5 бело-жёлтые в крапинку, 1 чёрно-белый.


Ну а Павловские... Это что-то clap
о..

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Владимир.... пишет:

Ну а Павловские... Это что-то

согласна... Павловские это как звёздочки... smile3

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

ВЛАДИСЛАВ а ты не имееш информацию по Псковским коротконожкам если живеш там. Попробуй отыскать следы в местах которые я указывал по ним.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нет не слышал про таких

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

С интересом слежу за работой по анализу материалов на ДНК чучел Дарвиновского музея. После взятия проб наступил самый интригующий момент. Во многих случаях полученный материал был "мертвым" не пригодный для дальнейших исследований. Ура !! Сообшили что ВСЕ пробы выделили материал пригодный для дальнейшей работы. Материала выделилось ничтожное количество и он"на вес золота". Поэтому принято решение чтобы "не сварить" его не продуманными эксперементами проводить поэтапное исследование /довольно длительное/.
Сейчас проводится анализ и выбор существующих методов выделеняя фрагментов ДНК. Пошли на удорожание эксперимета и закупают зарубежные современнае компоненты для анализа. После выделения фрагментов будет материал обработан и получены цепочки ДНК. Тогда мы увидим "паспорт" родоначальников породы. Работа продолжается !!

Россия
: Волгоградская область , город Волжский
10.02.2016 - 22:05
: 39
Знайка пишет:

С интересом слежу за работой по анализу материалов на ДНК чучел Дарвиновского музея. После взятия проб наступил самый интригующий момент. Во многих случаях полученный материал был "мертвым" не пригодный для дальнейших исследований. Ура !! Сообшили что ВСЕ пробы выделили материал пригодный для дальнейшей работы. Материала выделилось ничтожное количество и он"на вес золота". Поэтому принято решение чтобы "не сварить" его не продуманными эксперементами проводить поэтапное исследование /довольно длительное/.
Сейчас проводится анализ и выбор существующих методов выделеняя фрагментов ДНК. Пошли на удорожание эксперимета и закупают зарубежные современнае компоненты для анализа. После выделения фрагментов будет материал обработан и получены цепочки ДНК. Тогда мы увидим "паспорт" родоначальников породы. Работа продолжается !!

Те опять могут стандарт пересмотреть ?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Нет у них НАУКА а стандарты принимаются другими органами. На Павловскую уже стандарт принят и он может дополняться только цветовыми вариациями.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Знайка пишет:

ВЛАДИСЛАВ а ты не имееш информацию по Псковским коротконожкам если живеш там. Попробуй отыскать следы в местах которые я указывал по ним.

Что за коротконожки и что за места ?
У меня из Пскова, Острова и окрестностей много птицы брали - могу поспрашать птицеводов

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Потому, что главный торгаш, держит только золотистых...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Потому, что главный торгаш, держит только золотистых...

Неееет - главный популяризатор!!! hi

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Павловский цыплёнок

Павловский цыплёнок

Павловский цыплёнок

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, пару дней не заходил на форум и тут такое… хочу вставить своих два слова. Честно сказать, все участники форума, большие молодцы, что занимаются Павловскими и вносят свою лепту в историю восстановления/воссоздания породы. Но немного коробит ухо фраза, которая слишком часто стала звучать на этом форуме с недавних времен «ни за что, никогда, не продам яйцо, ни за какие деньги». Если Вы по-настоящему любите породу и хотите, что бы она жила даже, после того, когда мы жить уже перестанем, то делиться материалом нужно и необходимо. При всех положительных тенденциях по павловской породе, все равно еще мало людей, кто ей занимается серьезно, а следовательно у нас у всех есть необходимость в прилитии свежей крови. Так, что если Ваша птица хорошая, то ей нужно делиться.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Друзья, пару дней не заходил на форум и тут такое… хочу вставить своих два слова. Честно сказать, все участники форума, большие молодцы, что занимаются Павловскими и вносят свою лепту в историю восстановления/воссоздания породы. Но немного коробит ухо фраза, которая слишком часто стала звучать на этом форуме с недавних времен «ни за что, никогда, не продам яйцо, ни за какие деньги». Если Вы по-настоящему любите породу и хотите, что бы она жила даже, после того, когда мы жить уже перестанем, то делиться материалом нужно и необходимо. При всех положительных тенденциях по павловской породе, все равно еще мало людей, кто ей занимается серьезно, а следовательно у нас у всех есть необходимость в прилитии свежей крови. Так, что если Ваша птица хорошая, то ей нужно делиться.

Золотые слова good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

... у нас у всех есть необходимость в прилитии свежей крови. Так, что если Ваша птица хорошая, то ей нужно делиться.

Золотые слова good

После которых, придется мне ехать ...яйца встречать laugh виандодовы wacko2 А Гансы???

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Они подождут, у НАС САНКЦИИ yes2

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сергей Дмитриевич, , как раз благодаря таким людям, как Вы, мы имеем нашу Павловку. Я не хочу льстить, но, честно сказать, в разрезе истории и вклада в эту породу, Вы сделали для павловской породы столько, что многие и за три жизни бы не успели. Редко, когда в одном человеке можно встретить и хорошего генетика и талантливого фотографа, и искреннего, всегда готового помочь новичкам заводчика. Если бы в каждой русской породе мы имели бы по одному «Дмитриеву Сергею Дмитриевичу», то все иностранные выставки были бы заполнены только русскими породами кур good ))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Особенно хорошо получился фотограф, на крыше super

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

... Если Вы по-настоящему любите породу и хотите, что бы она жила даже, после того, когда мы жить уже перестанем, то делиться материалом нужно и необходимо...

roma roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

... Если бы в каждой русской породе мы имели бы по одному «Дмитриеву Сергею Дмитриевичу», то все иностранные выставки были бы заполнены только русскими породами кур

roma roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Они подождут, у НАС САНКЦИИ

clap

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Заразили...придется заказать!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
cagefree пишет:

Так, что если Ваша птица хорошая, то ей нужно делиться.

Всегда с насмешкой смотрел на тех, кто говорил: У меня птица, так птица! От осла уши вам, а не яйцо от моих лучших производителей! Что движет такими людьми? Безусловно тщеславие! Но, это слепое тщеславие, оно зиждется на страхе потерять первенство, а значит остаться безвестным птицеводом... А ведь так хочется стать первым и чтобы все говорили: Он является основателем породы и старейшим и опытнейшим птицеводом! Только даже мать всех наук - Генетика говорит, что это дилентантизм чистой воды... Сергей Дмитрич малорик, что поставил это дело на поток! Скольким тысячам людей он помог осуществится мечте? Не сосчитать! И имя его будет вписано золотыми буквами в историю становления павловской породы... Люди! Делитесь всем добрым, что у вас есть! Ибо человек отдает только то, что у него в избытке!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мусин Александр Михайлович пишет:

... Люди! Делитесь всем добрым, что у вас есть! Ибо человек отдает только то, что у него в избытке!

roma

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

в своем маленьком городке вчера прочла объявление в зоомагазине о продаже инкуб.яйца и Петухов Павловской породы из Барнаула...Сергей Дмитриевич ваши Павловки у всех на слуху yes3 ...жаль что нет вероятности что это от ваших кровей(( Павловки у Вас хороши yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нашел я Псковскую коротконожку в Острове... у моей клиентки есть белая = 4 курицы, а в Острове имеются и коричневые куры...говорит что несутся очень хорошо.... почему то она называла их мини яичные...?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Владислав Владимирович пишет:

Нашел я Псковскую коротконожку в Острове... у моей клиентки есть белая = 4 курицы, а в Острове имеются и коричневые куры...говорит что несутся очень хорошо.... почему то она называла их мини яичные...?

Владислав, а есть возможность получить хоть какое-то фото. Юрий Ильич бы посмотрел и сказал нам оно это или не оно. Про эту породу уже много лет ничего не было слышно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
cagefree пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Нашел я Псковскую коротконожку в Острове... у моей клиентки есть белая = 4 курицы, а в Острове имеются и коричневые куры...говорит что несутся очень хорошо.... почему то она называла их мини яичные...?

Владислав, а есть возможность получить хоть какое-то фото. Юрий Ильич бы посмотрел и сказал нам оно это или не оно. Про эту породу уже много лет ничего не было слышно.

фото будет - телефон она свой разбила экран - сейчас на ремонте - как заберет обещала сфотать своих белых и заедет к заводчице снимет коричневых = обещала дать телефон хозяйки и выслать фото - сразу же выложу

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Мусин Александр Михайлович пишет:

И имя его будет вписано золотыми буквами в историю становления павловской породы...

ВПИСЫВАЙТЕ mail huh , да я коз начну разводить ...горноалтайских super пуховых laugh
У нас есть Юрий Ильич, Н Филиппова, А.Б. Вахрамеев с В Комовым, Н.Н. Зданко с Н. Носовым, Никишины, Ирина Витальевна с Лидией Сергеевной, Е Базаркин с сотоварищами...., Р. Сычугова, А.А., КЛУБ, девушки с "В П".......
2,5 каждому dread laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах