Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 4 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58
Алексей Т. пишет:

Мелкашку законно не так просто заиметь. Думаю, вместо неё вполне можно использовать дюбельный пистолет, взять патроны помощнее для гарантии.

пистолет тоже хорошо только вод ктонибудь купит голову а там дюбель некрасиво будет от мелкашки почти ничего неостается а мелкашку реально заиметь если вы промысловик

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Вчера резал хрюка.Решил проверить эл.шокер.Всё в поряде,подержал 2-3 сек. Лежит и не убегает.Так что у кого нет пистолета,автомата, или толпы алкашей,эл.шокер вполне приемливая вещь,только нужно принаровиться.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277
Igoreks пишет:

.Так что у кого нет пистолета,автомата, или толпы алкашей,

Пять баллов!

КВС
Igoreks пишет:

только нужно принаровиться.

Что значит, приноровиться?
Можете пояснить, плиз.
Народ интересует: куда вы этот электрошокер вставляете? Под хвост, под лопатку, в нос, в ухо.
Куда?
Расскажите , вот вы входите в клетку или куда там, что дальше? Подходите и ........ что?
Что за модель ентого шокера?
Сколько стоит?

А главное, что значит приноровиться?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Igoreks пишет:

Решил я сделать путёвый эл.шокер.Взял старую убитую дрель.Вытрихнул все потроха,вместо патрона закрепил 50-ти см. кусок от какогото колышка на конце всё тежи гвозди только ток пустил через кнопку.Получился типа пистолет прикольный.

А можно фото прикольного пистолета ?
И по-подробнее - колышек 50 см из чего ?
dntknw

КВС
Igoreks пишет:

.Хочу рассказать как я эксперементировал с эл.шокером.Мне сказали так:в палку гвозди,к ним 220 и в пятак т.к. там нет сала.Первый опыт оказался удачным.А т.к. я люблю эксперементировать,то второго хрюна решил в бочину вдарить и в итоге он просто дёрнулся и побежал дальше,вторично в пятак и всё нормально.Это было 7 лет назад.Но как то не прижилось тока боюсь приходилось на себе испытывать-неприятно.Прошли годы и выше упомянутые традиции связанные с самогоном и толпой народа.Решил я сделать путёвый эл.шокер.Взял старую убитую дрель.Вытрихнул все потроха,вместо патрона закрепил 50-ти см. кусок от какогото колышка на конце всё тежи гвозди только ток пустил через кнопку.Получился типа пистолет прикольный.Месяц назад пришла пора пробывать.Решил за ухо вдарить куда укольчики колят.Первый хрюн сразу брыкнулся.Режу второго:тутто и начались приколы.Тычу-упал вскочил опять тычу,опять упал опять вскочил.Итак 4 раза он выскакивает из загородки и на улицу.Догнал,вернул во двор,схватил левой рукой за ухо а правой соответственно ножичком по горлу,не глушил,не привязывал.Вот такая случилась со мной патеха.

Прочитал. Подробно написано.
Приколько.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

а у нас так
Файлы:
img_0039_0.jpg
img_0048_2.jpg

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Очуметь shok wacko2 , а что они такие грязные? Нашёл чем хвастать huh Хотя свиньи точно не виноваты, я уже где-то говорил, что настоящие свиньи ходят на двух ногах yes3

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

[quote=Юрий]Очуметь shok wacko2 , а что они такие грязные? Нашёл чем хвастать huh Хотя свиньи точно не виноваты, я уже где-то говорил, что настоящие свиньи ходят на двух ногах :yes3:[/qu
може их тряпочкой каждую протирать или влажными салфетками tomato

От Редактора Пользователю андрей беджан предупреждение за мат!

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58
андрей беджан][quote=Юрий пишет:

Очуметь shok wacko2 , а что они такие грязные? Нашёл чем хвастать huh Хотя свиньи точно не виноваты, я уже где-то говорил, что настоящие свиньи ходят на двух ногах :yes3:[/qu
може их тряпочкой каждую протирать или влажными салфетками tomato

тряпочкой не надо может попробовать чаще убирать у них? Бывает и так когда опилки сырые тогда от них толку мало .

Россия
: Ульяновск
07.03.2010 - 16:59
: 7

Мы с отцом забиваем так : Накидываем петлю на заднюю правую лапу ,только главное правильно сделать петлю, что бы она шла на затягивание, а то слетит. Выводим свинью на улицу, и в этот момент я накидываю петлю на швелер, забора, и даю натяг. Свинья теряет устойчивость, отец подсекает правую переднюю лапу, свинья падает на правый бок, отец коленом прижимает шею к земле, отводит левую переднюю лапу в сторону и бьёт ножом в сердце. Если кровь не хлестанула, и не ощутил толчка в ноже от сердца, значит делает поворот ножа, тогда уж точно либо сердце пополам, либо артерии перережет. Если всё сделать быстро, свинья не успеет напугаться, не выйдет адреналин в кровь, свинья умирает за считанные минуты. А если что то не получилось, и свинья перепугалась, то как правило погибает долго, даже с пробитым сердцем. Пробовали бить стоячую, но не всегда сразу попадаем с сердце, если бы был рентген снимок, где можно найти сердце, изучить проекцию, тогда забой стал бы легче. Не надо валить, подошёл, ткнул сбоку, и всё

21.04.2010 - 16:05
: 2

Вот по этой ссылке можно скачать видео о том как опытный забойщик режет и разделывает свинью

http://turbobit.net/pvmqngk07i0x.html

UA
: Vol
01.12.2010 - 12:02
: 10

я несколько недель назад позвал товарища заколоть кабанчика весом около 150 кг. Он раньше занимался тем что у людей покупал живовесом свиней и продавал мясо на рынке. Как обычно привязал за лапу вывел на улицу позвал еще несколько людей держать. Он отпустил кабанчика сказал что зарежет сам. Взял простого кухонного ножа длиной сантиметров 8-10 и одним ударом чуть ниже левого уха (если я не ошибаюсь) перерезал сонную артерию. И все. Кабанчик не кричал его некто не держал. Он просто тихо умер. Без садистких способов, без всяких гвоздей, ружей, и гаубиц и роты "помощников"!
Кров ушла полностью, мясо светлое чистое без крови.
Попросил научить меня - не захотел. Сказал что позову придет и поможет.

Украина
: Ужгород
10.01.2010 - 18:30
: 9

При штудировании интернета нашел упоминание о "болваночном пистолете", который используют для забоя. Кроме того несколько раз слышал мельком, что якобы существует прибор в виде трубки (ствола). Это ствол заряжается патроном без пули. При выстреле с другого конца выкидывается штырь, который пробивает череп или глушит животное. Кто нибуть может подсказать что это такое, где его можно найти и стоимость такого "прибора"....

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Видимо вы плохо "штудировали" свой интернет.
Попробуйте набрать в Гугле: "Оборудование для оглушения скота пневматическое" или вот ссылка:
http://www.mmpris.ru/product.php?rid=6&id=309
вот ещё:
http://rosmamash.ru/shop/zaboy-skota-tseh-uboya/uboy-krs-i-sviney/poroho...
и побольше самостоятельности, вопросы в Гугл отправляйте и удача к вам придёт.

Сhasseur

Раньше мы свиней резали сами. Валили в двоем и били в сердце.
Теперь либо резаки приезжают и режут у нас либо увозят на бойню. Резаки делают следующим образом. Один держит за хвост и выводит из сарая, второй ударом кувалды по голове глушит. Затем вводит нож в шею с боку и делает надрез в низ. Либо накидуют петлю на заднюю ногу. Один держи веревку другой подходит и вышеописанным образом бьет в шею.

Украина
: Ужгород
10.01.2010 - 18:30
: 9

"barkas" - Большое спасибо !!!!!!!, если встретимся когда нибуть - с меня за то что не остался равнодушным к вопросу - dri

И если можно, подскажите - где в Украине таким "добром" можно разжиться. Сегодня обошел все магазины - предлагали пороховой дюбельный пистолет, а вот для забоя инструмента не было....

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Как бы мне не спиться!!!
Voal любит пошутить?!
Где Новосибирск, а где Ужгород?!!!
Зайдите на раннее указанный мной сайт и закажите у них.
А что панове, не могут подогнать "волыну"?

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Сидят за Рождественским праздничным столом три кума.Хорошо выпили,плотно закусили всякими мясными кушаньями и зашел уних разговор про забой свиней.Один кум говорит-я закалываю ударом в сердце при разделке мясо и сало-чистенькое и ведро крови!Второй кум говорит -вивожу из сарайчика привязиваю ножом по горлышку чик,а жена с тазиком вокруг кабанчика бегает кровь собирает,при разделке мясо и сало полностью обескровлено! Третий кум говорит-ну значит вивожу я кабанчика из сарая....и засовываю указательный палец ему в жопу и тишина.....Два кума в непонятке... и что вы кум дальше сним делаете,а дальше дорогие кумовья щекочу пока не здохнет! C ПРАЗДНИКАМИ ДОРОГИЕ СВИНОВОДЫ-ЛЮБИТЕЛИ

Сhasseur

Я недавно резал свинью следующим образом. Выпустил на снег. Догнал, схватил за переднюю противоположную от себя ногу и потянул на себя, вобщем свалил и предавил своей массой, и ввел нож чуть ниже уха в шею, пара движений ножом и струя крови. Все готово. Ни веревок, ни каких приспособ. Все гениально и прсто.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

[quote=Хантер ] ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК И С ПРОШЕДШЕМИ И НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!
Ятак понял ,что в вашем регионе кровь не собирают? Незаведено или что-бы без заморочек? А с внутренностями что делаете или выбрасы ваете?

Сhasseur

Я православный. А по вере в крови животных душа, и в пищу ее применять грех. Я кровь спускаю, потом туда собак пускаю и они все соберают. Насчет желудка и кишков, у меня это собачья доля. Я своим сабакевичам и голову с ногами иногда скармливаю. И мясцом их балую. Иногда и из птицы им что нибудь рубаю.
У собак тоже должна быть своя доля.
Можете моих сабакевичей в моем блоге заценить.

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207
Хантер пишет:

Я православный. А по вере в крови животных душа, и в пищу ее применять грех.

Это откуда вы взяли?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Когда держал свиней, всегда делали кровяную колбасу. Классный продукт. В крови много витаминов и микроэлементов.
Зачем собакам отдавать, им всегда найдётся, что дать.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

[quote=Хантер]Я православный. А по вере в крови животных душа, и в пищу ее применять грех.
Не хочу ВАС обидеть но я впервые слишу.что в православии запрещено употреблять кулинарные изделия из крови в пищу и где это написано !? А собачки КЛАСС!!!!!!!! Сами держим немцев но так свининой не балуем.При забое отходов нет,все идет в пищу!

Сhasseur

Да я когда маленький был 2 года в воскресной школе отучился, был пономарем (батюшке во время службы помагал). А еще мой отец кресный отец дочери нашего батюшки, вобшем кумовья.
Так то раньше и мы кровь ели. Но батюшка рассказал что нельзя.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

После забоя и разделки;толстые кишки-моются очищаются выварачиваются ,заливаются холодной соленой водой с марганцовкой добавляем сырой тертый картофель перемешиваем,оставляем до следующего дня и начиняем кровью.Тонкие кишки-моем выворачиваем желкуем(скоблим) -делаем колбасу;желудок-разрезаем моем,выворачиваем,заливаем крутым кипятком желкуем(внутреняя пленка снимается как чулок) -начиняем отварной головой(без костей конечно)-жарим в духовке;мочевой пузырь-моем выворачиваем,начинка-отварное сердце, почки,селезенка(коса);легкие в кровянку;ну мясо и сало по распределению!Не люблю учить,просто интересно пообщаться с хорошими людьми с СНГ!

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Дружище!А все-таки в чем суть? Чем это обосновать? Хочу просто понять! Но от кровянки не откажусь!!!!!

Сhasseur

Да ладно. Не будем здесь заострять внимание на эту тему. А то может начатся обсуждение религий, а на этом портале это не приветствуется. Отвечу в кратце. Както батюшка сказал что у животных душа находится в их же крови. И поэтому людям ее есть грех. Она должна уйти в землю. Ну собакам еще можно. Так как собаки сами после смерти уйдут в землю. У людей же душа не в крови. Хотя раньше какаето религия считала что у людей душа находится в их же крови. И из за этого отказывались даже от переливания крови из за чего погибало много людей.
Не спрашивайте меня, типа как же так ведь мяса без крови не бывает, я не знаю ответа. Наверное душа животных уходит с основной кровью во время забоя.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Хантер! Как Вас величать? Вы охотник?Какое у вас хозяйство,свиней много? Если нет желания или большой секрет можете не отвечать!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах