Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 5 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209
КВС пишет:

И я с вами согласен,главное побольше самогонки.В деревне забой свиней это целый ритуал,мне ли вам говорить.И откуда только народ знает ,что к примеру, сегодня будет.Человек 5 придут оказать услуги......советом и разлить по стаканам,да ещё скандал между собой устроят,вот и вся помощь.Но всё же забьют....,свинья уже от страха,когда её тащить будут 5 человек, если не сдохнет,то озвереет.После того ,как повалят,окажется,что ни кто нож не взял,а если взяли ,то лежит где-нибудь в 100 метрах.А пока один побежал,свинья визжит на всю деревню ну прямо "как резанная".Далее ,т.к. собралась вся алкашня и у всех руки тресутся ,силёнок нет,а тут ещё в этот самый момент начинают решать куда резать: в шею,в сердце,в шею ,в сердце.Потом один отбирает нож и режет в сердце и конечно же не попадает,свинья от ужаса вырывается и её ещё полчаса ловят.Наконец-то её ловят,перерезают ей шею,а точнее,чуть ли не голову отрезают,т.к. все устали и рады уже просто задушить.И тут продолжаются разборки,кто виноват,что она вырвалась,т.к. начались они ещё во время бега за свиньей.Ну а дальше вы начинаете свою работу и два часа будете один кверху попой палить,мыть,разделывать.А из тех помощников двое "засадив" по стакану сразу ушли (да чё тут делать пятерым),один окажется, не может на кишки смотреть,ему только резать подавай,червёртый пришёл только вытащить из сарая,и остаётся один который будет постоянно твердить,что он меня уважает,не то что эти козлы,но через каждые 10 минут будет прикладываться к бутылке,а через два часа,когда свинья чистенькая,помытая и разделанная на части будет лежать на траве.Он чтобы помочь отнести в машину ,обязательно ё......ся вместе с куском мяса.И вы думаете ,я хоть что-нибудь придумал? fotku

100%

Сhasseur

,,,

Сhasseur
ОКСВА пишет:

Хантер! Как Вас величать? Вы охотник?Какое у вас хозяйство,свиней много? Если нет желания или большой секрет можете не отвечать!

Величать меня Леша. Нет я пока не охотник скорее рыбак, но люблю с воздушки пострелять. Как возможность появится обязательно пополню ряды охотников. Насчет хозяйства не секрет. ЛПХ у меня сравнительно небольшое в данный момент свиней 16 голов, птицы около 50, да кролики. Летом кроликов штук 50 было, да птицы около 200. Весной планирую опорос шести свиноматок. В этом году хочу создать КФХ и занятся посерьезнее птицеводством.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
Хантер пишет:

Я недавно резал свинью следующим образом. Выпустил на снег. Догнал, схватил за переднюю противоположную от себя ногу и потянул на себя, вобщем свалил и предавил своей массой, и ввел нож чуть ниже уха в шею, пара движений ножом и струя крови. Все готово. Ни веревок, ни каких приспособ. Все гениально и прсто.

Здравствуйте всем! Хантер к вам не скромный вопрос,какой вес у свинки которую вы придавили своей массой?(без обид)

Сhasseur

А какие тут обиды. Молодая свинка килограм на 60 примерно. Захотелось молодой свинины. Если здоровая свинья то в двоем режим.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Всё дело в способностях резака,мой друг не вяжет и не гоняет ни куда.Заходит в сарай,а так как они приучены чесаться,то они споконо стоят и ждут порции ласки.Так вот он одной рукой чешет а другой по горлу чють ниже уха.Корче кровь достаётся собратьям а хрюна если успеват полумёртвого выталкнуть то хорошо а если нет приходится тащить и это основной минус.А размер хрюшки ему без разницы.

Сhasseur
igoreks. пишет:

Всё дело в способностях резака,мой друг не вяжет и не гоняет ни куда.Заходит в сарай,а так как они приучены чесаться,то они споконо стоят и ждут порции ласки.Так вот он одной рукой чешет а другой по горлу чють ниже уха.Корче кровь достаётся собратьям а хрюна если успеват полумёртвого выталкнуть то хорошо а если нет приходится тащить и это основной минус.А размер хрюшки ему без разницы.

Предыдущую свинью мы тоже резали в сарае. Минус еще и тот что мажется туша.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Наблюдал за бойцами которые нанимаются резать.Один за хвост или за заднюю ногу тянет а другой по башке топориком всмысле обухом тюк и горло перерезал-так что лучше отказаться от экономии (горючего) и пригласить друга хотя бы одного.И в процесе уничтожения поллитры можно найти таки способ показать поросю кто в эволюционной леснице главный.Р.S. хрюшек которым более двухсот килограмм лучше пулю в лоб.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравстуйте всем!Я почему спросила,просто при таком весе свинки очень шустрые.Мы держим пока ещё корейских а у них это вес обычный при зарезке,так вот они очень резвые одному не удержатьдаже если навалится всей массой(конечно не моей)

Сhasseur
Натуся пишет:

Здравстуйте всем!Я почему спросила,просто при таком весе свинки очень шустрые.Мы держим пока ещё корейских а у них это вес обычный при зарезке,так вот они очень резвые одному не удержатьдаже если навалится всей массой(конечно не моей)

Просто нужно четко знать что делать за что хватать (не гладить) и как валить. Главное догнать и схватить за переднюю противоположную от резака ногу. Не потрогать а именно схватитьи и уверенно потянуть на себя, при этом толкая тушу свалить на землю и не придерживать ее а именно предавить коленом заднюю часть, стараясь чтобы основной вес человека приходился на это колено. И все не куда она не денится. Ну это при условии что не сильно крупная.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Всем доброе утро! У нас забой в сарае не практикуют,старые люди говорят,чтобы свинья перед смертью увидела белый свет.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Чем больше вес кабана тем легче его завалить,и быстрая смерть,а до 100 кг. это юла.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

До ста киллограм петлю в рыло и к столбу стоит и чё хош с ним и делай.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22
igoreks. пишет:

До ста киллограм петлю в рыло и к столбу стоит и чё хош с ним и делай.

Практиковал,когда ставлю кольца в рыло,чтобы свиньи не рыли и невзрывали пол в станке.

Сhasseur
igoreks. пишет:

До ста киллограм петлю в рыло и к столбу стоит и чё хош с ним и делай.

Как то брали мы кабана у соседа на вязку. А он молодой ни вкакую из своего двора выходить не хочет. Так я думаю яж грамотный шас сделаю. Отпилил палку, ближе к концу палки просверлил сквозное отверстие и сунул туба веревку. Получиласть палка а на конце петля. Накинул эту петлю кабану на верхнюю челюсть и закрутил. Я его ташу а он стоит на месте и орет как резаный, а рвать то рыло не нужно. Пришлось свинку к ним гнать и уже потехоньку со свинкой перегнали к нам в двор. Так что петля в рыло не совсеми срабатывает. Ну хотя если на убой то тащить уже можно и силой не валнуясь о повреждениях от веревки, хотя если крупный то может и не получится.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

[quote=Хантер]
Величать меня Леша. Нет я пока не охотник скорее рыбак
Леша! Очень приятно познакомится!Вчера неответил заглючил комп.У тебя ЛПХ тоже не маленькое.Мня зовут Толик. ЛПХ у меня 9 поросят,1 свиноматка,хряк,10 кроликов,20 гусей серых,осенью купил холмогоров-3 шт,70 курей домашних,10 кохинхинов,150 нутрий и были фазаны (пока вывел),но собираюсь опять заводить,два немца.Вот и все хозяйство.За охотника спросил по нику.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
ОКСВА пишет:

После забоя и разделки;толстые кишки-моются очищаются выварачиваются ,заливаются холодной соленой водой с марганцовкой добавляем сырой тертый картофель перемешиваем,оставляем до следующего дня и начиняем кровью.Тонкие кишки-моем выворачиваем желкуем(скоблим) -делаем колбасу;желудок-разрезаем моем,выворачиваем,заливаем крутым кипятком желкуем(внутреняя пленка снимается как чулок) -начиняем отварной головой(без костей конечно)-жарим в духовке;мочевой пузырь-моем выворачиваем,начинка-отварное сердце, почки,селезенка(коса);легкие в кровянку;ну мясо и сало по распределению!Не люблю учить,просто интересно пообщаться с хорошими людьми с СНГ!

Анатолий, Здраствуйте! Я как прочитал аж wiggle до сих пор слюноотделение идёт. Не могли бы Вы эти рецепты (именно с требухой, кровяную, с головой и другие) поподробней описать как делаете, по времени, составляющим. Можно в личку но думаю и остальным интересно будет. Заранее спасибо! thank_you

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Здравствуйте Сережа! Это рецепты моей бабушки и мы до сих пор их используем! Состав кровянки;кровь растераем,чтобы небыло сгустков,на 4-5 л.добавляем 1л.молока,2 яйца,0,5 вареной гречки,1кг.отварного сала(порезанного мелкими кубиками),отварные легкие(порезанные),брожейка сырая(сетка желудка),чеснок(3-4 большие головки) соль,специи,лавруха по вкусу.Все размешиваем и заливаем кишки не очень плотно. Залитые кишки поколоть иглой и вкипящую воду,варим 15-20 мин.после варки остывают потом противень укладываем веточками вишни ижарим в духовке.Аромат и вкус абалденный. Не пожалееш.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Отвариваем голову( без языка) отделяем от костей(отделяется очень легко) хочешь режь мелкими кубиками хочешь перемеливай,чеснок специи по вкусу.Начиняешь промытый и очищенный желудок зашиваешь и в духовку(прокалывать обязательно) жарить до золотистой корочки. Сердце,почки,селезенку,немного печени отвариваем,режим на кубики (специи по вкусу),я бросаю побольше чеснока и перца перпмешиваем-начиняем мочевик.Жарим до золотистой корочки.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Домашнюю колбаса;нарезаем мясо и сало кубиками,перемешиваем с чеснокоми специями и оставляем до следующего дня в холодное помещение(чтобы мясо и сало пропиталось специями) начиняем колбасные(тонкие кишки) и в духовку жарим. Можно сначала припустить в духовке охладить и жарить.После жарки можно в стерилизованные литровые банки закатать на НЗ.Если что непонятно отвечу.Нохки отвариваем мясо отделяем от кости тушим и горячими закативаем в банки(с картохой обалденное блюдо получается),а можно оставить на холодец.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Так смысл в том что по бабам он должен сам ходить так сказать по любви.А вот для резки само то.Упирается и верёвку тянет делай с ним чего хочешь...Главное что бы он дошёл до того столба к которому его привязать.Ну а потом можно и про холодец и про колбаску.Я вот всё хочу попробывать для себя обполить парася соломой говорят вкуснее получается.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22
igoreks. пишет:

Я вот всё хочу попробывать для себя обполить парася соломой говорят вкуснее получается.

Попробовать можно но смалить соломой нужны особые навыки,чтобы незаморачиваться с соломой ,после смаления паяльной лампой или газовой горелкой укрываешь кубинским(кропивяным)мешком без искуственной нитки,увлажняешь и поджигаешь.Запах и вкус тоже самое,что и соломой.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Так я не понял стоит попробывать или нет.

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22
igoreks. пишет:

Так я не понял стоит попробывать или нет.

Конечно попробуйте,в принципе ничего сложного нет.Оцените процес смаления,вкусовые качества сала.Солома чтобы была не сечка,желательно длинная.Можно даже гороховой или гречневой,сено дает горечь.Дерзайте и все у Вас получится!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мы свинью сразу после забоя обкладываем всю соломой и энту солому поджигают-- видок, тот еще.Всегда шучу-- вырастили и спалили.После этого качественно обпаливаем паяльными лампами-- запах и шкурка на сале-во!

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22
Баба Оля пишет:

Мы свинью сразу после забоя обкладываем всю соломой и энту солому поджигают-- видок, тот еще.Всегда шучу-- вырастили и спалили.После этого качественно обпаливаем паяльными лампами-- запах и шкурка на сале-во!

Люблю эту процедуру смаления делать в домашних условиях.Спешить никуда не надо,вшею никто негонит.Снежок,морозец-класс!!!!!

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Почему молчим? Где все?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

После удачного и правильного забоя, все едят свежину!!!!

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195
"ОКСВА" пишет:

Не хочу ВАС обидеть но я впервые слишу.что в православии запрещено употреблять кулинарные изделия из крови в пищу и где это написано !?

Впервые этот запрет появляется в заветах данных Иеговой Ною и его сыновьям:
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте
Бытие: 9-4

Дальше запреты на кровь ещё есть. Много. Но поскольку я ни разу не христианин, это самое "дальше" и "много" сами ищите, а то я чё-нить не то процитирую и люди обижаться начнут.

По теме... Скажите пожалуйста, кто стрелял свинтусов: свинцовая пуля 12 калибра сильно травмирует содержимое черепной коробки? Голова после этого остаётся товарной?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Стреляли пулей в ухо , она вышла в районе лба , голова внутри была нормальная . Смалим газовой горелкой , удобней чем паяльной лампой .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах