Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 3 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Ничего страшного, элементы шоу в нашей жизни приемлемы, даже нравятся. Между прочим, этот аттракцион мы предлагаем публике, Однажды (за 8 лет работы) мужская компания даже взялась и завалила боровка, как ни странно. Кстати, никто не знает, как называется "праздник забоя свиньи"? Знатоки ссылаются на Швейка, но я что то не нашла...

Россия
21.09.2009 - 19:29
: 38
Андреевна пишет:

Кстати, никто не знает, как называется "праздник забоя свиньи"? Знатоки ссылаются на Швейка, но я что то не нашла...

Раз Швейк, то точно этот праздник называется "Пьянка"

беларусь
: минск
16.12.2009 - 20:24
: 1

Здрасьте всем.
Я ознакомился со всеми постами, нигде не увидел ответа на свой (мот и глуповатый поскольку житель я городской со свиньями дела не имевший и видавший их только издалека и на прилавках) вопрос: От дед зовет помогать бить свинью(ну там явно больше 100 кг). Деду уже за 70 лет - соответственно основная сила это я(у меня здоровья вобщемто хоть отбавляй-борец-тяжеловес). Как её заваливать я понял, а дальше?В смысле резать будет дед, а мне держать надо. чего ждать от свиньи этой))) отбивается она или че там ещё, мот кусается, за ноги её держать или связывать, не сидеть же на ней и душить просто. Дед на этот вопрос ухмыльнулся и сказал: Прыязджай-увидишь. Ток я со зверями дел не имел и хотелось бы хоть что-то знать.
Прошу войти в положение, сильно не смеяться и посрочнее дать ответ -в пятницу уже еду.

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Вот именно, что сидеть (или лежать на корме), поскольку она дергается и стремится вскочить и побегать даже с ножиком в сердце. Последовательность действий:
1.Вывести свинью на то место, где будете ее палить -разделывать. Пожаробезопасное и чистое.
2. Если вес большой - привязать за левую заднюю ногу к столбику или дереву, можно свободно.
3. Вдарить кувалдой по лбу. Бьющий стоит сзади, справа в районе шеи.
4. Завалить зверя на левый бок, дернув одновременно за переднюю и заднюю левые ноги.
5. А) Ассистент падает на корму животного, наваливается всем весом и лежит. Б) Забойщик задирает правую лапу, втыкает ножик под нее и тоже падает на переднюю часть.
6. Оба забойщика держат тушу, пока свинтус не перестает орать и дергаться.
На этапы 2-5 уходит 2-3 минуты, на 6й этап - имнут 5.
Если дедуля привык резать в шею, запаситесь посудой для крови, наверняка вам и придется ее подставлять.
Успехов!

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Живой вес 90-120 кг. Надо- рукавицу на левую руку, прочная тонкая веревка с удавкой, нож. Заходишь в станок накидываешь веревку на верхнею челюсть. прижимаешь животное к стенке, веревка в левой руке натягиваешь, морда поднимается, режешь горло. Кровь стекла идешь за подмогой- вытащить из станка. Рукавица нужна чтобы руку веревкой не повредить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Здравствуйте уважаемые "свинорезы", hi я перечитал все сообщения в этой теме и решил подсказать еще один способ, которого я, читая, не встретил. Были и электрошок и ружья и по 5 человек сразу наваливались на бедного кабанчика и к столбу приматывали и в тазике и челюсть отстреливали...короче одни садисты!
Я, в свою очередь, хочу тоже предложить один из более "мягких" садистких способов-короче просто зарезать, но без всяких гвоздей, ружей, и гаубиц!
Мой хороший знакомый режет свиней один. Для этого в сарае он на потолочную балку цепляет ручную лебедку, выманивает из загона свинью, через пару-тройку попыток петля у нее на задней ноге, крутишь лебедку-свинья поднимается кверху, на удобную, для удара ножа, высоту. Ни держать не надо, и риск получить от разъяренного кабанчика люлей тоже отпадает. Кровь сошла, и он ваш! Минимум затрат, и по 5 алкашей поить и похмелять не придется! Удачных вам забоев!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Вспомнилась история... smile3
Когда я ещё в Алма-Ате жил, поехали мы с братом и другом к другому другу, свинку к Новому году прикупить... wiggle
Приехали, а стол уже накрыт, пока то-сё вечер пришёл dri пошли свинку валить, я как самый тяжёлый и здоровый, заднюю часть свинки и держал, а вот в момент закола, свинка ногой дрыгнула задней и в самый глаз мне угодила копытом... в правый... sad свинку я удержал, но удивлению жены и дитей, по мере нашего возвращения домой предела не было.. laugh долго я с памятным фингалом ходил и Новый год подсвечивал... lol

: Николаев
20.12.2009 - 19:54
: 1

Ув. коллеги! У меня есть вьетнамский кабан 3 года, 120 кг. Я хочу его забить, но проблема в том, что у кабана внутренние яйца. До этого кастрировал не один десяток, а теперь не знаю что делать. Подскажите.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Pilot пишет:

Ув. коллеги! У меня есть вьетнамский кабан 3 года, 120 кг. Я хочу его забить, но проблема в том, что у кабана внутренние яйца. До этого кастрировал не один десяток, а теперь не знаю что делать. Подскажите.

Что-то для 3х летки худоват ваш кабанчик-то? Где он у вас стратился laugh ?
Ну а кроме шуток, я сталкивался с похожей проблемой, приходилось держать кабанов при кастрации.
У некоторых яйца наружи, а у некоторых, видны немного только очертания.
И вот это уже проблема ветеринара. Я , держа хрюшу, наблюдал картину, спец массировал ТО место , под которым они прятались, создавая движения рукой, как будто хотел вцепиться в яйцо, и через несколько таких манипуляций ему это удавалось. Короче я не ветеринар, но точно скажу что для спеца это не есть проблема...

30.08.2009 - 17:01
: 20

у нас это, делают так: :)
Файлы:
172541_61.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
bei3 пишет:

у нас это, делают так: :)

Да, что ж вы над ним издеваетесь (мясо будет плохое), и самогонки много выпьете, поросенок того не будет стоить (30кг тушка).
Веревочкой за заднюю и пока тянет хоть голову ей отреж.
Вот, у меня другой вопрос (знатоки может высказывались, до хрена читать) - с правой стороны, шею лучще резать или с левой?

30.08.2009 - 17:01
: 20
Quote:

30кг тушка.

48кг

КВС

Да!
Джигиты молодцы, ........ поросёнка с таким весом надо забивать одной правой рукой, а левой за ухо держать и коленкой к забору или к стене припереть.Т.е. одному человеку делать нечего.
А вааще такие фото ни к чему выставлять.
Ты лучше бы , генацвали, разместил фото как вы тушу разделываете, к примеру.

30.08.2009 - 17:01
: 20
КВС пишет:

Да!
Джигиты молодцы, ........ поросёнка с таким весом надо забивать одной правой рукой, а левой за ухо держать и коленкой к забору или к стене припереть.Т.е. одному человеку делать нечего.
А вааще такие фото ни к чему выставлять.
Ты лучше бы , генацвали, разместил фото как вы тушу разделываете, к примеру.

кто не может смотреть пусть розовые очки оденет, фото туши будет в следующий раз. а пока то, что мы делаем с тушей wiggle
Файлы:
191026_71.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Знакомое мероприятие. Поливали пивом? dri

30.08.2009 - 17:01
: 20
Леон пишет:

Знакомое мероприятие. Поливали пивом? dri

строго вином dri

КВС
bei3 пишет:

фото туши будет в следующий раз. а пока то, что мы делаем с тушей wiggle

А в чём фишка - то?
Проблемы с мангалом?
Я вот себе одному готовлю такое кол - во.
А у вас , видимо на четверых?

Файлы:
img_0173_0.jpg
img_0181_0.jpg

КВС

Я тут присмотрелся..............
Да и с шампурами проблемы у вас!

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

КВС а вы кушали шашлычок на вишневых палачках? вкус не передать ни какие шампура рядом не стояли, советаю попробовать

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

да чуть не забыл кару с палочек сдирать не надо ни в коем случае

КВС
Константин_м пишет:

КВС а вы кушали шашлычок на вишневых палачках? вкус не передать ни какие шампура рядом не стояли, советаю попробовать

Нет не пробовал. Да у нас они и не продаются эти палочки.
А если чуть серьёзней, то всё это надумано. Так же как и соломой поросёнка палить..............."вкус сала необыкновенный". Самое обыкновенное сало. Вкус закладывается или оттого чем кормишь 99%, или оттого как его засолил 1%, но не оттого как ты его палишь.

А я не спроста у товарища из Тбилиси спросил, как они тушу разделывают.
Я же бывал у него на родине, и видел этот процесс.
Ошпаривают свинью кипятком, накрывают тряпкой и ждут какое то время. А потом пальцами выщипывают шерсть с верхним слоем шкуры, так называемым мездрой.
Думаешь сбрехал? Да не встать мне с кресла.
Я посмотрел этот геморой и говорю, а не проще лампой опалить?
Нет, мне отвечают, сало плохое будет.
Вы Константин не думайте, что я смеюсь, даже в мыслях не было.
Во Вьетнами говорят или в Корее, не помню, но не в этом суть, свинью при жизни забивают палками на смерть, что бы мясо мягче было.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Да нет КВС что вы, я не думаю что вы смеетесь. А про калачки вишневые я вам так скажу их и у нас не продают мы их с вишневого дерева обрезаем, шашлык получается бесподобным вы меня конечно извините но в России я ни где не ел хорошего шашлыка я сам русский но родом с хлебного города Ташкент так вот когда я жил в этом городе герои то видел людей которые приежали с России отдохнуть - покушать наши узбекские блюда в частности шашлык и таких немало и такого шашлыка я сам не ел больше не где.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

а вкус мяску ещё придают всяческие спетсии вот вы говорите что вкус сала зависит на 99% от кормления и 1% от саления я с вами не соглашусь тут уважаемый КВС , я вот не опытный возьму суперский кусок сала закапчу его и профессионал купит простой кусок сала в любом магазине и закаптит и что вы думаете мой кусок будет вкуснее? да никогда у всех есть свои хитрости некоторые из патраха такие вещи делают что пальцы съесть можно. С Уважением.

30.08.2009 - 17:01
: 20
КВС пишет:

Я тут присмотрелся..............
Да и с шампурами проблемы у вас!

я отсюда не смогу научить как жарить и на чем жарить, и вы не мучайтесь сильно laugh
сын отца не научит.

КВС
Константин_м пишет:

Да нет КВС что вы, я не думаю что вы смеетесь. А про калачки вишневые я вам так скажу их и у нас не продают мы их с вишневого дерева обрезаем, шашлык получается бесподобным вы меня конечно извините но в России я ни где не ел хорошего шашлыка я сам русский но родом с хлебного города Ташкент так вот когда я жил в этом городе герои то видел людей которые приежали с России отдохнуть - покушать наши узбекские блюда в частности шашлык и таких немало и такого шашлыка я сам не ел больше не где.

Да это не обсуждается! Что Вы Константин, узбекская кухня ,да и вообще кухня южных народов отдельная тема.
Я вот когда был в Грузии, такие блюда едал, мечта.
А вина какие пил, причём оттчего то все пили наравне, а я пьяный был. Русский организм не принимает столько вина, вот водки другое дело!
Хотя уже давно перешёл на вино, теперь уже водку организм не принимает. Парадокс.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
КВС пишет:
Константин_м пишет:

Да нет КВС что вы, я не думаю что вы смеетесь. А про калачки вишневые я вам так скажу их и у нас не продают мы их с вишневого дерева обрезаем, шашлык получается бесподобным вы меня конечно извините но в России я ни где не ел хорошего шашлыка я сам русский но родом с хлебного города Ташкент так вот когда я жил в этом городе герои то видел людей которые приежали с России отдохнуть - покушать наши узбекские блюда в частности шашлык и таких немало и такого шашлыка я сам не ел больше не где.

Да это не обсуждается! Что Вы Константин, узбекская кухня ,да и вообще кухня южных народов отдельная тема.
Я вот когда был в Грузии, такие блюда едал, мечта.
А вина какие пил, причём оттчего то все пили наравне, а я пьяный был. Русский организм не принимает столько вина, вот водки другое дело!
Хотя уже давно перешёл на вино, теперь уже водку организм не принимает. Парадокс.

Не так давно в гости ходили с ведром вина, иначе не понимали, и всё нормально было.

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Когда-то, одна из моих пациенток "выдала" мне рецепт вкуснейшего сала, коим в 80х годах презентовали, в частности, и докторов. Следую ее рецепту - без сбоев. Хотя и кормим преимущественно пшеницей. А хитрость в том, что первым при разделке срезается и засаливается сало. Практически теплое, парное. Тогда и шкурка жуется и сало охотно "берет" все пряности.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Случайно прочитал эти дебаты про варианты казни хрюшек.Хочу рассказать как я эксперементировал с эл.шокером.Мне сказали так:в палку гвозди,к ним 220 и в пятак т.к. там нет сала.Первый опыт оказался удачным.А т.к. я люблю эксперементировать,то второго хрюна решил в бочину вдарить и в итоге он просто дёрнулся и побежал дальше,вторично в пятак и всё нормально.Это было 7 лет назад.Но как то не прижилось тока боюсь приходилось на себе испытывать-неприятно.Прошли годы и выше упомянутые традиции связанные с самогоном и толпой народа.Решил я сделать путёвый эл.шокер.Взял старую убитую дрель.Вытрихнул все потроха,вместо патрона закрепил 50-ти см. кусок от какогото колышка на конце всё тежи гвозди только ток пустил через кнопку.Получился типа пистолет прикольный.Месяц назад пришла пора пробывать.Решил за ухо вдарить куда укольчики колят.Первый хрюн сразу брыкнулся.Режу второго:тутто и начались приколы.Тычу-упал вскочил опять тычу,опять упал опять вскочил.Итак 4 раза он выскакивает из загородки и на улицу.Догнал,вернул во двор,схватил левой рукой за ухо а правой соответственно ножичком по горлу,не глушил,не привязывал.Вот такая случилась со мной патеха.

Россия
: Новосибирская обл.
22.01.2010 - 01:25
: 58

Привет всем я тоже почитал прикольные истории ! Да вариантов много... Я завел себе мелкашку все произходит быстро и баз криков и самое главное не надо много народу стреляю за ухо так чтобы пулька прошла чезез всю голову поросенок падает ,вытаскиваеш его из клетки и перехватываеш глодку и на стол его палиш ну а дальше как у всех

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Мелкашку законно не так просто заиметь. Думаю, вместо неё вполне можно использовать дюбельный пистолет, взять патроны помощнее для гарантии.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах