Вы здесь

Козье мясо. Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Перетапливаете и можно в банки, а можно в кастрюльку, когда застынет, вытряхнуть и в морозилку.
Картошку на нем жарить, мясо, при лечении в чай добавлять, просто можно в горячую воду - бульончик будет. Ну или растираться - если простыли.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ивушкина пишет:

Картошку на нем жарить

да и другие овощи можно на нем жарить и тушить. В тесто добавлять очень вкусно и сытно. В плов.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Sckvish пишет:

Доброго времени суток всем! Все прочла, так и не поняла, что все же делать с нутряным жиром от козлика - так и лежит пока на холоде, но холода уже кончаются:) Подскажите, нужно ли перетапливать и как? Как хранить?

Да вообще .. он такой же как и другой, только полезнее super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:
Sckvish пишет:

Доброго времени суток всем! Все прочла, так и не поняла, что все же делать с нутряным жиром от козлика - так и лежит пока на холоде, но холода уже кончаются:) Подскажите, нужно ли перетапливать и как? Как хранить?

Да вообще .. он такой же как и другой, только полезнее super

Хранить только в морозилке....я сегодня часть ляжки в духовке запекала,
вот достала этот жирок, порезала кусочки и мясо им обложила...
В пакет для запекания и всё... wiggle good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вот так выглядит моя "буженинка" , колбасу покупать перестали....
Базилик, тимьян тоже свой... с огорода,
а сверху шкварки, что осталось от козьего жира.

Вложение
p1010369.jpg
Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Ого, спасибо! А то я все найти не могла, что делать. В морозилку все не влезет, да уж))) гусиный еще не доели - кстати, так и не перетопили, так что у меня еще пара глупых вопросов: как перетапливать? и почем продаете?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:

Вот так выглядит моя "буженинка" , колбасу покупать перестали....
Базилик, тимьян тоже свой... с огорода,
а сверху шкварки, что осталось от козьего жира.

Ой,Нина хорошо что сейчас увидела только это фото... а если бы вечером, то слюной бы захлебнулась laugh и пошла бы что нибудь жрать на ночь

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, Люда, в эту тему вечером опасно смотреть laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот и я о том же dri

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Скажите пож. кто нибудь делал тушонку из козьего мяса. Так, что бы закрыть в банки. Или это не к чему?
Если что , подскажите, что добавлять в банку для хранени в течении года.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Делается как любая другая тушенка. Но нерентабельно smile3
И мяса маловато, и почему-то не стоит долго. Одну банку откроешь, тут же другие "уходят" laugh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Другие уходят, в смысле: апетит приходит во время еды? smile3 Все же я хотела уточнить. Что вы добавляете в банку и сколько по времени варите? Нужно ли еще доп. стерелизовать.?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Рецепт из инета.
Тушенка из козлятины - очень вкусная мясная домашняя заготовка. Готовится она совсем не сложно, а вкус у нее получается очень насыщенный. Использовать эту замечательную тушенку можно для приготовления супов, рагу, жаркого и многих других простых блюд. Мясо получается очень вкусным в нежной желейной заливке и с очень аппетитным мясным ароматом. Процесс приготовления тушенки из козлятины довольно долгий, но результат того стоит.

Время приготовления: 8 часов и более
Основной ингредиент: козлятина
Обобщенное название: тушенка
Список ингредиентов

мясо козы — 2 кг
лавровый лист — 2 шт
вода — 2 ст. ложки
горошины черного перца — 8 шт
соль — по вкусу
Способ приготовления

Мясо козлятины помыть, обсушить и нарезать кусочками. Уложить в кастрюлю, поставить на плиту и влить 2 столовые ложки воды. Перемешать, накрыть крышкой и тушить на самом маленьком огне в течение 4 часов.

По прошествии времени добавить к козлятине соль, лавровый лист и горошины перца. Перемешать и варить еще 6 часов. Затем снять кастрюлю с тушеной из козлятины с плиты и дать полностью остыть. Разложить тушенку в компактус или другую герметично закрывающуюся емкость и поместить в холодильник.

Тушенка из козлятины готова!

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Вот уж вкуснятина!! Но долго по времени. Вероятно важно выдержать столько часов. А хранить только в холодильнике пожалуй.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Автоклав - это супер...."на все случаи жизни" (для хозяйки или хозяина)

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
Алекс16 пишет:
Юлия Мила пишет:

Вот уж вкуснятина!! Но долго по времени. Вероятно важно выдержать столько часов. А хранить только в холодильнике пожалуй.

Купите автоклав и будет вам щасте и время заодно сэкономите. https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959

Боьшое спасибо за ссылку.

Россия
: Московская область, г. Ногинск
12.10.2012 - 14:38
: 153

Вкусная тема! А кто нибудь делал вяленый окорок? Хочется попробовать, а рецепт найти не могу! Поделитесь пожалуйста, рецептиком кто знает!

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

good Отмечусь

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте всем! Вот нет бы сначала тему прочитать, а потом козлика резать huh
Зарезали мне сегодня козлика, я ребра, задок и хребет вымачиваться положила (завтра шулюм хочу попробовать приготовить), а остальное в морозильник засунула bang А оказывается нужно было тушу выдержать сначала bang
Ну что, что сделано... Завтра расскажу, что у меня вышло и понравилось ли

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ната4 пишет:

А оказывается нужно было тушу выдержать сначала

Нужно, но не обязательно. Ничего страшного. Мы и только что разделанное готовим, и после заморозки, и выдержанное... Тем более козлик мелкий, чего там выдерживать-то. Это мясо взрослой особи чем больше полежит-остынет, тем насыщенее становится вкус.
А вымачиваете чтоб запаха не было?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Юля, вы меня успокоили.
Вымачиваю так, на всякий случай. Козлик был не кастрат и резала мне его женщина, которая некастров впервые разделывает. Так-то мясо вроде и не пахло ни чем таким, но все-таки перестраховываюсь laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ясненько. Если не брались одной и той же рукой за шкуру а потом за мясо, то пахнуть не будет. И если шкуру чулком снимали, чтоб шерсть с мясом не соприкасалась. И мочевой пузырь чтоб не прорезать (так это с любой особью может случиться).

Говорят, что козье мясо печень лечит и много еще чего. Так что приятного аппетита smile3

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

О, надо своему подсказать про печень - пусть 3х месячного режет бракованного ))) Вот блин жалко мне их всех и все тут bang lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лена, сейчас мясо ой как дорого... а тут свойское и натуральное. Полезное... А козлиная доля такая - или производитель или мясо. Ничего не поделаешь. Кроликов же разводят на мясо, телят вот...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да умом то понимаю, что когда - нибудь надо перешагнуть и эту черту ))))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Жизнь поможет,,. неизвестно как следующий год сложится. У нас подорожало все резко, яйца так вообще на одиннадцать процентов, как написали... Это еще хорошо что хоть по яйцу в день пока несут (мы их в зимнее помещение еще не переводили).
Про мясо вообще молчу, и курятину... Надо на будущий год ларь морозильный покупать, и побольше...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Нашла выход. Морозильника не хватает. И кур и козла положила в соленую воду и чуть уксуса добавила. Сейчас уже прохладно, но морозов нет, этот тазик с мясом стоит уже с месяц, нормально. Вчера достала курочку, промыл, кушаем. А с козлов срезал мясо, а то тазик не хватит, прокрутила в мясорубке, половину котлет и фрикаделек наделала, половину фаршем заморозила, он же места меньше занимает. А кости с остатками мяса порубила и в воду ту. Сколько надо достаю суп или что готовлю. А одна нога от моего любимого козла, очень мясистая, сначала в рассоле была, это еще летом делала. Потом чтобы рассол стек, и обложили крапивой, завернула в пленку, лежал в холодильнике, потом хотела тоже прокрутить, да уж больно ляжка хороша, попробовала, оно уж и так естся, почти вяленое стало. Решила я как получится, наудачу, перетопила жир козий, туда перемолотые кориандр, тмин, душистый горошек и чеснок порубила. Этой массой обмазала кусок, завернула в тюль, повесила под навесом в тенечке. Типа хамон получился. Уж потом посмотрю, что на самом деле получится, на крайняк, собаке.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

Лена, сейчас мясо ой как дорого... а тут свойское и натуральное. Полезное... А козлиная доля такая - или производитель или мясо. Ничего не поделаешь. Кроликов же разводят на мясо, телят вот...

Вот вот.. у нас в основном диетическое мясо: кролики, козы и птица

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Козел взрослый, производитель, резала летом, как он заболел и помирать стал. Не знаю, почему у кого воняет, пахнет конечно, но не вонючей козлиной, а мясо , не знаю, как сказать, ароматное, но не вонючее, вспомнила, и тогда как ела долго вспоминала знакомый вкус. А пахнет бараниной, в детстве, далеком, бабушка овец держала, так этот вкус знакомый с детства, вкус баранины. И шерсть попадала на мясо, такую тушу ведь поворочать надо. И недавно резала козликов, всяко шерсть на мясо попадала, ничего не пахнет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
СВИКИ пишет:

И шерсть попадала на мясо, такую тушу ведь поворочать надо.

Если чулком снимать, ничего на мясо не попадает. А в уксусе всегда вымачивают когда запах убрать надо, да в соде еще smile3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах