Вы здесь

Козье мясо. Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Еще интересно стало, вот говорят: яйца... Ну и решилась я на эти яйца. victory Нормально, по консистенции напоминает мясо куриных желудков. Пожарили с лучком, жестковато, но вкусно. На фото это два штуки: одно целое, другое в разрезе, в чашке кожаное пальто и пленки. На ниже фото -на сковородке, съежились, наверно, надо и от пленки отрезать было.

Вложение
20150731092244.jpg
20150731094716.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
СВИКИ пишет:

по консистенции напоминает мясо куриных желудков.

Это чего-то неправильно пожарили... Мы жарили, они мягкие почти как мозги были... Может, шкурку какую не сняли?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Ивушкина пишет:
СВИКИ пишет:

И шерсть попадала на мясо, такую тушу ведь поворочать надо.

Если чулком снимать, ничего на мясо не попадает. А в уксусе всегда вымачивают когда запах убрать надо, да в соде еще smile3

Мне надо было тогда, как Гераклу, пока козлик рос, каждый день с ним на руках вокруг дома несколько кругов бегать. Попробуйте тушу в тридцать с лишним кило поднять, ладно хоть так справилась. А теперь предстоит туша за пятьдесят кило, готовлюсь морально, часов на пять работы. Это с маленького хорошо чулком.

Вложение
20151024170431.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Ивушкина пишет:
СВИКИ пишет:

по консистенции напоминает мясо куриных желудков.

Это чего-то неправильно пожарили... Мы жарили, они мягкие почти как мозги были... Может, шкурку какую не сняли?

Да, и говорю, видно как они съежились из-за пленки, надо было ее срезать. Опыт приходит во время еды. Где бы еще яйца взять, остальные кастраты. Ищу козла с яйцами. smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713

ну когда мужской силы нет, то конечно. Мы подвешиваем за ногу. Так шкурить легче.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ну вот мы и приехали с природы. Шулюма с козлика налопались до отвала. Получилось просто изумительно! Теперь и козьему мясу быть в нашем холодильнике!

Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39

Здравствуйте! Вот часто пишут что козел "воняет". Чем воняет? Какая примерно вонь?
У нас 3 козлика, в сентябре начали пахнуть.... ну так приятно.... сладковато-фруктовый легкий запах. Первый раз услышала этот запах- оглянулась, что это у нас зацвело?
Это и есть та "козлинная вонь"?
Муж ржет, угорает: "Ну ты.... коза! Кому вонь, а тебе аромат."

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

одни козлы воняют так - что к сараю подходишь и с закрытыми дверями сшибает с ног, а другие - воняют, но можно рядом находиться.
А вашему мужу тоже ароматный запах?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Bulya пишет:

Ну ты.... коза! Кому вонь, а тебе аромат."

Еще одна любительница козлиного запаха laugh А мне нравится тоже этот мускусный специфический запах.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вам очень повезло good Есть такие вонючки, за версту слышно что вывели прогулятся ))). Как у моей
Катьки было два сына - один не вонючий, другой ужасно вонючий - не возможно вонючий ( противный
до тошноты, брррр ) yes3 Мартин - средне запашистый, не противный ))) Иначе не выдеожала бы его)))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Лен, у нас очень сильно пахнет когда гон, аж мимо не пройдешь, перехватывает дыхание. Но мне нравится все равно laugh
Интересно вот коза у меня опять гуляет... помещение хорошо закрытое... Козел в отдельном сарае, в другом конце участка... Я еще и сама козу не вижу не слышу что гуляет... а козел с утра уже трубит - хочет... Вот ведь нюх.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это точно - нюх у них на это дело отличный, как начинает долбится в двери - значит точно какая то загуляла ))) lol Сидит бедолага теперь в будке - боюсь выпускать, чтоб вообще не прибили. Надо попробовать выпустить )))

Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39

Так значит это и есть их "вонь"? Брали весной 3 козликов на откорм, вот от них есть этот запах и то когда рядом с вольером проходишь. А купили еще породистого (уже всех покрыл)- этот вообще ни чем не пахнет, сеном и пылью если саму шерсть нюхать.
Вывод- с козами и козлами я легко уживусь. Не громкие, спокойные, всем довольные. Молоко дают, мясо дают- замечательно.
Вот у соседей гуси живут- это ахтунг! Орут громче моих 14 собак. Никогда гусей не возьму.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Bulya пишет:

Вот у соседей гуси живут- это ахтунг! Орут громче моих 14 собак. Никогда гусей не возьму.

утки тоже орут нехило...и жрут больше коз laugh Вот мускусные и пекинки тихие...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

А мы вчера ещё двоих зарезали, итого получилось 30 кг. мяса, умножим на 350 руб. за кг и получим 10.500 руб. А что, такая гордость распирает- не зря тружусь на благо семьи, это мой личный вклад. А если посчитать ещё четверых, которых уже съели и это только за осень. Ещё и на весну есть кого резать.Что там говорить- козы спасут мир.

Россия
: Краснодарский Край, Сочи
19.04.2015 - 13:23
: 39

Надежда, Вы на рынке продаете мясо или по друзьям, знакомым расходится?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Бывает и друзья моих детей берут, а в основном сами съедаем. У меня трое детей и четверо внуков, желаюших полакомиться таким мяском достаточно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А что, такая гордость распирает- не зря тружусь на благо семьи, это мой личный вклад. А если посчитать ещё четверых, которых уже съели и это только за осень. Ещё и на весну есть кого резать.Что там говорить- козы спасут мир.

Зевса коза выкормила? Выкормила. Прометею в глиняного человека душу вдохнуть помогла? Помогла.... Тут до спасительницы мира прям мгновение laugh

А серьезно - у нас бабушка смеется - вы, говорит, прямо здоровый образ жизни ведете.. .прогулки регулярные, мясо натуральное, молоко... Чай копорский, кофе из желудей, напиток из ячменя...Вот осталось еще хлебом заняться, вообще будет натурально laugh Иногда вот так посчитаешь... на днях как раз... пока сидели разговаривали, я полторушку молока уговорила, это для меня так, просто попить... И вот попробуй укупи...даже коровье...

И кста, в последнее время вот это - "спасение от козы придет" - не первый раз слышу.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А мы вчера ещё двоих зарезали, итого получилось 30 кг. мяса,

А какой возраст козлам, ? Я вот трех убрала, ну, одного можно не считать, . Отделила ляжки, лопатки, и все: есть нечего. Посрезала мясо где можно, накрутила фарш, легкое тоже в фарш убрала, а то не знаю, что с ним делать, фарша получилось кг пять с двух, и два пакета костей. wacko2 я их порубила сразу мелко, все промыла, разложила по пакетам порционно и в морозильник. Достану , сразу мороженное в кастрюлю и варю, но ведь это больше десяти килограмм. .. Мне на всю зиму. А на очереди еще козел, коза. Но я все равно на свинью НЕ променяю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396
СВИКИ пишет:

А какой возраст козлам,

Козликам 6-7 месяцев. У меня получилось 6-ть кг фарша и рёбра отдельно заморозила. А с костей стараюсь снимать мяско по-минимуму, потому-что все любят потом после варки бульона поесть мясо с косточек. Кости не взвешивала, но шею, грудку и сам позвоночник это мясо не снимаю совсем. Потом в духовку целиком ставлю. Тоже всё по пакетам и в морозилку. А печень, сердце, лёгкие в колбасу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Сорокина Надежда Александровна пишет:

....

У нас тоже как-то так...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А почки куда деваете? Жарили, так такие вонючие почему-то оказались, хотя мясо нормально.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А мы собаке-кошкам отдаем, готовить не умеем.А у меня знакомая была, очень даже вкусно готовила. Только их вымачивать надо долго.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сделала буженину из лопатки, суховата оказалась. Делала в фольге в духовке. Наверно, просто мясо постное?
А вообще, буженина- это запеченое мясо?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Есть легенда,одна из многих.Когда Бог создавал живых существ,за ним подглядывал нечистый и ужасно завидовал и решил создать существо по своему подобию.Ну и создал.Но жизнь вдохнуть не сумел.Долго и безуспешно мучался,но так ничего и не получил.И пошел к Богу за помощью.А Господь посмотрел на создание нечистого и сказал:-Я дам жизнь твоему созданию!Но служить оно будет людям!......И стало так!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
СВИКИ пишет:

А почки куда деваете? Жарили, так такие вонючие почему-то оказались, хотя мясо нормально.

Мы вот уже пять лет едим козлятину и всегда жарила почки. а в этом году убирали полуторогодовалого козла и решила почки пожарить.. так оказались вонючие, что даже сковородку в стайку унесла laugh хотя из мяса уже стряпали и котлеты и пельмени, и косточки ели. а вот почки.. shok

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
xelqa пишет:

Есть легенда,одна из многих.Когда Бог создавал живых существ,за ним подглядывал нечистый и ужасно завидовал и решил создать существо по своему подобию.Ну и создал.Но жизнь вдохнуть не сумел.Долго и безуспешно мучался,но так ничего и не получил.И пошел к Богу за помощью.А Господь посмотрел на создание нечистого и сказал:-Я дам жизнь твоему созданию!Но служить оно будет людям!......И стало так!

lol super lol Ну точно ! Вот уморили! И точно - Бог и чёрт в одном флаконе lol

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Готовила буженину, запекала в фольге, и жир дополнительно положила, все равно суховато получилось. Пришла к выводу, что козье мясо надо готовить в таких блюдах, где есть жидкость, соус.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

А мне нравится тоже этот мускусный специфический запах.

У нас как мне казалось первый козел пах миндальным орехом. А вот последних два запах слабый и каким то газом (думаю что спички зажигать не надо рядом))) ) laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Сорокина Надежда Александровна пишет:

, умножим на 350

Это так дёшево!!! даром отдали((

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах