Вы здесь

Козье мясо. Страница 19 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

Моя Мулька на пойле дает- 4 зимой а без пойла- 3

Лен, пойло пойлу рознь. Все-таки кухонные отходы не рискую козам давать (супы-каши). Все курам. Им только на пользу.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ивушкина пишет:
Елена Esperanza. пишет:

Моя Мулька на пойле дает- 4 зимой а без пойла- 3

Лен, пойло пойлу рознь. Все-таки кухонные отходы не рискую козам давать (супы-каши). Все курам. Им только на пользу.

Где бы их еще взять, у нас кто работают в столовой сами хозяйства держат. А домашние отходы собачки с кошечками на ура.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена Esperanza. пишет:

А домашние отходы собачки с кошечками на ура.

Вот и сравни - где кошка с собакой, а где коза :)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Родион25 пишет:

Сейчас тогда подожду первую травку и кастрирую, может хоть немного отожрется. А то как-то блин тощенький на вид.

В этом году пришлось убрать племенного козла (1год7м.). Сын зашел в стю, его посмотреть, а там такой запах....... жуть... Так он сказал что будет разделывать двумя ножами.. запаха нет ни какого. Как разделывал, не видела, но вкус мяса приятный и ни чем не пахнет. Так что , надо просто правильно разделать козла и не будет мясо пахнеть.

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

Сегодня вроде потеплело.Тоже давно собираюсь Кузю на мясо пускать.10м. ему.Мясца хочу-телятинка уже приелась.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Наталья, как аппетитно выглядит, мммммм...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

МММММ - вкусненько!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо))

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

А кто нибудь готовил сыровяленную козлятину( типа хамона), колбасу суджук или другие виды колбас? Поделитесь рецептом)

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

До какого возраста нужно держать козлика на молоке? Сколько выпьет козлик за свою жизнь, если убирать в 5 - 6 месяцев. Если козлика оставлять на подсосе, то как поступать если коза даёт по 5 литров, додаивать, формировать, словом как все это организовать, что бы не в пустую молоко пил?

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Только моё мнение , козлику достаточно месяц молока , чтобы дальше жил , два чтоб рос побыстрее покрупнее , если кормят дальше это уже значит молоко деть некуда или нет кормов хороших с витаминами в осенне зимний период . А вообще хороший козлик и на скудном корме отъедается и жирует , это местная антиселекция , часто производит всякую фигню , что оправдано , т к они обычно ничего не стоят , точнее платить за них никто не хочет . Если коза даёт 5 литров , и у неё хорошие толстые соски , то оставлять кого то на подсосе это не смысл , а риск всё испортить велик . Выкормить несложно , все под контролем будет .

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
natatu22 пишет:

До какого возраста нужно держать козлика на молоке? Сколько выпьет козлик за свою жизнь, если убирать в 5 - 6 месяцев. Если козлика оставлять на подсосе, то как поступать если коза даёт по 5 литров, додаивать, формировать, словом как все это организовать, что бы не в пустую молоко пил?

Вроде после 3-х месяцев что козлят, что ягнят отбивают от матки, то есть убирают. Соответственно до 3-х месяцев кормить козлёнка молоком - самое то. Конечно же, если молока не жалко можно продолжать поить, но уже не на подсосе, а из соски или миски. Мяско должно быть вкуснее у такого козлёнка.
Козу, естественно надо додаивать вручную. Сколько он выпьет - сами можете прикинуть. Если по 2 литра за день выпивает, вот и считайте.
Немаловажен пол козлёнка. Козлик выпьет всяко больше козочки, козлики обжоры ещё те. Ну и само собой некастрированного козлика оставлять до 5-6-ти месяцев под козой очень чревато.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Всего месяц на молоке? выдела я таких выкормышей у соседей, месяц покормят молоком кое-как и вауля идите трескайте травку...ходят этакие колобки с огромными животами до осени. Одно пузо.
Я пою козликов на мясо долго, 4мес минимум, иногда забиваю в 4,5, иногда в 6-7мес. Не кастрирую, некогда. Хотя говорят мясо у кастратов вкуснее. Не знаю, не пробовала. Вес зависит от генетики и от кормления. У меня чистая тушка без головы и кишок была 20кг. (в 4,5мес убирала), в 2 мес в 17 году убирала - 10кг чистая тушка. В этом году козел на убой есть 6мес, попробую взвесить тушку (если сил хватит)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ого, я тоже на молоке держу козликов, но мои меньше получаюся, у вас что за порода?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Радмила-П пишет:

ого, я тоже на молоке держу козликов, но мои меньше получаюся, у вас что за порода?

Козлик после кастрации немного тормозит в росте, а не кастрированный будет расти.
Ну и гены, естественно. Тут даже не в породе дело.
У меня козлик из тройни на 5 кг опережает своих сестриц в весе, хотя молока ему достаётся немного меньше. Думаю просто хороший здоровый козлик от хороших родителей столько и будет весить, как Ольга написала.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Радмила-П пишет:

у вас что за порода?

Зааненки)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Olga-S пишет:

Всего месяц на молоке? выдела я таких выкормышей у соседей, месяц покормят молоком кое-как и вауля идите трескайте травку...ходят этакие колобки с огромными животами до осени. Одно пузо.

Я пою козликов на мясо долго, 4мес минимум, иногда забиваю в 4,5, иногда в 6-7мес. Не кастрирую, некогда. Хотя говорят мясо у кастратов вкуснее. Не знаю, не пробовала. Вес зависит от генетики и от кормления. У меня чистая тушка без головы и кишок была 20кг. (в 4,5мес убирала), в 2 мес в 17 году убирала - 10кг чистая тушка. В этом году козел на убой есть 6мес, попробую взвесить тушку (если сил хватит)

Действительно обделяя животное, хозяева себя обделяют прежде всего, недополучая в конечном счёте продукции, в данном случае мяса. thank_you

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Козлики "ушли" на мясо.
Покупатели довольны, для них было открытием козье мясо.
В убыток себе (по этому году), но клиенты-покупатели на следующих сезон уже есть. "Подсадила" на козье мясо.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

wiggle wiggle

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах